[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / Лига_Маньяков №7 [27.10.12 в 20:05 мск]

Лига_Маньяков Сообщение #1 27 октября 2012 в 14:43
Маньяк
1
Лига Маньяков - Новый сезон
Маньячные гонки на скорость

27 октября, СУББОТА, 20:05 мск




Обратите внимание на правила:
Основные правила остаются теми же, что и в старом сезоне Лиги_Маньяков. Однако есть существенные изменения:
1. БЕЗОШИБОЧНОГО РЕЖИМА НЕТ!!!
2. ЕДЕМ ТРИ РЕЖИМА: Короткие тексты (5 ЗАЕЗДОВ), Обычный режим (10 ЗАЕЗДОВ), Мини-Марафон (5 ЗАЕЗДОВ).
______

Что такое Лига_Маньяков? Это гонка, цель которой - объединить людей одного ранга (Маньяков) для того чтобы покататься вместе, сравнить свои силы с силами соперников по рангу, получить адреналин и спортивный драйв. Приди и обгони своих коллег по рангу!!! Лига_Маньяков - маньячные гонки на скорость.
Главная тема здесь
Результаты предыдущих мероприятий здесь

ПРАВИЛА
скрытый текст…


Лига_Маньяков ждёт вас
27 октября, в Субботу, в 20:05 мск.


Многоуважаемые наши спонсоры! Дорогие друзья! Приглашаем вас оказать посильную помощь в организации Лиги_Маньяков. Для этого нужно всего лишь перевести любое количество очков пользователю Лига_Маньяков с пометкой "спонсорство". Очки будут потрачены на поощрительные призы победителям и участникам Лиги.

Маньякам, только что получившим этот ранг, а также всем, кто впервые собирается принять участие в Лиге_Маньяков НАПОМИНАЕМ: Если вы хотите получать автоматические приглашения в заезды - добавьте в друзья пользователя Лига_Маньяков !!!!
onealoner Сообщение #2 27 октября 2012 в 21:14
Маньяк
9
Хотела попросить в какой-нибудь раз из тех, что будут проводиться в 20.05 поменять местами режимы "короткие тексты" и "мини-марафон" (вроде бы было запланировано попробовать по-другому через месяц?). очень уж хочется посмотреть насколько изменится или не изменится результат
Pcholka Сообщение #3 27 октября 2012 в 21:28
Супермен
82
хм. сообщение такое большое тут висело... стала редактировать, чего-то не так нажала, и оно пропало. :(
Аромат Сообщение #4 27 октября 2012 в 21:30
Супермен
53
Pcholka Сообщение #5 27 октября 2012 в 21:35
Супермен
82
скрытый текст…

Ребята, всем спасибо, кто пришел и участвовал.

Несколько соревнований назад мы обсуждали существующие правила (нововведения в правила) Лиги. Тогда возникло много разногласий по поводу оптимальной схемы проведения режимов. Некоторым постоянным участникам не понравилась предлагаемая на новый сезон схема из режимов. Напомню, что в тот момент мы решили провести три "пробных" Лиги, откатать и распробовать схему на вкус, а потом уже окончательно решить, устраивает она нас или нет.
Прошло уже больше, чем 3 лиги, но до сегодняшнего дня никаких вопросов и замечаний по формату стихийно не возникало. Я не инициировала обсуждение этого вопроса на форуме по причине банальной нехватки времени. Сейчас хочу поднять вопрос еще раз:

На повестке дня следующие вопросы:
1. Вопрос о тайм-ауте ожидания.
Лично я в костюме ведущего не всегда успеваю сделать все задуманное за 45 секунд (создать заезд с профиля Лиги, написать его номер, зайти со второго браузера и успеть настроиться на заезд). К тому же, две лиги подряд (предыдущая и еще одна перед этим) были ужасные висы, из-за которых в заезд было попадать еще проблематичнее. Отсюда мое предложение - вернуть тайм-ауты как они были раньше: Первый заезд в режиме - 2 минуты, остальные заезды в режиме - 1 минута.
Надеюсь на ваше понимание и сочувствие к ведущему. Надеюсь на то, что много возражений по этому вопросу не будет. В конце концов, неужели кому-то прямо так принципиально, ждать 45 сек или 60 сек? А ведущему это принципиально.

Сегодня была вынуждена делать по 2 минуты в Мини-марафоне, т.к. соханенного заезда с тайм-аутом 1 минута у меня под рукой не было, а за 45 секунд я не успеваю готовиться к заезду...

2. Вопрос о возвратах Лиги в 15:05 по субботам.
Вопрос этот поднял КейКрекер. Он живет в другом часовом поясе (как многие из нас, наверное). Ему более удобно ездить Лигу в 15.05. Отсюда вопрос - сможешь ли ты, КейКрекер, взять на себя обязательство вести Лигу в это время два раза в месяц? Но только чтобы "железно" знать, что ты будешь вести. Я в это время не могу, до обеда по субботам занята.
Если ты можешь вести в это время, но периодически а не всегда, то, наверное, можно это иногда делать (например, в первую субботу каждого месяца Лига идет днем. Или в последнюю субботу). Если поставить такой график хаотично, то народу будет приходить еще меньше, чем было сегодня. очень и очень мало. Собственно, дневная лига всегда была с малой посещаемостью... даже когда был точный график и народ его знал. А если знать не будут - ходить будут еще меньше.

3. Собственно, главный вопрос о режимах Лиги оставила на закуску.
Еще раз прошу высказаться, устраивает ли вас такая схема: 5 Коротких + 10 Обычных + 5 Мини-марафонов?
Кого устраивает сегодняшняя схема - голосуем "за".
Кого не устраивает - голосуем "против" и (ВАЖНО) предлагаем свою схему проведения Лиги [i]с обоснованием того, почему Лигу Маньяков Вы видите именно такой и в чем плюсы вашей схемы проведения?
Примечание: голоса "против" без предложения своего варианта проведения будут расценены просто как "хочу того, не знаю чего".

Всем спасибо еще раз! Результаты будут сегодня в течение ночи или завтра к утру!

Хотела попросить в какой-нибудь раз из тех, что будут проводиться в 20.05 поменять местами режимы "короткие тексты" и "мини-марафон" (вроде бы было запланировано попробовать по-другому через месяц?). очень уж хочется посмотреть насколько изменится или не изменится результат
Конечно же, можно провести и переставить местами режимы. Я этого не делала лишь по причине нехватки времени (нужно переписывать объявление, а у меня был в последние недели такой страшный цейт-нот, что времени даже не всегда хватало провести лигу, не то что редактировать правила. Новая ведущая Лиги Маньяков - Кинолог - в принципе могла бы попробовать эту схему, я ей предлагала на ее усмотрение. Ну, может быть, человек еще не освоился, чтобы менять что-то или экспериментировать? Я не знаю)

Ребята, пользуясь случаем, приношу всем свои искренние извинения за то что в последнее время мало занимаюсь жизнью Лиги. Реально очень загруз большой сейчас, к зиме должна быть посвободнее. А пока, если у кого-то есть какие-то дельные предложения или идеи - тормошите меня, плиз...

А, чуть не забыла... Новый плакат Лиги был предоставлен нашей замечательной умницей - Тарьей. Лежал у меня в загашнике месяца 1,5, некогда было сменить. Если у Вас есть какие-то идеи по новой концепции плаката и картинок - просьба высказываться. Тарья нас обычно читает.

Еще раз всем большое спасибо.
Последний раз отредактировано 27 октября 2012 в 21:27 пользователем Pcholka
Аромат Сообщение #6 27 октября 2012 в 21:39
Супермен
53
Pcholka писал(а):
Если у Вас есть какие-то идеи по новой концепции плаката и картинок - просьба высказываться. Тарья нас обычно читает.

Больше перца!

1. Вопрос о тайм-ауте ожидания.
Зависит от способностей ведущего. Хотелось бы, разумеется, короче.
2. Вопрос о возвратах Лиги в 15:05 по субботам.
Как знать! Я был бы не против.
3. Собственно, главный вопрос о Жизни, Вселенной и Всего остального
42 (я за)
Lexanni Сообщение #7 27 октября 2012 в 21:58
Маньяк
25
1. Как ведущему будет удобно.
2. Хз… Главное, чтобы не в 16.05, потому что частенько в это время идет квалификация Формулы 1 (я имею в виду ту Формулу, в которой Шумахер отжигал, а не нашу, клавогоночную ).
3. Меня все очень нравится.
Эники Сообщение #8 27 октября 2012 в 22:00
Маньяк
44
В общем за. 45 или 60 секунд разница небольшая, 2 минуты, как по мне, так многовато. Про время проведения лишь бы знать заранее, в пятницу вечером или в субботу утром, например, чтобы можно было прикинуть, получится присоединиться или нет. Режимы вполне логичные, последовательность заездов для всех разная удобна, наверное. Может тоже менять местами? Плакат отличный!
Кинолог Сообщение #9 27 октября 2012 в 22:03
Кибергонщик
28
1. Тайм-аут
На мой взгляд, тайм-аут 45 секунд - хороший вариант,но только если сайт не висит и ведущий все успевает сделать.
Поэтому предлагаю пару раз поездить Лигу с таймаутами 2 и 1 минута и сравнить.
2. Возврат Лиги в 15:05
Хороший вариант для тех, кто живет в часовых поясах, отличных от московского(как,например, КейКрекер) и для тех,
кому обстоятельства не позволяют участвовать в соревнованиях вечером. Но это будет возможно только в том случае,
если Максим сможет вести в это время, т.к. я в субботу тоже занята до 3-5 часов.
3. Режимы Лиги
Голосую за схему с Короткими текстами и Мини-марафонами. Насчет того,чтобы поменять эти 2 режима местами: можно поездить Лигу с такой расстановкой режимов и сравнить. 3 ноября попробую так провести, и тогда посмотрим, удобна ли эта схема.
Pcholka Сообщение #10 27 октября 2012 в 22:06
Супермен
82
3 ноября попробую так провести
Отлично!
onealoner Сообщение #11 27 октября 2012 в 22:07
Маньяк
9
1. минута - не вопрос. логично, привычно и вполне удобно)
2. не принципиально. когда я дома, хотелось бы, конечно, чтоб в 15.05 была Лига, когда меня нет, то мне все равно во сколько она , хотя моя заинтересованность по этому пункту даст о себе знать, если что-то поменяется в 3-ем.
3. ОЧЕНЬ бы хотелось начинать с чего-то, что дает возможность успокоиться и начать контролировать себя.
скрытый текст…


Так что мое предложение: начинать с мини всегда
Поскольку к моменту когда начнется короткий режим - волнение уже уляжется и не отразится сильно на результатах. Даже если завалишь "короткие", то остальные-то вполне ничего уже будут. А как сейчас я заваливаю оба первых режима.
Возможно я одна такая и будет много голосов против, но для меня это вопрос жизни и смерти настолько принципиальный вопрос, что мое дальнейшее участие в Лиге будет зависеть именно от этого момента...

Итого: мини, обычный, короткие - вполне


Плакат заметила сразу, и сразу узнала руку Тарьи
просто великолепно!
Geistero Сообщение #12 28 октября 2012 в 10:59
Супермен
44
Лично я в костюме ведущего не всегда успеваю сделать все задуманное за 45 секунд (создать заезд с профиля Лиги, написать его номер, зайти со второго браузера и успеть настроиться на заезд).


Думаю, что Кикрекер это успевает, потому что у него есть быстрые ссылки на заезды. Создавать заезды не нужно, достаточно одного нажатия мыши. Глянь у него в скрытых текстах "Быстрые ссылки на заезды для Формулы-1:"

45-секундный таймаут, конечно, лучше, но важнее бесперебойность проведения соревнования. Если ведущему требуется для этого 1 минуту, значит так и должно быть.

Вопрос о возвратах Лиги в 15:05 по субботам.


Поддерживаю.

Собственно, главный вопрос о режимах Лиги


Схема хорошая. Можно и поменять местами минимарафоны и короткие, тут я воздержался, то есть все равно. Но если большинству так хочется, то можно и поменять. Может быть наиболее впечатлительные игроки смогут более ровно выступать. А то завал коротких выбивает их из колеи, хотя и зря. Гримпен выигрывал лигу, заваливая короткие. Но вполне допускаю, что комфортнее "решающий" этап оставить под самый конец.

Лига_Маньяков Сообщение #13 28 октября 2012 в 11:09
Маньяк
1
Готовы результаты Лиги Маньяков №7

Победителями сегодня стали:
- Кинолог
- Pcholka
- KeyCRACKer

На короткой дистанции, равно как и на средней и длинной, победу сегодня одержала Кинолог !!! Это безоговорочная победа, принимай наши поздравления. А вот и результаты:
Короткая дистанция


Средняя дистанция


Длинная дистанция


РЕКОРДЫ:
в 20-м заезде рекорд у tmpd

НАГРАЖДЕНИЕ
За призовой подиум:
1 место - Кинолог - 3000 очков!
2 место - Pcholka - 2000 очков!
3 место - KeyCRACKer - 1500 очков!
За рекорды:
Призов не полагается, т.к. у рекордсменов не накатано 300 текстов в тех режимах, где они установили рекорды.
Сюрпризы:
По 1000 очков от наших любимых спонсоров сегодня, 27 октября, получают все Маньяки, имеющие в графе "место", "максимальная скорость", "количество очков" итоговой таблицы цифры 2 и 7, и откатавшие в Лиге больше 7 заездов!
Кинолог - 1000 очков!
Pcholka - 1000 очков!
onealoner - 1000 очков!
Anykey - 1000 очков!
Leu - 1000 очков!
Sergey_Ch - 1000 очков!
asiegres - 1000 очков!
Meteora277 - 1000 очков!
igormsu - 1000 очков!
awefork - 1000 очков!
MEGALIBERATOR - 1000 очков!
Шарманщик - 1000 очков!


Лига_Маньяков искренне благодарит наших любимых спонсоров за своевременную поддержку и заботу о нашем мероприятии. Большое вам маньяческое СПАСИБО!!!

До новых встреч с Лигой Маньяков!
Аромат Сообщение #14 28 октября 2012 в 11:26
Супермен
53
Ура! Я набрал 28 очков!
(с конца)
Pcholka Сообщение #15 28 октября 2012 в 11:28
Супермен
82
Кинолог обещала, а значит, мы в следующий раз начнем с Мини-Марафонов! Тренируйтесь, друзья!

Быстрые ссылки на заезды есть и у нас, я добавила туда также заезд с тайм-аутом 1 минуту. Пусть каждый ведущий для себя выберет тайм-аут по вкусу, 45 сек или 1 минута. Первый заезд будет 2 минуты, а остальные на усмотрение ведущего.

3 ноября - Лигу будет вести Кинолог в 20:05
10 ноября - (возможно?) Лигу проведен KeyCRACKer в 15:05
17 ноября - ?
KeyCRACKer Сообщение #16 28 октября 2012 в 11:53
Кибергонщик
33
Итак, поехали
1. Тайм-аут
Длина тайм-аутов зависит только от ведущего и от его интернета. У меня проблем с 45-секундными таймаутами нет, если только нет висов каких-нибудь.
2. Лига Маньяков в 15:05
Тремя руками за. Очень буду рад провести чуть пораньше. Думаю, что можно проводить в это время через раз: чередовать 20:05 и 15:05. Там я могу все сделать с 45-секундными тайм-аутами.
3. Режимы
Здесь вроде вопросов нет. Вижу, что многие поддерживают идею начинать с миников. Соглашусь. 5 миников + 10 обычек + 5 коротких - идеальный вариант.
Обязуюсь 10 ноября провести Лигу Маньяков в 15:05.
Эники Сообщение #17 28 октября 2012 в 14:37
Маньяк
44
Есть опасения, что скоро все три ведущих маньяками быть перестанут (:
Pcholka Сообщение #18 28 октября 2012 в 16:09
Супермен
82
Такие опасения есть всегда, поэтому я в очередной раз спрошу - есть ли желающие еще попробовать себя в роли ведущего Лиги? Это абсолютно не больно. Кто желает - обращаться в личку Пчелке.

3 ноября - Лига Маньяков в 20:05 - ведущая Кинолог
10 ноября - Лига Маньяков в 15:05 - ведущий KeyCRACKer
17 ноября - ? (я не смогу, увы )
Последний раз отредактировано 28 октября 2012 в 16:00 пользователем Pcholka
asiegres Сообщение #19 28 октября 2012 в 16:28
Супермен
56
О, боже! Я теперь никогда не смогу стать ведущим лиги Маньяков. И не смогу поучаствовать. (Сижу, рыдаю. Запиваю горе водкой).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена