[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Как быстро освоить печать?

DanillaTech8 Сообщение #21 16 сентября 2014 в 00:20
Новичок
1
Заезды, выезды... Не знаю, для моего всё ещё непредвзятого мнения подобные названия выглядят несколько задротскими. Этак скоро будет соревнование по по подтиранию, с кучей местных терминов.
Но это преувеличение и всё равно не то, что я думаю.
А думаю я, что использовать "словечки", термины - это всё хорошее мероприятие, сплочающее людей в определённые группы. Т.е., "задротство". С одной стороны вроде и хорошо, а с другой стороны, при неумеренном употреблении со стороны руководства получается жёсткозакрытая задротосреда.
Ты уже на мир и печать смотришь с точки зрения клавогонок. Эти словари, ва-ол, это всё фигня. ПРосто народ должен начать набирать вслепую. Это можно сдлеать очень быстро. Это нужно сделать очень быстро.
Это вообще, странно, есть дофига людей, которые чего-то несут - кто-то несёт религию, кто-то несёт гринпис, кто-то несёт "ламповую психологию", кто-то обсирает правительство. Только слепую печать почему-то никто не продвигает -_-. Я не то что одержимый, не могу сказать, что нравится этим заниматься, но приходится делать много вещей, которых сам не одобряю.
Хочу донести ужасно простую мысль о том, что надо переходить или хотя бы иметь в виду об альтернативнмо положении рук. Я вот сейчас набираю этот текст лёжа на диване, ноутбук ниже животы, руки вытянуты. Я не думаю, что в таком положении я бы мог без проблем набрать при этой вашей фыва. Мои кисти прижаты к клавиатуре , практически статичны, но легко отрываются.
Такие же люди, как Тома, с практической точки зрения похоже не способны мыслить о слепом наборе. Вы скорее сами подстраиваететсь, находите оптимальное положение рук. Это мешает учить людей, которые просто хотят набирать вслепую
Последний раз отредактировано 16 сентября 2014 в 00:25 пользователем DanillaTech8
Skywriter Сообщение #22 16 сентября 2014 в 08:26
Маньяк
61
DanillaTech{n+2}, я бы советовал тебе тренировать память, дабы для каждого нового поста, {которые по сути не несут ничего нового, ибо ты не помнишь, что об этом писал в предыдущих и в каждом посте ты один в один несешь одно и тоже, но с ошибками в других местах}‍}, не создавать клонца.
Поверь, это куда интереснее и полезнее слепого набора!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #23 16 сентября 2014 в 09:29
Организатор событий
115
Данила, я разве где-то упоминала о твердой постановке, вроде в моих постах речь идет о ЗАПОМИНАНИИ расположения букв, (если он подглядывает, значит он путает их расположение на клавиатуре), а уж какими пальцами он будет делать, может и ногами попробовать, мне как-то без разницы. Может даже переозначить кнопки, его дело и право.
DanillaTech9 Сообщение #24 16 сентября 2014 в 09:42
Новичок
1
У меня принципиально другой подход :). Повторение - мать учение и все дела. Если ты хочешь улучшить навык, надо постоянно в нём упражняться. Я учусь навыку изложения своих мыслей. Структуирования их и т.д. Это позволяет с ккаждым разом становиться лучше и заодно запоминать что-то самостоятельно. Но формат форума против всего этого, формат чата тоже. Народ здесь учится на скорость перепечатывать текст, я учусь на скорость писать небольшие сочинения. И считаю именно постоянную практику-практику-практику основой для саморазвития. Только народ у нас это не понимает, и единственная пратика в подобных вещах - это в школе на соответствующих уроках. Это плохо, т.к. народ забывает, что значит излагать свои мысли. Точнее не то что забывает, а система образования и формат интернет-сообществ к этому распологает. Правда, есть блоги - но это опять же не то. Когда в универе есть практика по подобной шняге, вы проводите публичные выступления, т.е. несколько людей или команд выступают перед какой-то аудиторией. Наиболее приближены к этому форумный формат, но, ввиду определённых предрассудков, такого нет.
Кроме того, чтобы писать сочинения, можно качать навык издевательства, обзывательства, мата, наезда, комплиментов, да чего угодно. В общем-то, я этим и занимаюсь, правда не очень сознательно. Всё это позволяет более целостно воспринимать мир, обращать внимание на мелочи, знать, что да как делается, а когда это знаешь, имеешь иммунитет к определённым видам воздействий.
Но в России мы какие-то слишком унижающиеся. Кого-то задеть просто боимся. В итоге, при нормальных условиях, мы не можем ни давать критику или хотя бы оценку, ни сами адекватно на неё реагировать. Да и объяснить человеку, что ты не хочешь обидеть, а у тебя просто своеобразное чувство юмора и характер, практически нереально.
ПС: и да, учётки генерятся с помощью ящика gmail.com , который позволяет вставлять точки где попало, при этом мыло сохранится. danillatech@gmail.com=d.a.n.ilatech@gmail.com
Переборыч Сообщение #25 16 сентября 2014 в 09:44
Клавомеханик-Организатор событий
55
Прогресс пойдёт быстрее, если развивать пальцы.
Прогресс пойдёт быстрее, если поверить в свои силы, вдохновившись видео быстрого набора.
Прогресс пойдёт быстрее, если найти навыку машинописи полезное применение.
Прогресс пойдёт быстрее, если не зацикливаться на возвращении пальца в домашнюю зону.
Прогресс пойдёт быстрее, если найти напарника того же уровня, общаться и следить за прогрессом друг друга.
DanillaTech_a Сообщение #26 16 сентября 2014 в 09:57
Новичок
1
Мне уведомления о непрочитанных сообщениях приходят, но я ответить не могу поп ричине бана). Но в целом - хотите со мной связаться - пишите vk.com/danillatech danillatech@gmail.com
Недостаток этого вашего форумного метода, который ПБ предлагает - слишком большое количество информации не очень хорошего качества. Тут народ в качестве не заинтересован, т.к. качество с традиционной бесплатностью в России несопоставимы.
PS: переборыч, тебе не очень нужно меня банить, достанется когда-нибудь :).
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #27 16 сентября 2014 в 10:10
Организатор событий
115
Я вот читаю везде Даниллу и понять не могу цели комментов. Если он такой великий и так хорошо знает людей, пусть создаст альтернативный сайт, мы попробуем кроме скорости, печатать на истинное чувство разума, с точками и телепатической передачей мыслей и слов, тогда может сравним, проголосуем у кого будет больше поклонников, тот более прав. Докажем, где люди настоящие, а где - верящие в прогресс и стремящиеся к нему. А так чего воздух сотрясать, доказывая, что мы плохие и не туда идем. Нам нравится здесь сидеть, нравиться создавать словари и печатать по ним, устраивать акции, общаться через форумы по всем направлениям слепой печати. Ты не можешь никому этого запретить и не имеешь права осуждать основы, на коих создан этот сайт.
sixat Сообщение #29 19 сентября 2014 в 18:51
Любитель
1
Всем спасибо за коменты. Я хочу добавить, что этот пост как и вообще все я печатаю в слепую. На буквы не подглядываю, у меня и так нет русских букв на клавиатуре.
Навык учу не для клавогонок, мне если честно не в обиду клавам, научиться печатать и использовать как навык в учебе и для работы. Печатаю все в слепую, тяжело но справляюсь. Клавогнки нашел когда искал треножер, и понял что тут много умеющих печатать людей. Новую расскладку не хочу пока учить, как говориться за двумя зайцами погонишся не одного не споймаешь - хочу сначала научиться хорошо в страндартную печатать.
Мне бы было интересно услышать кроме хороших советов (которых уже было немало), как у разных людей проходил процесс обучения - все ведь начинали плохо печатать, так мне кажеться.
Korner Сообщение #30 19 сентября 2014 в 19:13
Экстракибер
65
sixat писал(а):
Мне бы было интересно услышать кроме хороших советов (которых уже было немало), как у разных людей проходил процесс обучения - все ведь начинали плохо печатать, так мне кажеться.

Есть сурьезное подозрение, что подавляющее большинство из тех, кто целыми днями сидел на форуме и обсуждал как лучше научиться печатать, так толком ничему и не научились. А вот те, кто вместо этого сидел и печатал, те... та-дам, те действительно научились печатать!
Ничего личного, но меньше слов, больше дела! Пробег в 200 текстов, из которых половина - всяка хрень, это такие хиханьки, о которых и говорить не стоит.
AvtandiLine Сообщение #31 19 сентября 2014 в 19:17
Кибергонщик
61
sixat писал(а):
как у разных людей проходил процесс обучения - все ведь начинали плохо печатать, так мне кажеться.

Имхо, все начинали печатать с того, что не умели печатать. :) Это не равнозначно "плохо печатать".

По моему опыту, нужно с самого начала стараться печатать как можно более правильно, т.е. как можно более хорошо. Нужна в голове установка на результат, адекватный этапу обучения, но в этих рамках совершенный, "идеальный". Выполняла каждое задание, на вид ерундовое как бы, на максимуме концентрации, шлифовала уверенность и чистоту каждого движения, каждого поползновения мысли.

И не нужна в голове установка на быстрое достижение быстрой скорости. Настрой часов на 300 от начала освоения (и то при условии регулярных и недлинных занятий) придаёт спокойствия. :) Выйдет меньше - ну и хорошо. Выйдет больше - тоже хорошо. Цель-то не скорость, а привычка, автоматизм, лёгкость. - Извиняюсь, что это всё-таки совет, а не только инфо о личном опыте освоения.))
Последний раз отредактировано 19 сентября 2014 в 19:28 пользователем AvtandiLine
Переборыч Сообщение #32 19 сентября 2014 в 19:25
Клавомеханик-Организатор событий
55
sixat писал(а):
Мне бы было интересно услышать ... как у разных людей проходил процесс обучения

Я записался на курсы машинописи, попечатал там 60 часов - и стал набирать в "Марафоне" 200+ зн/мин. Подробнее →
ЙФЯУ9 Сообщение #33 20 сентября 2014 в 21:00
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 11:15 пользователем ЙФЯУ9
Переборыч Сообщение #34 20 сентября 2014 в 23:09
Клавомеханик-Организатор событий
55
Свою историю я рассказал, но я для себя вопрос быстрого освоения не ставлю. Сейчас моя скорость приличная, а завтра могу в очередной раз начать переучиваться и не особо спешить с возвращением скорости. Пожалуй, для грамотной консультации было бы полезно знать больше об обращающемся.

Интересно сколько лет топикстартеру (может 9 или 59) и нет ли проблем с другими формами обучения?
В машинописи, хоть и двигательная, но всё же требуется память, особенно на начальном этапе. Если вдруг подозрение на действительно аномальные тормоза с освоением, может тут поможет что-нибудь типа Биотредина (это таблеточки, а не тренажёр).

Резкое увеличение скилла, наверно, действительно возможно. Где-то читал, что чехи, например, перед соревнованиями месяц живут в специальном лагере с определённой системой питания и тренировок. Могу что-то путать (про чехов), но суть ускорения овладения навыком в усилении концентрации на нём, т.е. печатать дома, в дороге (плюс упражнения для пальцев), на работе, за чисткой зубов (желательно чередовать руки), во сне. Для запоминания клавиатура не обязательна, ведь можно набирать мысленно.
Последний раз отредактировано 20 сентября 2014 в 23:26 модератором Переборыч
Skywriter Сообщение #35 20 сентября 2014 в 23:35
Маньяк
61
Переборыч писал(а):
Свою историю я рассказал
Отличная история!
Да и корочка зачетная, уж куда нагляднее абстрактного звания "лицензионный солист".
С нею можно смело противостоять хулиганам
sixat Сообщение #36 21 сентября 2014 в 04:34
Любитель
1
24 мне и память у меня неплохая, говорят умный. Учусь в универе, и задрачиваться на клацании у меня ни времени ни желания, скилл хочу освоить выше среднего пользователя и начать пользоваться в ежедневной жизни - вообщем так и стараюсь.
EVjGeNiX Сообщение #37 21 сентября 2014 в 07:12
Кибергонщик
82
sixat писал(а):
24 мне и память у меня неплохая, говорят умный. Учусь в универе, и задрачиваться на клацании у меня ни времени ни желания, скилл хочу освоить выше среднего пользователя и начать пользоваться в ежедневной жизни - вообщем так и стараюсь.

Прошел до 81 упражнения Соло 8.1 в 15 с половиной лет, потом забросил, дабы появился интернет и в том возрасте мне хотелось больше развлечений. Через 2 месяца сломался комп и печатать я дома не мог 2 года.
Через полгода после поломки компа гонял у друзей в приложении в ВК. Средняя скорость была 230-250.
(как писала выше AvtandiLine, печатать правильно я не старался, больше скорости хотел, поэтому было много ошибок, и долго проходил Соло, в котором много текста в 40++ упражнениях)
2.5 года назад появился дома комп я печатал я больше. Сейчас мне 21. Средняя 380-420 и рекорд 532.
Вообще доволен своей скоростью, особо думать где какая клавиша уже не приходится.
В принципе, можно уже бросить КГ и пойти заниматься другими делами, но хочется иногда поболтать в чате, поразвлечься, а то есть погонять всякие гонки, потренировать отдельные словосочетания, которые плохо получаются. Развлекает не хуже чем игры. + Можно включить музыку, разделuить экран на 2 части и на второй части включать видео.
Так проходил английскую клавиатуру под "Гриффины" год назад и полтора - 2 года назад под "Отбросы заново прошел Соло 8.1 рус до 100 упражнения, ибо тогда не прошел до конца.
Лучше стараться проходить обычку (а можно выбрать любимые или нужные словари и разделить их, к при меру у меня чаще всего вот так: 40 обычек, 40 энг обычек, 50 соточек, ну и всякой шняги.
2-3 часа в день хорошей печати в день, думаю, вполне хватает.
С меня на сегодня историй хватит.
chat Сообщение #38 21 сентября 2014 в 12:37
Маньяк
61
скрытый текст…

Да, ерунда это всё самое главное понять вообще технику печати клавоюзеров со скоростью 1000+. Вот у меня кажется стали проскакивать эти навыки. Ща вот только квалу пройду и стану number 1
AvtandiLine Сообщение #39 21 сентября 2014 в 12:56
Кибергонщик
61
sixat писал(а):
говорят умный. Учусь в универе, и задрачиваться на клацании у меня ни времени ни желания, скилл хочу освоить выше среднего пользователя и начать пользоваться в ежедневной жизни

Тем более, нужно оправдывать доверие окружающих. :) И вот именно что "задрачиваться на клацании" это путь нецелесообразный. Кто как не сапиенс должен быть способен на серьёзное отношение к освоению какого-либо навыка. Серьёзность от задротства отличаем! Двигательный навык это не теория, постигаемая умом. Формируется навык не вдруг, не разом, срок освоения поэтому дольше, чем хотелось бы. Планировать занятия (базовую, начальную часть) в Вашем случае, при такой чёткой и притязательной постановке целей, оптимально на летние каникулы. И, знаете, это очень-очень здОрово, что цели Ваши в машинописи не_минимальные! Продвинутый навык (в отличие от кое-какого) - действительно ценное подспорье во всём. Рада за Ваши будущие успехи.
Последний раз отредактировано 21 сентября 2014 в 12:59 пользователем AvtandiLine
_Влада_ Сообщение #40 21 сентября 2014 в 19:40
Организатор событий
29
sixat писал(а):
Мне бы было интересно услышать кроме хороших советов (которых уже было немало), как у разных людей проходил процесс обучения - все ведь начинали плохо печатать, так мне кажеться.

я начинала здесь два раза - полгода где-то печатала зряче, а потом научилась вслепую. может, и не правильно это, но пока не выучила все буквы, хоть плохонько, я сюда не вернулась тексты набирать. со скорости 150 зрячим методом начала снова со скорости 50-60 знаков, но больше ни разу не подглядела буквы. теперь 350 - 400, может, будет и больше, если будет больше усидчивости. так что дерзай и все непременно получится. действительно, соревнования с соперниками одного уровня и печать, печать, печать - залог успеха.
Hainee-tyan Сообщение #43 22 сентября 2014 в 05:12
Маньяк
19
Году так в 2002 в школьном компьютерном классе я нашла клавиатурынй тренажёр под дос ALENKA, принесла домой, поупражнялась, чего-то там научилась.. Но практики никакой не было и не предвиделось, так что навык этот потух не развившись. Когда появилась интернет, пробовала СОЛО, но совсем не пошло...
Потом была Стамина, уже и не помню даже, для чего я её проходила, наверно просто интересно было научиться печатать. =) Когда выучила буквы, практиковалась в чатиках всяких, мессенджерах и соц.сетях. Ужас как неудобно и нервно это, тут только сила воли поможет. Скорость была не очень критична, мне просто нравилось печатать не глядя. Наверно за полгода таких "тренировок" я уже печатала 350зн/мин и мне это казалось жуть каким быстрым, учитывая, что тогда вообще почти никто не владел слепой печатью.

Автор, то, что вы печатате на начальном уровне в безошибке, это я не знаю, стальные нервы у вас. Не знаю даже, насколько это оправдано... Мне кажется, сначала скорость, потом безошибочность, а то на скорости ниже 200 никакого терпения не хватит безошибку катать D: Ну это чисто личное мнение. =)

задрачиваться на клацании у меня ни времени ни желания

Не надо задрачивать, надо делать то, что вам интересно. Может, вам интересно писать статьи, блог, переводить субтитры, писать рефераты из книг (вместо кривого распознавания текста). Так и интереснее, и мотивация выше. =)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена