[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [01.11-07.11] НГС "Буферный начальный" №16

Tolstij Сообщение #1 1 ноября 2010 в 11:41
Гонщик
8
Недельная гонка по словарю "Буферный начальный". Историю создания словаря и его обсуждение можно посмотреть в теме "О словаре "Буферный начальный"".

Призовой фонд равномерно распределяется среди 2 - 7 диапазонов занятых мест. Количество диапазонов заранее неизвестно и устанавливается по желанию организатора после финиша. Ширина диапазона определяется делением общего количества участников на количество диапазонов. Таким образом, заранее подобрать скорость, чтобы стать призером, невозможно.

Попадание в число призеров во всех диапазонах, кроме первого, будет случайно. Но, если вы попали туда, то величина приза будет зависеть только от показанной вами скорости. Если у нескольких участников одинаковая скорость, то приз делится среди них на равные части.

Для каждого диапазона имеется следующий набор призов:
- за 1-е (5000), 2-е (3000) и 3-е (2000) места в таблице рекордов данного словаря "За неделю".
- "Золотая середина" (1000) - за среднее место в диапазоне. Определяется делением количества участников в данном диапазоне нацело на 2.
- утешительные призы (1000) для участников, занявших предпоследние места в своих диапазонах.
- "Золотой арьергард" (1000) - за последнее место в диапазоне.
- "Улыбка удачи" (1000) - разыгрывается путем бросания жребия. Процедура определения "Улыбок удачи" максимально упрощена - они назначаются по линиям относительно позиции "Золотой середины". На сколько позиций выше или ниже "Золотой середины" будет проведена эта линия, определяется жребием. Поскольку на "Золотую середину" могут претендовать несколько участников с одинаковой скоростью, то вверх считаем от верхней "Золотой середины", а вниз - от нижней.
- "Золотая подкова удачи" (5000). Присуждается один раз в туре путем бросания жребия.
- призы за безошибочность. По пять призов в каждом диапазоне занятых по скорости мест. За 1-е место (минимальный процент ошибок) - 5000, за 2-е - 3000, за 3-е - 2000, за 4-е - 1500, за 5-е - 1000.

Для получения призов в любом из диапазонов занятых по скорости мест, необходимо иметь общий пробег в Обычном - не менее 100 и в Буферном - не менее 20 текстов. Для получения призов за безошибочность: в Обычном - не менее 100 и в Буферном - не менее 100.

Статистика участников фиксируется в 23.15 по Москве в день завершения гонок. Я проверяю каждый аккаунт на соответствие вышеуказанным требованиям, составляю таблицу с указанием призеров и выкладываю здесь в этот день вечером или на следующий утром. Затем начинаем обсуждение для исправления возможных ошибок. В 18.00 его завершаем и раздаем призы. Удачи!
Tolstij Сообщение #2 6 ноября 2010 в 09:26
Гонщик
8
Напоминаю, что НГС "Буферный начальный" №16 заканчиваются в воскресенье в 23.15 по Москве.
Tolstij Сообщение #3 8 ноября 2010 в 10:22
Гонщик
8
Итоговая таблица НГС "Буферный начальный" №16.

Желтый - призеры
Золотистый - "Золотая середина" и "Золотой арьергард"
Синий - "Улыбка удачи"
Зеленый - предпоследние места и призеры по безошибочности
Синий, золотистый, зеленый - "Золотая подкова удачи"



Обсуждаем и корректируем до 18.00 сегодняшнего дня, а затем - раздача призов :).
Slavasim Сообщение #4 8 ноября 2010 в 11:16
Маньяк
48
Валерий, не в обиду конечно, но цвета как бы "невцвет"...

(где здесь синий, золотистый, желтый?)
Tolstij Сообщение #5 8 ноября 2010 в 11:35
Гонщик
8
Я не специалист в цветах :). Как называет их Эксель при выборе цвета заливки для ячейки, так и я называю. А в чем проблема?
Slavasim Сообщение #6 8 ноября 2010 в 11:52
Маньяк
48
Просто возник вопрос, я его и задал...
Считайте меня возмутителем спокойствия. ))
Tolstij Сообщение #7 8 ноября 2010 в 19:38
Гонщик
8
Призы ушли :). Всем спасибо и удачи! Следующие НГС "Буферный начальный" №17 начнутся через месяц - в первый понедельник декабря.
takobus Сообщение #8 8 ноября 2010 в 19:43
Маньяк
30
Когда много участников, гораздо интереснее таблицу рассматривать.
Спасибо от первого безошибочного зеленого третьей группы!
yoorick Сообщение #9 8 ноября 2010 в 19:57
Гонщик
16
Я каким-то чудом опять среди безошибочных :) Спасибо за очки :)
Kenichi Сообщение #10 9 ноября 2010 в 15:35
Клавокодер
104
Спасибо!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена