[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Какие плюсы слепого клавопечатания?

Дед-Пихто Сообщение #21 21 сентября 2013 в 01:00
Супермен
52
Бруталиик писал(а):
Линс, че это за красавчик?

Тебе скинуть его профиль ВК? Бруталл, руки на клавиатуру быстро!
Виталька Сообщение #22 21 сентября 2013 в 01:02
Экстракибер
95
Свой тож можешь кинуть
lins Сообщение #23 21 сентября 2013 в 01:07
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 12:03 пользователем lins
Дед-Пихто Сообщение #24 21 сентября 2013 в 01:10
Супермен
52
Бруталиик писал(а):
Свой тож можешь кинуть

Так у меня нет программы, которая поможет тебе править миром незаметно от санитаров! ;-))
buzzy Сообщение #25 21 сентября 2013 в 01:26
Кибергонщик
41
lins писал(а):
Господи, неужели нельзя узнать добрую, чарующую улыбку?!

Однако. Он тут прям на Вуди Аллена похож. :)
Виталька Сообщение #26 21 сентября 2013 в 01:34
Экстракибер
95
Дед-Пихто писал(а):
Бруталиик писал(а):
Свой тож можешь кинуть

Так у меня нет программы, которая поможет тебе править миром незаметно от санитаров! ;-))

ну так ее не сложно найти! Ты даже без программы хорошо справишься)
Skywriter Сообщение #27 21 сентября 2013 в 01:38
Маньяк
61
Вылитый гЛИК, ИМХО
скрытый текст…
lins Сообщение #28 21 сентября 2013 в 01:39
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 12:03 пользователем lins
udezich Сообщение #29 21 сентября 2013 в 13:33
Супермен
39
- отвлечение хоть какого то процента учащихся от игр, а то целыми днями обсуждают новую версию доты.


вчера как раз обнова была жесткая, прямо во время матча старладдера

Слепая печать нужна не всем, и только не особо умный человек может сказать, что от слепой печати повышается уровень знаний языка. Можно читать книги каждый день и не знать как пишется ЖЫ ШЫ.

Замути классный час в каком-нибудь кабинете информатики, и предложи ученикам попечатать, допустим перед этим посидеть часик на обучалках типа БубиТуйпа. СОЛО вообще не бери, нормальный человек не будет обучаться в этом дерьме *тут должна быть картинка шахиджаняна в куче кала*. Куча рекламы, плохой дизайн, куча ненужного описания - основные минусы программы. А люди пройдя все СОЛО печатают максимум 200 знаков в минуту - очень мало, мизерные скорости.
дядя_Паша Сообщение #30 21 сентября 2013 в 15:21
Супермен
2
udezik писал(а):
Слепая печать нужна не всем, и только не особо умный человек может сказать, что от слепой печати повышается уровень знаний языка. Можно читать книги каждый день и не знать как пишется ЖЫ ШЫ.


Именно от печатания вслепую, конечно, грамотность не повышается. Она повышается путем чтения литературы, желательно, издания 10-15-летней давности и ранее. В современных книгах иногда так бывает, что ошибки почти на каждой странице.
Ну а про "жи/ши" - лично я как раз свою грамотность развивал путем чтения больших объемов литературы, закрепляя те правила, которые давали в школе. Мне кажется диким, что читая книги, человек не знает элементарных правил написания. Ну, видимо, может быть и так... Все дело в желании, если сознательно не хочешь грамотно писать, то и не будешь.

Что касается выгоды, то плюсы от слепого набора могут почувствовать только те люди, деятельность которых непосредственно связана с набором - переводчики, писатели, секретари, стенографисты и пр. Естественно, что для них это жизненно необходимо. А для остальных это не так критично. Я хоть и пишу тезисы, доклады на конференции, статьи, все равно 95% набираемого текста набираю здесь, на клавогонках. Т.е. на практике не так много и надо. Да и скорость работы в разы не увеличивается. В обычной деятельности надо больше думать, чем печатать. Но приятно осознавать, что набор текста не вызывает проблем.
ЙФЯУ9 Сообщение #31 22 сентября 2013 в 12:19
Новичок
36
Последний раз отредактировано 22 сентября 2017 в 21:34 пользователем ЙФЯУ9
olimo Сообщение #32 22 сентября 2013 в 12:38
Супермен
51
Владимир2о18 писал(а):
Никто и нигде в жизни не будет печатать быстрее 400-500 знаков в минуту.
Эээ, кто умеет быстрее — будет. Я на работе короткие фразы набираю со скоростью 600-650, вполне себе в зоне комфорта. Не буду утверждать, что это дико важно или экономит очень много времени, но все же.

Высокая скорость набора для всех, кроме собственно машинисток, — это больше не повышение собственно производительности, а вопрос комфорта работы. Допустим, я перевожу какую-то очень просто и шаблонно написанную инструкцию. Скорость перевода (в голове) лишь чуть уступает скорости чтения. В таких случаях перевод получается похож на клавогонки: я фактически читаю английское предложение и одновременно набираю русское. Чем медленнее я набираю, тем сильнее я чувствую именно эту часть процесса, она мешает и ограничивает. Чем быстрее, тем мне комфортнее.

Общая производительность при этом растет не очень существенно. Просто я могу себе позволить быстро, в «гоночном» режиме, перевести десяток-другой предложений и пойти дальше читать интернетик. Для роста именно производительности работы нужно 1) закрыть браузер или хотя бы сайты, не имеющие отношения к работе; 2) прокачать соображалку, умение быстро понимать и формулировать; 3) увеличить скорость набора. Первое даст процентов 80 результата, второе процентов 15 и третье процентов 5.

Ну и чем сложнее текст, тем меньшую роль играет скорость набора, т.к. обдумываешь фразы гораздо дольше, чем их набираешь.

Собственно, у нас на работе больше половины переводчиков слепым десятипальцевым методом не владеют. Фигачат несколькими пальцами зрячим или полуслепым методом, скорость, думаю, 200-300. Кроме меня, еще один человек набирает где-то на уровне профи (по моим впечатлениям), одна научилась с моей подачи и немного не дотянула до профи (сейчас в отпуске по уходу за ребенком, набирает мало), еще один студент летом работал, набирал вслепую может знаков 200 в минуту, видно, что опыта маловато. С заданиями все справляются, в интернете фигней страдают тоже будь здоров :D
Последний раз отредактировано 22 сентября 2013 в 12:56 пользователем olimo
mystes Сообщение #33 22 сентября 2013 в 14:58
Новичок
1
Допустим, я перевожу какую-то очень просто и шаблонно написанную инструкцию. Скорость перевода (в голове) лишь чуть уступает скорости чтения. В таких случаях перевод получается похож на клавогонки: я фактически читаю английское предложение и одновременно набираю русское. Чем медленнее я набираю, тем сильнее я чувствую именно эту часть процесса, она мешает и ограничивает.

Кстати, да, тормозящие руки реально обламывают в этом случае. Тут только мечтать о скоростном голосовом вводе (~1000 зн./мин), которого пока нет даже для английского, приходится.
olimo Сообщение #34 22 сентября 2013 в 15:11
Супермен
51
Вот уж о чем никогда не мечтала, так это о голосовом вводе))) Мне и общаться больше нравится текстом, чем голосом (разумеется, имею в виду ситуации, когда общаюсь не лично). Т.е. лучше скайп-чат, чем голосовой. Как-то оно так лучше распараллеливается с другой деятельностью, к тому же никакого палева

Моей нынешней скорости мне вполне достаточно, чтобы набор в работе не раздражал. А вот как другие у нас тыкают, глядя на клаву, я не понимаю.
lovermann Сообщение #35 21 октября 2013 в 13:30
Маньяк
38
Так, кто онлайн-игрушки играет, или просто в аське и прочих чатах зависает, у того стимул уже и так есть.
Biba Сообщение #36 22 октября 2013 в 21:21
Новичок
52
Считаю что лучшим поощрением должно стать денежное, это и будет основным стимулом и основными плюсами слепого набора. Мне кажется, что при должном мат. вознаграждении в участие будут вовлечены даже дворник и уборщицы.
Biba Сообщение #37 22 октября 2013 в 21:26
Новичок
52
Предложите за 1-ое место в вашем конкурсе 3-ех комнатную квартиру с видом на Кремль.
Biba Сообщение #38 22 октября 2013 в 21:26
Новичок
52
и результаты набора ваших школьников приятно удивят даже... ХРуста...
zedda Сообщение #39 23 октября 2013 в 01:01
Новичок
13
Я на информатике в 4 раза быстрей всех печтал ! Но этого никто не знал... потому что я тупой. Заканчивал с ребятами всегда одновременно, ну может чуть позже, ну предпоследний скажем и меня не называли тупым...но только на информатике. Если бы я не был такой быстрый, как скорость мысли человека в коме, меня бы называли тупым везде, а так на информатике чувствовал себя личностью, но всё закончилось плохо всеравно.. Преподаватель хотел организовывать кокнурсы по скорости набора...он оказался простым гонщиком..а я был его на ранг выше...я унижал его каждый раз! каждый его конкурс! он просто страдал у меня! от моей сумашедшей скорости!
В конце учебного года он случайно пролил кислоту мне на лицо из стакана когда я выходил из подъезда, я шел на очередные его соревнования по набору. Я читал библию, там написано, что у каждого есть судьба... жаль что так хотел бог... так мой плюс стал минусом..
Теперь это превратилось действительно в Слепой набор.
Последний раз отредактировано 23 октября 2013 в 01:44 пользователем zedda
Виталька Сообщение #40 23 октября 2013 в 01:33
Экстракибер
95
zedda, я аж расплакался..

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена