[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [29.03.13 20:05] Профсоюз №8(35) только для профи

natalishka Сообщение #21 30 марта 2013 в 14:00
Профи
76
Можно Безошибочный катать вне зачета (чтобы не портить общую картину)
kirson45 Сообщение #22 30 марта 2013 в 14:14
Гонщик
16
Надо утвердить какой-то формат мероприятия, не подстраивая его под ошибочников/безошибочников и конкретных игроков. Игроки должны подстраиваться под формат мероприятия, нужно только найти удачный сбалансированный вариант.
Можно обратить внимание, например, на Лигу Маньяков, но не обязательно в точности копировать ее.
Lexanni Сообщение #23 30 марта 2013 в 14:51
Маньяк
25
Профсоюз писал(а):
ОБСУДИМ?

Обсуждать во многом бессмысленно… потому что каждый будет «тянуть одеяло на себя»: мне не нравится безошибка, потому что вероятность того, что я ее доеду, где-то 1:5, и я бы с удовольствием проехал бы несколько мини-марафонов. А вот Aletca, рада сокращению числа мини-марафонов. Если бы было еще больше безошибки, то natalishka была бы гораздо выше в таблице. Так что, как решите, так и будет — мне все равно.

Вот о чем бы я хотел сказать, так это о "биатлонной системе". По-моему, она не совсем корректно перенесена на наше мероприятие. Потому что в биатлоне почти всегда стартует больше чем 40 (в спринте может быть и 150 человек), и всегда все доезжают до финиша и получают свои очки. У нас же в каждом заезде участвует не больше 20 человек, и частенько бывает, что кто-то не доезжает до финиша в безошибке, или в результате глюка или вылета… И цена этого недоезда слишком высока…

Могу предложить очковую систему Формулы 1:
1 место — 25 очков;
2 место — 18 очков;
3 место — 15 очков;
4 место — 12 очков;
5 место — 10 очков;
6 место — 8 очков;
7 место — 6 очков;
8 место — 4 очка;
9 место — 2 очка;
10 место — 1 очко;
последующие — 0 очков.

По-моему, она гораздо лучше подойдет для нас, потому как рассчитана на 24 машины, а также на то, что сходы в автоспорте — не редкость. По желанию, можно и увеличить "очковую зону"… Например, до 12 мест…

Что думаете?
Последний раз отредактировано 30 марта 2013 в 15:02 пользователем Lexanni
Профсоюз Сообщение #24 30 марта 2013 в 14:59
Профи
12
Мне трудно судить о подсчете результатов, так как мне помогают их считать и оформлять в Таблицу.
Но я убеждена в том, что надо что-то менять, учитывая изменившийся формат Турнира.
Предложение Lexanni я считаю интересным.
Aletca Сообщение #25 30 марта 2013 в 17:46
Гонщик
26
Мне тоже не нравится биатлонная система, она не дает шанса побороться за места менее сильным соперникам. Несколько раз за турнир первое место - шансов у других уже нет. А вот предложение по очкам очень даже интересное.
kirson45 Сообщение #26 31 марта 2013 в 00:42
Гонщик
16
Aletca писал(а):
Несколько раз за турнир первое место - шансов у других уже нет.

я выиграл первые 3 заезда подряд, но в итоге шансы у Халка не пропали

На мой взгляд призовые места не поменяются даже если применить другую систему подсчета очков. Более того, участники с большИм количеством доездов расположились по средней скорости.

Недоезд в безошибке вносит некую интригу, тем более что эти заезды проводились последними.
Jovany Сообщение #27 31 марта 2013 в 01:18
Новичок
80
Все никак не удается в пятницу попасть. Вижу много изменений, а также много сильный соперников. Приложу максимум усилий, чтобы поучаствовать в №9, благо перевод времени в Украине на час вперед этому очень способствует.
natalishka Сообщение #28 31 марта 2013 в 10:15
Профи
76
nabirator приходи обязательно, с тобой и с Самаркиным гонка гораздо острее!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена