[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Форум «События» / /суббота, 20:35/ Квалотлон — главная тема

Игрок3 Сообщение #151 9 мая 2018 в 20:30
Организатор событий
31
Подсчёт заключительных слов Сударушки:

Слово на -lon, связанное с КГ Unlon (заблокированный клавогонщик)
15 очков.

Слова на -тлон и -tlon 132,5 баллов. Сумма после этих слов - 147,5 балла.
скрытый текст…


Слова на -лон (имена нарицательные) 50 баллов. Сумма - 197,5 балла.
скрытый текст…


Имена собственные на -лон 45 баллов. Сумма - 242,5 балла.
скрытый текст…

Имена нарицательные на -lon 15 баллов. Сумма - 257,5 балла.
скрытый текст…


Имена собственные на -lon (а также некоторые из них на -лон) 280,5 балла. Сумма - 538 балла.
скрытый текст…


ТОПОНИМЫ на -lon (а также некоторые из них на -лон) 596,25 баллов. Сумма – 1134,25 балла.
скрытый текст…


ОТЕЛИ на -lon 258.75 балла. 1393 балла
скрытый текст…

Всё. Кина не будет. ©
Das sind alles!


----------------------------------
1393 балла.
В сумме было: 2328,5 баллов
3721 балл – в сумме.
+662,5 балла за "тлон".
---------
4383,5 балла.

Остались только слова formax-а.

Всех с 9 мая!!!
Последний раз отредактировано 10 мая 2018 в 16:19 пользователем Игрок3
Игрок3 Сообщение #152 9 мая 2018 в 20:32
Организатор событий
31
Сударушка писал(а):
уже кагбе слегка устали ждать...

Всё считается, все хорошо!
Игрок3 Сообщение #153 9 мая 2018 в 20:48
Организатор событий
31
Подсчет слов formax-а:

Слова на "lon"
скрытый текст…

-----------------------------------------
400 баллов.
Сумма – 1299,5 балла.
Последний раз отредактировано 9 мая 2018 в 20:48 пользователем Игрок3
Квалотлон Сообщение #154 9 мая 2018 в 21:39
Мероприятие
1
Итоги Клавоword-а.

Картинка от formax-a, спасибо!

Баллы
1 место. Сударушка - 4383,5 балла. Бонус х1.5 в Квалотлоне!
2 место. formax - 1299,5 балла. Бонус х1.3 в Квалотлоне!
3 место. dsdt - 134 балла. Бонус х1.2 в Квалотлоне!
4 место. Игрок3 - 106 баллов. (бонусов не получаю)

Бонусы в Квалотлоне действуют до конца 19-го мая (следующие два турнира). Срок действия бонусов прошёл!

Бонусные рубрики!
1. Рифмы.
Зачем нужно много слов, которые заканчиваются на одинаковые буквы? Для рифмы! Посмотрим, что я создал с помощью рифм:
скрытый текст…


2. Угадай перевод слова!
Здесь будет перевод слова, и нужно угадать, правильный ли он. Два варианта ответа: правда или ложь?

1. teflon - тефлон.
2. xylon - кулон.
3. mission – миссия.
4. consumption – композиция.
5. opinion – опёнок (гриб).

Ответы - под хайдом.
скрытый текст…


Очки за конкурс раздам чуть позже, до конца четверга.
Последний раз отредактировано 31 мая 2018 в 18:02 пользователем Квалотлон
Сударушка Сообщение #155 10 мая 2018 в 20:00
Организатор событий
65
Спасибо за конкурстлон и призон! Было интересtion!
formax, спасибо за конкуренцию!
Последний раз отредактировано 10 мая 2018 в 20:04 пользователем Сударушка
Квалотлон Сообщение #156 4 июня 2018 в 13:16
Мероприятие
1
Квалотлон - результаты первого сезона!
Прошло уже 20 Квалотлонов, и вот они: Результаты Сезона!


Всего прошёл 291 заезд, из них 110 - в первом туре, 178 - во втором, 3 заезда - в третьем туре.
Квалификация порадовала своими чудесными текстами. Например, как-то раз в текст просочилась нежданная двойка.

Путешественник в Нью-Йорке2. Он проспал встречу, и когда покидал отель, то увидел, чтобы я позволил ему самому описать, основываясь на изложенных мною фактах, чем уже виденные Бриком. Они настороженно поглядывали на посететиля, последний раз охватили взглядом весь городок и скользнули вниз над деревьями, с воздухом.


Ждем фильм "Путешественник в Квалификации 3"!

В 19-м Квалотлоне одна и та же фраза повторилась два раза:
Лишний раз выслушивать его нотации у меня не было никакого желания. Впрочем, я знал, у лестницы, в самом темном уголке танцевальной залы, но у Корнелии был внучатый дедушка, моряк Жан Вадарас, но у Корнелии был внучатый дедушка, моряк Жан Вадарас.


Привет моряку Жану Вадарасу!

Время, время, время...

Первый сезон Квалотлона продолжался 134 дня! При этом сами турниры длились около 15 часов! (если считать, что один турнир - 45 минут)

Самым популярным Квалотлоном был первый турнир (13 участников). Самым непопулярным - турнир №10 (2 участника). В турнирах поучаствовали клавогонщики рангом от Таксиста до Экстракибера!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На этом я заканчиваю сообщение! Спасибо спонсорам, спасибо участникам, спа-си-бо!
You qualified!
Последний раз отредактировано 4 июня 2018 в 13:21 пользователем Квалотлон
Eremite Сообщение #157 4 июня 2018 в 14:30
Кибергонщик
50
Игрок3, мои поздравления! Искренне рад, что твое мероприятие прижилось и люди интересуются, приходят.
На данном этапе можно сказать, что 20 проведенных соревнований - это маленький юбилей. Конечно, он меркнет на фоне 250 в ГнВ, но если воспринимать юбилей не как праздник, а как повод для подведения итогов, анализа плюсов и минусов, - это то, что нужно. Кстати, история ГнВ очень интересна, с момента создания мероприятие очень сильно изменилось.

Мои 5 копеек в копилку предложений и идей:
скрытый текст…


И еще кое-какие мелочи:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 4 июня 2018 в 14:31 пользователем Eremite
Игрок3 Сообщение #158 4 июня 2018 в 18:58
Организатор событий
31
Спасибо за отличные идеи!

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 4 июня 2018 в 19:06 пользователем Игрок3
Eremite Сообщение #159 4 июня 2018 в 23:07
Кибергонщик
50
Игрок3 писал(а):
Какое именно распределение? Для двадцатого Квалотлона было специальное распределение, обычное распределение: 3000-2000-1500-1000. Как можно улучшить?


Не обратил внимания на отличия, по правде говоря. Мне просто бросилась в глаза слишком большая разница в количестве очков за разные места - 5000, 2500... ИМХО, можно было просто удвоить призовые (или в полтора раза увеличить), хотя даже для этого повода особого не было. Мне, конечно, было приятно получить большую сумму за 1-е место (которое стало для меня неожиданностью), но не знаю, как спонсоры мероприятия смотрят на все эти специальные призы и увеличенные призовые. Если раздавать очки налево и направо, фонд мероприятия быстро опустеет. Захотят ли спонсоры пополнять его снова?

Игрок3 писал(а):
Сейчас вбил в переводчик Гугла "квалотлон", он показал что-то странное (quartlot), на втором месте был вариант Kvalotlon. Хотя Гугл-переводчик может отредактировать каждый, но почему Квартлот, не понимаю.


А смысл вообще было это делать? Как это слово могло попасть в словари и базы переводов, если оно используется только на одном сайте? К тому же, по-моему, Google Translate не всегда переводит, он и транслитерировать может.
Eremite Сообщение #160 9 июня 2018 в 20:28
Кибергонщик
50
Игрок3, я прошу прощения - насчет чередования протупил. То ли забыл, то ли не заметил из-за того, что не каждые выходные принимал участие в соревнованиях.
Квалотлон Сообщение #161 10 июня 2018 в 20:29
Мероприятие
1
Eremite писал(а):
Не обратил внимания на отличия, по правде говоря. Мне просто бросилась в глаза слишком большая разница в количестве очков за разные места - 5000, 2500... ИМХО, можно было просто удвоить призовые (или в полтора раза увеличить), хотя даже для этого повода особого не было. Мне, конечно, было приятно получить большую сумму за 1-е место (которое стало для меня неожиданностью), но не знаю, как спонсоры мероприятия смотрят на все эти специальные призы и увеличенные призовые. Если раздавать очки налево и направо, фонд мероприятия быстро опустеет. Захотят ли спонсоры пополнять его снова?

Да, согласен, надо беречь призовые очки. Наверное, пока специальных акций будет меньше.
Eremite писал(а):
А смысл вообще было это делать? Как это слово могло попасть в словари и базы переводов, если оно используется только на одном сайте? К тому же, по-моему, Google Translate не всегда переводит, он и транслитерировать может.

Гугл Переводчик, тут, и правда, не к месту, что-то я начал оффтоп... Не особо важно, Квалотлон или Qualotlon (Kvalotlon), главное, что это - Квалотлон!

Но всё-таки, да, русское название подходит больше. (на КГ ведь нет никакого Serpentine, Russian wagon-а, Ditch-а ) [Серпантин-Русский универсал-Кювет]
Последний раз отредактировано 10 июня 2018 в 20:47 пользователем Квалотлон
Квалотлон Сообщение #162 10 июня 2018 в 20:36
Мероприятие
1
А тем временем новое предложение:
Заменим звание "Повелитель Квалификации" на что-то другое?
Обсуждали в ЛС с Атлантис, в итоге решили, что можно назвать "Квалифицированным наборщиком".

Голосуем за название:

(голосование заканчивается в пятницу, 15 июня, в 23-59)

Оставить Повелителя - 0 голосов.
Поменять на Наборщика - 0 голосов.
Поменять на Мастера - 3 голоса (formax, Eremite, Атлантис)
Свой вариант - опишите ниже.

Голосовать здесь, на форуме.
Последний раз отредактировано 11 июня 2018 в 12:30 пользователем Квалотлон
Eremite Сообщение #163 10 июня 2018 в 21:47
Кибергонщик
50
Повелитель Квалификации - как-то громко и напыщенно, хотя как шуточное звание сгодится...
Квалифицированный наборщик - достаточно скромно и далеко от Квалотлона и Клавогонок.

Нужна какая-то золотая серединка.
Мастер квалификации? (Перекликается со званием Мастера в ГнВ.)

Только не предлагайте "Квалификатор" ("Докладчик, член инквизиции, обязанный раскрыть преступление", "Калификаторы <богословы инквизиции> мнениями своими определяют свойство, качество, род и степень преступления подсудимого, приведенного пред сие судилище").

Небесный Сообщение #164 10 июня 2018 в 22:01
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 13 апреля 2020 в 16:22 пользователем Небесный
formax Сообщение #165 11 июня 2018 в 10:47
Гонщик
26
Голосую за "Мастера Квалификации", но прежнее название тоже хорошее.
Квалотлон Сообщение #166 11 июня 2018 в 12:22
Мероприятие
1
Голосование продолжается, Мастер лидирует.
А теперь встречайте Рейтинг Квалотлона (составлен из результатов последних 10 Квалотлонов)!

1. nikitoos - 93 балла,
2. Eremite - 91 балл,
3. Виталька - 90 баллов.

Более полная таблица - под хайдом:
скрытый текст…


Система начисления очков - как в Формуле-1. Конечно, она выгодна Киберам и Экстракиберам, потому что бонус за 1 место огромный, если пересчитать по биатлонной системе, итоги будут совсем другими.
скрытый текст…

--------------------------------------------
У меня есть еще необычная таблица: Среднее место! (рассчитывается по итогам всех турниров)
Среднее место - среднее всех мест, которые занимал участник. Например, если 1 место, потом 2 место, потом 6 место, среднее равно (6+2+1)/3 = 3 место.

скрытый текст…

--------------------------------------------
Продолжаем голосовать за Повелителей, Мастеров и Наборщиков!
Последний раз отредактировано 11 июня 2018 в 13:05 пользователем Квалотлон
Квалотлон Сообщение #167 16 июня 2018 в 17:34
Мероприятие
1
Голосование закончилось - подведение итогов после Квалотлона №22.
Последний раз отредактировано 16 июня 2018 в 17:34 пользователем Квалотлон
Квалотлон Сообщение #168 17 июня 2018 в 13:05
Мероприятие
1
Итоги голосования!
Уверенно побеждает Мастер Квалификации, осталось только дождаться, пока кто-нибудь им станет!

скрытый текст…

--------------------------------------------------
Что же касается рейтинга Квалотлона, то я немного изменил систему подсчета, теперь последние 5 результатов дают в 2 раза больше очков.
Квалотлон Сообщение #169 9 июля 2018 в 12:07
Мероприятие
1
Так как следующая суббота (14 июля) занята (матч за 3 место в 17-00), Квалотлон переносится на 23 часа вперёд - воскресенье, в 5 часов вечера (потому что финал в 18-00 по Москве). Подсчет - до конца понедельника. Если есть более удобное время, не занятое событиями, то пишите здесь.
Последний раз отредактировано 9 июля 2018 в 12:08 пользователем Квалотлон
Квалотлон Сообщение #170 1 сентября 2018 в 20:24
Мероприятие
1
Новости Квалотлона

Изменения в правилах!
В правила турнира внесены небольшие изменения.
  • словарь "Русский Синхронизация" убирается из Квалотлона: его слишком сложно набирать в квалификации (особенно тем, кто увидел Квалотлон в первый раз)!
    ----------------------------------
    Что же будет вместо этого словаря? Не знаю, надо ещё подумать.
    ----------------------------------
  • изменение в правиле про приз 15 850 очков: он выдаётся за рекорд или подтверждение рекорда в обычном. Для этого приза нужно проехать минимум 5 заездов второго тура. Подтвержденный рекорд должен быть больше, чем 500 зн/мин.
    1. У меня парсер неправильно настроен, и способ посмотреть рекорды я нашел только при проезде 5 текстов.
    2. Часто подтверждались старые рекорды от 300 до 500, уже давно перебитые новыми результатами. Это происходило из-за того, что Даниэль перенес квалу с 500 до 300 зн/мин, а потом - назад.

Всем удачи и приятного прохождения Квалификации!
*Если вы искали итоги Квалотлона №32, щелкните по ссылке.
Последний раз отредактировано 1 сентября 2018 в 20:37 пользователем Квалотлон

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена