[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Какие плюсы слепого клавопечатания?

stealth-1986 Сообщение #1 20 сентября 2013 в 21:47
Гонщик
22
Помощь состоит в том, чтобы составить список плюсов так сказать слепого клавопечатания!
Я классный руководитель 6 класса, хочу поэкспериментиировать со своими ребятами, объявить соревнование на призы в скорости набора, по правилам я должен составить положение, в нём будет статья цель, задачи и т.д. И если меня спросят зачем это вообще нужно, типа компьютер и так "зло") я буду оперировать уже собранными плюсами!
Начну: - Убеждён, владея слепой печатью, фокус зрения не сбивается с клавы на монитор, тем самым
профилактика "посадки" зрения!
- выявление не терпеливых учеников, и наоборот целеустремлённых, которые займутся например СОЛО, что тоже сильный экзамен, сам прошёл с третьего раза!
- отвлечение хоть какого то процента учащихся от игр, а то целыми днями обсуждают новую версию доты.
- при правильном контроле формирование правильной осанки
- при овладении слепой печати, экономия времени( вроде: наша жизнь вся в компах, а тут высвобождение времени)
Какие ещё явные плюсы???) жду идей) ну и вообще мнения? Оно стоит того? Коменты типа лучше пусть в спорт зале побегают, не катируются) они у меня кадеты, спортсмены, я физрук, и так всё свободное время их гоняю по секциям!
Виталька Сообщение #2 20 сентября 2013 в 21:49
Экстракибер
95
Можно к вам в класс?
- скорость чтения увеличивается
- грамотность
- внимательность
Последний раз отредактировано 20 сентября 2013 в 21:51 пользователем Виталька
stealth-1986 Сообщение #3 20 сентября 2013 в 21:52
Гонщик
22
Зачем оно тебе надо?)) Призы у меня будут первое место - сок 2литра, второе - сок 1 литр, третье - пока ещё не придумал)))
Виталька Сообщение #4 20 сентября 2013 в 21:54
Экстракибер
95
Так это же круто!
Сок! Яблочный, Виноградный, Мультифрукт
Fenex Сообщение #5 20 сентября 2013 в 21:54
Клавомеханик
49
сок 0 литров за третье место
будет подстава
Последний раз отредактировано 20 сентября 2013 в 21:54 модератором Fenex
Дибров Сообщение #6 20 сентября 2013 в 22:06
Гонщик
21
В начале каждого учебного года демонстрирую своим слепой набор. Все охают ахают, но это лишь кратковременные вспелски. Заставить себя научиться никто не может, им нужен стимул. Вот если освободите своих спиногрызов от турников и брусьев на целый год тогда может и возьмется кто.
Skywriter Сообщение #7 20 сентября 2013 в 22:09
Маньяк
61
подстава - это если вместо сока будет сэм =)

по теме:
  • набор в темноте (экономия электричества, экономия на дорогой клавиатуре с иллюминацией, переписка в ночное время без палива перед предками =))
  • навык слепого набора повышает ЧСВ (можно выпендриваться перед девочками/коллегами/сотрудниками/одноклассниками/одногруппниками/предками и т.д. не владеющими навыком)
docomo68k Сообщение #8 20 сентября 2013 в 22:32
Кибергонщик
22
azaza писал(а):
подстава - это если вместо сока будет сэм =)

по теме:
  • набор в темноте (экономия электричества, экономия на дорогой клавиатуре с иллюминацией, переписка в ночное время без палива перед предками =))
  • навык слепого набора повышает ЧСВ (можно выпендриваться перед девочками/коллегами/сотрудниками/одноклассниками/одногруппниками/предками и т.д. не владеющими навыком)

Вот пожалуй и все плюсы :-)
Дело_в_шляпе Сообщение #9 20 сентября 2013 в 22:33
Супермен
35
Даааа, в слепом наборе есть свои плюсы
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 20 сентября 2013 в 22:35 пользователем Дело_в_шляпе
ГоспожаБлоха Сообщение #10 20 сентября 2013 в 22:44
Маньяк
45
Можно печатать и в окно смотреть...
olimo Сообщение #11 20 сентября 2013 в 22:50
Супермен
51
Имхо, если вы не учитель информатики и не можете непосредственно на уроках детей учить набирать, — это тухлый номер. Просто так, разговорами, заинтересовать, чтобы сами дома освоили и пришли с результатом? Сомнительно. Заинтересуются, попробуют и бросят. Такая мотивация хреново подается снаружи. Тем более со списком высосанных из пальца «плюсов».

Можно при случае затронуть тему; если кто-то заинтересуется, ответить на вопросы, посоветовать тренажеры, порекомендовать клавогонки. И оставить их на этом в покое. Кому правда интересно — выучатся.

Я помню, тут на клавогонках целый класс (восьмой) болтался. Некоторые ныли в общем чатике, просили набрать им 200+ зн/мин, а то, понимаешь, в школе задали, а не получается :D Называется, хотели как лучше, а получилось как всегда — кто-то на клавогонках каждый день торчит, а кому-то это в школе задано и сразу превращается в скукотищу.

Fenex писал(а):
сок 0 литров за третье место
будет подстава
lins Сообщение #12 20 сентября 2013 в 23:06
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 12:03 пользователем lins
Lexanni Сообщение #13 21 сентября 2013 в 00:16
Маньяк
25
Обучение набору вслепую, лично у меня, сформировало понимание вообще процессов приобретения каких-либо знаний, умений и навыков. Уверенность в том, что научиться можно абсолютно всему, только для всего нужно время, желание и каждодневные тренировки. Понимание того, что отдых не менее важен, чем усердные тренировки ( во время отдыха, от всего набора движений, воспроизведенных на тренировке, забываются все случайные, а наиболее повторяющиеся записываются в "долговременную память"). Что бывают "плохие дни" и на результаты в эти дни не стоит обращать внимания. Полная уверенность в том, что прогресс неизбежен.

Только, пожалуйста, держите СОЛО от детей подальше! Эта программа — порождение дьявола!
Последний раз отредактировано 21 сентября 2013 в 00:16 пользователем Lexanni
Fenex Сообщение #14 21 сентября 2013 в 00:18
Клавомеханик
49
Lexanni писал(а):
Только, пожалуйста, держите СОЛО от детей подальше! Эта программа — порождение дьявола!

Я хочу эту мысль подчеркнуть ещё раз для ТС. И да, это именно программа. Программа для чего именно - не знаю, но это никак не клавиатурный тренажёр.
Последний раз отредактировано 21 сентября 2013 в 00:21 модератором Fenex
lins Сообщение #15 21 сентября 2013 в 00:28
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 12:03 пользователем lins
Skywriter Сообщение #16 21 сентября 2013 в 00:28
Маньяк
61
Дык все элементарно просто, СОЛО - программа для извлечения профита ВВШ от зряченабирающих безнадег, типа меня =)
Как одноразовая обучалка - пойдет, но тренажер - извольте
ofnd Сообщение #17 21 сентября 2013 в 00:40
Новичок
1
Дело_в_шляпе писал(а):
Даааа, в слепом наборе есть свои плюсы
скрытый текст…

О да, тут иногда действительно такие профили у нас проявляются:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 21 сентября 2013 в 00:41 пользователем ofnd
Skywriter Сообщение #18 21 сентября 2013 в 00:42
Маньяк
61
ofnd писал(а):
тут иногда действительно такие профили у нас проявляются
И при этом руки на клавиатуре =)
lins Сообщение #19 21 сентября 2013 в 00:43
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 12:03 пользователем lins
Виталька Сообщение #20 21 сентября 2013 в 00:57
Экстракибер
95
Линс, че это за красавчик?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена