[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Как делать меньше ошибок и печатать быстрее?

OverPower Сообщение #62 23 февраля 2017 в 17:53
Супермен
50
yog321, у тебя пробег совсем маленький. Неужели ты думаешь, что твой мизинец, всю жизнь отдыхающий, быстро, если не выровняется, начнет догонять более подвижные пальцы? На это время надо существенно больше и много практики.
ДядяСаша Сообщение #63 23 февраля 2017 в 17:58
Маньяк
48
Йог, есть смысл букву "З, ), -" нажимать безымянным, остальное стандартно мизинцем. Приучить руки поможет словарь "ЭХ".

p/s:
yog321 писал(а):
Я тут перехожу на ывам толд

Я так понимаю переучиваешься ради динамики? Но необязательно ради нее нужно менять все так кардинально, можно на "ФЫВА ОЛДЖ" тоже хорошо динамить, можно на "ЫВАП ОЛДЖ", еще на "ЫВАМ ОЛДЖ" тоже.
Последний раз отредактировано 23 февраля 2017 в 18:03 пользователем ДядяСаша
yog321 Сообщение #64 23 февраля 2017 в 18:41
Профи
8
OverPower писал(а):
yog321, у тебя пробег совсем маленький. Неужели ты думаешь, что твой мизинец, всю жизнь отдыхающий, быстро, если не выровняется, начнет догонять более подвижные пальцы? На это время надо существенно больше и много практики.

я трачу час - полтора в день, пробег соответственный.. То, что мизинцы не прокачаются сами по себе - факт) Поэтому свел его участие к минимуму, перевесив З и Х на другие пальцы
yog321 Сообщение #65 23 февраля 2017 в 18:45
Профи
8
AlexZP писал(а):
Йог, есть смысл букву "З, ), -" нажимать безымянным, остальное стандартно мизинцем. Приучить руки поможет словарь "ЭХ".
p/s:
yog321 писал(а):
Я тут перехожу на ывам толд

Я так понимаю переучиваешься ради динамики? Но необязательно ради нее нужно менять все так кардинально, можно на "ФЫВА ОЛДЖ" тоже хорошо динамить, можно на "ЫВАП ОЛДЖ", еще на "ЫВАМ ОЛДЖ" тоже.

я не могу нажимать З безымянным. Во всяком случае на ывамтолд. Когда средний на О, то безымянный на З не лезет.
а на ывам толд перешел как раз чтобы не нужна была динамика. В центре тут все пальцы работают, а динамика нужна только при "вый"
OverPower Сообщение #66 23 февраля 2017 в 19:09
Супермен
50
yog321 писал(а):
пробег соответственный.. То, что мизинцы не прокачаются сами по себе - факт) Поэтому свел его участие к минимуму, перевесив З и Х на другие пальцы

это совершенно не решение) если дальше планируешь наращивать скорости, то твои издевательства над этой расладкой выйдут боком, так как временя между нажатиями сократится, безымянный в связке со средним далеко не самые подвижные друзья в паре.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 23 февраля 2017 в 20:28 пользователем OverPower
GoodLoki Сообщение #67 23 февраля 2017 в 19:54
Гонщик
30
yog321 писал(а):
я не могу нажимать З безымянным. Во всяком случае на ывамтолд. Когда средний на О, то безымянный на З не лезет.
а на ывам толд перешел как раз чтобы не нужна была динамика. В центре тут все пальцы работают, а динамика нужна только при "вый"

Все эти ухищрения с динамикой, ывамтолд, скольжением, нужны только если ты пытаешься приспособиться к «стандартной» раскладке.
Если же ты изменил хоть одну букву в раскладке, то ты уже печатаешь на «нестандартной» раскладке, и тогда нет разницы, сколько букв в ней на других местах. Тебе придётся её ставить на тех компьютерах, на которых будешь работать. Соответственно тогда есть смысл сразу учиться на хорошей раскладке, с хорошо рассчитанными сочетаниями.
Просто остановись, прекрати портить навык. Все эти переучивания они оставляют след. Сначала определи какие у тебя приоритеты, а уже потом учись сразу тому, что тебе больше подходит.
ДядяСаша Сообщение #68 23 февраля 2017 в 20:22
Маньяк
48
GoodLoki писал(а):
Все эти ухищрения с динамикой, ывамтолд, скольжением, нужны только если ты пытаешься приспособиться к «стандартной» раскладке.

Я так думаю, эти моменты касаются любой раскладки. Скольжение, динамика применимы на любой раскладке, я на dvorak тоже динамлю (хотя там намного меньше сочетаний для динамики, но и букоф меньше в словаре). Кстати, выучил dvorak именно по твоей методе, за что очень признателен . Твоя метода работает! А началось все с этого
Последний раз отредактировано 23 февраля 2017 в 20:24 пользователем ДядяСаша
yog321 Сообщение #69 23 февраля 2017 в 23:52
Профи
8
OverPower писал(а):
если дальше планируешь наращивать скорости, то твои издевательства над этой расладкой выйдут боком, так как временя между нажатиями сократится, безымянный в связке со средним далеко не самые подвижные друзья в паре.

У меня в первом профиле фыва олдж набег был 5000, но и там я мазал по ЗХ, а средним-безымянным - не мажу - не думаю, что на моей целевой 400-450 средней будет сказываться разница мизинцем давить или этой "сдвоенной" парой пальцеу

GoodLoki писал(а):
..тогда есть смысл сразу учиться на хорошей раскладке,..

У меня мозг взорвался при переходе на ывам толд, не знаю что случиться на совершенно другой раскладке ) подумаешь - поменял пару буковок, это не повод осваивать совершенно новую

GoodLoki писал(а):
Просто остановись, прекрати портить навык..

=)) я говорю себе это каждый раз ) динамика, русская-машинопись, ывам толд, правка клавиш ЗХ ну и там всяких препинаний знаков, т.к. машинопись бяка...
Небесный Сообщение #70 24 февраля 2017 в 00:14
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 6 апреля 2020 в 22:08 пользователем Небесный
GoodLoki Сообщение #71 25 февраля 2017 в 07:41
Гонщик
30
AlexZP писал(а):
Я так думаю, эти моменты касаются любой раскладки. Скольжение, динамика применимы на любой раскладке, я на dvorak тоже динамлю (хотя там намного меньше сочетаний для динамики, но и букоф меньше в словаре).

На хорошей раскладке, процент слов, на которых имеет смысл использовать динамику, очень мал. А скольжение и «ывам-толд» вообще практически не применимо. Всё таки "gh" в Двораке совсем не соответствует «оторого», «ками» или «мить» в йцукене.
Все эти скольжения, и «ывам-толд» были придуманы, для того, чтобы можно было нормально печатать в зоне указательных, где сгрудились все самые частые буквы (для раскладки, которая разрабатывалась для печати двумя пальцами, это нормально).

yog321 писал(а):
У меня мозг взорвался при переходе на ывам толд, не знаю что случиться на совершенно другой раскладке ) подумаешь - поменял пару буковок, это не повод осваивать совершенно новую

Просто ты взял все недостатки от ЙЦУКЕН, и того факта, что учишься печатать в нестандартной раскладке.
Если уж и менять «ЙЦУКЕН», то в первую очередь нужно разгребать указательные. потом смотреть, чтобы было меньше прыжков через ряд. Я в своё время, стал делать раскладку с нуля. Сделал матрицу с частотами двухбуквенных сочетаний. И начал её оптимизировать, для уменьшения сложных сочетаний. Плюс оставил для указательного побольше клавиш, но с максимально уменьшенным процентом взаимных пересечений. Результат оказался очень похож на фонетический Дворак. Убрал, перестановки, которые давали мало пользы. Сейчас бы я наверное даже вернул бы «П» на левую руку.

Атлантис писал(а):
Мизинцы - проблема почти всех, не нужно изобретать велосипед, нужно найти подходящие словари, а успеха можно добиться на любой раскладке.

Мизинцы сами по себе не проблема. Проблема возникает, когда мизинцем нужно набирать сочетания подряд. Например, в Двораке мизинцы хорошо загружены, но проблем с этим не возникает, так как сочетаний, которые мизинцу нужно набирать подряд, мало.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена