[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Shift + буква (или цифра) и пробел

lec012 Сообщение #1 13 февраля 2014 в 08:57
Новичок
1
Я специально зарегистрировался, чтобы спросить.

Я прошел курс соло на клаве, печатаю хорошо. Это было давно и я его уже давно удалил. Но, беда, я забыл каким пальцем большой руки надо нажить пробел, когда я нажимаю shift + буква (или цифра). То есть, не просто буква (или цифра), а именно shift + буква (или цифра). Кто проходил курс, тот знает. Я же подзабыл.


Просьба не давать советов, что пробел нужно нажить пальцем одной руки, который нужно выбрать заранее, вопрос не об этом. Или не важно, каким нажимать. Меня интересует только то, как это нужно делать правильно согласно Соло.

Я не работаю в Соло, это не реклама.
PROcent Сообщение #2 13 февраля 2014 в 09:55
Кибергонщик
63
lec012 писал(а):
Это было давно и я его уже давно удалил.

Кого?
lec012 писал(а):
Но, беда, я забыл каким пальцем большой руки надо нажить пробел...

Если следовать этим правилам, то для букв с левой стороны пробел жмется правым большим пальцем (можно и большой руки ) и наоборот.
Voldik Сообщение #3 13 февраля 2014 в 15:06
Маньяк
60
Насколько я помню, то правило было такое: если нажимаешь букву правой рукой, то пробел надо левой. Шифт+буква не меняют этого правила, надо ориентироваться, каким пальцем нажимаешь букву.
скрытый текст…
_Lazer_ Сообщение #4 13 февраля 2014 в 16:15
Кибергонщик
31
Нажимать одним или двумя большими разницы действительно практически никакой. И уж тем более нет разницы, каким пальцем правильно нажимать после определенной буквы - утверждение из соло, что быстрее/удобнее нажимать левым большим после буквы с правой части клавиатуры очень сомнительно. Вот использование раздельных шифтов реально дает разгрузку левому (правому) мизинцу, что очень неплохо помогает. А пробелы то фигня, люди и 850 с одним большим делают.

зы Другое дело, что большие можно в печати некоторых букв нижнего ряда использовать - тогда конечно разделение пробела обязательно.
Frostegg Сообщение #5 13 февраля 2014 в 19:43
Супермен
28
_Lazer_ писал(а):
Вот использование раздельных шифтов реально дает разгрузку левому (правому) мизинцу, что очень неплохо помогает.

Левым мизинцем нажимаю только Левый шифт
Pcholka Сообщение #6 13 февраля 2014 в 20:28
Супермен
82
А вопрос-то с подвошкой. Но Voldik ответил исчерпывающе, мне кажется...

Только у меня встречный вопрос - что, у компании Соло нет своего форума, где можно было бы это спросить? Ну и не спрашиваю, зачем насиловать себя и "делать все правильно согласно Соло", если есть встречный вариант - делать все удобно согласно ощущениям своего организма. И пробел нажимать тем(и) пальцем(ами), которым(и) удобнее всего.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #7 13 февраля 2014 в 21:57
Организатор событий
115
Frostegg писал(а):
_Lazer_ писал(а):
Вот использование раздельных шифтов реально дает разгрузку левому (правому) мизинцу, что очень неплохо помогает.

Левым мизинцем нажимаю только Левый шифт


я правым мизинцем нажимаю только правый шифт, а левым мизинцем только левый шифт. И чтобы по другому не нажимал. Ежели ты это сделаешь, тебе надо руки переплести.
Последний раз отредактировано 13 февраля 2014 в 22:14 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена