[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру. Не дороже 250 рублей!

101010 Сообщение #1 2 октября 2013 в 19:19
Супермен
20
Здравствуйте!

Моя клавиатура устарела, я хочу купить новую.

Я хочу чтобы клавиатура была простенькая, плоская. На ней было удобно печатать, чтобы кнопки прожимались хорошо.
Мне скоро надо учиться как печатать десятью пальцами. Окончательного выхода нет, чтобы стать маньяком.

Но главное: чтобы не дороже 250 рублей!
Потерявший_себя Сообщение #2 2 октября 2013 в 19:37
Новичок
1
Я в ашане купил, за 110 рублей.
olimo Сообщение #3 2 октября 2013 в 20:00
Супермен
51
Нормальную плоскую (слим) клавиатуру за 250 рублей не купишь — «ножницы» стоят дороже (редко дешевле 500 рублей), а неножницы хуже. Походи по магазинам, где клавиатуры выложены в открытом доступе на полках, пощупай и возьми, какая больше понравится. За такие деньги выбор будет небольшой.
Виталька Сообщение #4 2 октября 2013 в 22:14
Экстракибер
95
Зензу за 500 брал)
xsy Сообщение #5 2 октября 2013 в 22:54
Новичок
32
.
Последний раз отредактировано 12 октября 2013 в 03:36 пользователем xsy
buzzy Сообщение #6 2 октября 2013 в 23:19
Кибергонщик
41
Сначала делаем так. Потом смотрим, есть ли среды выпавшего слимы (к сожалению, на яндексе нет подбора по "слим/не слим" :/).

Оказывается, есть. Например, вот. Хорошая клава без особых извращений - только вот блок ins-del спущен вниз чуток. Есть даже вариант в бэлом.

Других внятных слимов таки не видно. Еще всего парочка, но у тех уже начинаются всякие извращения с перестановкой клавиш. Раз да два... Но может что проглядел еще.

Из обозначенного однозначно брал бы BTC. Аргументация тут.
Последний раз отредактировано 2 октября 2013 в 23:37 пользователем buzzy
olimo Сообщение #7 3 октября 2013 в 08:11
Супермен
51
Хочу еще добавить: не заказывайте дешевые клавы непроверенных марок, не пощупав. Недавно так накололась с клавиатурой для мамы. Искала обычную высокую белую мембранку. Нашла в каталоге магазина — клава как клава. Заказала, привезли. Кнопки абсолютно ужасные, заедают, энтер нажимается только при сильном ударе четко в центр. Сняла клавишу посмотреть, что там такое, а там две (!) металлические скобки, пересекающиеся друг с другом и явно друг другую мешающие О_о На обычных буквенных клавишах такого, конечно, нет, но качество дурное, печатать неприятно.
Voldik Сообщение #8 3 октября 2013 в 10:21
Маньяк
60
olimo даже по картинке видно что клавиатура дрянь
скрытый текст…
udezich Сообщение #9 3 октября 2013 в 11:19
Супермен
39
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7230...55&clid=502

Стоит дешево. От 225р. Сам такой пользуюсь уже 2 года. Удобная, все клавиши нормальные жмутся (если конечно под них не подложить 500 грамм крошек).

А еще такая клава была у Гликодина, но у него теперь новая
taina077 Сообщение #10 3 октября 2013 в 11:57
Маньяк
28
Если ты только собрался учиться на 10-пальцевой метод, тебе не особо нужна низкопрофильная клавиатура, возьми дешевую высокопрофильную с твердым ходом, чтобы изначально попадать по нужным клавишам и избежать многих ошибок на начальном этапе. В любом случае, как посоветовали выше, обязательно прощупай клавиатуру как следует, особенно энтер и пробел, но клавиши букв и цифр тоже следует понажимать не по одному разу. Если на ощупь, ряды нажимаются по-разному, лучше попроси другую, если понравится сама модель, так как разная сила удара может быть и браком. Лучше всего клавиатуры брать в специализированных компьютерных магазинах с хорошей репутацией с сервисным центром, чтобы можно было ее заменить и сдать в гарантийный ремонт. Сроки гарантии на дешевые клавиатуры хоть и короткие, но они есть, в случае сбоя всегда будет выход.
Lexanni Сообщение #11 3 октября 2013 в 11:58
Маньяк
25
Очень-очень рекомендую Genius SlimStar 120 (существуют версии и с USB).
Отличительные особенности:
- Очень высокая четкость нажатий, значительно лучшая, чем у зензоклавы.
- Это действительно ножницы
- На клавишах имеются небольшие впадины, от этого пальцы прекрасно понимают, где именно на клавише они располагаются
- Сила нажатия для меня идеальная, но для тех, кто набирал на зензоклаве, усилие на нажатие покажется большим. Но, из-за высокой четкости нажатий, клавиши не требуется "додавливать до стола".
- Вертикальные скольжения, возможно, будут слегка затруднительны, но я не могу это оценить, т.к. не использую в наборе скольжения.
- Конструкция клавы довольно крепкая, на столько, на сколько она может быть сделана из подобного материала.
- Нет ничего лишнего. Есть пара кнопок для регулировки звука.

Это пока-что лучшая клава, на которой я набирал…
Последний раз отредактировано 3 октября 2013 в 11:59 пользователем Lexanni
3Volta Сообщение #12 3 октября 2013 в 15:04
Кибергонщик
82
Genius SlimStar 120 точно ли ножничная? Нигде в инете нет информации об этом. В таком случае могу в это поверить только увидев фото снятой клавиши.
Lexanni Сообщение #13 3 октября 2013 в 16:04
Маньяк
25
Блин, ребята… Извините за дезинформацию, но в ней действительно нет ножниц! Но, поверьте, я и подумать не мог, что это не ножницы, потому не не чувствовал разницы, потому что клавиши не заедают и прекрасно срабатывают, если нажимать на их края…

скрытый текст…
Phemmer Сообщение #14 3 октября 2013 в 16:21
Супермен
71
Lexanni писал(а):
Очень-очень рекомендую Genius SlimStar 120 (существуют версии и с USB).

Я бы себе такую не взял, вот почему:
Кисти при наборе (мои, по крайней мере, не знаю как у других) касаются о переднюю пластмассовую часть клавиатуры перед пробелом.
вот здесь:
скрытый текст…

Касание дает дополнительную тактильную информацию об координатах перемещений кистей, а она не может быть лишней.
Все это конечно же ИМХО, есть и другие методы расположения кистей, о них спорить не буду. Но без этой пластмассы набирать комфортно не могу.
olimo Сообщение #15 3 октября 2013 в 17:42
Супермен
51
Если клавиатура достаточно плоская (невысокая), можно кистями прикасаться прямо к столу. Но в целом, конечно, да, на это тоже нужно обратить внимание, чтобы потом не плеваться от неудобства. Равно как и на шифты, энтер, бэкспейс, расположение функциональных клавиш — кому что важно.
скрытый текст…
buzzy Сообщение #16 4 октября 2013 в 00:00
Кибергонщик
41
Voldik писал(а):
olimo даже по картинке видно что клавиатура дрянь
скрытый текст…

Ага, у этой клавы кнопки заедают даже на картинке. ))

olimo писал(а):
Сняла клавишу посмотреть, что там такое, а там две (!) металлические скобки, пересекающиеся друг с другом и явно друг другую мешающие О_о На обычных буквенных клавишах такого, конечно, нет, но качество дурное, печатать неприятно.

Это, кстати, обычная конструкция для классических клав. Ентер там Г-образный, соответственно и железяки идут параллельно сторонам и перпендикулярно друг другу. Знаю это, потому что на какой-то из старинных клав ентер снимал ради интереса (просто посмотреть, работало всё нормально), так там было две перпендикулярных металлических железяки. Обратно всё это пристроить так и не смог, помнится. :)

Lexanni писал(а):
Очень-очень рекомендую Genius SlimStar 120 (существуют версии и с USB).
Отличительные особенности:
- Очень высокая четкость нажатий, значительно лучшая, чем у зензоклавы.
- Это действительно ножницы
- На клавишах имеются небольшие впадины, от этого пальцы прекрасно понимают, где именно на клавише они располагаются
- Сила нажатия для меня идеальная, но для тех, кто набирал на зензоклаве, усилие на нажатие покажется большим. Но, из-за высокой четкости нажатий, клавиши не требуется "додавливать до стола".
- Вертикальные скольжения, возможно, будут слегка затруднительны, но я не могу это оценить, т.к. не использую в наборе скольжения.
- Конструкция клавы довольно крепкая, на столько, на сколько она может быть сделана из подобного материала.
- Нет ничего лишнего. Есть пара кнопок для регулировки звука.

Это пока-что лучшая клава, на которой я набирал…

Все плюсы благополучно убиваются слепленными эфками. И всё это ради тупой регулировки звука, которую вполне можно было впихнуть над нумпадом. Решительно не понимаю людей, которые дизайнят современные клавы...
Последний раз отредактировано 4 октября 2013 в 05:16 пользователем buzzy
olimo Сообщение #17 4 октября 2013 в 07:38
Супермен
51
buzzy писал(а):
Это, кстати, обычная конструкция для классических клав.
Нигде больше такого не видела О_о На митсуми классик одна железка, на трастовской клаве у мужа железок вообще нет (только в пробеле). Две перпендикулярные жесть)) Если бы все остальное у той клавы было не безнадежно, я бы попробовала снять одну железку. А так - бесполезно))
GoodLoki Сообщение #18 4 октября 2013 в 12:13
Гонщик
30
olimo
Все хорошие клавиатуры с большой «L-образной» клавишей энтер, содержат стабилизаторы в двух плоскостях. Соответственно если стабилизаторов меньше, то или клавиша другой формы, или просто сэкономили.
Стабилизаторы не обязательно в виде железных скоб, могут быть и в виде дополнительных штифтов.
На фотографии ниже видно, что правый шифт, стабилизируется дополнительным штифтом.
скрытый текст…

Но большой энтер без стабилизации, наверное встречается только на очень дешёвых клавиатурах.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена