[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 137

Форум «Клубы» / Клуб Интерстено

Eremite Сообщение #2019 9 декабря 2021 в 10:44
Кибергонщик
50
Когда принимал участие в последний раз, у меня (и не только) была проблема из-за автоматических переходов к следующему тексту. Тогда iforrest написал скрипт для AutoHotKey, который должен помочь. Обсуждение непосредственно перед сообщением, на которое я привёл ссылку, если вдруг кому-то интересно.
Последний раз отредактировано 9 декабря 2021 в 10:46 пользователем Eremite
AvtandiLine Сообщение #2020 9 декабря 2021 в 15:42
Кибергонщик
61
Eremite писал(а):
Когда принимал участие в последний раз, у меня (и не только) была проблема из-за автоматических переходов к следующему тексту. Тогда iforrest написал скрипт для AutoHotKey, который должен помочь. Обсуждение непосредственно перед сообщением, на которое я привёл ссылку, если вдруг кому-то интересно.

Спасибо, Eremite, мне тоже приходилось следить за приближением окончания каждой минуты и замедляться.
А iforrest у нас прямо волшебник.
AvtandiLine Сообщение #2021 9 декабря 2021 в 15:50
Кибергонщик
61
Коллеги, друзья, если эту страницу читает тот, кто зарегистрировался под никнеймом вместо фамилии и имени,— примите во внимание, что на ZAV-100 это не разрешается. Там не игровой режим. Следует зарегистрироваться серьёзным образом.

Вот что пишет Хелена:

wer ist „Doctor Types“, der soll heute in Russisch schreiben? Ohne Name kann man nicht mitteilen, so ein Spitzname Doctor Types ist in der Liste leider nicht möglich.

iforrest Сообщение #2022 9 декабря 2021 в 15:51
Кибергонщик
58
В этом году вроде бы подобной проблемы автоматических переходов не наблюдается, по крайней мере в режиме тренировки. Видимо, починили.

Элеонора Алексеевна, видео отличное! Но в нём указано время неправильное: 17:00 МСК 09.12 и 18:00 МСК 11.12. Сегодня соревнование началось в 15:00 МСК (12:00 UTC), как и написано здесь: http://www.zav.cz/clanek-en/772-zav-100-in...n-for-2021.html. В субботу начало будет в 16:00 МСК (13:00 UTC).
madinko Сообщение #2023 9 декабря 2021 в 16:28
Кибергонщик
68
К сожалению не все готовы участвовать под настоящим именем и фамилией, но прям Doctor Types надо было догадаться сделать!


Я проехала, результат никакущий, много факторов совпало + отсутствие подготовки, даже хуже чем в прошлом году, сейчас этап ускорения, очень много ошибок.
Было всего полчаса на все 25 отрывков, мчала как не в себя, а рабочий созвон в итоге отменили!

Автопереходов вроде не было, зато была одна опечатка в тексте, в самом начале, напечатала с ней же, не помню зачлось или нет.

Всем участвующим в субботу удачи!
AvtandiLine Сообщение #2024 9 декабря 2021 в 16:31
Кибергонщик
61
iforrest писал(а):
В этом году вроде бы подобной проблемы автоматических переходов не наблюдается, по крайней мере в режиме тренировки. Видимо, починили.

Элеонора Алексеевна, видео отличное! Но в нём указано время неправильное: 17:00 МСК 09.12 и 18:00 МСК 11.12. Сегодня соревнование началось в 15:00 МСК (12:00 UTC), как и написано здесь: http://www.zav.cz/clanek-en/772-zav-100-in...n-for-2021.html. В субботу начало будет в 16:00 МСК (13:00 UTC).


iforrest, спасибо большое!

Вы написали время именно для русского языка?

Я взяла время из подлинного письма оргов.
Может, назначили другое время или я неправильно поняла письмо оргов. Насчёт разницы с UTC — я сличала по одному из справочных сайтов, в итоге непонятно.

Сейчас с телефона, оперативно выяснять не могу.
К ролику можно добавить поправку в описание, а заменить смогу только с компьютера, самое скорое — через день.

Вы сегодня выступили, да? И как сложилось?
Или просто отслеживаете?
Ваша ссылка у меня не открылась.
Сможете прислать ссылку на новую онлайн-таблицу и уточнить Вашу первую ссылку?

AvtandiLine Сообщение #2025 9 декабря 2021 в 16:38
Кибергонщик
61
madinko писал(а):
К сожалению не все готовы участвовать под настоящим именем и фамилией, но прям Doctor Types надо было догадаться сделать!


Я проехала, результат никакущий, много факторов совпало + отсутствие подготовки, даже хуже чем в прошлом году, сейчас этап ускорения, очень много ошибок.
Было всего полчаса на все 25 отрывков, мчала как не в себя, а рабочий созвон в итоге отменили!

Автопереходов вроде не было, зато была одна опечатка в тексте, в самом начале, напечатала с ней же, не помню зачлось или нет.

Всем участвующим в субботу удачи!

madinko, Вы героически вступили в сражение с временем рабочего дня, можно поздравить! Сделали, что было возможно.
Рабочий созвон отменили, мда, это закон бутерброда. :( Частенько он, негодяй, срабатывает.

- - -

Да уж, не все готовы выступать под настоящим именем, но что ж, каждый решает сам.

Между прочим, не все готовы и в выходной свой день выступать. :) Се ля ви!
Последний раз отредактировано 9 декабря 2021 в 16:41 пользователем AvtandiLine
iforrest Сообщение #2026 9 декабря 2021 в 16:51
Кибергонщик
58
AvtandiLine, ссылка правильная, у меня открывается, но не открывалась у Мадины тоже (видимо, в РФ не открывается, попробуйте через VPN).

Вроде бы никаких изменений за последнюю неделю не было.

09.12 такой график:
the West of USA (-8)    04:00
the East of USA (New York) (-5)    07:00
Córdoba (Argentina) (-3)        09:00
Brazil (-3)    09:00
Western Europe, Portugal (+0)    12:00
Central Europe, Prague (+1)    13:00
Turkey: Istanbul, Ankara (+2)    14:00
Moscow (+3)    15:00
Shanghai, Beijing (+8)    20:00

Время UTC, или UTC+0 -- это время по Гринвичу. В табличке это Western Europe, Portugal (+0) 12:00, поэтому ориентироваться лучше на Португалию :)
Время МСК -- это UTC+3, на три часа больше, как раз 15:00 (сегодня). Столбик с временем -- это местное время.

Вводит в заблуждение время для Турции, потому что и в Стамбуле, и Анкаре вроде бы такое же время, как и в Москве, но почему-то организаторы написали +2. Все остальные часовые пояса вроде бы ок.


AvtandiLine Сообщение #2027 9 декабря 2021 в 17:02
Кибергонщик
61
iforrest писал(а):
AvtandiLine, ссылка правильная, у меня открывается, но не открывалась у Мадины тоже (видимо, в РФ не открывается, попробуйте через VPN).

Вроде бы никаких изменений за последнюю неделю не было.

09.12 такой график:
the West of USA (-8)    04:00
the East of USA (New York) (-5)    07:00
Córdoba (Argentina) (-3)        09:00
Brazil (-3)    09:00
Western Europe, Portugal (+0)    12:00
Central Europe, Prague (+1)    13:00
Turkey: Istanbul, Ankara (+2)    14:00
Moscow (+3)    15:00
Shanghai, Beijing (+8)    20:00

Время UTC, или UTC+0 -- это время по Гринвичу. В табличке это Western Europe, Portugal (+0) 12:00, поэтому ориентироваться лучше на Португалию :)
Время МСК -- это UTC+3, на три часа больше, как раз 15:00 (сегодня). Столбик с временем -- это местное время.

Вводит в заблуждение время для Турции, потому что и в Стамбуле, и Анкаре вроде бы такое же время, как и в Москве, но почему-то организаторы написали +2. Все остальные часовые пояса вроде бы ок.


iforrest, ссылка в Вашем предыдущем комментарии усечённая — в середине многоточие вместо текста, на том спасибо серверу или ещё чему-то технологическому в Интернете. :(

В ролике я написала время по UTC, почему-то привыкла, что европейцы указывают его, а не по Гринвичу.
В письме оргов было 15:00 и 16:00 для Москвы, без деталей. Вот я и перевела 15:00 и 16:00 по UTC в Мск. Хех.

upd Ой, наверное, не по UTC имела в виду, а по центральноевропейскому.
Последний раз отредактировано 9 декабря 2021 в 17:04 пользователем AvtandiLine
madinko Сообщение #2028 9 декабря 2021 в 20:06
Кибергонщик
68
AvtandiLine

Спасибо!

Таймзоны зло)
AvtandiLine Сообщение #2029 10 декабря 2021 в 00:59
Кибергонщик
61
madinko писал(а):
AvtandiLine
Таймзоны зло)

Да уж, особенно когда всю ночь провёл в дороге и прибыл во вчерашний день. (Это когда наши из Пекина летели в 2009 году).
Так что сегодняшние приключения с таймзонами — игрушечки.

Свои дела побросала всё-таки, чтобы ролик заменить. Ссылку на новый там поставила.
скрытый текст…
AvtandiLine Сообщение #2030 10 декабря 2021 в 01:51
Кибергонщик
61
Ссылка на текущую таблицу результатов ZAV-100 (2021):
https://manag.zav.cz/en/r2p/102
Это, видите, новая таблица, как и сообщали орги.

В субботу, предположительно, горячий день нас ожидает. :)
Хорошего отдыха и много-много сил на выступлении!
Последний раз отредактировано 10 декабря 2021 в 01:52 пользователем AvtandiLine
HelixOfTheEnd Сообщение #2031 10 декабря 2021 в 10:21
Организатор событий
1
AvtandiLine писал(а):
Вот что пишет Хелена:

wer ist „Doctor Types“, der soll heute in Russisch schreiben? Ohne Name kann man nicht mitteilen, so ein Spitzname Doctor Types ist in der Liste leider nicht möglich.


а переводится как?

"точно ли написано на Русском? нужно указывать имя, никнейм Доктор Печатает не подходит"? (я немецкий не знаю; по контексту пыталась).
AvtandiLine Сообщение #2032 10 декабря 2021 в 11:59
Кибергонщик
61
HelixOfTheEnd писал(а):
AvtandiLine писал(а):
Вот что пишет Хелена:

wer ist „Doctor Types“, der soll heute in Russisch schreiben? Ohne Name kann man nicht mitteilen, so ein Spitzname Doctor Types ist in der Liste leider nicht möglich.


а переводится как?

"точно ли написано на Русском? нужно указывать имя, никнейм Доктор Печатает не подходит"? (я немецкий не знаю; по контексту пыталась).


Полноценно перевести не могу, а смысловой перевод/пересказ примерно такой:
«Сегодня кто-то намеревался выступать на русском языке (пытался зарегистрироваться) под никнеймом "Doctor Types", а кто это? Без указания настоящего имени нельзя принять участие. Сожалеем, но никнейм "Doctor Types" не может быть включён в список».

Автоматический перевод Яндекса:
«Кто такой "Доктор Типс", чтобы сегодня писать по-русски? Без имени вы не можете сообщить, поэтому прозвище Doctor Types, к сожалению, невозможно в списке».
HelixOfTheEnd Сообщение #2033 10 декабря 2021 в 12:43
Организатор событий
1
AvtandiLine писал(а):
Автоматический перевод Яндекса:
чтобы сегодня писать по-русски? Без имени вы не можете сообщить, поэтому прозвище Doctor Types невозможно в списке

ну, я недалеко от Яндекса была.

а это правило где-то указано при регистрации(я особого внимания не обращала, но вроде там ничего не написано на странице)? если нет, то можно было бы куда-нибудь написать, чтобы подобного не случалось.
Последний раз отредактировано 10 декабря 2021 в 12:52 пользователем HelixOfTheEnd
AvtandiLine Сообщение #2034 10 декабря 2021 в 16:53
Кибергонщик
61
HelixOfTheEnd писал(а):
а это правило где-то указано при регистрации(я особого внимания не обращала, но вроде там ничего не написано на странице)? если нет, то можно было бы куда-нибудь написать, чтобы подобного не случалось.

В принципе — согласна, что было бы полезно либо на сайте, либо, как минимум, в письмах от оргов вкратце рассказать не только правила подсчёта результатов, но и правила регистрации, дать FAQ для новичков и эпизодических посетителей.

По части, так сказать, сетевого этикета. ZAV-100 проводится Школой ZAV _совместно_ с Федерацией Intersteno. Поэтому для нас естественно ориентироваться на правила Intersteno.

По части навигации — сайт Школы ZAV, похоже, спроектирован для использования авторами и сотрудниками самой Школы ZAV. И есть, наверное, личные кабинеты для учеников. Школа эта коммерческая, насколько знаю. Для эпизодических посетителей система навигации здесь неизвестна и подсказок по ней нет. Но ведь и соревнования ZAV-100 в публичном формате совсем ещё молодые. Наверное, интерфейс будут развивать, если примут решение о принципиальном развитии сайта в эту сторону. А пока — те, кто умеет исследовать сайты, находят нужные ссылки. Мне же, например, их не найти и зарываться в поиск не стоит. Пришлют ссылку — вот и спасибо. :)
Последний раз отредактировано 10 декабря 2021 в 16:54 пользователем AvtandiLine
170000 Сообщение #2035 11 декабря 2021 в 16:57
Гиперион
53
В этом году вышло немного получше, чем в прошлом. Результат - 750,4. В прошлом году было 733,1.

Все 25 результатов - по ссылке.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 11 декабря 2021 в 17:20 пользователем 170000
HelixOfTheEnd Сообщение #2036 11 декабря 2021 в 17:03
Организатор событий
1
поучаствовала.
скрытый текст…


653, 644, 675 - очень хорошие результаты. в отличие от прошлого года, в этот раз вообще не заходила в тренировку(да и сегодня вообще не печатала, так что даже неподготовленная была). по сравнению с прошлогодним 615 новый 675 - очень хорошее улучшение. но вообще, я могла бы сделать 700 если бы я не ошибалась(по-моему, в каждом заезде было как минимум 3-4 исправленных ошибки, потому что руки были холодными).

в целом, получилось хорошо. 646 - очень хороший результат. но если смотреть на "итоговую среднюю", то... получилось плоховато.
лично я, по ощущениям, 646 результат не заслуживаю(потому что в среднем ездила не очень; а мозгом воспринимается как-то конкретно СРЕДНЕЕ). но так-то да, 644, 653 и 675 - хорошие результаты.

тексты вроде бы были те же, что и в прошлом году. очень много ошибалась на Европейском Союзе и не попадала в заглавные :(, тексты бы всё-таки подобрать более нейтральные относительно шифтов. но вообще тексты быстренькие, как раз хорошие для Марафонов.

ездила все 25 подряд, без перерывов(только скриншоты между заездами делала), руки не устали. 10/25 600-тов "бруттных" - это неплохо. наверное. но всего 3 заезда были 550- (либо в самом начале, либо "сверхошибочные" ), а большинство - 570+. но в то же время, в этом году было больше заездов с 1 ошибкой, чем с 0 (в прошлый раз наоборот). ошибки были в основном в окончаниях, но всё равно... не очень.

результатом довольна, хотя по стабильности могла бы лучше(но зимой ездить - это вообще такое себе...).

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 11 декабря 2021 в 17:07 пользователем HelixOfTheEnd
AvtandiLine Сообщение #2037 11 декабря 2021 в 17:19
Кибергонщик
61
170000 писал(а):
750,4

Красавец!
Поздравляем!
…С форматом картинки сражаюсь.

На сайте ZAV онлайн-трансляции в этом году, оказывается, нет, я ожидала, что будет. )

AvtandiLine Сообщение #2038 11 декабря 2021 в 17:22
Кибергонщик
61
HelixOfTheEnd писал(а):
поучаствовала.

646,0. 675/0 = 675 (!!!)

в целом, получилось хорошо. 646 - очень хороший результат. но если смотреть на "итоговую среднюю", то... получилось плоховато.такое себе...).

8 место глобально(круто). но похоже, что в этом году людей участвовало меньше.

Поздравления! Невзирая на самокритику. :)
Конечно, результат очень хороший.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 137

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена