[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [13.10, 21:05] командный турнир № 4 (октябрь)

Readeer Сообщение #41 16 октября 2012 в 23:33
Гонщик
17
Награждение!!!
1 зачет выиграла команда ПопКорн.
118 239/(5*(19+1)))=1 182 очка для:
ToNick SnowMen 3Volta
флибустьер Divin1ty Снус Всего_хорошего
KeyCRACKer Аромат Йо-мобиль tmpd immigrant_song
Kolomb Phemmer Нимфоманиаче tatyana27
natalishka Корн


2 364 очков для капитана Korner
Очки(23 640) розданы.(~ max 69 000)

2 зачет выиграла команда Высшая проба.
Схема:1)Капитану победившей команды приз: 400*кол-во пришедших игроков
_______2)Лучшему игроку победившей команды: усилие игрока*8000
_______3)По 200 очков каждому пришедшему из выигравшей команды.
_______4)Утешительный приз лучшему игроку проигравших команд: усилие игрока *4000
__1)400*24=9 600 очков для капитанаdarklord200
__2)0,9695*8000=7 756 очков для черепахаход
__3)_______200 очков для:
AlexUnder ехр cyber-
Terravita spykerr Fermmer A-Cor
free_style shugar El_Mago Or1oN Сапожок032 vyacheck Aksinja Andrew258 kasper2015
ArrowMiara Dmitriy-BMW udezik fishca Димамузыка Andy312

(4400)
__4)0,9417*4000=3 767 очков для natalishka
____0,9482*4000=3 793 очков для asfa
(7560)
Очки(29 316) розданы.(~ max 46 000)

Я не могу согласиться на результаты 3 зачета, потому что у игроков пропущено слишком много заездов.
Вот что получилось у меня(победитель не изменился):
3 зачет в номинации скорость выиграла команда Высшая проба;
_____________ в номинации точность выиграла командаПопКорн.
Схема по скорости: Лучшим в ранге победившей команды по: 20* (1,17 × СРЕДНЯЯ + 30-минимальный рекорд в ранге).
И поощрительный по 1000 тем, у кого средняя выше чем у победителей.
Схема по точности: ранговый коэфициент *ошибки+2500.
И поощрительный по 1000 тем, у кого ошибок меньше чем у победителей.
1)20*(1,17*558+30-600)=1661 AlexUnder
__20*(1,17*426+30-500)=561 очков для Terravita
__20*(1,17*367+30-400)=1191 очков для shugar
__20*(1,17*325+30-300)=2200 очков для черепахаход
(5613)
Kolomb совет-солдат KeyCRACKer Виталиик по 1000 очков
2)54*-40,5+2500=313 очков для Divin1ty
__53*-34+2500=696 очков для Йо-мобиль
__70*-27+2500=602 очков для Kolomb
__21*-22+2500=2038 очков для natalishka
(3649)
darklord200 ТОМА-АТОМНАЯ asfa Fermmer sergey_s по 1000 очков
очки (18 262) розданы.(~ max 22 000)

Очки(71 218) розданы.(~ max 137 000)
Если кто-то не получил - обращайтесь.
Последний раз отредактировано 18 октября 2012 в 15:24 пользователем Readeer
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #42 17 октября 2012 в 19:11
Организатор событий
115
ждем.
Kolomb Сообщение #43 17 октября 2012 в 23:58
Организатор событий
41
Спасибо за очки
Корн Сообщение #44 18 октября 2012 в 00:18
Гонщик
35
КомЦентр, спасибо за очки. Но, это бред.... Думайте капитаны,, зовите спонсоров или вкладывайтесь сами. 1282 очка участнику победившей команды???????????? Это смешно. Да, прикольно. Командные игры- это одно из самых лучших мероприятий на сайте, но ваша организация, даже неосведомленным представляется каким то, спонтанным мероприятием... Из возможных более 200 участников, было около 60. Что-то надо предпринимать, дабы не загнулось, одно из самых интересных событий на сайте...
Readeer Сообщение #45 18 октября 2012 в 01:29
Гонщик
17
Вы просто выиграли не главный приз. Насколько накатали - настолько и дали. Кстати, минимальный приз 200 очков.
Капитан darklord200 получил 10 600 очков.
Участник черепахаход получил 9 956 очков.
Участник natalishka получила 6 987~7000 очков.
Это командные соревнования. Хотите много получать очков - становитесь капитаном или лучшим игроком в команде по какой-нибудь номинации.
Организация хромает, согласен. Кстати, игроков зачислено 115, но не >200.
Последний раз отредактировано 18 октября 2012 в 01:24 пользователем Readeer
Korner Сообщение #46 18 октября 2012 в 09:16
Экстракибер
65
Мне система раздачи очков тоже совершенно не нравится. "Утешительные" призы в три раза больше, чем приз капитану победившей команды и в шесть раз больше, чем участникам победившей команды. По-моему, это как-то не нормально)
Всё же победителям в основном зачете должны выдавать побольше плюшек. А то у нас получается, что награждают за каждый чих - тут никакого спонсорства не хватит.
Награждать тройку самых скоростных, тройку самых безошибочных и лучших в ранге (таксист+профи+гонщик+маньяк+супер+кибер). Лучших, естественно, в общем зачете, а не в каждой команде в отдельности. Всё, за глаза номинаций хватает, к чему выдумывать что-то еще?
Я изначально не очень хорошо относился к дополнительным зачетам, а если оказывается, что за них награждают еще и лучше, чем за основной... То возникает логичный вопрос - какой же всё-таки зачет основной?
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 18 октября 2012 в 11:36 пользователем Korner
fishca Сообщение #47 18 октября 2012 в 10:24
Маньяк
66
Вообще очки достаточно просто заработать набирая текст, а вот если бы давались бонусы было бы гораздо круче, правда я пока не вижу применения этим бонусам
natalishka Сообщение #48 18 октября 2012 в 11:41
Профи
76
Большое спасибо за очки!
Я полностью согласна с Капитаном Korner.
Думаю, что награждать надо в первую очередь Победителей (они это заслужили), а "утешительные" призы не для таких масштабных соревнований.
Readeer Сообщение #49 18 октября 2012 в 14:57
Гонщик
17
Korner писал(а):
Мне система раздачи очков тоже совершенно не нравится. "Утешительные" призы в три раза больше, чем приз капитану победившей команды и в шесть раз больше, чем участникам победившей команды. По-моему, это как-то не нормально)

Не нравится, значит переделаем. Желание главного спонсора - закон.
Только капитан команды во втором зачете получил 9 600, а утешительные порядка 3500-4000. А к первому зачету этого отношения не имеет. Там другие критерии победы и другое распределение очков на команду.
Korner писал(а):
Всё же победителям в основном зачете должны выдавать побольше плюшек. А то у нас получается, что награждают за каждый чих - тут никакого спонсорства не хватит.

Основных зачет сейчас два. И один дополнительный. Как вы хотели чтобы распределялись очки? Сейчас распределение примерно такое: 1/2/3 зачеты=69/46/22
Korner писал(а):
Награждать тройку самых скоростных, тройку самых безошибочных и лучших в ранге (таксист+профи+гонщик+маньяк+супер+кибер). Лучших, естественно, в общем зачете, а не в каждой команде в отдельности. Всё, за глаза номинаций хватает, к чему выдумывать что-то еще?

Общий зачет содержит только трое игроков. Это - ПопКорн, Высшая проба, Атомоход. Это не ранговое состязание, а командное.
Korner писал(а):
Я изначально не очень хорошо относился к дополнительным зачетам, а если оказывается, что за них награждают еще и лучше, чем за основной... То возникает логичный вопрос - какой же всё-таки зачет основной?

На мой взгляд, наиболее объективный зачет - это второй. Но награждают большим кол-вом очков за первый зачет.
Последний раз отредактировано 18 октября 2012 в 15:23 пользователем Readeer
Korner Сообщение #50 18 октября 2012 в 16:04
Экстракибер
65
Основных зачет сейчас два. И один дополнительный.

Я вообще не понимаю как может быть два основных зачета. Если два основных зачета - значит и два победителя. А победитель должен быть один. Если для интереса/разнообразия нужны какие-то дополнительные зачеты (хотя я лично не вижу в них смысла, но каждому свое, разумеется), я, конечно не против, но для награждения даже по одному дополнительному зачету (то есть для награждения еще одной команды) требуется несколько десятков тысяч очков. Народу-то в командах достаточно много.

Korner писал(а):
Награждать тройку самых скоростных, тройку самых безошибочных и лучших в ранге (таксист+профи+гонщик+маньяк+супер+кибер). Лучших, естественно, в общем зачете, а не в каждой команде в отдельности. Всё, за глаза номинаций хватает, к чему выдумывать что-то еще?
Общий зачет содержит только трое игроков. Это - ПопКорн, Высшая проба, Атомоход. Это не ранговое состязание, а командное.

Также можно сказать, что это межкомандное состязание, а не внутрикомандное. Поэтому зачем награждать лучшего гонщика/маньяка/и т.д. в команде? Лучшего в ранге из всех присутствующих в мероприятии - этого вполне достаточно. Так же и с тройками самых скоростных/самых безошибочных.

На мой взгляд, наиболее объективный зачет - это второй.

Не согласен. Во втором зачете берется в расчет средняя скорость из статистики. Этот показатель мягко говоря необъективен. Ко мне, к примеру, многие из моей команды обращались с предложением грохнуть перед мероприятием среднюю скорость вниз, дабы в самом соревновании ездить гораздо лучше этой самой средней скорости. (Я, как честный человек, сказал что делать этого не стоит ). Так что не вижу в этом ничего объективного.


Readeer писал(а):
Но награждают большим кол-вом очков за первый зачет.

С этим разобрался. Изначально смутило: "1 зачет выиграла команда ПопКорн. Очки(23 640) розданы."; "2 зачет выиграла команда Высшая проба. Очки(29 316) розданы."
Phemmer Сообщение #52 18 октября 2012 в 17:10
Супермен
71
Грохнуть среднюю перед заездами ничего не изменит.
Любопытно: второй зачёт отражает, насколько близко участники проедут к своей максимальной скорости, а не средней. А разброс от средней до максимально тем меньше, чем более безошибочны участники - такова статистика, зачетная таблица подтверждает это.
Что выходит - второй зачёт отражает безошибочнось всей команды, и не в текущем соревновании, а среднем. И мне кажется в большей степени отражает, чем успешность выступления каждого участника. Успешность каждого в серии заездов, да на количество людей нивелируется.
Вобщем, тоже не считаю 2й зачёт в текущем виде объективным или основным.
Воможен такой вариант: создают 4ю команду из трёх безошибочников и второй зачёт будет всегда их.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #53 18 октября 2012 в 17:10
Организатор событий
115
Так, первый зачет не самый объективный, но именно как на данный момент соревнования ничего лучше нет, квадратуру круга пока не изобрели, чтобы учитывать и качество и количество игроков одновременно. Поэтому делаем по изобретенному колесу, берем сумму скоростей.

Насчет второго зачета, Корнер, видимо не совсем понял, можете ронять среднюю сколько влезет до игры, не поможет, так как там средняя из статистики берется из пяти лучших результатов, ради этого заезда никто не будет отменять последнего или предпоследнего рекорда или недавно проеденной подрекордной скорости, если рекорд давнишний. За месяц можно сделать рекорд, тем самым улучшив среднюю из пяти лучших результатов, можно совсем не делать рекорда, а средняя увеличится, все будет зависеть, насколько заезды были близки к рекорду, в случае если его нет. Средняя вырастет, если будут все результаты в течение месяца выше, чем лучшие 5 результатов предыдущего месяца. В этом зачете другое упущение, не берется численный состав игроков и никак не учитывается, только ранговый. Выигрывает в любом случае та команда, у кого ранговый состав ниже, а численность выше. Не против доработки этой формулы. Если квадратура круга будет изобретена математиками, то возможность совмещения двух зачетов будет вполне реальной.

Третий зачет дополнительный, из него раздаются копейки. Безошибочникам и лучшим в ранге каждой команды приятно увидеть себя, тем более если они выручили команду. Это для поощрения участников и их индивидуальных достижений, но не в плане командного соревнования на скорость.

Считаю претензии по поводу распределения призового фонда обоснованными и предложения дельными. Спасибо за критику. Если пока лучше колеса ничего не изобрели, тогда призовой фонд предлагаю делить 3/1. Пример если составляет 100к, то 75к делится между игроками победившей команды по первому зачету, если участвовало 20 человек, то 3,5 каждому, капитану 7к. По второму зачету 20к, ну а по допзачету можно и чисто символические оставшиеся 5к выдать на всех, там немного человек. Если призовой фонд меньше, соответственно уменьшаются и суммы. Но пропорции остаются прежними. Такой вариант, думаю, устроит многих.

Спасибо всем спонсорам.
Последний раз отредактировано 18 октября 2012 в 17:43 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Readeer Сообщение #54 18 октября 2012 в 17:14
Гонщик
17
Korner писал(а):
Я вообще не понимаю как может быть два основных зачета.

Я рассматриваю это как номинации: Самая быстрая-большая команда, самая спрогрессировавшая команда, и самая крепкая команда.
Korner писал(а):
Также можно сказать, что это межкомандное состязание, а не внутрикомандное. Поэтому зачем награждать лучшего гонщика/маньяка/и т.д. в команде? Лучшего в ранге из всех присутствующих в мероприятии - этого вполне достаточно. Так же и с тройками самых скоростных/самых безошибочных.

Ну, я выбрал схему: команде победителя выделяются очки. И потом внутри команды они распределяются в зависимости от критериев зачета. Ведь выиграл не один только лучший гонщик, а вся команда, значит хотя бы сколько-нибудь очков должно достаться каждому.
Korner писал(а):
Не согласен. Во втором зачете берется в расчет средняя скорость из статистики.

На этом соревновании брался уже другой показатель. Завал средней им бы не помог.
http://klavogonki.ru/forum/events/1425/page1/#post1 - это то, что предложила ТОМА-АТОМНАЯ.
В результате получилось вот что:http://klavogonki.ru/forum/events/1425/page2/#post38

Korner писал(а):
С этим разобрался. Изначально смутило: "1 зачет выиграла команда ПопКорн. Очки(23 640) розданы."; "2 зачет выиграла команда Высшая проба. Очки(29 316) розданы."

Во втором зачете 8 000 - утешительные призы. Без них на команду победителей приходится меньше очков.
Readeer Сообщение #55 18 октября 2012 в 18:45
Гонщик
17
Phemmer писал(а):
Любопытно: второй зачёт отражает, насколько близко участники проедут к своей максимальной скорости, а не средней. А разброс от средней до максимально тем меньше, чем более безошибочны участники - такова статистика, зачетная таблица подтверждает это.
Что выходит - второй зачёт отражает безошибочнось всей команды, и не в текущем соревновании, а среднем. И мне кажется в большей степени отражает, чем успешность выступления каждого участника. Успешность каждого в серии заездов, да на количество людей нивелируется.
Вобщем, тоже не считаю 2й зачёт в текущем виде объективным или основным.
Воможен такой вариант: создают 4ю команду из трёх безошибочников и второй зачёт будет всегда их.

Я не думаю, что тут все решает безошибочность. Например, на разброс от средней до максимально также влияет максимальная скорость игрока. К тому же берется не максимальная скорость, а средняя пяти лучших. Для людей с большим расстоянием от средней до рекорда эта цифра будет ближе к средней, а с маленьким расстоянием наоборот.(это если не считать особенностей рекордов игрока)
К тому же, если из-за ошибочности страдает средняя, то значит человек еще очень не комфортно чувствует себя на данной скорости, и его рекорд был более случаен, чем у безошибочника у которого средняя близка к рекорду.
Ничто не мешает напрячься и ошибочнику проехать на свой максимум, а безошибочнику расслабиться и завалить среднюю.
Зачетная таблица не подтверждает такой догадки, так как там вверху много ошибочных игроков. Статистика же говорит, что средняя скорость линейно зависит от максимальной.

Несколько зачетов и нужны, чтобы и безошибочной, и скоростной, и большой команде, и успешной, и сбалансированной команде доставались положенные награды. Так что лично я буду рад, если появится такая команда из безошибочников пусть и из 4 человек.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #56 18 октября 2012 в 19:08
Организатор событий
115
во всяком случае второй зачет очень хорошо показывает потенциал каждого игрока до игры. Вот А-Сор когда стал маньяком, за неделю сделал 4 запитьсота. Считай статистику накануне игры ему обновила заново по сравнению с начальной недельной давности для расчета весовой категории (далее - ВК). У некоторых лучшие результаты не изменились. Пять лучших результатов потому и берутся, чтобы не было искусственного занижения реальной средней или ее завышения. У кого встречается 5 лучших результатов совсем близких к рекорду, ясно что человек накануне нового рывка, ездить будет в любом случае выше своей реальной средней, если таковая ведется, а не завышенная. Показатель то сам по себе просто замечательный, в этом зачете один минус - не учтено количество игроков, вес берется по средней игроков один на всю команду. Сумму из средних делать не вижу смысла, хотя интересно знать, насколько бы изменился зачет в этом случае.

Я тоже не против, если Руф соберет команду безошибочников, пусть побеждают в четвертом дополнительном зачете, можно даже его выделить отдельно от третьего. Очки может быть будут мизер, но зато приятно себя видеть в первых рядах этой зачетной таблицы, не зря старались печатать аккуратно. Ридер, про безошибочность плюсую.
Последний раз отредактировано 18 октября 2012 в 19:00 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена