[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «События» / [04.03 19:05] Русский универсал

Атомоходы Сообщение #24 2 марта 2013 в 20:38
Новичок
1
в смысле два зачета: один по средней с учетом всех заездов, другой вот по такой системе от скорости очки а не от места? Последнее по=моему еще никто не делал. Хотя по биатлонной системе три мероприятия: формула, лига, хрустяшки. У всех кстати разное количество очков за места. Если будет время, обязательно по второму пересчитаю.
Сегодня проведу тренировку по этим режимам в качестве эксперимента и первоначального зачета. В понедельник попробую оба.
ЙФЯУ9 Сообщение #25 2 марта 2013 в 20:41
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 20:41 пользователем ЙФЯУ9
Атомоходы Сообщение #26 2 марта 2013 в 20:44
Новичок
1
плюсом? А мне вот интересно было бы без всякого плюса, сделать такой зачет именно этим дележом без десятых. Свой я пока не отменяю, потому что точно знаю как он будет выглядеть. Очки за место пока не вижу наглядно как лучше делить, поэтому пока экспериментировать не буду. Это будет интересно особенно тем, кто будет стремиться преодолеть планку в какой-то ранг в любом из режимов. Преодолел 200 в цифрах, будет два очка, преодолел 300 в буквах - 3 очка. Сам по себе зачет необычный.
Последний раз отредактировано 2 марта 2013 в 20:46 пользователем Атомоходы
ЙФЯУ9 Сообщение #27 2 марта 2013 в 20:48
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 20:43 пользователем ЙФЯУ9
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #28 2 марта 2013 в 20:58
Организатор событий
115
ну я пока по местам честно говоря не умею считать, это первое, честно скажу, второе: разное количество очков в разных соревнованиях начисляется за места, какое взять за основу представления не имею, как в Хрустяшках считают, я даже не знаю, формула1 - слишком большой разрыв, лига - слишком маленький разрыв между местами. Скорость как бы более надежная земля что ли. Есть на что опереться. А почему я за 0,5 - потому что нижний предел скорости 150 знаков, уже дробное значение. Да и режимы не похожи на обычный очень многие. Мне вот этот твой вариант понравился в своей интерпретации, посмотрим что выйдет.
ЙФЯУ9 Сообщение #29 2 марта 2013 в 21:14
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 20:44 пользователем ЙФЯУ9
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #30 2 марта 2013 в 21:52
Организатор событий
115
ну как дополнительные очки то да, лучше брать целую, но я то предлагала еще как отдельный зачет чисто по такому варианту скоростей. Но идея нравится. Если бы по этому еще и парсер бы написать, может в будущем будет, если народ будет ходить в соревнования, то стоит попробовать именно так. Получится нечто вроде кювета, который учитывает различные комбинации ошибочностии скорости. В этот раз пока парсера нет, буду обрабатывать вручную. Поэтому сделаю так, как пока написала в теме.

Единственное что не очень нравится, разрыв всего в 1 очко между местами. Может сделать хотя бы 3 очка. А то тогда скорость будет теряться. Ибо первые три места особенно в специфических режимах могут по скоростям отличаться всего на 5-10 знаков, и у них допочки за скорость будут одинаковые, смысла будет маловато. Короче, уважаемые программисты, возможно ли написать парсер подобного рода, чтобы учитывал допочки плюсом к биатлонной системе с разницей в три очка за место.
ЙФЯУ9 Сообщение #31 2 марта 2013 в 21:56
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 20:46 пользователем ЙФЯУ9
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #32 2 марта 2013 в 22:43
Организатор событий
115
по биатлонной системе три парсера и все разные, нам надо свой. Вот какой в хрустяшках не имею представления, но там вроде самый подходящий. Пока я выложила результаты тренировки по средней, как выяснилось кибер и в Африке кибер. Пропущенный заезд не сильно уменьшил его отрыв от меня.
Котанчик Сообщение #33 3 марта 2013 в 00:23
Маньяк
43
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Вот какой в хрустяшках не имею представления, но там вроде самый подходящий.

Как уж не знаешь. Самый первый придуманный, от Дигоревича. Режим Формула-2. Мне кажется им и надо считать, готовый же уже, ничего заново писать не надо и просить кого-то.

Вот начисление очков в зависимости от места:


ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #34 3 марта 2013 в 09:13
Организатор событий
115
ну этот без учета скоростей и ошибок, вроде работает в старой версии, не проверяла, я им не пользовалась. Поэтому знать не могу. Вручную обработать смогу наверное только во вторник, я имею ввиду плюсом к этому парсеру очки. Запустить запущу сразу. Пока на этот понедельник кроме скоростей и баллов чисто за скорость в виде основного зачета выкладывать ничего не буду, когда смогу по этому варианту выложу дополнительно. Давайте сначала все же проедем. Даст Бог, с сайтом будет все в порядке.
gluckss2 Сообщение #35 3 марта 2013 в 09:31
Маньяк
47
Про Универсальный Солдат, предложенный gluckss уже все естественно забыли да? :)
Удачи тебе Тома!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #36 3 марта 2013 в 09:34
Организатор событий
115
нет не забыли, просто я добавила еще режимы, поэтому решила, что не имею права без твоего согласия ссылаться на эту идею. Наверное, надо было.
_еретик_ Сообщение #37 3 марта 2013 в 09:49
Супермен
31
Тома, если я правильно понял, это мероприятие очень смахивает на то, о котором мы не так давно говорили (в конце прошлого года). "Ассорти" то самое, хотя может я и ошибаюсь.
Ну в любом случае выскажу свое мнение: спринт тут вообще к чему? Если по нему только 1 заезд будет. Марафон и мини-марафон? Ну не знаю, тоже можно бы оставить что-то одно.
А самое главное: авторские работы богаты не одними частоткой и мини-марафоном. Вот почему не взять мизинцы+, быстроту какую-нибудь (словарь такой есть с повторениями фраз)? Я бы на свой вкус и сверхдлинные в обязательном порядке добавил. Да можно много всего предложить. А в случае 10 словарей в мероприятии при удалении лишних будет достаточно вакантных мест.

Теперь что зачета касается - полностью согласен с Владимиром
Последний раз отредактировано 3 марта 2013 в 09:52 пользователем _еретик_
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #38 3 марта 2013 в 10:00
Организатор событий
115
в марте я зачет менять не буду, обещала Элеоноре Алексеевне. Что касается апреля посмотрю, вручную считать не очень быстро и хлопотно, плюсом к винде 2003 года никто новый парсер писать не будет, с добавкой баллов за скорости и за безошибку. Так, что не обессудьте.

Теперь что касается словарей: Спринт добавлен для того, кто любит повторы, в этот день они могут заранее его покатать, чтобы пальцы привыкли. Как раз таки уместный режим, не дуэль же. Марафон будет для выносливых, мини-марафон для тех кто любит слова попроще, но не покорче, частотка для любителей именно частотки как разгона для ускорения, я даже не меняю я ее на русский частотный, который мне нравится гораздо больше. Я бы добавила еще два режима, по времени мы укладываемся, но если честно вручную делить сумму скоростей на 10 удобнее, чем на 12. У меня нет ничего автоматического.

Насчет чисто быстроты, по соточке и кибертекстам есть отдельное мероприятие, по сверхдлинным нет, пусть вместо них пока побудут рефераты, там полно слов на разножки и мало коротких. Считаю, что методики охвачены полностью.
Последний раз отредактировано 3 марта 2013 в 10:08 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
_еретик_ Сообщение #40 3 марта 2013 в 10:21
Супермен
31
Ну как хочешь. Я по-прежнему считаю что тут многовато однотипных режимов представлено. И причем здесь вообще отдельные мероприятия: обычка и безошибка есть в формуле-1, буквы - в кювете, марафоны - в БГ, Даже по цифрам у юдезика был турнир какой-то. По твоей логике все это тоже не должно подходить тогда . Может все-таки у народа спросить? Пока кроме меня только английский предлагали. Интересно другие мнения увидеть.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #41 3 марта 2013 в 10:28
Организатор событий
115
Денис, может изначально ты не понял идею, речь шла о включении всех стандартных режимов без исключения, они не для красоты тут висят, я думаю каждый имеет свой смысл. А еще два, если бы сайт создавался сейчас, наверняка были бы включены в стандартные самим создателем частотный и мини-марафон. Не только по популярности у клавогонщиков, но там люди реально тренируются для автоматизма. Эти два режима практически стали стандартными. Вообще-то в дуэлях их выбирают чаще других, наравне с буквами, цифрами и безошибкой. Пусть останется пока эта десяточка. Вообще тема заводилась изначально как экспериментальная, полностью еще не упакованная, предложения рассматриваются, но не касательно режимов, а порядка организации. Режимы я давно уже определила, еще когда Глюк высказывал идею по Пентатлону наоборот, то бишь по Универсальному солдату, но тогда было их всего 6. Практика и время показали что можно расширить круг до 10.
ЙФЯУ9 Сообщение #42 3 марта 2013 в 11:04
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 20:47 пользователем ЙФЯУ9
AvtandiLine Сообщение #43 3 марта 2013 в 11:18
Кибергонщик
61
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
в марте я зачет менять не буду, обещала Элеоноре Алексеевне.

Тома гостеприимно согласилась, чтобы три первые гонки "Русского универсала" пошли в зачёт конкурса "Напутствие в Интерстено, 2013". Сердечное спасибо, Тома! это такая ценная возможность - включить в конкурс коллективные заезды! Не_понадобится плодить параллельные мероприятия, а участники лихо поубивают по два зайца разом. :)
- - -
Приглашаю участников "Русского универсала" ознакомиться с планом и призами конкурса "Напутствие в Интерстено" и, если вы планируете выступать в этом году на Intersteno, то записаться на участие в конкурсе.
Конкурс "Напутствие в Интерстено, 2013" - forum/events/1752/

Vice versa: всех, кто запланировал себе в этом году участие в соревнованиях Intersteno, приглашаю прийти, как на боевую поверку, на заезды "Русского универсала" и конкурса. ^^)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #44 3 марта 2013 в 12:26
Организатор событий
115
Владимир, это РУССКИЙ УНИВЕРСАЛ. Английского здесь не будет.
Денис, буду рада видеть тебя в понедельник в заездах. Как не бывает лишних должностей, не бывает лишних режимов и лишних мероприятий, я хотела сделать рано или поздно по стандарту, Владимир меня подтолкнул, я решилась на эксперимент, если будут всякие специфические режимы и дальше пытаться сюда сунуть в основной зачет, будем катать их бонусами, смысл мероприятия не в этом. Да, мы катаем буквы в рамках кювета, но там не только буквы, да частотка входит в состав стритрейсера, но там она не одна, просто эти режимы там неубираемые в отличие от других сменных. По марафонам есть БГ, нет самостоятельного мероприятия только по мини-марафонам, но судя по рейтингу его катают очень многие и после добавки и замены остались очень удобные тексты для выработки автоматизма в отличие от стандартного марафона на ритм в течение 5 минут. Я не знаю как убедить, я создала это потому, что давно мечтала поездить стандартные режимы на скорость, а не на безошибку. Плюсом очковая система во многом не все учитывает, если делать каждый раз минусом 1 балл, то будет как в лиге, важны будут только доезды, скорости одинаковые почти, а места разные, что по баллам что по средней будут похожие результаты, если делать больший разрыв, его бы неплохо установить постоянным, потому что формула2 - только у лидеров позволит сделать больший разрыв, чем у мест ниже 10-го, парсер формулы1 после 10-го места вообще выдает кукиш с маслом.
А вот идея с прибавкой баллов по скорости у Владимира мне очень нравится, будет время не спеша буду выкладывать по мартовским заездам в качестве допзачета, если пойдет и он будет более объективно соответствовать соревнованиям по этим режимам, сделаю его основным начиная с апреля. Только результаты будут далеко не сразу, потому что парсер написать учитывая ошибки до двух и учитывая плюсы к скорости за каждые 100 знаков, весьма думаю сложно, до сих пор ни один программист не откликнулся. Об ошибках тоже прошу сообщать, если участников будет больше 15 - то визуальные ошибки вполне возможны. В качестве балловой системы за основу возьму наш с эндиго вчера придуманный вариант от 99 очков за 1 место, 96 - за 2 место и так по убавке 3 баллов за каждое место РАВНОМЕРНО.
Короче, давайте сначала поездим.
Последний раз отредактировано 3 марта 2013 в 12:34 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена