[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Форум «Клубы» / Клуб чайной езды (Ч=)

buzzy Сообщение #202 18 декабря 2016 в 17:10
Кибергонщик
41
karalina писал(а):
фото загрузила в мэйл
...
что не так в этой цепочке действий?

Подозреваю, что не так действие, выделенное жирным, т.к. фото, вероятно, видно только тому, кто его загружал.
Для загрузки картинок можно воспользоваться каким-нибудь сервисом типа такого: http://savepic.net/
То, что загружено туда, будет видно всем.
karalina Сообщение #203 18 декабря 2016 в 17:15
Гонщик
43
скрытый текст…

УРААА!!!! Заработало!!!
Buzzy, СПАСИБО! а то я уже упарилась))) вообще-то странно, потому что месяца два назад загружала с мэйла... только может чего-то не помню) ай, не важно! главное получилось)
Последний раз отредактировано 30 июня 2017 в 12:59 пользователем karalina
un4given Сообщение #204 18 декабря 2016 в 17:37
Клавокодер
120
@karalina:
Добро пожаловать в клуб!

Фотка обалденная, к ней прямо так и просится подпись «В интернетеНа клавогонках никто не знает, что ты кошка!»
Последний раз отредактировано 18 декабря 2016 в 18:16 пользователем un4given
buzzy Сообщение #205 18 декабря 2016 в 17:41
Кибергонщик
41
karalina писал(а):
УРААА!!!! Заработало!!!

Вот и хорошо.
На фото, как я смотрю, комбо. И ноутбук, и мышь, и чаи для нашей темы, и даже кошка! Ценное фото!
karalina Сообщение #206 18 декабря 2016 в 18:00
Гонщик
43
un4given, Спасибо!)) пожаловала с превеликим удовольствием!
это кошка, зовут Санни - солнышко)
buzzy, точно комбо) кошатя, стол и ноут дочкины, мои - клава и мышь) клава под столом) а композицию навеял Бутусов и, собственно, чашка с кошкой и мышкой на ней (не видно на фото)
Чайный домик подарила Минералка, а чайная книжка - ооо! книги я люблю с детства! читать, рассматривать, вдыхать свежий запах краски, листать - так что, просто не могла пройти мимо такой красоты! а в этой еще и чай оказался в тему!
un4given Сообщение #207 18 декабря 2016 в 18:18
Клавокодер
120
karalina писал(а):
это кошка, зовут Санни

прошу прощения, исправился!
karalina Сообщение #208 18 декабря 2016 в 19:54
Гонщик
43
ну вот, другое дело)))
buzzy Сообщение #209 18 декабря 2016 в 22:25
Кибергонщик
41
un4given писал(а):
karalina писал(а):
это кошка, зовут Санни

прошу прощения, исправился!

А ещё Унч, называется.
Я вот думал предложить разместить фотку в теме КлавоКотоФото, пошёл эту тему искать, и оказалось, что кошка там уже размещена:
http://klavogonki.ru/forum/flood/19458/page1/#post21
Поэтому я решил воздержаться от предложения, а кота в своём посте немедленно поправил на кошку!
Вот такие дела.
karalina Сообщение #210 19 декабря 2016 в 10:24
Гонщик
43
а мы День чая проворонили! 15 декабря!
Международный день чая (International Tea Day) – это необычный праздник, который отмечают 15 декабря страны, выращивающие чай и занимающиеся его экспортом, а также заодно с ними все «чайные» любители и почитатели.


svetly Сообщение #213 19 января 2017 в 13:11
Маньяк
21
Я в вашем клубе!!
Tazovod Сообщение #214 20 января 2017 в 19:43
Маньяк
50
svetly писал(а):
Я в вашем клубе!!

Да ты везде
Только нигде толку нет :)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #215 20 января 2017 в 20:04
Организатор событий
115
Ну как бы чаек любят пить все, почему светлый должен быть исключением.
Nowhereman42nd Сообщение #216 20 января 2017 в 20:30
Организатор событий
41
Я пью чай с ситечком, а вы с чем?
un4given Сообщение #217 20 января 2017 в 20:41
Клавокодер
120
Nowhereman42nd писал(а):
Я пью чай с ситечком, а вы с чем?

А я обычно с печеньком! Вангую, что Ты скажешь, что предвидел, что я так скажу!
Tazovod Сообщение #218 20 января 2017 в 20:43
Маньяк
50
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Ну как бы чаек любят пить все, почему светлый должен быть исключением.

А никто и не говорил о каких-то исключениях, тем более, что у меня нет на это права, это не мой клуб, я здесь мимо проходил.
Просто сказал, что человек везде успевает, а там где он действительно нужен (потому что он взял на себя ответственность организовать мероприятие) - он на всех болт забил.
karalina Сообщение #219 21 января 2017 в 09:17
Гонщик
43
Nowhereman42nd писал(а):
Я пью чай с ситечком, а вы с чем?

а я с зефиркой!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #220 21 января 2017 в 09:58
Организатор событий
115
Светлый покатай словарик, чтобы стать челном клуба: чайный клуб, как только откатаешь в нем все тексты, будешь почетным членом клуба.
buzzy Сообщение #221 29 июня 2017 в 22:52
Кибергонщик
41
Чтобы тут всё не усохло (что, стоит отметить, хорошо для чая, но не очень хорошо для темы на форуме), апнем.
Так-то я в последнее время пью либо обычный ахмадовский оранж пеко, либо упомянутый мной ранее strawberry cream (если вдруг оказываюсь в том магазине, где он продаётся).
Однако давеча шёл по магазину у дома мимо прилавков с чаем и увидел некий банановый Curtis с большой скидкой (за 54 рубля 89 копеек, если быть точным). Вот такой:

Вообще я к этим пирамидкам с фруктовыми вкусами после откровенно химических Lipton отношусь настороженно, но 54 рубля 89 копеек - это таки 54 рубля и 89 копеек. В общем, взял сразу две пачки и ещё один с каким-то другим ягодным вкусом (который пока не пробовал).
Пришёл домой, вскипятил чайник, открыл коробочку с пакетиками. Первое, что бросилось в нос - никаким бананом не пахнет! Вообще. После липтонов, которые, будучи запертыми в ящике стола, ароматизировали всю комнату, это было странно. С одной стороны, хорошо, с другой - возникло подозрение, что и в самом чае от банана будет только название. Но не тут-то было! Сам чай тоже ничем особенным не пахнет, но при питье явственно ощущаются мягкие нотки банана. (Бананы я сегодня, к слову, тоже взял с 50% скидкой - отличные полностью созревшие сладкие бананы почему-то запихнули в уценку - не понимают люди ничего!) Так что чай весьма приятен на вкус и рекомендован к покупке. Сам теперь также буду его иногда брать, даже не дожидаясь скидок.
Voronov Сообщение #222 30 июня 2017 в 08:14
Кибергонщик
54
Не хочу показаться снобом, но пакетированный чай, вообще без исключения - низкосортное мусорное сырье, собираемое автоматизированными средствами, что само по себе уже не качественно, а более дешевые варианты, в т.ч. и curtis - это сметенные с земли и ароматизированные в той или иной мере чайные листья. Может быть многие это осознают, а для многих это будет открытием.

Кто хочет реально полезного и хорошего чая - китайские чаи у проверенных поставщиков. Могу порекомендовать следующих ребят.
Два брата из theartoftea.ru (есть чайный канал на ютьюбе, очень интересные краткие видео о чайной культуре, географически - Питер. Отличное соотношение цена/качество, супер крутых чаев у них нет, но вок как раз повседневные чаи и чаи "выходного дня" у них можно купить за разумную цену).
Moychay.ru - Дмитрий Шевелев, один из основателей чайной культуры Москвы, сейчас обладает сетью чайный по России. Тоже есть огромный канал на ютьюбе, ооочень много интересной и уникальной информации про то как делают чаи на самом деле (и про пакетированные чаи там тоже есть пояснения), много общей информации. Если что-то брать обычное, повседневное - то так себе, цены там очень высокие, но вот если брать чаи достаточно высокого качества, "праздничные", "выходные", "под настроение", редкие и особенные - это к нему. Он сам бороздит весь Китай, покупает чай у фермеров напрямую и у мелких заводов, потому и ассортимент у него хороший чаев уникальный и чаще всего лучший на рынке.
Realchinatea - многим известный Григорий Потемкин, проживает много лет в Китае, он там свой, супер позитивный чел, с самым крутым сервисом и превосходными чаями. Тут есть и не сильно дорогие, но хорошие чаи, так и совсем дорогие, в силу своей крутости, чаи. Интереснейший инстаграм, постоянно выкладывает крутейшие сторисы, в которых рассказывает обо всем. Он очень разносторонний и очень образованный мужик, с прекрасным чувством юмора и морем жизнерадости.

Сам завсегдатай theartoftea, знаком с Потемкиным. Сейчас у них есть акция, у Потемкина. Большой набор пробников с очень хорошими представителями разных сортов чая по цене доставки - 15$. Это просто подарок. Очень рекомендую.

Сам когда-то сидел на обычном пакетированном чае, но потом прочувствовал чайную культуру и проникся вместе с друзьями. Знаю, тут на сайте тоже есть любители такого чая, общаемся с ними вне сайта. Совершенно по-другому со временем воспитываются вкусовые рецепторы, не только мельчайшие оттенки чая - вообще всей пищи, напитков начинаешь различать. На улице начинаешь улавливоть мелкие оттенки ароматов, девушки тоже начинают пахнуть по другому :))) Да, да, не удивляйтесь.
Это духовно и это интересно, это развивает. Появляются новые знакомые, у которых, как закономерность, очень интересные взгляды на мир, очень много увлечений, они интеллектуалы, ну вот закономерность такая, просто наблюдение. Очень рекомендую, хотя и не настаиваю. Это помогает когда нужно - расслабиться, а когда нужно - сконцентрироваться на работе. Это полезно, это здорОво. Короче - пробуйте). Кому нужны будут советы по чаю - можно в личку. В этом я не плохо разбираюсь, да и друг у меня чайный мастер, помогаю ему инсту раскручивать).
Последний раз отредактировано 30 июня 2017 в 08:23 пользователем Voronov
karalina Сообщение #223 30 июня 2017 в 10:40
Гонщик
43
Соглашусь с buzzy, что чай CURTIS вполне неплох и достаточно приятен на вкус! В моём случае, был с удовольствием выпит CURTIS Isabella GRAPE.
Теперь в коробочку от него насыпаю чаи Пуэр вот из этого магазинчика
скрытый текст…


И ссылочка для минчан и гостей Минска: https://www.teashop.by/
Находится рядом с Цирком. Можно заказать через инет. В магазине можно познакомиться с каждым сортом чая, понюхать или даже попробовать перед покупкой. Продавцы - милейшие ребята, всё расскажут и покажут!
Простите, не умею прятать под хайд, если научите буду ОЧЕНЬ благодарна!
Последний раз отредактировано 30 июня 2017 в 12:59 пользователем karalina

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена