[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Как быстро освоить печать?

sixat Сообщение #1 14 сентября 2014 в 19:54
Любитель
1
Так вот, учусь печати уже около двух месяцев. Скорость все еще стоит на 100-+.
Пробую разные подходы.
Стараюсь писать без ошибок и ритмично. При таком наборе скорость очень падает. Теперь наконец-то могу безошибки проходить. раньше один из двадцати получался, а сегодня уже каждый второй, а то и первый безошибчик прохожу. На скорости 80-+ однако.
Я так понял, что учиться правильно и ритмично лучший способ научиться быстро печатать, но вот может у вас есть для меня советы? словарики разные, или подход другой к обучению?
ekviumer Сообщение #2 14 сентября 2014 в 19:56
Тахион
32
Печатай, печатай, печатай, печатай, печатай, печатай, печатай, печатай, печатай, печатай, печатай, печатай, печатай, печатай, печатай, печатай, печатай, печатай, печатай, печатай, печатай, печатай, печатай, печатай, печатай, печатай, печатай...
еаеа Сообщение #3 14 сентября 2014 в 20:02
Тахион
26
не зацикливайся на этом братан, никогда.
просто печатай как удобно тебе и все само придет.
Skywriter Сообщение #4 14 сентября 2014 в 20:11
Маньяк
61
Чем меньше думаешь о скорости - тем быстрее начинаешь печатать.
Набирай книги
Всего_хорошего Сообщение #5 14 сентября 2014 в 20:15
Кибергонщик
83
главное - вообще не смотреть на клавиатуру. пусть сначала это будет медленно, потом скорость придет сама собой.
dawkins Сообщение #6 15 сентября 2014 в 06:52
Супермен
34
"Быстро" это парадоксальная вещь, ведь если много печатать каждый день, то по-дням получится-то быстро. Но можно ли это называть "быстро", если фактически, времени будет уходить больше, чем если учиться по-чуть чуть, с перерывами?
Последний раз отредактировано 15 сентября 2014 в 06:55 пользователем dawkins
Переборыч Сообщение #7 15 сентября 2014 в 13:55
Клавомеханик-Организатор событий
55
sixat, возможно ты подрываешь свой навык слепой печати, набирая взрячую. А может и недостаточно уделяешь ей внимания. Если брать твой пробег на Клавогонках, то это кот наплакал. Для закрепления навыка нужно набирать больше часа ежедневно.

+1 к предложению Skywriter - набирать книги.
Fenex Сообщение #8 15 сентября 2014 в 14:08
Клавомеханик
49
Супер-Спиди писал(а):
когда я был гонщиком - мне казалось, что я печатаю быстро, теперь я супермен - и мне кажется что как-то медленновато
Skywriter Сообщение #9 15 сентября 2014 в 14:09
Маньяк
61
Если зрячий набор - то здесь и к гадалке не ходи, сразу на перевоспитание к доктору Шахиджаняну
Speedyman Сообщение #10 15 сентября 2014 в 14:23
Тахион
54
Fenex писал(а):
Супер-Спиди писал(а):
когда я был гонщиком - мне казалось, что я печатаю быстро, теперь я супермен - и мне кажется что как-то медленновато


Уже и Экстракибер :) Ощущение, что можно печатать ещё быстрее и легче(особенно на длинных дистанциях) присутствует.
Последний раз отредактировано 15 сентября 2014 в 14:27 пользователем Speedyman
dawkins Сообщение #11 15 сентября 2014 в 14:32
Супермен
34
У меня знакомый прошёл соло, а тексты в повседневном общении, продолжает набирать зрячим, долго видите-ли ему.
AvtandiLine Сообщение #12 15 сентября 2014 в 18:30
Кибергонщик
61
dawkins писал(а):
У меня знакомый прошёл соло, а тексты в повседневном общении, продолжает набирать зрячим, долго видите-ли ему.

Такая закоренелая привычка учиться не для себя, а для галочки. :rofl:

Disobey Сообщение #13 15 сентября 2014 в 18:40
Кибергонщик
42
AvtandiLine писал(а):
dawkins писал(а):
У меня знакомый прошёл соло, а тексты в повседневном общении, продолжает набирать зрячим, долго видите-ли ему.

Такая закоренелая привычка учиться не для себя, а для галочки. :rofl:


У меня тоже похожее было. Два раза из-за этого учился вслепую набирать. Тяжело себя заставить печатать правильно, когда можно в два раза быстрее "как обычно". И когда упражнения выполняешь, то только о печати думаешь, а когда по работе чего-нибудь делаешь - думать одновременно и о "деле" и о том каким пальцем тыкнуть сложновато.
DanillaTech6 Сообщение #14 15 сентября 2014 в 19:57
Новичок
1
В общем ситуация такая: В России нет клавиатурного тренажёра, который обладает всеми нужными аспектами. Если хочешь научиться, рекомендую альтернативное положение рук https://vk.com/klavomania?w=wall-71520773_74
Можешь попробовать мои моды клавиатурных тренажёров https://vk.com/klavomania?w=wall-71520773_122
И обращайся в вк, если что, помогу. Может и здесь помогут, только есть своя специфика.
Здесь сидят настоящие задроты. У людей серьёзные проблемы в жизни, они асоциальны, у них не ладится с протиположным полом, у них нет какой-то силы воли. У многих. Я, по крайней мере, знаю таких. Взаимодействуя с ними, ты начнёшь проникаться их убеждениями и будешь втягиваться в это дело.
Дело в том, что слепая печать - это, по-сути инструмент. Инструмент выражения себя, выражения мысли, развития памяти, структуированности, грамотности. Вряд ли здесь ты найдёшь что-то конструктивное, судя по тому, что я видел в чате. Эти люди вряд ли пользуются слепой печатью как выражением себя, просто - навык ради навыка. Так что не удивляйся, если чувак со скоростью 800 знаков в минуту может быть 26-летним девственником.
Есть сайт nabiraem.ru . Основы взяты духовные, но владелец сайта больной на голову. Ему пофиг на слепую печать, ему просто нужно признание, поэтому Шахиджанян окружает себя зазомбированным людом.
В общем, если хочешь научиться печатать вслепую - нужна просто практика. И да, нужно допустить ошибочность, т.е. то, что здесь и в Соло - не подходит. В стамине и версеке можно делать ошибки. Лучше будет, если будешь практиковаться в том, что есть под рукой - социальные сети, блоги и т.д. Как видишь, я подобной практикой занимаюсь :). В общем, удачи в слепой печати. Можешь кого-нибудь попросить (меня, или тут может адекватные люди есть) проконтролировать свой прогресс.
DanillaTech6 Сообщение #15 15 сентября 2014 в 19:58
Новичок
1
PS: на сайте этом сидеть невозможно, у меня шняга есть, которая значительно облегчает восприятие. https://userstyles.org/styles/105285/klavog...danillatech-esi
турандот Сообщение #16 15 сентября 2014 в 20:05
Супермен
77
Для комплекта не хватает Линса.
ЙФЯУ9 Сообщение #17 15 сентября 2014 в 21:20
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 11:13 пользователем ЙФЯУ9
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #18 15 сентября 2014 в 22:18
Организатор событий
115
Я так понимаю, у сиксата давнишний зрячий набор и он не хочет от него отказываться, максимум что он может пробить зрячим это не выше 180 знаков. Проще уже сейчас запустить текст подлиннее обычного, пройти его на скоростях не выше 50-70 знаков, но ни разу не подглядывая на клавиатуру, подойдет мини-марафон, так как тексты легкие, пока не переполненные знаками и символами. Думаю через 200 текстов 150-200 знаков вполне тебе будут доступны, не обязательно за один день, в день можно проходить не более 30-40 текстов мини-марафонов. Для того, чтобы начать думать, где какая буква, чувствовать ее, нужна еще и сила воли, проще потратить время на первых 200 текстах на обдумывание букв, в случае ошибки - проще не подглядывать, а ткнуть еще один вариант нахождения буквы, это потом себя окупит. Это в духе запоминания стихов, сразу все не запомнить, а если не подглядывать по четверостишиям, да еще спустя время вернуться, оно усваивается лучше.
Ведь печатая взрячую, необходимо запоминать очень большие куски текста, потом допечатав их снова прочитать с экрана, на это уходит драгоценное время, причем немалое. А вот когда уже не будет искусственно тянуть подглядывать, можно говорить и о безошибке и о книгах, а также о длинных дистанциях - марафонах и сложных кстати в плане встречающегося изобилия и знаков тоже для дальнейшего развития скорости свыше 200 знаков.
DanillaTech8 Сообщение #19 15 сентября 2014 в 22:52
Новичок
1
Том, блин, о чём ты говоришь -_- . Когда человек чего-то не может, скорее всего, где-то нарушена технология, какие-то банальные косяки. В таких делах неплохо иметь не то что напарника, а консультанта. Всё-таки, дело касается двигательной активности, Вряд ли есть форумная школа по обучению карате.
Клавогонки - это ужасный тренажёр печати. тут много хорошего заложено, всякие заманухи-манухи. Но только из-за неумелого обращения с заманухами тут не весёлая, а, скорее, нездоровая атмосфера. Хотя, может я и заблуждаюсь. Это неплохо, когда ты во что-то играешь, у тебя в жизни остаётся азарт, но когда люди как взрослые люди перестают думать и достигают интеллектом 5-их детей, тут вряд ли чего-то достигают.
Что касается меня. Я просто хочу, чтобы в нашей стране было лучше со слепой печатью. Но даже то, что предоставляет этот сайт, даже если допустить, что он учит слепой печат - он не учит главному - пользоваться этим как инструментом. Это тоже самое, что уметь вкусно готовить и иметь деньги и питаться дошираками с чипсами. Можете считать, что у мен я своя практика проходит, я тоже в какой-то степени тренируюсь - тренируюсь излаггать свои мысли. Может это в форме оффтопиков, может коряво, криво, но я тсановлюсь лучше. И хочу, чтобы народ начал пользоваться СП как навыком. В конце концов всё это должно делаться для повышения работоспособности, производительности, снижении стресса, а не для того, чтобы поощрать задрочество и сидение в чате.
И да, я хз, чего хотят достигнуть народ из администраци, который меня усиленно банит. Мне не обидно, запреты легко обходятся и т.д. Но такое поведение просто говорит об инфатильности. Я не устраиваю какх-то жёстких рцедивов, если меня особо не тревожить. Вот.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #20 15 сентября 2014 в 23:36
Организатор событий
115
Какая бы технология не была, а терпеливостью человек не отличается. Первые 10 заездов он не сможет удержаться от искушения и подглянуть буковку, а вот речь идет о том, что как раз нужно с этим искушением бороться. Пусть первый текст будет скорость не выше 20 знаков, зато он точно будет знать что не подглядывал, дальше пойдет быстрее. Речь идет о начальном этапе. Если уж совсем буквы не выучены хотя бы так-сяк, тогда буквенные обучающие словари, коих тут еще от Артча немало: фыва олдж, ми ть, еп рн, ва ол и много их тут. В подобных темах уже давали на них ссылки. Вполне можно обойтись и без СОЛО. Чего бы он там не выбрал, чьему бы совету и консультации не последовал, от его силы воли тоже будет много зависеть.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена