[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 133

Форум «Клубы» / Клуб Интерстено

Waleria Сообщение #402 16 сентября 2011 в 13:40
Маньяк
37
Я поддерживаю идею! Интересно попробовать и на болгарском понабирать! А вот буквы в болгарском практически те же, что и в русском, можно даже будет не менять раскладку, печатать на русской?
teacherIgor Сообщение #403 16 сентября 2011 в 14:20
Гонщик
37
Waleria писал(а):
Я поддерживаю идею! Интересно попробовать и на болгарском понабирать! А вот буквы в болгарском практически те же, что и в русском, можно даже будет не менять раскладку, печатать на русской?

Да, похоже на то.
LadyIrina Сообщение #404 16 сентября 2011 в 18:20
Маньяк
38
Расположение буквочек очень отличается от привычной русской...
Будем пробовать... :)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #405 16 сентября 2011 в 20:46
Организатор событий
115
ребята, все это классно для полиглотов, желающих улучшиться. Но хотелось бы пока закрепить то, что на международной есть. Или вопрос о переформировании языков вообще не поднимался? Вернее уже обсужден миллионы раз и смене не подлежит?
Waleria Сообщение #406 16 сентября 2011 в 21:36
Маньяк
37
Тома, болгарский язык не содержит новых символов, как я понимаю. Поэтому должно быть всё, как на русском, только другие слова (буквы те же).
Аромат Сообщение #407 16 сентября 2011 в 21:53
Супермен
53
qq01 писал(а):
Поэтому, имхо, вполне можно сделать в Славянке четыре языка, а не_три: русский, украинский, белорусский и болгарский. При этом, если что, на русском достаточно не 4 заезда, а 2, один лучший из них в зачет.
По времени такая Славянка, наверное, будет не_сильно дольше, чем наши турниры из трех языков на латинице (там, в некоторых экзотических языках, мы вообще надолго ведь растягиваем удовольствие))). На кириллице набираем относительно быстрее.

Вот это хорошо. Теперь осталось создать Болгарский словарь, буду очень раз по нему попечатать!
VanDyk Сообщение #408 16 сентября 2011 в 23:54
Маньяк
30
Аромат писал(а):
Вот это хорошо. Теперь осталось создать Болгарский словарь, буду очень раз по нему попечатать!

Берёшь любой русский словарь, в Google Translate его, получаешь болгарский словарь. Бинго! :)))
teacherIgor Сообщение #409 17 сентября 2011 в 08:21
Гонщик
37
Лучше, всё-таки, взять отрывки из какого-нибудь оригинального болгарского произведения.
Интерстено-клуб Сообщение #410 24 сентября 2011 в 22:00
Мероприятие
1
Клуб Интерстено счастлив поздравить Маньяка snov profile/206338/ с повышением до такого сильного ранга и вручить премию "А" в символическом, но и символичном размере 5K. :)



Как говорится, от имени и по поручению... :)
- Автандилина
Последний раз отредактировано 24 сентября 2011 в 22:27 пользователем Интерстено-клуб
teacherIgor Сообщение #411 24 сентября 2011 в 22:25
Гонщик
37
Да, snov рулит, это однозначно! Красавец! (В смысле, что классно рулит)
AvtandiLine Сообщение #412 17 октября 2011 в 04:52
Кибергонщик
61
Произошло, можно сказать, перемещение одного из игроков Сборной в игровом пространстве. Как заявлено, пока что - с Клавогонок на Юрикор. Этот шаг, вполне такой нетипичный для клавогонщиков, совершил serg_omen.

Супермен serg_omen http://klavogonki.ru/profile/100314/
Бортжурнал
2:35 17.10.11 Всем пока;)
17.10.2011 в 02:45
Ухожу. Не будет меня в чате, не будет меня в заездах.
Вполне возможно буду набирать, но немного.
Хотел уйти в конце октября, но перед этим поднакопить рейта, но потом подумал, что лучше этого делать не стоит. Мне это совсем не нужно.
Набираю эти строки не столько ради того, чтобы потроллиться, сколько для себя и для вас, чтобы знали, что ушел не попрощавшись.
Вы подумали, что я навсегда ушел? И не верите в это? Я сам сейчас в это не верю) Вы можете писать мне, я возможно отвечу, но катать с вами навряд ли буду.

Теперь у меня появилось намного больше времени, чем у вас) Я смогу спокойно обдумать свою печать. Проанализирую ее, как сделал Пашкан.
Набирать буду на урикоре, только не знаю как долго...

Всем вам желаю счастья, рекордов, заносчивых идей и главное здоровья.
Вы еще думаете, что это шутка? Я сам даже не знаю, что я сейчас делаю. Все это вышло так спонтанно. Наверно уже хватит печатать много букаф.

Офф.

Пожелаем коллеге удачи, плодотворной работы над своим набором и успехов, подтверждающих для него правильность сделанного выбора. serg_omen за последние месяцы очень заметно и серьезно вырос, наблюдала по иксам, где нередко мы с ним стали оказываться на близких строках, да и обгонять стал достаточно часто. :) Отрадный вполне факт!..)))
Очень надеюсь, что Сергей останется в Сборной, продолжит свои выступления в Интернет-соревнованиях Intersteno. Если будет выступать, то в следующем цикле попадает по возрасту в ту же возрастную группу - "младшие участники" (17-20 лет).
До встреч, serg_omen, до встреееееееч! :)
AvtandiLine Сообщение #413 15 ноября 2011 в 00:55
Кибергонщик
61
Два предложения по регламенту нашей "Мультилингвы"

1. Перейти сейчас на более глубокие тренировки в формате, условно, "1х15". Один язык, 10-15 заездов на сессию, и так в течение двух-трех недель, а то и месяца. Т.е. проработать раскладку этого языка настолько основательно, чтобы потом до начала соревнований Intersteno ее уже не_забыть (подкрепляя самостоятельно понемножку там, у кого какие возможности будут).

2. Проводить в заездах (как тренировочного формата, так и основного) коллективную, общую работу над ошибками, прямо "на лету".
Т.е.: чтобы в каждом заезде после финиша все участники, имеющие Премиум, копировали бы в чат текст своей персональной "Работы над ошибками" (который генерируется сервером автоматически). И каждый участник, набирая всё это в строке чата, может поработать не_только над своими ошибками, но и над общими. По крайней мере, сколько успеет, пока все доедут.

Повторный набор по горячим следам особенно полезен для закрепления. И, тем более, повтор самых трудных моментов, в которых наибольшая вероятность допустить ошибку, а тут общими усилиями как раз и выявится "полная коллекция возможных затруднений". :)

Это увеличит, конечно, длительность сессии. Но очень повысит эффективность тренировки.
Прошу высказывать мнения.



Здесь, как и на прошлой тренировке, я почти в каждом заезде после финиша выполняла работу над ошибками, и только затем мы ехали следующий заезд. Имхо, цифры свидетельствуют явно в пользу работы над ошибками в каждом заезде
Uncle_Sam Сообщение #414 16 ноября 2011 в 22:56
Кибергонщик
43
Согласен с идеей о том, чтобы тренировать один язык.

Предлагаю немного изменить формат проведения.

Суть такова: независимо от того, может ли кто-то провести Мультилингву, создается тема с датой, скажем, на понедельник.
Если кто-нибудь может провести соревнования, он отписывается в теме об этом.
Если получится так, что никто не смог провести, то новая тема не создается, а просто обновляется дата в заголовке этой же темы (с сохранением языка, на котором должны быть соревнования).
Таким образом, обязанности проводящего сведены к минимуму - в нужное время зайти на аккаунт ведущего и создавать заезды.
Имхо, даже результаты не обязательно считать сразу же - если на денек задержатся, не страшно. Важны не места, а тренировка в дружной компании, пусть даже она и состоит из двух-трех человек.

Вот приблизительно так.
Последний раз отредактировано 16 ноября 2011 в 23:57 пользователем Uncle_Sam
AvtandiLine Сообщение #415 19 ноября 2011 в 02:56
Кибергонщик
61
Uncle_Sam, Ваше предложение по облегчению организации тренировок мне кажется очень удачным. Надеюсь, ни у кого нет возражений? Давайте так и будем делать.

/* обрадованно */ Тогда на плакате уберу дату и буду ставить в анонсы один и тот же плакат. ;))
teacherIgor Сообщение #416 19 ноября 2011 в 09:16
Гонщик
37
Классно вам, интерстенитесь тут себе потихоньку! Удачи вам, друзья!
А заочные соревнования нельзя придумать? Ну, вроде учебы заочной. Откатал программу когда у тебя получается да и прислал результаты. Понимаю, что проблематично, но рассчитываю на умы одаренных Интерстеновцев.
AvtandiLine Сообщение #417 27 ноября 2011 в 02:08
Кибергонщик
61
teacherIgor писал(а):
Классно вам, интерстенитесь тут себе потихоньку! Удачи вам, друзья!
А заочные соревнования нельзя придумать? Ну, вроде учебы заочной. Откатал программу когда у тебя получается да и прислал результаты. Понимаю, что проблематично, но рассчитываю на умы одаренных Интерстеновцев.

Игорь, спасибо, не теряйтесь, появляйтесь, радуйте нас своими комментами хоть изредка, вот как теперь. :)

Идея заочных соревнований мне нравится. Приоткрою секрет: вдвоем с одним клавогонщиком, которого пока не_назову, мы уже давно договорились провести как раз заочное соревнование, которое мне хочется назвать "бесконтактная дуэль". )) Даже вовсе на разных языках: он на английском, я на чешском.
скрытый текст…

И тем более идея заочного соревнования наших мультилингвистов мне нравится потому, что это вполне можно делать на самом сайте Intersteno, на полноценной дистанции 10 минут и именно по регламенту мировых соревнований, т.е. штрафы за неисправленные ошибки и неучет исправленных ошибок.

Можно ведь просто присылать свои лучшие скриншоты с клавограммами, а ведущий (Интерстено-клуб) делал бы по скриншотам общую таблицу. И рассылал бы награды. ;) )))
Кстати, я на днях выложила свой скриншот тренировочного заезда 10 минут на турецком, на радостях, что прошла с гораздо лучшим результатом, чем ожидала.
скрытый текст…
Такие скриншоты, имхо, мы вполне можем засчитывать как документальное подтверждение, особенно в комплекте с клавограммами.

Ну а если таааак уж плачут сердца блудных сыновей именно по Клавогонкам, то придется прислушаться, отбросив другие аргументы. :)

Значит, коллеги, давайте обсудим предложения по заочным соревнованиям в мультилингве. Пока есть два предложения, присылайте больше, если возникнут.

1. Постановка заочных соревнований на основе скриншотов с клавограммами:
а) что будем ездить - Клавогонки или Intersteno?
б) период, т.е. длительность цикла? предлагаю месяц.

2. Варианты процедур заочных соревнований:
1-й вариант: случайные тексты. Каждый участник присылает скриншоты и клавограммы своих 5 лучших заездов, выбор текстов случайный - заходил и ездил то, что попадалось.
2-й вариант: фиксированные тексты. Совместно выбираем, например, 3 или 5 текстов из наших мультилингвальных словарей здесь на Клавогонках, каждый участник тренирует эти тексты "до посинения" хоть в Ворде, хоть где... (при возможности, делаем на Клавогонках только из этих текстов особый словарь для заочных соревнований) и присылает скриншоты и клавограммы своих лучших заездов именно по этим текстам.
AvtandiLine Сообщение #418 25 декабря 2011 в 04:15
Кибергонщик
61
Итак. Идею заочных соревнований мультилингвисты обсуждать не_стали, значит, заинтересованности нет, О.К. :)
- - -

Теперь возник совсем другой вопрос. Срочный! О времени проведения "Мультилингвы".
Может быть, перенесем начало "Мультилингвы" в понедельник и в четверг с 20:10 на 21:10?

Прошу высказаться, особенно интерстеновцев, а также очень желательно, конечно, согласие Grimpen'а. :)

Уже назревал у меня этот вопрос, хотела предложить перенести время из-за того, что в 20: мне слишком рано для проведения (именно для проведения, не_успеваю подготовиться. Время 20:10 понедельник и четверг выбирали, помните, наши украинские коллеги. Но когда проводили они, то я могла участвовать и в это время, потому что без обязанностей и можно легко пропустить. А когда самой нужно проводить, то это время стало мне совсем уже неудобным).

Но возник еще и внешний повод, поэтому решать нужно срочно. Создали новое соревнование Street Racer и хотели его начинать в 20:05, а поскольку этот час уже занят "Мультилингвой", то для Street Racer взяли 21:05.

Может, "пока не поздно", поменяемся временем с ними? :)
libertadore Сообщение #419 25 декабря 2011 в 09:50
Супермен
76
qq01 писал(а):
Может быть, перенесем начало "Мультилингвы" в понедельник и в четверг с 20:10 на 21:10?


Со своей стороны, кроме удобства, дополнительных неудобств в переносе соревнований на час вперед не вижу.
Кстати, быть может, и украинские коллеги подтянутся, ибо у них всё же шесть часов вечера в начале соревнований в нынешнем режиме (если ничего не путаю).
gluckss Сообщение #420 25 декабря 2011 в 10:49
Гонщик
28
qq01 писал(а):
Теперь возник совсем другой вопрос. Срочный! О времени проведения "Мультилингвы".
Может быть, перенесем начало "Мультилингвы" в понедельник и в четверг с 20:10 на 21:10?

Но возник еще и внешний повод, поэтому решать нужно срочно. Создали новое соревнование Street Racer и хотели его начинать в 20:05, а поскольку этот час уже занят "Мультилингвой", то для Street Racer взяли 21:05.
Может, "пока не поздно", поменяемся временем с ними? :)


Я согласен поменяться! От вас нужно только официальное заявление, что переносите на 21:10.
Я изначально хотел после 20:10 делать, спасибо за содействие!
AvtandiLine Сообщение #421 25 декабря 2011 в 15:14
Кибергонщик
61
libertadore, спасибо за быстрый ответ.
Остальные интерстеновцы и Grimpen, молчание что - знак согласия? :)
gluckss, посмотрим, может еще будут мнения. Пока, как видите, 2:0 за наш перенос.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 133

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена