[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «События» / [08.11.2017 21:05] Дуэль dsdt vs Гриб

Loyaluna Сообщение #43 9 ноября 2017 в 13:12
Супермен
54
А вообще, по-хорошему, такие коэффициенты - это просто смешно. Я понимаю, что хочется принять все ставки, но это банально перебор - рисковать 2.000, чтобы получить 500, когда запуливший в "темную лошадку" 500 очков может получить 2.000.

Все-таки, имхо, у нас не букмекерская контора, где всем пофиг, лишь бы "бабки несли", можно было и ограничить коэфф., скажем, 1 к 3-4, и не принимать больше ставок. Ничего смертельного бы не случилось.

Жалею, что ставила, когда таблички еще не было. Такая "fair play" не для меня. Если возможно, отзовите мою ставку и пересчитайте заново, если нет, то хрен с ней...

p.s. организаторам: не принимайте на свой счет, просто, имхо, принципы человечности и "честной игры" малость поважнее математики. Я просто не хочу и не буду участвовать в таком тотализаторе, только и всего.
Последний раз отредактировано 9 ноября 2017 в 13:12 пользователем Loyaluna
ДядяСаша Сообщение #44 9 ноября 2017 в 14:22
Маньяк
48
Дуэль, спасибо за традиционное проведение. Понравилось всё ! Дуэлянты хороши были
Draconnisa писал(а):
Я просто не хочу и не буду участвовать в таком тотализаторе, только и всего.

Это не запрещено правилами проведения дуэлей! Вы можете просто символически вознаградить дуэлянтов, либо принимать участие "за компанию".
Последний раз отредактировано 9 ноября 2017 в 14:23 пользователем ДядяСаша
Переборыч Сообщение #45 9 ноября 2017 в 14:32
Клавомеханик-Организатор событий
55
Draconnisa писал(а):
можно было и ограничить коэфф., скажем, 1 к 3-4, и не принимать больше ставок

Хорошее предложение, только лучше отменять ставку не полностью, а частично. Например, если при ставке 2000 коэфф-т получается низкий, то в тотализаторе играет сколько позволяет лимит, условно 1000.
Макрушин Сообщение #46 9 ноября 2017 в 17:03
Супермен
26
А причем тут "бабки несли"? У нас же нет букмекерской маржи, только вознаграждение для победителя (ибо он нам шоу делает и дает возможность выиграть очков). И темных лошадок как таковых тоже нет. Ведь коэффициент изначально равный, его не задает организатор.
Мы сразу пихнули на dsdt по 20-50к и обрушили на него коэффициент, оттого и получилось, что Гриб стал "темной лошадкой".

Вы меня поправьте, если я что-то не понимаю в тотализаторе.

P.S. Хотя, подумал, и понял, что из-за вознаграждения та самая маржа и возникает.
Последний раз отредактировано 9 ноября 2017 в 17:05 пользователем Макрушин
dsdt Сообщение #47 9 ноября 2017 в 17:47
Супермен
74
Если ограничивать коэффициент, то нужно ограничивать и размер ставок. Если первая же ставка на меня была бы 500 000 очков, по коэффициенту 3-4 пришлось бы ждать ставок на моего соперника в размере около 150 тысяч. А если бы их не набралось - извините, у нас ограниченный коэффициент. Очень хочется поставить? - ставьте на соперника.
Небесный Сообщение #48 9 ноября 2017 в 17:54
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 13 апреля 2020 в 03:47 пользователем Небесный
Лень Сообщение #49 9 ноября 2017 в 19:17
Кибергонщик
80
коэффициент должен быть фиксированным, исходя из статистики участника. Тогда будет норм
Последний раз отредактировано 9 ноября 2017 в 19:18 пользователем Лень
Макрушин Сообщение #50 9 ноября 2017 в 19:27
Супермен
26
ябвдул писал(а):
коэффициент должен быть фиксированным, исходя из статистики участника. Тогда будет норм


а тут уже столько переменных возникает, которые сложно учесть, что вряд ли кто-то возьмется за расчет и постоянную актуализацию

даже средняя за день может прыгать в +-15 зн, если постараться
Виталька Сообщение #51 9 ноября 2017 в 21:00
Экстракибер
95
А где табличка с результатами?
Лень Сообщение #52 10 ноября 2017 в 02:48
Кибергонщик
80
а где очки заработанные?
un4given Сообщение #53 10 ноября 2017 в 03:34
Клавокодер
120
А кто работал?
Дуэль Сообщение #54 10 ноября 2017 в 05:04
Супермен
1
Со счётом 10-5 в дуэли победил dsdt!



Случайная ставка сыграла следующим образом:
10:5 → 105 → len(101001) = 6 < 9 → 10510 → 0100100001110
Распределение сумм можно посмотреть в #1. Очки отправлены.

Результаты по соревнованию зрителей будут посчитаны в выходные.
Последний раз отредактировано 10 ноября 2017 в 20:11 пользователем Дуэль
Лень Сообщение #55 10 ноября 2017 в 05:15
Кибергонщик
80
замечательно, выигрыш с 853 упал ещё до 792 очков.

Делайте фиксированный коэффициент в следующий раз, иначе это ниочом

Draconnisa, держись там
Последний раз отредактировано 10 ноября 2017 в 05:18 пользователем Лень
ДядяСаша Сообщение #56 10 ноября 2017 в 11:07
Маньяк
48
интересная фишечка "случайная ставка", и поощрительные призы для ездунов тоже класс!
un4given Сообщение #57 10 ноября 2017 в 11:38
Клавокодер
120
ябвдул писал(а):
Делайте фиксированный коэффициент в следующий раз, иначе это ниочом


С каких-таких маракуёв организаторы ОБЯЗАНЫ делать фиксированный коэффициент, если коэффициент напрямую зависит от сделанных ставок. С учётом «случайной ставки» ни о каком фиксированном коэффициенте не может идти и речи (разве что организатор внезапно захочет из своего кармана доплачивать разницу).

В следующий раз просто не делай ставку, чтобы не разочаровываться так в жизни.
dsdt Сообщение #58 10 ноября 2017 в 11:56
Супермен
74
Все эти разговоры по поводу ставок в пользу бедных. Не нравится - не ставь, устрой свою дуэль с блекджеком и шлюпками фиксированным коэффициентом и порази всех "справедливым" распределением очков.

Хотел бы еще раз поблагодарить Переборыча за организацию сего мероприятия. По-моему, все было на высоте. Понравилась и организация тотализатора, и проведение, и оформление.
Последний раз отредактировано 10 ноября 2017 в 12:21 пользователем dsdt
Nowhereman42nd Сообщение #59 10 ноября 2017 в 12:27
Организатор событий
41
Дуэль-то классно проведена. Только не заметили, что всё как-то предсказуемо было? Распределение ставок показывает, что всем и так было понятно, кто победитель. Тут просто разводят на очки тех, кто хочет озолотиться.

Надо проводить дуэль в 2 режимах по 10 заездов. В одном режиме преимущество у одного игрока, в другом - другого игрока. Так сложнее будет определить победителя и интереснее делать ставки.
Последний раз отредактировано 10 ноября 2017 в 12:28 пользователем Nowhereman42nd
Loyaluna Сообщение #60 10 ноября 2017 в 12:46
Супермен
54
AlexZP писал(а):
Draconnisa писал(а):
Я просто не хочу и не буду участвовать в таком тотализаторе, только и всего.

Это не запрещено правилами проведения дуэлей!

Да, но ставила-то я, еще не видя коэффициентов и условий.

Переборыч писал(а):
Хорошее предложение, только лучше отменять ставку не полностью, а частично. Например, если при ставке 2000 коэфф-т получается низкий, то в тотализаторе играет сколько позволяет лимит, условно 1000.

Мне нравится эта идея. :-) единственный конструктив в этой ветке. Я и не говорила, собственно, что уже существующий порядок - полный бред. Просто он нуждается в доработке.

dsdt писал(а):
Все эти разговоры по поводу ставок в пользу бедных. Не нравится - не ставь, устрой свою дуэль с блекджеком и шлюпками фиксированным коэффициентом и порази всех "справедливым" распределением очков.

Самое смешное, что надо четырежды совершить кувырок с переворотом через собственное колено, и один хрен кто-нибудь заявит, что ты ничего не делаешь. Заметьте, мое сообщение было написано именно в случае, когда ставка выиграла, специально чтобы не нашлись умники, которые напишут "да ты просто проигрыша боялась" - в случае, если бы я попросила возвращения ставки до дуэли, и "теперь ты платить не хочешь" - в случае, если бы ставка не сыграла.

Нет, милый мой. Даже если бы я поставила одно очко, это бы что-то значило. Не потому, что это ЦЕЛОЕ ОЧКО О БОЖЕ МОЙ, а потому, что это мое действие, я таким образом оказываю поддержку игроку, оказываю поддержку системе дуэлей (как соревновательной части клавогонок, держащейся на чистом энтузиазме - как завсегдатай я считаю себя почти обязанной это делать) и так далее.
И вполне естественно с моей стороны желать, чтобы это действие не выглядело, как будто я сунула голодающему ребенку кошачий корм, то есть - абсолютно бессмысленной тратой времени.

И заявила о своем мнении я не потому, что хотела тут устроить холивар. Это просто мое неприятие "игры в одни ворота", а также объяснение, почему я не буду больше ставить на таких условиях. Я с удовольствием поддержу дуэли, но уже не ставками. Очки же мне от тотализатора как не были нужны, так и не будут - как я уже писала в 43-м сообщении, если получится удалить мою ставку, скажу за это спасибо.

dsdt писал(а):
Хотел бы еще раз поблагодарить Переборыча за организацию сего мероприятия.

А вот к этому присоединяюсь))) Правда, "дружеские" заезды удивили)
dsdt Сообщение #61 10 ноября 2017 в 13:09
Супермен
74
Предлагаю не судить о работе тотализатора по одной дуэли, а провести еще хотя бы с десяток) И если такая ситуация возникнет вновь - применить ряд мер по контролю коэффициента.

и пользую случаем вызываю на дуэль Draconnisa
Последний раз отредактировано 10 ноября 2017 в 13:09 пользователем dsdt
Loyaluna Сообщение #62 10 ноября 2017 в 13:18
Супермен
54
dsdt писал(а):
и пользую случаем вызываю на дуэль Draconnisa

я не против) только у меня вроде как на воскресенье запланирована первая, давай сначала ее дождемся ;)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена