[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Logitech G710

Fenex Сообщение #21 11 сентября 2014 в 16:38
Клавомеханик
49
левый блок на клавиатуре сразу превращает клавиатуру в *** - ctrl\shift\esc будет невозможно нажимать.
pashkhan Сообщение #22 11 сентября 2014 в 16:55
Новичок
96
это заблуждение. К левому блоку привыкаешь и приспосабливаешься моментально, он ничему не мешает, случайно ни на что не нажимаешь, если эти клавиши не нужны - то об их присутствии быстро забываешь, а если на них назначены полезные макросы - то они всегда под рукой, и потом уже без них будет очень не комфортно на другой клавиатуре.
Последний раз отредактировано 11 сентября 2014 в 16:55 пользователем pashkhan
Бэтмен Сообщение #23 11 сентября 2014 в 19:48
Маньяк
94
Ни на черной вдове, ни на Logitech G710+, лично мне, левый блок никогда не мешал! К тому же, на последней он расположен дальше от основного блока, в сравнении с черной вдовой и не должен вызывать никаких неудобств, за исключением необходимостви в дополнительно занимаемом пространстве! Хотя, справедливости ради, могу отметить, что Эндиго, после покупки G710+, писал, что первое время задевал макроклавиши по причине своих больших токарских ладоней! Гы!))
-IL- Сообщение #24 11 сентября 2014 в 19:59
Супермен
62
Первые дни задевал, но в данное время вообще эти клавиши не задеваю! уже привык. и вообще их не замечаю, даже с большими токарскими ладонями!

кстати переучивался со слимки, и ничего так, быстро привык, да и сама клава зачетная. Хотя желание "поскользить" просыпается порой
Последний раз отредактировано 11 сентября 2014 в 20:30 пользователем -IL-
dawkins Сообщение #25 24 сентября 2014 в 05:21
Супермен
34
Бэтмен, а у тебя какой левый шифт?
Бэтмен Сообщение #26 24 сентября 2014 в 12:33
Маньяк
94
Такой же, как и на картинке в первом посте! Короткий, с клавишей "слэш" рядом! Где-то читал, что для России Logitech локализует клавы только с европейской раскладкой! Гы!))
dawkins Сообщение #27 24 сентября 2014 в 17:37
Супермен
34
Меня больше волнует градус наклона, поскольку наиболее приемлемым вариантом для себя считаю совершенно плоский вариант, но знаю что эта клавиатура не такова.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #28 24 сентября 2014 в 17:54
Организатор событий
115
Бэтмен писал(а):
Такой же, как и на картинке в первом посте! Короткий, с клавишей "слэш" рядом! Где-то читал, что для России Logitech локализует клавы только с европейской раскладкой! Гы!))

Речь идет только о механике? Или об обычных тоже? Я, конечно, не приглядывалась, но вроде был там русский алфавит на кнопках
Бэтмен Сообщение #29 24 сентября 2014 в 18:55
Маньяк
94
dawkins писал(а):
Меня больше волнует градус наклона, поскольку наиболее приемлемым вариантом для себя считаю совершенно плоский вариант, но знаю что эта клавиатура не такова.
К сожалению, смысл этой реплики до меня не доходит! Гы!))

Тома, речь идет о всех клавах Logitech! Лично мне не попадалась ни одна их клава, локализованная для России, например, с американской раскладкой! Гы!))
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #30 24 сентября 2014 в 20:44
Организатор событий
115
Не пойму в чем прикол, зачем для России американская раскладка? Или речь идет о настройках языковой панели? Есть какие-то ограничения в настройке языков? Там нельзя в рамках одного языка выбрать модификацию? В мультилингве столкнулась с тем, что некоторые языки дублируются, но в каждом из них нужно выбрать соответствующую модификацию.
Дело_в_шляпе Сообщение #31 24 сентября 2014 в 23:02
Супермен
35
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Не пойму в чем прикол, зачем для России американская раскладка?

Почти все клавиатуры в России - с американской раскладкой (длинный левый шифт, человеческий энтер и бэкспейс). А то, что на картинке в первом сообщении - это европейская раскладка.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #32 24 сентября 2014 в 23:35
Организатор событий
115
спасибо за разъяснения, поняла что под раскладкой понимается материальная оболочка, а не функционал. Да уж короткий шифт - это редкое мучение. Вот, что касается энтера мне пофиг (была как-то сломана клава давно домашняя, на ней не работал этот энтер, я пользовалась циферным), настолько привыкла, что и сейчас чаще всего нажимаю его, только в квалификации начала понемногу привыкать к более близкому энтеру.
AvtandiLine Сообщение #33 24 сентября 2014 в 23:51
Кибергонщик
61
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
поняла что под раскладкой понимается материальная оболочка, а не функционал.

Просто часто называют "раскладкой" то, что точнее было бы называть "конфигурацией". Конечно, лучше бы разграничивать: материальная, т.е. сами клавиши и колпачки, их количество, форма и взаимное расположение, - это конфигурация, а программируемая, т.е. расположение букв на клавишах, - это раскладка.
Последний раз отредактировано 24 сентября 2014 в 23:55 пользователем AvtandiLine
dawkins Сообщение #34 25 сентября 2014 в 06:26
Супермен
34
К сожалению, смысл этой реплики до меня не доходит! Гы!))


Смысл такой:

Наклон курильщика


Наклон здорового человека
Последний раз отредактировано 25 сентября 2014 в 06:49 пользователем dawkins
Бэтмен Сообщение #35 25 сентября 2014 в 06:51
Маньяк
94
А-а-а! Вона оно как! Однако, если честно, то не встречал механик с "плоским" расположением клавиш! Скажу больше, "ступенчатое" расположение частенько позиционируется именно как преимущество и, даже отдельно упоминается на упаковке девайса! Гы!))

AvtandiLine писал(а):
Просто часто называют "раскладкой" то, что точнее было бы называть "конфигурацией".
Я думаю, это дань истории! Ведь на старых печатных машинках было: "конфигурация" = "раскладка"! Без вариантов! Гы!))
Последний раз отредактировано 25 сентября 2014 в 07:01 пользователем Бэтмен
dawkins Сообщение #36 26 сентября 2014 в 12:18
Супермен
34
Есть "плоская", но у неё правый шифт уходит вправо, что для меня крайне неудобно...
Последний раз отредактировано 26 сентября 2014 в 12:23 пользователем dawkins
Бэтмен Сообщение #37 27 сентября 2014 в 08:39
Маньяк
94
Где ж она плоская? У нее расположение клавиш такое же, как и у любой другой механики - ступенчатое! Найди ее снимок сбоку и сам убедишься! Хотя это видно невооруженным взглядом даже на этой фотке! Гы!))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена