[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Когда скорость быстрей, а когда медленней.

metatron08 Сообщение #1 20 марта 2014 в 22:37
Новичок
14
У кого как?
Например: утром быстрей, а вечером медленней. На голодный желудок медленней, а сытым быстрей. Когда скучно медленней, а после хорошего взбадривающего скандала получаются рекорды. На работе быстрей, а дома медленней... Кто заметил за собой что при определённых обстоятельствах рекорды получаются, расскажите при каких обстоятельствах, может и у других также получится.
Numb_kz Сообщение #2 20 марта 2014 в 23:06
Маньяк
25
Утром быстрей так как мозги и мышцы отдохнувшие. На полный медленнее, большая часть энергии организма занята перевариванием еды. При скандале быстрее, так как выделяются в мозг гормоны=нитро(адреналин и т.п.), что увеличивает реакцию и скорость мышц.
llllllllllllll Сообщение #3 21 марта 2014 в 01:39
Маньяк
30
Когда я делаю рекорды, мне почему то на 100% кажется во время набора, что скорость низкая и рекорда не будет.
И наоборот, когда я мега-стараюсь и набираю быстро, по моему мнению, скорость оказывается заметно ниже чем я думал.)
У меня получается быстрее всего, когда я не заморачиваюсь на скорости, а просто печатаю в кайф под музычку
Dzihiko Сообщение #4 21 марта 2014 в 08:26
Маньяк
30
Лично у меня все по-странному: утром медленней, а вечером - быстрей. На сытый желудок медленней, на голодный - быстрей. Зато я заметила, что если попить чего-нибудь (воды, чаю), то скорость вырастет на время. Хотя, может, это чисто психологический настрой. :)
Еще я заметила, что получается быстрей, если немного "сгорблюсь", то есть расслаблю мышцы спины.
Также если посмотрю какой-нибудь грустный/завораживающий/страшный фильм, то скорость выше.
Скорость также повышается, если перед заездом поразминать пальцы (сжать кулаки - разжать). И еще если перед заездом говорить себе: "Это Частотный, это Частотный..." На первых 4-7 словах помогает не ошибаться. :D
Если руки холодные (по разным причинам), то скорость, конечно же, ниже.
Еще заметила такую штуку, что если во время заезда думать о посторонних вещах, то скорость выше.
Нельзя сводить взгляд с текста даже на 1 секунду, иначе нужное место сразу не найти, и начинается паника, а потом и ошибки, и скорость снижается.
К тому же, если поездить немного с человеком рангом повыше, только не обгоняя его никогда (лучше на 2 ранга повыше), то скорость вырастает. Правда, это не всегда работает, но бывает, что получается. :)
Плюс скорость повышается, если посмотреть мотивирующее видео - набор какого-нибудь экстракибера или кибергонщика и понять, что какая-то жалкая скорость в 450 (500, 550) - вообще для любого человека доступна, и при желании с ней можно проехать на раз-два. :)
Последний раз отредактировано 21 марта 2014 в 08:34 пользователем Dzihiko
Skywriter Сообщение #5 21 марта 2014 в 11:59
Маньяк
61
Неоднократно замечал повышение скорости, возникающее после набора текстов, которые требуют хорошей концентрации. Например: буквы, абра, лузертексты, да(ну?)-ну"да!" и т.д.
Обратная сторона медали: после легкого текста, и эйфории от хорошего результата - на следующем тексте возникают спонтанные ошибки, скорость проседает.
Усердные тренировки порождают утомление органов чтения и набора текста, скорость значительно падает, растет недовольство своим результатом, появляется стресс, агрессия. И напротив, после длительного отдыха от монитора и клавиатуры, при наличие свежих сил и отличного настроения, набирая, казалось в обычном неспешном ритме, получаются отличные результаты, которые порой могут удивить самого клавогонщика.
xsy Сообщение #6 21 марта 2014 в 13:11
Новичок
32
После маленького кусочка текста всем хочется дописать кучу своих мыслей. Такое мини сочинение. Предлагаю:
Открывается портал... человек допустим не устал он печатает и печатает. На форуме открывается дверь измерений и портал искажения отображает - текст автоквалифицируется. Суммонится герой времени - например Хруст (по тому режиму) и верифицирует, наборщики перенабирая затем просматривая мотивационные видео и примеры "божества режима".. текст диспергирует по параболическим ассимилируя искажаясь аппроксимируя как и результаты
так
KeyCRACKer Сообщение #7 21 марта 2014 в 15:43
Кибергонщик
33
Это очень сложный вопрос, особенно для тех клавогонщиков, которые являются нестабильными и ищут причины внезапного спада или роста скорости. Ответ на него простой: не париться.
Как уже сказал Skywriter, кажется, что после замечательно откатанного текста (имеется в виду рекорд или почти рекорд) начинаешь делать глупые ошибки. Вывод: нервозность и несконцетрированность мешают скорости.
Стоит еще вопрос, заключающийся в том, какой режим печатать, если после него захочешь поставить рекорд в обычке. Для кого-то это буквы, для кого-то - частотка и т.д. Но сейчас я считаю это простым ритуалом. Если у вас был поставлен рекорд после 10 заездов в "синхронизации", это не значит, что причина кроется в режиме: это была простая тренировка.
Раньше я действительно верил, что буквы помогают увеличить концентрацию в наборе. Сейчас после длительных "печатных" сессий (будь то чаты, писанина на форуме, печать документа, перевод текста и т.д.) тексты на КГ кажутся невероятно легкими и идут почти без ошибок. Я не верю в то, что стиль печати может так измениться. Вывод: это простое стечение обстоятельств, т.е. рекорд вы можете установить всегда.
В общем: чем меньше думаешь, тем лучше. Я сам стал жертвой собственных размышлений по этому поводу, из-за этого, собственно, и проигрываются дуэли или заезды не получаются идеальными.
Если же говорить об усталости, то она безусловно сказывается на печать. Если вы печатаете или просто долго сидите перед экраном компьютера, то это дает о себе знать. Прежде всего, частота моргания перед монитором гораздо меньше, поэтому глаза устают быстрее и концентрация на тексте не идеальна. Затем в ход идут пальцы рук; их выносливость зависит уже от опыта и физиологических особенности набирающего.
Короче говоря, печатайте каждый день в 14:52 МСК, предварительно попив морковный сок, проезжаете 21 заезд в "ЭХе", затем принимайтесь за обычку, и на каждом третьем тексте у вас будет потенциальная возможность рекорда.
Последний раз отредактировано 21 марта 2014 в 15:43 пользователем KeyCRACKer
Мимо_Крокодил Сообщение #8 21 марта 2014 в 15:48
Гонщик
38
Xsy Точь в точь мои мысли.
_Jack_ Сообщение #9 21 марта 2014 в 19:14
Кибергонщик
36
Мне вообще все-равно когда печатать, хоть утром хоть ночью, обычно скорость одинаковая. Все рекорды сделаны где-то под 1 1.5 л пива. Так что пейте ребята и будет вам счастье;)
Виталька Сообщение #10 21 марта 2014 в 19:16
Экстракибер
95
_Jack_ писал(а):
Так что пейте ребята и будет вам счастье;)

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 21 марта 2014 в 19:16 пользователем Виталька
artt Сообщение #11 21 марта 2014 в 20:44
Супермен
27
после занятий спортом или горячего душа пальцы быстрее бегают. а еще быстрее когда температура высокая, я так не раз рекорды ставил и даже ранг менял)
metatron08 Сообщение #12 21 марта 2014 в 22:58
Новичок
14
Podbelka писал(а):
Когда я делаю рекорды, мне почему то на 100% кажется во время набора, что скорость низкая и рекорда не будет.
И наоборот, когда я мега-стараюсь и набираю быстро, по моему мнению, скорость оказывается заметно ниже чем я думал.)

У меня получается быстрее всего, когда я не заморачиваюсь на скорости, а просто печатаю в кайф под музычку

У меня также, все рекорды были неожиданными.
WildLion Сообщение #13 22 марта 2014 в 02:27
Новичок
55
Да пиво это тема ;) Не раз рекорды ставил. Это силушка богатырская в стеклянной бутылке.
xsy Сообщение #14 22 марта 2014 в 03:19
Новичок
32
Когда организм борется он как мир в состоянии ядерной войны.
Увеличивается мобилизация против ядов алкоголя и так далее, после спорта тоже самое сердце работает.
Поэтому делайте что-то для сердца и увеличив его частоту вы увеличите и скорость (временно).
На стабильность это не скажется. Это как разгон процессора. В общем надо жить сбалансированно и печатать за раз большие тексты только под хорошее настроение. Если вы в тихом лесу и слышите только себя - печатайте без музыки если вы в агрессивной среде печатайте под классику или транс оперу или метал оперу или метал клавишные. Если вы под воздействием попсы либо на работе либо соседей разбушевавшихся - печатайте под метал или другие любимые..
Особо хорош нойз.

Но я вообще хардкор и без музыки и вообще не люблю лишнее. Паузы между заездами или переезды когда уже привык жать "дальше". Нужно печатать и печатать хорошо и быть подготовленным. Просто печатать ради спасения себя не надо. Вы идёте тут каждый раз на прогресс. Вы готовы жертвовать почесываниями настроением болью в сердце на тот момент печати. Те 10 минут или те 5 секунд соточки или кибертекста. Иначе никак ребята.
Зачем печатать усугубляя? Если безвыходность печатайте найсложнейшее - но не выборочное типо ЭХ или мизинцы - а для тренировки всего. Вы даете указательным думать про депрессии пока мизинцы гнут спину - нет вы не правы.
Тоже самое с другими транзиентными состояниями - вы между заездами в лучших мыслях в чате, вас заговнили - успели подосрать ... ну в таком случае вы сам себе злобный буратино. Печатайте своё не отвлекайтесь. Вы таксист - а вы уже включились в дебаты ... таксизм профизм знаете пройдёт если вы нацелены высоко и сверхвысоко, если вы готовы на многое в этот переломный час... час когда одни печатают 900 каждую неделю а другие думают как до 200 300 дойти. Даю голову на отсечение если вы сделаете всё в течение года потратите год жизни как многие потратили его за 5 лет или за 10 20 лет ГОД ЖИЗНИ только вводя наркотик-паузы.. и не добьётесь своих 400-500 (а с нуля любому легче) ... многое кстати в процесс годовых или даже секундных пауз наслаивает свои инерционные традиции... налетом

Пошёл печатать.. до встречи (тут я инспирировался т.к. прос..фукал 10минутку пару слов недопечатал изза своей халатности что не встал и не разгонался а сидел и хотя была скорость 360 на максимуме 9:56 при отрывке 3600 символов.. я не остановился и подло ленился дополнительно побегать(((((((((((((
[/hide]



[/hide]
Последний раз отредактировано 22 марта 2014 в 10:48 пользователем xsy
Antoniwww Сообщение #15 22 марта 2014 в 14:54
Гонщик
21
Если выпить кофе, то скорость на 33% быстрее ツ
Slugwurm_Minsk Сообщение #16 29 марта 2014 в 19:12
Маньяк
31
пик деятельности у людей около 11 00
metatron08 Сообщение #17 31 марта 2014 в 22:33
Новичок
14
Slugwurm_Minsk писал(а):
пик деятельности у людей около 11 00

А у меня в 13.00.
Последний раз отредактировано 2 апреля 2014 в 00:05 пользователем metatron08
AngelOfDream Сообщение #19 2 апреля 2014 в 19:12
Экстракибер
29
Я что точно знаю, что когда я с чаем - скорости повышаются в разы. В общем, чаек это хорошо.(:
Гегемон Сообщение #20 2 апреля 2014 в 19:28
Гиперион
75
Некоторые(типо перидолов) любят рекордить около полуночи.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена