[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Время полезных тренировок

-Жу- Сообщение #21 6 февраля 2013 в 14:30
Маньяк
50
У одних с Обычным затыки, у других с Буквами. И там и там идет длительная борьба. Большой разницы не вижу.

Кроме того можно получать удовольствие не только от самой печати, можно получать удовольствие и от всяких разных экспериментов в этой области. Скажем так, это "научный" подход, а не подход "наскоком". Есть подход пришел-увидел-наследил победил, а есть пришел-увидел-изучил ... каждому свое
Виталька Сообщение #22 6 февраля 2013 в 14:35
Экстракибер
95
А я печатаю то, что мне хочется, и тогда, когда я захочу.
lins Сообщение #23 6 февраля 2013 в 14:45
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:39 пользователем lins
-Жу- Сообщение #24 6 февраля 2013 в 14:52
Маньяк
50
Это значит, что у тебя нет проблем и ты просто хвастунишка, который даже регламент ККГ не осилил
serg_omen Сообщение #25 6 февраля 2013 в 19:50
Кибергонщик
81
3Volta писал(а):
И я опять включу свою шарманку по поводу приоритета в паре мозг-пальцы :)

А что есть другие варианты? Мне казалось, что это итак ясно, ведь если бы у нас не было такого мозга, то древние люди навряд ли смогли бы додуматься копать палкой ямки. Конечно, существуют те, кто может обходиться без мыслительной составляющей. И возможно, что в будущем, мы будем с ними состязаться.

3Volta писал(а):
Правда, я уже все больше склоняюсь, что приоритет на мозг, возможно, выражен лишь у меня...

Тоже придерживаюсь этого мнения. У кого-то лучше развиты пальцы, у кого-то мозги, кто-то может входить в режим "турбо", а кто-то увлекается мозговым штурмом. Книг много, теорий тоже и все они работают в какой-то мере. Надо лишь понять, какая из них больше тебе подходит.

3Volta писал(а):
Мой последний рекорд в обычке я сделал с порядком убитыми руками. Пришлось ранее в этот день произвести некоторые физические упражнения, от которых предплечья болят и сегодня (спустя 1,5 суток).


Мне знаком случай, когда на соревнованиях по скоростной стрельбе, спортсменка, которая могла и должна была взять золото, на каком-то этапе не смогла совершить минимум попаданий, что обеспечило бы ей выход в финал и взятие золота. Тогда тренер подошел к ней и задал ей вопрос: "Что ты делаешь?" Далее отправил ее совершать пробежку. Последняя попытка - завоевание золотой медали. Что же случилось? А еще интересней вопрос: "Почему она на тренировках всегда показывала хорошие результаты, а тут такой провал"? Волнение? Не совсем. Тут важна реакция спортсмена. Тренер понял это, когда пощупал ее пульс. Она была спокойна, ее психика была недостаточно возбуждена.

Ваш покорный слуга тоже проводил своего рода эксперименты. Но не в печати, а в беге. Я решил проверить насколько быстро я могу пробежать незнакомую мне дистанцию (200 м). До этого я всегда бегал от 3-5 км. Для меня результат был убедителен. Я его прочувствовал всем телом. Падение было довольно болезненным, коленные чашечки были в синяках. После чего мною был сделан вывод: природа так устроена, что все стремится к гармонии, равновесию. Но а как же хаос, почему он до сих пор существует? Мм, а может быть хаос и является необходимым условием для поддержания этого самого равновесия. Но это очень глубокая тема и можно в ней утонуть, тем более, что в ней я не знаток.
Я лишь проверил тот факт, что нельзя бегать настолько быстро, как ты это прикажешь мозгу, и нельзя быстро пробежать марафон, если мышцы привыкли к коротким дистанциям.

А Пашкану маленький совет: спроси себя зачем тебе все эти "ачивки"? И от твоего ответа возможно будет зависеть другой ответ на вопрос: "А занимаюсь ли я бесполезными вещами? или нет" .)

еаеа Сообщение #26 6 февраля 2013 в 19:59
Тахион
26
3вольта а мне это все зачем? я не собираюсь вступать в сборную россии по набору текста или что то в этом духе. я как и большинство людей на этом сайте набирают фо фан. это стопроцентно. какие тут можно приследовать цели? ну если кто то работает в этой сфере, где требуется набор текста или может быть бухгалтеры есть, им да стоит посидеть тут.
ты вот какие цели преследуешь? научиться быстро набирать фо фан?
Fenex Сообщение #27 6 февраля 2013 в 20:20
Клавомеханик
49
Бруталиик писал(а):
А я печатаю то, что мне хочется, и тогда, когда я захочу.

восимсожу!
И мне наверняка будет лениво печатать когда настанет время какого-либо соревнования, поэтому я нигде и не участвую


Как по мне, рак толк от набора будет только в том случае, когда вы не сонные, да и вообще хотите печатать. Хотя, может быть вы всегда хотите набирать, и вам легче. У меня бывают периоды когда не набираю вообще, ибо бесит )))
Последний раз отредактировано 6 февраля 2013 в 20:25 модератором Fenex
еаеа Сообщение #28 6 февраля 2013 в 20:31
Тахион
26
вот ты чувак истину глаголишь)
когда сонный тебе нету дела ни до чего. лишь бы поспать. я вообще нормально набираю наверно только днем или с утреца. как встану часов в 10-11 и можно набирать.
ЙФЯУ9 Сообщение #29 6 февраля 2013 в 20:40
Новичок
36
Последний раз отредактировано 20 сентября 2017 в 23:56 пользователем ЙФЯУ9
еаеа Сообщение #31 7 февраля 2013 в 11:21
Тахион
26
бывает когда я набираю и разговариваю по скупу или по телефону. или слушаю музыку и это не мешает, даже помогает.
а тупо задрить не интересно. пропадает интерес. ну может неделю другую набираешь с большим удовольствием, потом это надоедает и ты вообще сюда заходить не захочешь:(
mystes Сообщение #32 7 февраля 2013 в 12:33
Новичок
1
Сравнение с бегом ещё и неуместно потому, что в беге на длинные дистанции мозг спортсмена постоянно занят - происходит продолжительный мыслительный процесс, мозг работает наравне с ногами. В печати же мозг отключается: нельзя набирать и думать о чём-то постороннем одновременно. Зачастую наборщик даже не запоминает набранный текст.

У набора мыслительный процесс сложнее, мозг работает больше рук. Осознанность процесса — совсем другая история. Бег, как и ходьба, полностью автоматизируется ещё в детстве; осознавать ничего не нужно, тем более бегунам.

Аналогия не очень точная по другой причине: бег — простое циклическое движение, а набор текста нет. Набор можно сравнить со сложным танцем, но даже сложный танец как движение будет гораздо проще.

Каждый день в олимпийский год он вставал в 6 утра и работал на износ целый день.

Пурга это всё. Без восстановления он бы через несколько месяцев такого режима скопытился. Работа на износ хороша только для циничных тренеров, у которых под рукой много биомассы. Научо, берём сотню юных атлетов и гоняем до усрачки, безжалостно отсеиваем и в итоге имеем 2—3 перспективных. А то, что у отсеянных 98—97 посажено сердце, порваны мышцы и связки, раздолбаны суставы, да пох на них. Какая разница, кто возьмёт золото: Санчес, Родригес, Карлос? Лишь бы взял, тренер получает профит от результатов своего подопечного, а не его личности. Я прозрачно намекаю на то, что к самому себе так относиться нельзя?
(Машинопись, конечно, не бег, но руки искалечить тоже можно, если упарываться на износ.)
Последний раз отредактировано 7 февраля 2013 в 12:37 пользователем mystes

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена