[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [22.01.2018, 23:59] Конкурс комплиментов №2 #пн

Переборыч Сообщение #1 22 января 2018 в 02:35
Клавомеханик-Организатор событий
55


Весь текст читать не обязательно, достаточно пунктов "Правила игры" и "Вымышленный пример". Остальное для интересующихся.

Игра началась с момента объявления темы и завершится сегодня, в пн 22-го, в 23:59 по Москве.

Предыстория
В субботу 20-го января мне поступило много просьб разобраться с бардаком в чате. Поскольку суббота, это день когда я занимаюсь хозяйством, банькой и всё такое, то решено было разобраться постфактум, о чём я объявил в чате:
[14:42:33] <Переборыч> Сегодня вечером я прочитаю логи: и кто плохо себя вёл, тот в воскресенье будет отдыхать от чата.

После завершения дня я проанализировал каждое сообщение на предмет плохо/хорошо и тройке лидеров по негативу выдал на воскресенье выходной:

[04:08:28] <Переборыч> Как и обещал, проверил кто плохо себя вёл, лидерами стали: un4given, Владимир2о18 и _Biba. Анализ негатива: http://klavogonki.do.am/chatlogs/2018-01-20.html
[04:08:34] <Клавобот> Пользователь un4given заблокирован на сутки по причине: профилактика тотального негатива
[04:08:42] <Клавобот> Пользователь Владимир2о18 заблокирован на сутки по причине: профилактика тотального негатива
[04:08:47] <Клавобот> Пользователь _Biba заблокирован на сутки по причине: профилактика тотального негатива

Зачем это
Сегодня, в понедельник 22-го, топовые распространители негатива вернулись отдохнувшие, и нужно проверить пошла ли прививка впрок им и помогла ли профилактика другим чатланам смотреть на мир позитивнее. Помните как у Маяковского в стихе "Что такое хорошо и что такое плохо?", вот также предлагается определить на каком аспекте делает акцент говорящий; образец можно посмотреть в субботнем анализе негатива.

Я, как программист, утрированно предполагаю, что плохое и хорошее в человеке равновероятно, и только от его желания зависит кто будет сейчас говорить: плохой Я или хороший Я. Как вы можете увидеть (просуммировав в анализе негатива плюсы и минусы), баланс в субботу составил 3:1 в пользу негатива, а это сильный перекос, - чат надо спасать!

Что за #пн
#пн - хэштег с названием игры - "Профилактика негатива" или "Переборыч негодуэ", "Поцелуй нахала", "Плохо наоборот", "Повтори наоборот", "Песец нытикам", "Плохому - нет", "Понедельник - пора начинать позитивные настроения",.. Можете придумать свою расшифровку в том же духе.

Правила игры

  1. Нужно ознакомиться с анализом негатива, чтобы уметь детектировать плохое сообщение.
  2. Нужно войти в общий чат и дождаться плохого сообщения. Играть в поддавки (генерировать много плохих сообщений) нельзя, иначе можно получить бан профиля за срыв мероприятия.
  3. После обнаружения плохого сообщения, нужно обратиться к говорящему (у сообщения клик по нику) с контракцентом - акцентом на хорошее или хорошей шуткой на ту же тему, отметив хэштегом #пн.
  4. Раз нам надо побить баланс 3:1 (см. Зачем это), то к одному плохому разрешается писать до трёх хороших от каждого игрока.
  5. Собственные плохие сообщения захорошить самому нельзя.

Вымышленный пример
Не обязательно писать комплимент о ком-то. Просто чаще всего негатив исходит именно из-за личных обид завсегдатаев чата. Если что-то абстрактное выставляется в плохом свете или какие-то события обрисосываются мрачно, то тоже можно описывать в ответ и хорошую сторону. Данный пример связан с личностями, заранее дико извиняюсь перед задействованными никами.

[14:28:47] <Korner> Владимир2о18, ты - кусок говна и жопожуй, осознай это!
[14:29:08] <Клавобот> Пользователь Korner заблокирован на 3 часа по причине: оскорбление
[14:31:42] <Переборыч> Korner, Владимир пишет грамотно, соблюдает прописные и знаки препинания, хорошо формулирует мысли, поэтому вполне годный собеседник. #пн
[14:33:10] <un4given> Korner, судя по нику, 2018 год - это год Володи, а значит его ждут только хорошие новости, обезжиренные и низкокалорийные. #пн
[14:34:07] <ExpLo1t> Korner, хорошо, что под мускулистым слоем элитного самца это нисколечки не заметно. Владимир2о18, держи тортик! #пн

Не забывайте ставить теги. Если забыли, то следом напишите сообщение, содержащее лишь #пн
Не забывайте указывать кого вы контргудите. Если пропустили обращение, то следом напишите, например, "Korner, это было тебе #пн".

Как делать НЕ НАДО!
Хорошее сообщение может содержать сколько угодно лести и гротеска, а шутки должны быть обязательно добрые. Если в конкурсном сообщении будет какой-то негативный подвох, то игрок штрафуется на 1 балл, т.е. сам себя утопил.

Вот примеры антикомплиментов к указанному выше вымышленному сообщению Корнера. Особо впечатлительным предлагаю не открывать хайд, чтобы не испортить себе позитивный настрой; можете посмотреть после игры. Думаю, должно быть и так понятно как избежать ядовитости сообщения, - просто искренне пожелать увидеть хорошее. Я предупредил!
скрытый текст…


Зачёт
Ваш результат = сколько вы написали вы хороших, за минусом сколько вы написали плохих, на которые другие написали хорошие.
У кого баланс в плюс, тот в лидерах по позитиву.
У кого баланс в минус, тот в лидерах по негативу. Может получиться, что отрицательных балансов не окажется, тогда это было бы просто замечательно.

Призы
Лидеры по (контрплохому) позитиву получат очки:

    1 место - 150'000
    2 место - 100'000
    3 место - 50'000
Также 5'000 каждому, кто заработал хотя бы один плюсик, независимо от итогового баланса.

Лидеры по (зафиксированному игроками) негативу получат выходные:

    1 место - 3 дня (ср-пт)
    2 место - 2 дня (ср-чт)
    3 место - 1 день (ср)

В зачёте по негативу участвуют только активные в предыдущие дни чатлане, ведь неактивным не от чего отдыхать. :)
Во вторник будет подсчёт, обсуждения и всё такое, поэтому выходные со среды.

Срок профилактического бана (за негатив), в отличие от лечебного (за нарушения), можно выкупить по цене 150'000 очков за 1 день, которые пойдут в фонд ХОРОШИХ конкурсов. Если кто-то негативно относится к людям и жизни, если с трудом себя контролирует, но всё же тянется пообщаться и поныть, то пусть компенсирует принесённый ущерб атмосфере хотя бы существенной поддержкой движения за позитив.

---
Для вдохновения смотрите также Конкурс комплиментов №1.
Последний раз отредактировано 22 января 2018 в 05:42 модератором Переборыч
Хеопс Сообщение #2 22 января 2018 в 04:22
Гонщик
30
Это превращение чата в мясорубку, раз трое обязательно попадут в бан.
Переборыч Сообщение #3 22 января 2018 в 04:37
Клавомеханик-Организатор событий
55
Я бы сравнил это с оргией.
Кстати, в зачёте указано, что не обязательно, но тебя уже, похоже, заинтересовала перспектива.
Хеопс Сообщение #4 22 января 2018 в 04:58
Гонщик
30

Конечно, заинтересовала, так заинтересовала, что даже начал я подумывать воздержаться от пользования чатом.
Переборыч Сообщение #5 22 января 2018 в 05:07
Клавомеханик-Организатор событий
55
Так ты ещё и на главный приз думаешь претендовать?
Потому что нет особой разницы: 1) воздерживаться сегодня, чтобы гарантированно не воздерживаться в среду или 2) не воздерживаться сегодня, а поиграть и понять нужно ли тебе воздержаться в среду.
Хеопс Сообщение #6 22 января 2018 в 07:48
Гонщик
30
Второй вариант звучит как угроза (которую ты, как мне кажется, назовешь предупреждением).
моном Сообщение #7 22 января 2018 в 08:29
Маньяк
37
«И смутился дьявол, и увидел, как ужасно добро…» (:
Хеопс Сообщение #8 22 января 2018 в 10:29
Гонщик
30
У каждого добра своя кувалда.
Хеопс Сообщение #9 22 января 2018 в 10:31
Гонщик
30
Вы же понимаете, что предполагается выявить ТОП-3 дьяволят-негативщиков и наказать их, отправив их в отпуска (выходные). Я считаю, что это не очень-то приятно.
Korner Сообщение #10 22 января 2018 в 12:55
Экстракибер
65
Да офигенная тема, чо вы
Ashot2003 Сообщение #11 22 января 2018 в 14:08
Гонщик
1
Подход напоминает прошлогодний форс хещтега #жизньналаживается различными мусорными медийными личностями в инсте: https://memepedia.ru/zhizn-nalazhivaetsya/
un4given Сообщение #12 22 января 2018 в 16:20
Клавокодер
120
Ashot2003 писал(а):
Подход напоминает прошлогодний форс хещтега #жизньналаживается различными


зато в мемепедию попало, #пн
Игрок3 Сообщение #13 22 января 2018 в 17:42
Организатор событий
31
Хеопс писал(а):
Вы же понимаете, что предполагается выявить ТОП-3 дьяволят-негативщиков и наказать их, отправив их в отпуска (выходные). Я считаю, что это не очень-то приятно.

Чтобы было приятно, объявляю, что все очки, которые я выиграю, пойдут на благое Клаводело (спонсирование события).
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 24 января 2018 в 08:48 пользователем Игрок3
ЙФЯУ9 Сообщение #14 22 января 2018 в 22:07
Новичок
36
Считаю, что таг выбран неудачно, потому что знаю ун4гивона. Он-то точно будет в этот таг вкладывать негативный смысл.
Перебор, считаю, что ты перегнул. Ну какие баны? Ты с ума сошёл? У тебя так репутация будет хуже, чем у личности, которую запрещено называть, но которая по количеству бано-часов в этом году далеко впереди.
Последний раз отредактировано 22 января 2018 в 22:17 пользователем ЙФЯУ9
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #15 22 января 2018 в 23:19
Организатор событий
115
Переборыч, ностальгия замучила? А если Пашкан не вернется с его чудо-комплиментом, одним на всех
Последний раз отредактировано 23 января 2018 в 14:04 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
ГоспожаБлоха Сообщение #16 23 января 2018 в 00:33
Маньяк
45
а у меня было Др и я себя вела хорошо. Мне дико повезло...
Переборыч Сообщение #17 23 января 2018 в 00:54
Клавомеханик-Организатор событий
55
Владимир2о18 писал(а):
Ну какие баны? Ты с ума сошёл?

Профилактические, люди в здравом уме чистят зубы, чтобы избежать кариеса.
Игрок3 Сообщение #18 23 января 2018 в 09:15
Организатор событий
31
Всего нашлось (некоторое количество) #пн, но, может, некоторые лишние. (Незачёты, разговоры про правила и т. д.)
Высокие шансы на победу у Переборыча и у меня.

Жду результатов...
Последний раз отредактировано 22 декабря 2021 в 19:21 пользователем Игрок3
un4given Сообщение #19 23 января 2018 в 16:25
Клавокодер
120
Владимир2о18 писал(а):
Считаю, что таг выбран неудачно, потому что знаю ун4гивона. Он-то точно будет в этот таг вкладывать негативный смысл.

Считаю, что троллям на форуме КГ (и в чате, кстати, тоже) делать нечего, а уж очернять светлый образ унча − так вообще неблагодарное дело!

Касательно, собственно, темы «конкурса»:
Сама по себе идея о том, чтобы чатообщество само себя регулировало − прекрасна.
Но присовокупление призов приводит к тому, что появляются люди, которым глубоко пофиг на чат, они хотят очков. Кроме того, появились люди, которые сразу же начали думать в негативном ключе, типа «как бы так поднасрать, но чтобы за это ничего не было». Плюс ко всему этому некоторые очень активно начали «задаривать» чат своей напускной любовью и позитивом, но мы-то знаем...

Короче, не для нашего чатика такое, имхо.

Нужно что-то другое придумывать.
Последний раз отредактировано 23 января 2018 в 16:33 пользователем un4given
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #20 23 января 2018 в 18:40
Организатор событий
115
Официально задариваю своей любовью Переборыча. Хочу выразить огромную благодарность за защиту Владимира 2018, который в период неурядиц всегда грамотно рекламировал мои мероприятия, после его сообщений народу собиралось вдвое, а то и втрое больше. Годиной времена являлись потому, что тогда гонялись за бонусами, а не за очками, сейчас любое мероприятие, где выдаются очки, в рекламе не нуждается, так как теперь весь тюнинг только за очки, а рейтинговые соревнования их забирают.
Огромная благодарность за создание золотосерединного кюветного парсера, который позволяет держаться без крайностей в заезде и до сих пор вызывает множество вопросов, какие графы откуда взялись и приковывает интересы самых разных клавогонщиков-буквенников.
Огромная благодарность Переборычу, за редкие заходы на сайт, благодаря которым автоматически выправляется скрипт раздачи очков, так как в моих мероприятиях очки выдаются ВСЕМ, кто есть в зачетной таблице. Благодаря Филиппову (Агиле), создан отличный скрипт, но из-за багов на самом сайте, в отсутствие Переборыча, он практически не работает, и лишь благодаря Переборычу его работоспособность снова возобновляется.
Еще большая благодарность лично от меня, не как от организатора, а как от личности и человека. Благодаря Переборычу создаются "провокационные" темы, которые показывают и то, что клавогонщики это не безликая масса, а за каждым стоит самостоятельная личность, которая благодаря таким темам вырисовывается порою с неожиданной стороны. Хотя некоторые вещи и вызывают "сомнения" на первый взгляд, но идея помирить католиков с гугенотами и сделать единую общину клавогонщиков более сформированной, сама по себе замечательная. Ведь это та самая тема где Владимир с Унчем могут пожать друг другу руки, не пытаясь задеть слабые стороны другого.
P.S. Думаю, мой комплимент переплюнул Пашкановский и это не боринг.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена