[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Эргономичные клавиатуры

buzzy Сообщение #41 8 октября 2013 в 23:48
Кибергонщик
41
GoodLoki писал(а):
buzzy Молодец! Очень хорошо написал, осталось подтвердить, что позиция с опирающимися запястьями самая эффективная, для данных сочетаний.
предлагаю поучаствовать в конкурсе: «гимнастика „прыжки“ и „разножки“»

Поучаствовать может и поучаствую, но в возможности показать 95% от рекорда в обычном у меня большие сомнения, потому что я и в обычном не могу показать 95% от рекорда в обычном. :) Короче говоря, хочу сказать, что рекорд в этом словаре мало о чем говорит.
upd. Да, 95% от рекорда в обычном - это ты хорошо перестраховался. :)
upd2. Но сам словарик мне понравился.
Последний раз отредактировано 9 октября 2013 в 03:07 пользователем buzzy
GoodLoki Сообщение #42 9 октября 2013 в 06:55
Гонщик
30
buzzy
Ну там сначала было 90%, но Natalochka достаточно быстро их сумела достичь.
Поэтому стало 95%.
У меня там 97% от рекорда в обычном.
Phemmer Сообщение #43 9 октября 2013 в 08:58
Супермен
71
GoodLoki писал(а):
У меня там 97% от рекорда в обычном.

скрытый текст…
buzzy Сообщение #44 9 октября 2013 в 23:08
Кибергонщик
41
GoodLoki писал(а):
buzzy
Ну там сначала было 90%, но Natalochka достаточно быстро их сумела достичь.
Поэтому стало 95%.
У меня там 97% от рекорда в обычном.

По мне так все эти процентные условия дают хорошую фору людям с более маленьким рекордом.
Если у тебя на такой хренотне 97% от рекорда в обычном, то рекорд в обычном явно должен быть не за горами. :)
GoodLoki Сообщение #45 9 октября 2013 в 23:22
Гонщик
30
buzzy Это же практически частотка. Там всего 353 слова, при этом они ещё и одинаковые куски имеют.
На левую руку практически все слова содержат «ческ», которое на эргономичной клавиатуре должно набираться очень легко, так как меньше кисть выгибается. На правую руку очень много «льн». Просто надо отработать эти сочетания, и можно вплотную приблизиться к рекорду в обычном.
скрытый текст…
buzzy Сообщение #46 9 октября 2013 в 23:52
Кибергонщик
41
GoodLoki писал(а):
buzzy Это же практически частотка.

Уу... Я в плане частотки вообще особенный, наверное. Обычно у народа там рекорд выше, чем в обычном, а у меня как-то не очень. :)
mystes Сообщение #47 10 октября 2013 в 12:37
Новичок
1
ibnteo писал(а):
Печатать удобнее на моей механической (статья на хабре: http://habrahabr.ru/post/185500/), и клавиши удобнее расположены, и нажимать их приятнее.

Слушай, а по центру трекбол или коврик вставить нельзя? По-моему, это было бы вообще круто.

—————————————————————————

Всегда хотел узнать, а что собственно эргономичного в мелкософтовых поделках? Ну, кроме разделёнки с, мягко говоря, сомнительными эргономическими качествами. Про маркетоидный буллшит о чудесном выпрямлении страшно искривлённых на обычных клавах запястий наслышен и даже навижен. Но буллшит и есть буллшит, а по сути мембранка средней паршивости с надуманной киллерфичей втридорога. Помню, их по over 2,5 штуки продавали (тогда ещё проводные), так прикол в том, что у BTC за 200 р. ход был мягче и шелковистее. Я хз, мож и брак, но опыт, который сын ошибок трудных, как бы намекает, что хорошая вещь и мелкософт несовместимы (про миф об отменных мелкософтовых мышах в курсе).

—————————————————————————————————————————

В общем, я хочу сказать, что по нынешним временам пропагандирование держания рук навесу - это какая-то... тень, отбрасываемая хреном на другие растения, не иначе.


Вообще-то, это зависит от того, как ты стоишь/сидишь/лежишь/висишь и где находится клава. Например, когда клава на коленях, оптимальный вариант как раз на весу, а когда лёжа/полулёжа, иногда удобнее облокотиться.
Последний раз отредактировано 10 октября 2013 в 13:43 пользователем mystes
GoodLoki Сообщение #48 10 октября 2013 в 14:03
Гонщик
30
mystes
Всегда хотел узнать, а что собственно эргономичного в мелкософтовых поделках?

тут вспоминается анекдот про маркетологов:
скрытый текст…
mystes Сообщение #49 10 октября 2013 в 19:31
Новичок
1
Знаешь, иногда хочется, чтобы это был не анекдот. :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена