[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Влияние регулярных занятий на турнике на печать

npngway Сообщение #1 16 ноября 2013 в 19:44
Новичок
1
Приветствую всех. Скажите ,пожалуйста, как регулярные занятия на турнике (почти каждый день 1-3 часа) скажутся на навыке печати(средней скорости,точности,выносливости пальцев)?
турандот Сообщение #2 16 ноября 2013 в 19:47
Супермен
77
скрытый текст…

Эм... Если при этом не печатать, то боюсь, что никак
npngway Сообщение #3 16 ноября 2013 в 19:57
Новичок
1
турандот писал(а):
скрытый текст…

Эм... Если при этом не печатать, то боюсь, что никак

)))))))) Спрашиваю серьезно. Регулярно практикуюсь в СТАМИНЕ и АМИШКЕ.
Voldik Сообщение #4 16 ноября 2013 в 20:07
Маньяк
60
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #5 16 ноября 2013 в 20:17
Организатор событий
115
У меня ощущение дежавю, что-то не первый человек предлагает перед клавогонками разминаться на турниках. И тема вроде уже такая была. Есть еще зарядка для пальцев от Переборыча у него в профиле на видео. Короче, вся сила в мышцах и пальцах, слабакам не место в клавогонках, они даже 400 не выжимают . А все почему, потому что не тренируются на турниках, короче, БАДы и турники выход к высоким скоростям в клавогонках.
pashkhan Сообщение #7 16 ноября 2013 в 21:42
Новичок
96
хотелось бы посмотреть как ты на турнике 3 часа в день подтягиваешься))) да еще и каждый день) конечно всякое бывает, но представить трудно) Конечно, можно не только подтягиваться но с петлями фигуры всякие крутить - тогда время тренировки будет побольше. Лично мне хватает 5-ти подходов с интервалом в 2 минуты - чтобы руки забились напрочь, после этого в течении часа смысла печатать нет, так как скорости не будет. Когда отдохнешь, можно печатать как обычно. Ни положительного, ни отрицательного эффекта на печать турник не дает. Мышцы совсем разные работают, просто после упражнений (после тех же отжиманий) - надо дать рукам время восстановиться.
udezich Сообщение #9 16 ноября 2013 в 21:54
Супермен
39
я жирный, не подтягиваюсь. Спорт для любителей Маваши.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #10 16 ноября 2013 в 22:07
Организатор событий
115
ну можно еще кушать лаваш, он повкуснее иногда дарницкого бывает. Вот в наших краях туда добавляют йод от цинги и хлеб вкус теряет, к тому же часто туда подкладывают рыбную муку в качестве БАДа, хлеб имеет белые непропеки. Мавашу могут и не любить и не кушать, а вот лаваш если правильно испечен по традиционным рецептам - очень вещь полезная.
Корн Сообщение #11 16 ноября 2013 в 22:08
Гонщик
35
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
У меня ощущение дежавю, что-то не первый человек предлагает перед клавогонками разминаться на турниках. И тема вроде уже такая была. Есть еще зарядка для пальцев от Переборыча у него в профиле на видео. Короче, вся сила в мышцах и пальцах, слабакам не место в клавогонках, они даже 400 не выжимают . А все почему, потому что не тренируются на турниках, короче, БАДы и турники выход к высоким скоростям в клавогонках.

Тома, поосторожней на счет слабаков, которые 400 не выжимают. Нас таких здесь много - можем и завестись.....
udezich Сообщение #12 16 ноября 2013 в 22:12
Супермен
39
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Мавашу могут и не любить и не кушать, а вот лаваш если правильно испечен по традиционным рецептам - очень вещь полезная.


Лучше бы вообще ничего не писала. Лучше сообщение удали своё вообще.

Маваши - рэпер, которого слушает типичный кукаретарий, любящиий турнички и "пацанские песни".
gramh Сообщение #13 16 ноября 2013 в 22:14
Супермен
76
а как можно на трицепс подтягиваться?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 16 ноября 2013 в 22:16
Организатор событий
115
Корн, плохо значит на турниках тренируетесь, эх вы, можете заводиться, я не против, я сегодня азартная.
Юдезик считаю лаваш частью фитнеса, он более безвреден чем черный хлеб с добавками, поэтому коммент удалять не буду. А если ты не любишь лаваши, тогда лучше не пробуй, вдруг понравится.
3Volta Сообщение #15 16 ноября 2013 в 22:38
Кибергонщик
82
Пропуская отметившиеся выше клоунские выверты, отвечаю серьезно.
Мой опыт говорит, что турник положительно влияет на скорость печати.
Физические нагрузки любого толка (если не переусердствовать) разгоняют ЦНС.
Конкретно после турника мне надо обождать 10-15 минут, чтобы прошла забитость рук, и можно идти повышать среднюю на КГ, а то и рекорд выдать. После физических нагрузок, мало затрагивающих руки (кардио, ноги), можно и сразу порадовать себя хорошими скоростями.
Конечно, есть еще тонкости, но общая картина такая.
pashkhan Сообщение #16 16 ноября 2013 в 22:43
Новичок
96
прямым (обычным) хватом - это на трицепс, хотя там далеко не только трицепс работает. Если обратным хватом - то на бицепс. От ширины хвата много зависит, еще можно широко взяться и "за голову" подтягиваться - тогда спина будет мощно работать, но с этим надо аккуратно, и желательно турник с наклонными ручками (а не просто прямой).

По поводу 3-х часовой тренировки на износ, лично мне было бы просто жалко тратить столько времени. Из своего опыта и то что я знаю - вообще смысла нет тренироваться больше часа, если вы хотите наращивать мышцы и силу, длительные тренировки дают только выносливость и сушат. Да еще и каждый день, мышцы растут и укрепляются во время отдыха. Но в турникменстве у меня опыт не большой, так что профи может и норм каждый день часами на турничке висеть.

А вообще всем турник очень советую, считаю одним из самых полезных упражнений для человека - так сказать, еще наши предки в погоне за бананами любили раскачиваться и подтягиваться )))
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #17 16 ноября 2013 в 22:44
Организатор событий
115
ну это для мужиков, так как им физически больше заняться нечем. А у нас уборка, таскание сумок, не все на машинках ездят по мат.положению. Физической нагрузки хватает особенно в труднодоступных углах комнат и подсобных помещений. Пока поползаешь помахаешь руками, понаклоняешься, отдохнув, действительно разгоняешься неплохо. Если нравятся тренировки, тренируйся, если нравится фитнес, занимайся, но помни об анорексии. Все должно быть гармонично.
lins Сообщение #18 16 ноября 2013 в 22:47
Новичок
1
Ну, что ж, каждому свое! :) Например, у предков Пашкана, которые "в погоне за бананами любили раскачиваться и подтягиваться", никакой анорексии не было.
Последний раз отредактировано 16 ноября 2013 в 22:48 пользователем lins
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #19 16 ноября 2013 в 22:54
Организатор событий
115
ну так они и фитнесом не баловались, жили как живется. БАДы не использовали, искусственно не голодали, не питались только плодами. Желудок у них был нормальных размеров, а при анорексии он сужается.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #21 16 ноября 2013 в 22:57
Организатор событий
115
Виталик, получается что при анорексии стенки желудка расширяются что ли? В чем чушь то.
3Volta Сообщение #22 16 ноября 2013 в 22:59
Кибергонщик
82
Хм, надо поправить...
pashkhan писал(а):
прямым (обычным) хватом - это на трицепс

Относительно рук и корпуса есть два направления движений: 1) жим/толкание 2) тяга. Подтягивания - вид тяги. Существует довольно много видов подтягиваний, но ни один из них не задействует трицепс.

pashkhan писал(а):
и желательно турник с наклонными ручками (а не просто прямой)

Мне удобнее широкие подтягивания делать на прямом турнике. Привычка, возможно.
gramh Сообщение #23 16 ноября 2013 в 23:06
Супермен
76
действительно, трицепс при подтягиваниях не работает, но повредить на турнике его можно
Нужен широкий хват и дополнительный вес. Тогда будет "на трицепс"

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена