[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Эргономичные клавиатуры

aasten Сообщение #1 2 мая 2013 в 13:51
Гонщик
1
Предлагаю в этом разделе обсуждать эргономичные клавиатуры. Натуралы от майкрософта, пирамиды от а4теча - велкам! Я на работе пользуюсь Microsoft Natural 4000. В общем-то, удобно, но из-за особенностей стола (без выдвижной подставки) ощутить все плюсы клавиатуры не удаётся.
Сразу же вопрос, есть ли тут счастливые обладатели Truly Ergonomics или Kinesis Advantage (или Freestyle, или т.п.)?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #2 2 мая 2013 в 15:34
Организатор событий
115
http://www.ritm-it.ru/image/product/61895_big.jpg - вот моя, мне она из эргономичных нравится больше всего, на ней сделала свои 600+.
ЙФЯУ9 Сообщение #3 2 мая 2013 в 16:24
Новичок
36
Последний раз отредактировано 22 сентября 2017 в 23:15 пользователем ЙФЯУ9
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #4 2 мая 2013 в 16:29
Организатор событий
115
Владимир, я еще жива.
novkostya Сообщение #5 2 мая 2013 в 18:19
Маньяк
32
Эргономичные клавиатуры не нужны.
Lexanni Сообщение #6 2 мая 2013 в 18:37
Маньяк
25
novkostya писал(а):
Эргономичные клавиатуры не нужны.

Такие, как MNEK и пирамидальные A4Tech — однозначно не нужны.

А вот такие, какую собрал ibnteo — очень даже нужны. Я тоже бы хотел собрать свою клаву…
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #7 2 мая 2013 в 19:58
Организатор событий
115
договорились, на следующей сходке продемонстрируете, кто что собрал, Женька вот все собирает и никак не подберет себе удобный образец, вот если наконец чудо произойдет, тоже хотелось посмотреть на это диво.
Rahman Сообщение #8 9 мая 2013 в 19:49
Профи
3
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
http://www.ritm-it.ru/image/product/61895_big.jpg - вот моя, мне она из эргономичных нравится больше всего, на ней сделала свои 600+.

Тома, у меня примерно такая же - MS Comfort Curve 2000. Тоже нравится мне больше всего из эргономичных. Хотя, по правде говоря, не очень-то много я их и пробовал. MNEK - хорошая вещь, только клавиши больно тугие.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #9 10 мая 2013 в 00:06
Организатор событий
115
Рахман, 2000 она туговатая, ход у нее глубже, но практически ошибок на ней совершить невозможно, хотя пальцы устают быстрее, там клавиши сами по себе дальше друг от друга, а в 3000 они ближе, для мелких ручек тоже больше подходит, да и ход такой, чтобы не устать. Вообще, клавиатуры - очень индивидуальная вещь, кому какая подойдет заранее никто не знает, многие перепробуют, потом в итоге самой комфортной оказывается не самая дорогая, не самая престижная клавиатура. Почему=то когда я увидела эту в магазине, мне вот она понравилась именно тем, что подняты указательные, близкие клавиши и мягкий ход. Так и оказалось, теперь для меня это и стало самым удобным, на других уже дискомфортно.
ibnteo Сообщение #10 24 мая 2013 в 23:30
Гонщик
3
Неужели на Клавогонках нет ни одного обладателя Kinesis Advantage или Truly Ergonomics?



Я недавно приобрёл NSK 535 R, на ней работать нереально, особенно если нужна не только латиница, слишком уж революционна. Хочу поменять в ней контроллер, чтобы сделать QWERTY/ЙЦУКЕН. Единственное что останется, это не удобные стрелки.


У Жени (suenot) будет вот такая клавиатура на Cherry MX Red:

Только вместо чёрных колпачков (ошибка заказа) будут белые, или серые. Контроллер будет по центру круга прямо сверху клавиатуры, в "ушах" будут светодиоды, отображающие текущую раскладку.

А у меня будет такая же, но чёрная, на Cherry MX Blue (и Red на модификаторах), взамен теперешней на туговатых Cherry MX Black.

mystes Сообщение #11 25 мая 2013 в 16:11
Новичок
1
Я недавно приобрёл NSK 535 R

Она мембранка?
ibnteo Сообщение #12 8 июля 2013 в 12:40
Гонщик
3
mystes писал(а):
Я недавно приобрёл NSK 535 R

Она мембранка?


Похоже что да, я пока не разбирал её. Печатать удобнее на моей механической (статья на хабре: http://habrahabr.ru/post/185500/), и клавиши удобнее расположены, и нажимать их приятнее.
Antoniwww Сообщение #13 7 октября 2013 в 13:22
Гонщик
21
Фигли разработчики Kinesis Advantage в середину цифроблок не воткнули. А в верхней части середины можно кучу дополнительных кнопочек сделать с программируемыми функциями.
Вопрос на засыпку. Хоть один проект эргономичной клавы предусматривает специальную клавишу для переключения языков ;-)

Эргономичная клава это круто.

Microsoft Natural Multimedia 1.0A стоит на работе. Очень долговечная, через несколько лет работает как новая. Эргономика хорошая. Находится на выдвижной подставке столика. К ней в комплект идет Logitech Marble Mouse :-)

Chicony KB-9938 на домашнем ПК. Удобная форма и расположение кнопок. Нажатие мягкое. Хорошая и не дорогая клавиатура.

Microsoft Mobile 5000 для планшета, ноутбука и др.мобильных компьютеров. Эргономика хорошая, на ней можно печатать быстро. Удобно лежит на коленях (и печатать тоже удобно :-)
GoodLoki Сообщение #14 7 октября 2013 в 13:28
Гонщик
30
Antoniwww
Фигли разработчики Kinesis Advantage в середину цифроблок не воткнули. А в верхней части середины можно кучу дополнительных кнопочек сделать с программируемыми функциями.

Скорее всего у них договорённость с Malthron, что они делают клавиатуры чуть хуже, чем оригинальный Malthron. ;-)
Вопрос на засыпку. Хоть один проект эргономичной клавы предусматривает специальную клавишу для переключения языков ;-)

Любая клавиатура в линуксе может переключать язык одной клавишей: CapsLock. ;-)

При правильной раскладке, обычная клавиатура превращается в эргономичную. ;-)
olimo Сообщение #15 7 октября 2013 в 13:38
Супермен
51
При удобной посадке и тренированных пальцах любая клавиатура и раскладка превращаются в эргономичные
lins Сообщение #16 7 октября 2013 в 13:43
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:41 пользователем lins
Antoniwww Сообщение #17 7 октября 2013 в 14:32
Гонщик
21
>> При правильной раскладке, обычная клавиатура превращается в эргономичную. ;-)

Если руки держать в основной позиции, то на неэргономичных клавах изгиб в запястьях больше. Это и так все знают. Если держать пальцы в другой основной позиции, то на эргономичных клавах может быть провал.
Изогнутые клавы - лучше :-)
Phemmer Сообщение #18 7 октября 2013 в 14:37
Супермен
71
Динамическим методом набора на стандартной раскладке обычная клавиатура превращается также в эргономичную.
Antoniwww Сообщение #19 7 октября 2013 в 14:37
Гонщик
21
Malthron Эээ. Цифры лучше сделать посередине близко к пользователю. А подальше кучу доп.кнопочек.
МистерМоркоу Сообщение #20 7 октября 2013 в 15:52
Профи
9
Вот логитек к350 по виду эргономичная-эргономичная, а запястья от нее болят. Причем на обычном джениусе такого не наблюдается, но на нем скорость набора всегда меньше, чем на микрософт эргономик.

Девушки, а как влияет на скорость и удобство набора длина ногтей?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена