[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [22.07. 20:05] Формула-1 (неофициальная)

-Жу- Сообщение #22 23 июля 2012 в 11:04
Маньяк
50
Да вот как раз вся фишка для маньяка в том, чтобы понять насколько наш уровень еще не высок. Лакира правильно описала как раньше было) я вот постоянно последней-предпоследней была. Ну оно ж и логично - среди сильнейших я слабейшая. Уж какой стимул стремиться прибавить! Да и средняя скорость на формуле прям подлетала)
С другой стороны есть подводные камни - маньяки народ особый: внизу турнирной таблицы не все любят висеть. Поэтому мало кто из них на Формулу ходил. Потому Лига и была создана. Ну, собственно, формула - высший уровень. Сильнейшие тоже имеют право на остроту ощущуний) кроме того это сейчас мало было суперов-киберов.. если соревнование наберет обороты - народу будет больше. Да и много не значит хорошо. Короче, новые правила всегда ввести успеется, пока лучше попробовать сохранить то, что было в том виде в каком было. Может бывший ведущий в этом чем-то поможет когда появится)
serg_omen Сообщение #23 23 июля 2012 в 11:27
Кибергонщик
81
С другой стороны есть подводные камни - маньяки народ особый: внизу турнирной таблицы не все любят висеть. Поэтому мало кто из них на Формулу ходил.


А вот с этим я не соглашусь :0 Спроси у Андруши, какие он места занимал в формулке, когда он еще был маньяком. Если судить по мне, то я набираю безошибочный и обычный почти с теми же скоростями, когда был рангом ниже. Хотя это зависит от характера печати.
_еретик_ Сообщение #24 23 июля 2012 в 11:46
Супермен
31
В плане распределения итоговых мест для маньяков биатлонный зачет вряд ли будет сильно отличаться от формульного (если не считать, что кто-то из киберов проехал 2 раза, взял 50 очков и ушел). А пытаться каждый раз пробиться в десятку, обогнать нескольких суперменов (или даже кибера) в отдельном заезде - это ведь гораздо больший азарт. Меня прикалывают люди в разных соревнованиях (особенно высокие ранги), которые постоянно пишут: "А сколько надо для зачета?". Такое ощущение, что в хрустяшках проехать 1 упражнение и увидеть себя на 38 месте (может даже не последнем) - предел их мечтаний. А тут вот облом - надо еще и в 10 попасть хоть раз для зачета, опять же реальный стимул (особенно когда много народу). Еще один плюс старой системы для маньяков - недоезды не являются критическими, ведь 11, 30 или вообще никакое место в заезде равнозначны. То есть нужно именно максимум свой пытаться выжать, а если не пошло - ничего страшного нет.
Кстати, в безошибке наоборот, наверно есть смысл просто доплестись с минимально допустимой скоростью (400), но это от количества участников зависит. Просто безошибка гораздо больше шансов на очки маньякам дает, чем обычка.

Вобщем, не вижу смысла переходить на биатлонную систему. Надо оставить все, как было.
Последний раз отредактировано 23 июля 2012 в 12:09 пользователем _еретик_
-Жу- Сообщение #25 23 июля 2012 в 14:02
Маньяк
50
serg_omen писал(а):
А вот с этим я не соглашусь :0 Спроси у Андруши, какие он места занимал в формулке, когда он еще был маньяком. Если судить по мне, то я набираю безошибочный и обычный почти с теми же скоростями, когда был рангом ниже. Хотя это зависит от характера печати.

Когда Андруша был маньяком и суперов-киберов было меньше . Я говорю про последний год когда была Формула. Максимум 4 маньяка если придет - это считалось очень даже хорошо. Ну может это не из-за системы подсчетов, а потому что нет возможности быть в числе призеров... ну это уже не важно, я думаю основные выводы уже сделаны)

В плане распределения итоговых мест для маньяков биатлонный зачет вряд ли будет сильно отличаться от формульного

а вот тут не соглашусь. Посмотри сам на примере зачета в Обычном - Всего хорошего лучший маньяк по биатлонной системе подсчета. А по Формульной - только третий. Думаю для сильных маньяков очень важно само звание Лучшего Маньяка в Формуле 1. И тут разница есть (я почему говорю про режим Обычный только, потому что да, Безошибка дает приличные шансы маньякам, но в этот раз меня на Безошибке вообще не было, и я не могла составить ему конкуренцию. Но даже в общем зачете с учетом безошибки он - второй).
Последний раз отредактировано 23 июля 2012 в 14:15 пользователем -Жу-
Всего_хорошего Сообщение #26 23 июля 2012 в 14:33
Кибергонщик
83
-Жу- писал(а):
Посмотри сам на примере зачета в Обычном - Всего хорошего лучший маньяк по биатлонной системе подсчета. А по Формульной - только третий.

Как третий? За что ты меня так опустила??? Смотри внимательней, пожалуйста.
-Жу- Сообщение #27 23 июля 2012 в 14:38
Маньяк
50
Всего_хорошего писал(а):
Как третий? За что ты меня так опустила??? Смотри внимательней, пожалуйста.

Сам смотри))) я ж говорю: в режиме Обычный! сразу после меня идешь...
Всего_хорошего Сообщение #28 23 июля 2012 в 14:45
Кибергонщик
83
Аааа, вот ты про что. Не обратил внимание на такие мелочи. Главное же - общий зачет.
-Жу- Сообщение #29 23 июля 2012 в 14:53
Маньяк
50
Всего_хорошего писал(а):
Аааа, вот ты про что. Не обратил внимание на такие мелочи. Главное же - общий зачет.


Ну, я, конечно, послабее тебя, но все же не такая уж и мелочь
Приводила в пример Обычку именно потому что только там и была.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #30 23 июля 2012 в 15:52
Организатор событий
115
вот согласна с Лакирой, не только с Андрушей насчет борьбы за первые места среди киберов, что и для маньяков стимул появится при старом раскладе подсчета Формулы1, все захотят попасть в 10-ку в обычном, обогнать слабого супермена вроде меня (некоторые по старой памяти), чтобы все же вообще попасть в зачет, азарта даже больше, чем просто попасть в какой-то зачет просто за участие. В безошибке у маньяков есть шанс по количеству доездов в 10-ке набрать побольше очков, так что не так и страшно занимать последние места в формуле, так как в формате оформления зачета (пусть этот вопрос и не кажется важным), лучший в ранге и маньяка и супермена всегда висел прямо в основном зачете а не комментом ниже таблицы.

Лакира, большое спасибо, что составила алгоритм старой Формулы, чтобы клавогонки без тебя делали.
Последний раз отредактировано 23 июля 2012 в 15:48 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
KeyCRACKer Сообщение #31 23 июля 2012 в 21:00
Кибергонщик
33
Итак, теперь Формула-1 будет вестись по формульным расчетам:
1 место - 25 очков, 2 место - 18 очков, 3 место - 15 очков, 4 место - 12 очков, 5 место - 10 очков, 6 место - 8 очков, 7 место - 6 очков, 8 место - 4 очка, 9 место - 2 очка, 10 место - 1 очко.

Спасибо всем за комментарии!

Многих трудов это стоило, но посидев в фотошопе сделал окончательную табличку. Я конечно не Максюта и не Аромат, но тоже кое-что умеем!

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #32 23 июля 2012 в 21:12
Организатор событий
115
что могу сказать, КЛАСС!!! Кракер, мне нравится.
KeyCRACKer Сообщение #34 24 июля 2012 в 10:04
Кибергонщик
33
Спасибо, старался)
DOGS Сообщение #35 24 июля 2012 в 10:42
Маньяк
30
Хорошо получилось, но я думаю оранжевый фон хорошо смотрелся бы полупрозрачным

Кстати хорошая система подсчёта очком, теперь можно со спокойной совестью маньяку не доезжать, так и в оригинальной Ф1 делают, если хотят мотор поменять к следующей гонке
Последний раз отредактировано 24 июля 2012 в 10:38 пользователем DOGS
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #36 24 июля 2012 в 14:10
Организатор событий
115
Дог, полупрозрачным, это чтобы плакат просвечивал? В принципе неплохо, тогда и результаты чуть укрупнить, а то сложновато будет разглядывать. Как бы итак красиво без прозрачности, но в любом случае пусть Кракер решает.
KeyCRACKer Сообщение #37 24 июля 2012 в 14:26
Кибергонщик
33
Действительно, надо чтобы эти блоки были не сплошняком - все-таки не совсем опрятно выглядят на фоне.
Еще проблемка с выравниванием ников конечно, но здесь уже фотошоп так делает, а дополнительные текстовые блоки не хочу делать, так как потом долго заполнять.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #38 24 июля 2012 в 14:28
Организатор событий
115
не надо ничего выравнивать в никах, так даже заметнее, мне нравится как раз что они в произвольном порядке в плане полей идут. Я так поняла Дога, что он хочет, чтобы был слегка фон прозрачнее, чтобы просматривался плакат, тогда будет не так виден ник и результат в очках. Возможно придется поменять цвет и надписи тоже на контрастный с плакатом и оранжевым фоном, вот тут уже как твоя фантазия сыграет.
AvtandiLine Сообщение #39 24 июля 2012 в 15:39
Кибергонщик
61
Извиняюсь, сколько всего мест предполагается быть в окончательной таблице? не_10? что-то совсем перестала понимать
Lakira Сообщение #40 24 июля 2012 в 16:33
Супермен
56
AvtandiLine, в каждом заезде очки получают поправшие в десятку данного заезда, потом всё полученное клавогонщиком за заезды суммируется, и в итоговую таблицу попадают все, кто хоть что-то набрал. (Всё точно также, как и было раньше в Формуле).
AvtandiLine Сообщение #41 24 июля 2012 в 18:15
Кибергонщик
61
Lakira, спасибо! уразумела :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена