[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «События» / [04.03 19:05] Русский универсал

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1 2 марта 2013 в 12:46
Организатор событий
115
скрытый текст…


Нравится ездить стандартные режимы + самые популярные режимы не только в дуэлях, но и на показания и навыки этих режимов у разных клавогонщиков в скоростном ритме. Поэтому предлагаю такой формат для будущего проведения заездов:
1. безошибочный
2. обычный
3. абракадабра
4. яндекс. рефераты (в случае глючного текста, кривых кавычек или английской о в русском слове, переезд сразу, следите за приглашениями).
5. буквы
6. спринт
7. марафон
8. цифры
9. мини-марафон
10. частотный (на обсуждение) может заменить русским частотным, хотя поклонников у классического больше

У первого заезда таймаут 2 минуты, у остальных 1 минута

Зачет скорости по режимам от 150 зн/мин, в буквах - 130 , в цифрах от 120 зн/мин


Как форму зачета предлагаю среднюю из 10 заездов, если пропущен какой-то заезд или имел место недоезд в безошибке, то сумму скорости каждого делится все равно на 10 заездов, чтобы не было недоездов для букв и цифр, как наименее скоростных режимов и безошибочники имели бы дополнительный шанс.

Как только более менее определимся, что упущено, предлагаю пока время на период отпуска Стабилотрона в понедельник в 19,05. Если он вернется, надо будет рассмотреть другие варианты со временем.
Если будем не укладываться за 1 час, возможно поменяются таймауты.

В качестве эксперимента будет зачет за преодоление планки в н-ое количество знаков, за 150 зн/мин - начисляется 1,5 очка, 200 зн/мин - 2 очка, 250 - 2,5 очка и т.д. через каждые 50 знаков по 0,5 очка. В цифрах от 120 до 200 - 1,5 очка.
Зачет от 5 заездов, сделавшие менее пяти заездов в зачет не попадают.
Последний раз отредактировано 4 марта 2013 в 21:46 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Sandi Сообщение #2 2 марта 2013 в 13:40
Профи
40
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
предлагаю пока время на период отпуска Стабилотрона в понедельник в 19,05. Если он вернется


Тома, ты серьезно надеешься, что Стабилотрон вернется?

Мероприятие здоровское, к сожалению не смогу принять участия, поздно домой прихожу...
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #3 2 марта 2013 в 14:08
Организатор событий
115
у кого есть варианты названий, предлагайте пожалуйста. Пока кроме варианта: "Русский Стандарт" ничего не приходит в голову.

Танюша, Стабилотрон недавно возвращался, так что кто его знает.
ЙФЯУ9 Сообщение #4 2 марта 2013 в 14:11
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 20:37 пользователем ЙФЯУ9
Котанчик Сообщение #5 2 марта 2013 в 14:12
Маньяк
43
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Если будем не укладываться за 1 час, возможно поменяются таймауты.

Поставь таймауты просто по 45 сек, а не 2-3 минуты, тогда точно успеете

Не лучше ли рассмотреть время, чтоб не шли 2 больших мероприятия подряд? В пятницу например в 19:03! Хотя, конечно, решай сама )
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #6 2 марта 2013 в 14:15
Организатор событий
115
тут будет четыре мероприятия подряд, а не два. А что делать. Если традиция с допмарафонами укоренится по средам, времени совсем не будет. А в субботу мероприятия мои, я не могу поставить, итак устаю с этими. Особенно раз в месяц с командными.
В пятницу у меня тоже командная тренировка накануне турнира в следующую субботу. В понедельник если мероприятие провалится, то будем что-то решать. Пока попробуем. Кто-то же и дату поставил.

Английский не входит в стандартные режимы, у него есть свой экспресс. Речь идет о русских стандартных режимах и тех режимах, которые наиболее всего катают (мини-марафон и частотка), которые в принципе для народа уже стандартные.
Последний раз отредактировано 2 марта 2013 в 14:16 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Sandi Сообщение #8 2 марта 2013 в 14:22
Профи
40
Я вообще за английский, уже научилась, на работе приходится пользоваться, хотя тут не практикую) Так, что Тома рассмотри все-таки этот вариант
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #9 2 марта 2013 в 14:26
Организатор событий
115
по английскому должно быть свое мероприятие. Это точно не пройдет. Да и вообще желающие там состязаться ходят в экспресс.
Sandi Сообщение #10 2 марта 2013 в 14:34
Профи
40
Я пока слаба, не хожу, но думаю попробую... Все от времени зависит, на экспресс тоже не успеваю, к сожалению
Последний раз отредактировано 2 марта 2013 в 14:35 пользователем Sandi
Аромат Сообщение #11 2 марта 2013 в 15:02
Супермен
53
Декатлон?
AvtandiLine Сообщение #12 2 марта 2013 в 15:07
Кибергонщик
61
"Русский стандарт"? а мне нравится название... Тома, почему не_решаетесь на нём остановиться? :) из-за того что так называется банк?
(Если из-за этого, то, может, достаточно слегка модифицировать? "Русский универсал" или т.п.)
Последний раз отредактировано 2 марта 2013 в 15:08 пользователем AvtandiLine
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 2 марта 2013 в 15:13
Организатор событий
115
да, мне пришло в голову название уже после создания темы, режимы стандартные, плюсом два универсальных для сайта, можно и универсал, если включать и цифры, то последнее больше подходит. Элеонора Алексеевна, если ничего более подходящего не будет, оставим это название, спасибо большое за идею.
udezich Сообщение #15 2 марта 2013 в 15:18
Супермен
39
предлагаю включить режимы для суперсоника ЭХ и прочие такие.

Почему-то ЭХ считают сложным режимом на котором можно получить тяжелые травмы сломать ногу, отморозить пальцы. А ведь если поиграть на стабильность (а я так понял соревнование подразумевает стабильность), то и в этих режимах можно померятся ею.

На всякий случай есть ЭХ-соточка. Полегче.

Ну и раз есть мини-марафон, то можно и цифро-марафон (тоже 800 знаков).
Pyromaniac Сообщение #16 2 марта 2013 в 15:33
Супермен
33
udezik писал(а):
предлагаю включить ЭХ и прочие такие.

Зачем сюда впихивать нестандартные режимы для опредленных "героев"? Такими словарями вы отсеиваете кучу игроков
Последний раз отредактировано 2 марта 2013 в 15:40 пользователем Pyromaniac
AvtandiLine Сообщение #17 2 марта 2013 в 15:38
Кибергонщик
61
В составе режимов, как у Томы, цифровой режим встречается один раз - это в самую меру (имхо, конечно). Т.е. доля цифр по отношению к текстам очень соответственная.
Эники Сообщение #19 2 марта 2013 в 16:30
Маньяк
44
Прям all inclusive ;)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #20 2 марта 2013 в 16:30
Организатор событий
115
цифры входят в состав стандартных, ЭХ более позднее изобретение, плюсом у них есть свой клуб.
Последний раз отредактировано 2 марта 2013 в 16:33 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
ЙФЯУ9 Сообщение #21 2 марта 2013 в 20:03
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 20:38 пользователем ЙФЯУ9
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #22 2 марта 2013 в 20:08
Организатор событий
115
по местам лучше всего, проблема в том что я не представляю как тут ее подобрать, слишком разные режимы некоторые, да и разницу по местам во сколько знаков делать, тоже пока неясно. Пусть пока так покатаемся, сегодня опробую такой зачет на тренировке, преимущество получат те, кто все доедет, а не те, кто быстрее доехал 5 режимов из 10. Если зачет не оправдает ожидания, буду искать другие формы зачета.
ЙФЯУ9 Сообщение #23 2 марта 2013 в 20:28
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 20:40 пользователем ЙФЯУ9

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена