[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / "Джентельменский набор" для новичков

calkul9tor Сообщение #1 9 февраля 2013 в 23:22
Гонщик
2
Всем привет.

Я печатаю со скоростью 290 знаков в минуту в среднем. И вот это "среднее" мне очень хотелось бы поднять. Скажите, нет ли некоторого набора словарей, "джентельменского", такого, что упражнять следовало бы в обязательном порядке. Что называется: "никак не пройти мимо".

Пожалуйста, если вам нетрудно, поделитесь своими соображениями.
Хочется услышать (или даже увидеть ссылки) на некоторый комплексный список необходимых словарей.

Спасибо!
BI-FI-Car Сообщение #2 9 февраля 2013 в 23:48
Маньяк
40
215 текстов? Хм...

на одном из велофорумов писали писал(а):
— Я вот почему-то не могу нормально колесо переднее оторвать...
— Для того, чтобы поднять колесо, надо больше четать форумов, есть овсяных хлопьев и сидеть дома!


А если серьезно, для начала:
Обычный
Короткие тексты
Частотный словарь
Марафон

А потом можно и упражнения Хруста попробовать.
Для многих из нас это действительно «джентльменский набор»
lazy Сообщение #3 10 февраля 2013 в 00:07
Кибергонщик
28
Последний раз отредактировано 10 февраля 2013 в 15:46 пользователем lazy
КорольКГ Сообщение #4 10 февраля 2013 в 00:35
Новичок
1
BI-FI-Car, ну это смотря что человек хочет. Если развить скорость и быть крутым в Обычке - марафон не нужен. А если реально повысить качество набора на длинных дистанциях и профессиональные навыки, то да - без марафона не обойтись.

А чисто для разгона я бы посоветовал Обычку и еще какой-либо скоростной словарь. Или частотку, или короткие, или вообще что-нибудь из кибертекстов.
Переборыч Сообщение #5 10 февраля 2013 в 11:21
Клавомеханик-Организатор событий
55
Предлагаю новичкам освоить пяток зональных словарей:Затем пяток частотных:Затем пяток заковыристых:Освоившись какие типы словарей по вкусу, выбрать свой собственный пяток из "Распределение словарей по категориям - 3".

Ну и вкусный бонусный пятачок лично моих и достаточно популярных словарей:
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #7 10 февраля 2013 в 12:57
Организатор событий
115
когда освоишь предложенные варианты, милости прошу в джентльменский клуб "ЭХ", там ты точно откроешь новые таланты, терпение из них будет занимать не последнюю роль.
calkul9tor Сообщение #8 11 февраля 2013 в 12:06
Гонщик
2
Спасибо, ребята! Все по делу, то что надо!
ТоварищЪ-Берия Сообщение #9 22 апреля 2013 в 23:59
Гонщик
18
а что за клуб то хе хе
Mister_Finka Сообщение #10 4 января 2014 в 01:19
Гонщик
37
Хорошая тема. Периодически таскаю словарики из списка Переборыча.
VisaryMaster Сообщение #11 4 января 2014 в 22:43
Маньяк
26
calkul9tor писал(а):
Всем привет.

Я печатаю со скоростью 290 знаков в минуту в среднем.


Привет, я когда пришел сюда, у меня такая же средняя была.
SwBar Сообщение #12 27 января 2014 в 15:43
Профи
1
Эх! Кому-то 290 знаков очень мало, а я так пока мечтаю о такой скорости. У меня всего лишь 130 знаков. Понимаю, что нужно отрабатывать самые простые словари. Вопрос такой - до какой скорости сидеть на одном словаре? Когда можно переходить к следующему? Или неважно, можно все понемногу катать? Так хочется поскорее научиться быстро и безошибочно печатать!
Phemmer Сообщение #13 27 января 2014 в 15:58
Супермен
71
SwBar писал(а):
Понимаю, что нужно отрабатывать самые простые словари. Вопрос такой - до какой скорости сидеть на одном словаре? Когда можно переходить к следующему? Или неважно, можно все понемногу катать?

Примерно первые 5-10 тысяч текстов можно не париться и достаточно ездить только обычный режим.
Аромат Сообщение #14 28 января 2014 в 17:32
Супермен
53
Phemmer писал(а):
SwBar писал(а):
Понимаю, что нужно отрабатывать самые простые словари. Вопрос такой - до какой скорости сидеть на одном словаре? Когда можно переходить к следующему? Или неважно, можно все понемногу катать?

Примерно первые 5-10 тысяч текстов можно не париться и достаточно ездить только обычный режим.

Ахаха, некоторые к тому количеству текстов уже становится кибергонщиками!
chat Сообщение #15 28 января 2014 в 23:21
Маньяк
61
SwBar писал(а):
Эх! Кому-то 290 знаков очень мало, а я так пока мечтаю о такой скорости. У меня всего лишь 130 знаков. Понимаю, что нужно отрабатывать самые простые словари. Вопрос такой - до какой скорости сидеть на одном словаре? Когда можно переходить к следующему? Или неважно, можно все понемногу катать? Так хочется поскорее научиться быстро и безошибочно печатать!


Ну для начала нужно научиться набирать текст "слепым методом" - не смотря на клавиатуру. Тренажёров уйма уймищенская. Сама сидела на "Соло..." но не советую, много времени убьёте. А вот этот подошёл бы, и времени не так много требует - vse10.ru, постарайтесь все упражнения сделать хотя бы 250+, но не замарачивайтесь на каком-то одном упражнении, если не будет получаться переходите к следующему, примерно по 5-7 текстов.
После здесь покатайте короткие тексты сделайте рекорд 250+, чередуйте с упражнениями vse10.ru, потом переходите на обычный - сделайте 200+, чередуйте с короткими и vse10.ru. Разминка перед каждыми тренировками - найдите интересную книгу и делайте по 10 - 15 отрывков, думаю нормальная разминка.
Откомментируйте к чему пришли. Потом посмотрим...
SwBar Сообщение #16 29 января 2014 в 17:10
Профи
1
chat писал(а):
SwBar писал(а):
Эх! Кому-то 290 знаков очень мало, а я так пока мечтаю о такой скорости. У меня всего лишь 130 знаков. Понимаю, что нужно отрабатывать самые простые словари. Вопрос такой - до какой скорости сидеть на одном словаре? Когда можно переходить к следующему? Или неважно, можно все понемногу катать? Так хочется поскорее научиться быстро и безошибочно печатать!


Ну для начала нужно научиться набирать текст "слепым методом" - не смотря на клавиатуру. Тренажёров уйма уймищенская. Сама сидела на "Соло..." но не советую, много времени убьёте. А вот этот подошёл бы, и времени не так много требует - vse10.ru, постарайтесь все упражнения сделать хотя бы 250+, но не замарачивайтесь на каком-то одном упражнении, если не будет получаться переходите к следующему, примерно по 5-7 текстов.
После здесь покатайте короткие тексты сделайте рекорд 250+, чередуйте с упражнениями vse10.ru, потом переходите на обычный - сделайте 200+, чередуйте с короткими и vse10.ru. Разминка перед каждыми тренировками - найдите интересную книгу и делайте по 10 - 15 отрывков, думаю нормальная разминка.
Откомментируйте к чему пришли. Потом посмотрим...

Спасибо! Попробую тренажер по Вашему совету! В "клавогонках" я совсем недавно- всего текстов набрано около350.
А вот много времени я потратила в "Клавиатурном тренажере " в Одноклассниках. Там у меня скорость доходит до 300 знаков, но это притом , что работала без заглавных букв и верхнего ряда.Там не перейдешь на другое упражнение, пока не пройдешь текущее. Я застряла на одном уровне-не получается набрать длинный текст без ошибок.Надоело топтаться на одном месте, поэтому и хочется попробовать себя в другом.
Вообще-то чувствую себя неспособной на быстрые скорости. Наверное, нужно быть одаренным, чтобы печатать со скоростью более 400-500 знаков.Или все-таки нужно только упорство?
MMMAAANNN Сообщение #17 29 января 2014 в 19:50
Супермен
36
Только упорство.
Engi Сообщение #18 25 февраля 2016 в 21:17
Гонщик
40
Переборыч писал(а):
Предлагаю новичкам освоить пяток зональных словарей:Затем пяток частотных:Затем пяток заковыристых:Освоившись какие типы словарей по вкусу, выбрать свой собственный пяток из "Распределение словарей по категориям - 3".

Ну и вкусный бонусный пятачок лично моих и достаточно популярных словарей:

хотелось бы спросить "усвоить" это сколько знаков в минуту?
Переборыч Сообщение #19 25 февраля 2016 в 21:46
Клавомеханик-Организатор событий
55
Это меньше 5 зн/мин прироста средней за неделю.
Leha82 Сообщение #20 2 марта 2016 в 19:27
Новичок
1
Переборыч, спасибо!
veda_cong Сообщение #21 10 апреля 2016 в 19:32
Новичок
41
Спасибо за эту тему!
Вопрос все-таки, с какой скоростью идет прирост скорости? Тему видела, но там как-то все непонятно.
Вот чтоб получить хотя бы эти самые 5 зн/мин за неделю, сколько надо в день печатать? Практика показывает, что 20 текстов в день - это жестоко, добью трехдневную задачу дня и зарекусь. по три-четыре утром и вечером более-менее.
Из них большая часть на книгах, плюс планирую гнать по одному частотки и параллельно Абракадабру премиум, если это может помочь.
Получаются противоположности - Абракадабра выдает сочетания с редкими мизинцевыми пальцами и вообще затратные, я так понимаю, исходя из того что они тормозят все. а частотка соответственно то что попадается чаще. Баланс достигнут или нет? Обратила внимание на разные тренировки, но пока не разобралась, что для чего надо, может кто подробнее скажет теорию? (про слепую печать не надо, уже все, интересует набор скорости!) То, что в какой-то момент буду гнать мизинцы и пунктуацию отдельно, и так ясно.
Книги, потому что состав текстов в обычке (современная макулатура, кулинарные книги, политика, эээ можно дальше не буду) не очень вдохновляет - но, думаю, это не хуже? Пунктуации и сложных слов там столько же, если не больше. Обычка разве чтобы подтвердить результат...
Вот прогноз, с какой скоростью я буду прогрессировать и возможно ли ее повысить? Цель - с 200+ средней до 400-500 хотя бы. Понятно, что 100000 текстов - это не смешно, но вроде бы тут были и более оптимистичные оценки.
Последний раз отредактировано 10 апреля 2016 в 19:33 пользователем veda_cong

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена