[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [20.10.18, 22:34] Кювет № 240

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1 20 октября 2018 в 20:20
Организатор событий
115
Уважаемые любители режима «БУКВЫ» и других подобных режимов, тренирующих нервы и внимательность!
Предлагаем вам приятно и с пользой провести время в этих забавных режимах.

Цель - определение оптимального баланса между скоростью и ошибками.

Заезды будут проводиться следующим образом:
10 заездов – буквы, 1 заезд - 2 минуты таймаут, остальные 45 сек.
3 заезда – средний мизинец, все заезды таймаут 1 минута
3 заезда – абракадабра для мизинцев, все заезды таймаут 1 мин.

Начало в субботу 20.10.18 в 22.34.
Предложения по улучшению организации направлять в главную тему.

Формула для зачёта скорости и безошибочности по Арксинусу
Лимит ошибок для компенсации плюса к скорости:

в режиме «Буквы» – 2%;
в дополнительных режимах – 3%.
Такая разница в лимите прибавки ошибок обусловлена различной степенью сложности допрежимов.
Полностью безошибочные заезды компенсируются 15% к скорости
Превышение лимита ошибок будет караться штрафами также по Арксинусу Переборыча.

В зачет попадут проехавшие:
8 заездов – буквы
2 заезда – средний мизинец
2 заезда – абракадабра для мизинцев

Нижний предел для скорости по итогам заездов устанавливается 130 зн/мин для режима «Буквы»;
"средний мизинец" - 100 зн/мин,, «абракадабра для мизинцев» - 80 зн/мин. без учета вычисления по Арксинусу (эта мера сделана из-за временных рамок мероприятия).

Идея – ТОМА-АТОМНАЯ
Техническая разработка – Переборыч
организатор – ТОМА-АТОМНАЯ
Приглашаем спонсоров. Очки переводить пользователю МЕШОВНИК. Дальнейшее проведение Кюветов будет зависеть от cпонсорской помощи. Надеемся на сотрудничество. Спасибо спонсорам

Сцобако
Переборыч
нерд
WinniePooh
Я_Олег
PL4Y3R_
Vet-ta
Меняющий_Мир
Йо-мобиль
ahas
Переборыч
Дядя_Грга
ToNick
Тома-Атомная
Supersonic_
S0meOne
sergey_s
valula
эндиго
iOlga
бо1
citello
Серж_Благ
Kaparin
Waleria
Algid
HeLLios
Баунд
не_могу_быстрей
oyasumi
Ирдэнис
Нимфоманиаче
Mellow
Тарья
Сударушка
KOSTYA410 - главный спонсор
natalishka
Кот_Черныш
etaniel
Espera
Palette
Командир
Валацуга
Telefunkenist
system_error
Нимфоманиаче
ХЕОПС
tatava
Stubborn2013
Ventura
_Biba
marianka-
Перфил
Alsim

Insane_Grinder
Рустамко
AlexUnder
спонсоры, пожелавшие остаться неизвестными


Очки получат занявшие с 1 по 10 место в итоговой таблице. По традиции с номерами прошлых кюветов по 500 очков получают проехавшие с попаданием скоростей в 40 (140, 240, 340), попавший в 440, 540 - 2к, для тех кому до попадания зачетную таблицу не хватило не более 2 текстов - 250 очков за попадание в цифры.
Рекорды в основном режиме "Буквы" будут поощряться при условии пробега в этом режиме не менее 100 текстов до начала Кювета, а для дополнительных режимов не менее 50 текстов.

Требуется подстраховщик для сохранения заездов. Сохраненные заезды при необходимости направлять мне.

Расчеты по итогам заездов:
Заезды - число заездов в каждом из трёх туров.
БГВ - средние по Буквам, "Среднему мизинцу" и "Абракадабре для мизинцев".
Итог считается как средняя по средним за каждый тур. т.о. все режимы признаются равнозначными.
(Итог получился примерно на 5% меньше, чем если бы был рассчитан как средняя по всем заездам)
0% - сумма знаков (не итоговая), выигранная за счёт абсолютной безошибочности.
n% - сумма знаков (не итоговая), выигранная за счёт допустимой ошибочности.
>% - сумма знаков (не итоговая), проигранная за счёт превышения лимита ошибок.
Итог+ - итоговая сумма знаков (Скорости), (про)выигранная за счёт (без,сверх)ошибочности.

правила на случай лагов во время создания иксов или других лагов:
скрытый текст…


на случай странных рекордов:
скрытый текст…


ССЫЛКИ:
Последний раз отредактировано 1 декабря 2018 в 10:08 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #2 20 октября 2018 в 23:39
Организатор событий
115


скрытый текст…


очень неожиданная оказалась перетурбация мест первой тройки
Static Сообщение #3 20 октября 2018 в 23:40
Экстракибер
27
Пора уже вводить кару недоездунам
Небесный Сообщение #4 20 октября 2018 в 23:40
Маньяк
45
Я промолчу, в этот раз, пожалуй
Static писал(а):
Пора уже вводить кару недоездунам

Дмитрий, тебе также никто не мешает пользоваться всеми допустимыми правилами соревнования. Любого. Кара и без того слишком высока за превышение лимита ошибок, равно как и прибавка в 15% в подарок. Это слишком. Но не я изобретал это соревнование, и не мне менять его правила.
Последний раз отредактировано 20 октября 2018 в 23:44 пользователем Небесный
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #5 20 октября 2018 в 23:43
Организатор событий
115
рекорд с пробегом:
Alsim 14, абра для мизинцев - 2к

В цифру 40 попали: lvv, Denis-F, Хеопс по 500 очков

wizmon Сообщение #6 20 октября 2018 в 23:47
Гонщик
44
Забавно, что на первых 4-ех местах те, кто проехал не все заезды, а те кто проехал все, с 5 по 17 ))
carmero Сообщение #7 20 октября 2018 в 23:52
Маньяк
50

wizmon
,
Я не все проехал, и я на 9-м...
Static Сообщение #8 21 октября 2018 в 00:10
Экстракибер
27
Это всего лишь мое мнение. Но называть это "победой" можно довольно условно...
Было бы разумно всем списать 4 худших заезда, чтобы не превращать это в гонки с калькулятором, так хотя бы условия будут равны для всех, 8+2+2 в зачете у всех.
Небесный Сообщение #9 21 октября 2018 в 09:42
Маньяк
45
У каждого соревнования свои правила: где-то нужен определённый пробег, где-то минимальный порог скорости настолько низок, что можно печатать даже одним пальцем, а где-то можно и вовсе проехать по 1 заезду из каждого режима. Худшие заезды убираются также, но в других соревнованиях: Турнир по Абракадабре, Гран-при. В Стрит-рейсинге, насколько помню, также убирался. Остальное зависит от тебя. В данном соревновании такие правила добавляют элемент саморегулирования, когда ты выбираешь и контролируешь скорость-ошибочность-финиш каждого заезда.
Static Сообщение #10 21 октября 2018 в 14:03
Экстракибер
27
такие правила добавляют элемент саморегулирования

Ой да... Это как "дайте переходить" в шахматах. Мне как бы сиренево, однако наблюдать это довольно грустно... Я доезжаю свои 8+ ошибок, а кто-то залажал аналогично и наклал полные штаны доехать до конца, видите ли результат это испортит. Сначала один претендент, потом второй)) Вот так мы и выигрываем! зы: у меня все.
Небесный Сообщение #11 21 октября 2018 в 14:37
Маньяк
45
Хорошо, пусть так. А дальше что? Ты придёшь в Октатлон, проедешь со своей обычной скоростью, сделаешь нормальное для себя количество ошибок, и в итоге займёшь N-ое место. После чего будешь обижаться на тех, кто за всё соревнование не превысили 70 знаков в минуту и в итоге поделили пьедестал между собой? Даже, если это были киберы, которые должны ездить в 10 раз быстрее.. В Шахматах также свои правила, касательно тишины в том числе. А если у тебя во время заезда зазвонит телефон, позвонят в квартиру - тебя тоже наказывать штрафом? Другой игрок опоздает к началу и проедет последние 8 заездов - его тоже наказать? Мне также не нравятся многие мероприятия, где штрафуют за ошибки, вместо того, чтобы наоборот делать надбавку, показывая более реальный результат, которого я мог бы добиться, не будь их. Тем не менее, я не толкаю свой устав в чужом соревновании, а делаю так, чтобы этих ошибок к следующему разу стало меньше. Здесь также: "залажал" ли игрок, отвлекли, вылетел, нажав не ту кнопку, пропустил заезд по причине иксов, не успел войти или просто не стал портить статистику - дело его и только его. Если всё в рамках регламента, вопросов нет.
Помнится, был случай в Слоупстайле: синему (ранг точно не назову) также не понравилось распределение мест: показав за 8 заездов скорость, заметно большую, чем у одного из маньяков, проиграл ему в итоге позицию по причине того, что один из этих восьми заездов оказался неудачным. Тут уж извините, если у вас нервы ни к черту или ещё что - это ваши субъективные причины и другим до них дела нет. Будьте любезны довольствоваться одни местом ниже. Правила считают по 8 заездам, а не 7, а средняя хоть 800 может быть..
А так я могу приходить в любое соревнование и навязывать правила, выгодные мне и моему стилю.
К слову: в целом на сайте недоездами страдают как раз игроки высоких рангов с явно завышенными средними скоростями и заниженными процентами ошибок. А также, в подавляющем большинстве случаев именно среди таких игроков (к счастью, не всех) за все годы здесь наблюдаю высокомерие по отношению к более низкоскоростным собратьям. Отдельные личности так вообще считают, что им кто-то что-то должен. Если они "удостоили чести" какое-либо соревнование своим присутствием, подавай им 1-е место. Я не про конкретный случай, в целом.
Static Сообщение #12 21 октября 2018 в 14:57
Экстракибер
27
будешь обижаться

Товарищь, читайте внимательнее. Я не обижен, не надо выдавать желаемое за действительное. Я написал свое мнение, всего лишь.

А если у тебя во время заезда зазвонит телефон

И? Все три раза у тебя звонил телефон? Или звонили в квартиру? Или это все-таки была лажа, которую реально надо было не доехать, чтобы не портить результат?

наказывать штрафом

Мое предложение было банально убрать все худшие заезды, чтобы осталось 8+2+2 лучших, что автоматически сделает не_доезды бесполезными и уравняет возможности всех при подсчете. Читайте внимательно.

высокомерие

К слову, мои заезды на этом сайте начались со ~180 зн/мин 9 лет назад (да, я не был рожден с навыком набирать 700+). Будем продолжать тирады на тему высокомерия?
Виталька Сообщение #13 21 октября 2018 в 15:03
Экстракибер
95
Static писал(а):
банально убрать все худшие заезды, чтобы осталось 8+2+2 лучших, что автоматически сделает не_доезды бесполезными и уравняет возможности всех при подсчете

Давно этого не хватает кювету на самом деле
Последний раз отредактировано 21 октября 2018 в 15:03 пользователем Виталька
Небесный Сообщение #14 21 октября 2018 в 15:27
Маньяк
45
1. Судя по твоему первому посту, для меня это показалось явной обидой. Думается мне, если бы ты занял 1-ое место, подобного поста не было бы в принципе.
2. Причины, по которым я что-то где-то не доезжаю, мои личные и судить о них исключительно мне. А также я не обязан оправдываться, как любой другой недоехавший по тем или иным причинам, описанным выше. Прежде чем судить о моих недоездах, посмотри как я уже сказал, на недоезды высоких рангов. Можешь у них поинтересоваться причинами. У нас на сайте есть множество тем на данную тематику, где люди занимаются флудом, оскорблениями адептов противоборствующих лагерей и описываниями всех плюсов и минусов этой методики. Предугадывая ответ на этот пост: "Не надо сравнивать свободные заезды с соревновательными", повторюсь: У нас есть правила, действующие годами, как и в любом другой соревновании. Не нравится - не участвуй. Я езжу здесь несколько лет, и, несмотря на твой сарказм научился делать упор на необходимую из трех составляющих. Тебя видел всего несколько раз.
3."наказывать штрафом" - синоним твоих слов "вводить кару недоездунам"
4. Про лично твою высокомерность я не говорил. Мало наблюдал, на сайте практически не бываешь. Другое дело - про многих твоих синих собратьев. Уж извини за слово "синие", чисто для конкретики. А твои скорости - здесь отдельная тема с вопросами, когда начал, какие перерывы и множество всевозможных факторов, одно перечисление которых займёт ни одну печатную страницу. Обсуждать не буду.

А, вообще: повторю свой вопрос: Что или кто тебе мешает участвовать в рамках всех правил, вместо того, чтобы обсуждать итоги соревнования? У моего ранга здесь вообще отсутствует ранговая награда, так что я буду прибегать к любым действиям в рамках этих самых правил, способствующим попаданию в 3-ку лучших.

Думаю, на сим можно закончить..)
Последний раз отредактировано 21 октября 2018 в 15:45 пользователем Небесный
Static Сообщение #15 21 октября 2018 в 22:57
Экстракибер
27
Думается мне, если бы ты занял 1-ое место, подобного поста не было бы в принципе.

Это вы так шутите, да?

Прежде чем судить о моих недоездах, посмотри как я уже сказал, на недоезды высоких рангов.

Вопрос был задан именно "победителю". Какая разница какой ранг? Больная тема? Никто не запрещает персонально тебе заняться обычным и набить 700, 800, 900 тыщу, две, три, 100500.

Не нравится - не участвуй

ой да...

Я езжу здесь несколько лет

Ок, и? Я езжу здесь больше лет. Но это вообще не аргумент.

Тебя видел всего несколько раз

Это что-то вообще значит? Спросите ведущего, сколько раз я участвовал в данном мероприятии.

А твои скорости - здесь отдельная тема с вопросами

Уже приготовил попкорн. Займитесь, вместе посмеемся, если будет время.

Что или кто тебе мешает участвовать в рамках всех правил

Я вчера доехал свои 15 и пошел отдыхать. Вопрос в чем? Есть сомнение, что я делал это в рамках правил?? Ранг, награда... При чем здесь награда? При чем здесь ранг? Вопрос вовсе не в награде и уж тем более не в ранге. Читайте внимательно, прежде чем писать такую пургу.
Небесный Сообщение #16 22 октября 2018 в 05:13
Маньяк
45
1. Нет, не шучу
2. Поп-корн не ем, вреден. Заниматься не собираюсь, о чём уже уведомил, читать умеем?
3.
Static писал(а):
Я вчера доехал свои 15 и пошел отдыхать. Вопрос в чем? Есть сомнение, что я делал это в рамках правил??

Я сомневался? Хм, не заметил. Полагаю слова "читайте внимательнее" необходимо переадресовать обратно. Можешь доезжать сколько угодно, это твоё дело, не нужно громогласно заявлять об этом на всю округу, и тем более упрекать других в количестве их заездов, отличающихся от твоих 15 или сколько бы там ни было. Я тоже доехал свои 13 и пошёл отдыхать, и что дальше? Я кому-то что-то сказал по поводу того, сколько доездов у них и каковы их причины? Правила нарушены - нет. Вопросов, также полагаю, быть не должно. В противном случае напоминает систематические послесоревновательные обвинения СШАции в адрес России и некоторых других стран.

Последний раз повторю 2 вещи:
1) Не нравится - не участвуй. Я молча смирился с правилами, подстроившись под них. Обсуждений на подобные темы я не наблюдал НИ ОДНОГО раза за все годы участия. Это, кстати, в т.ч. к вопросу об аргументе касательно времени моего участия в данном соревновании. Я не наблюдал данное ни со стороны иных игроков, ни обвиняя сам кого бы то ни было, называя его "победителем". В отличие от тебя, кстати, если бы меня кто-либо обошёл с 12 заездами против моих 16, поста, подобного твоему первому сообщению, с моей стороны наблюдать бы не пришлось. А ты, как сказал, участвуешь не первый год и, тем не менее, видимо, первый раз не смог сдержать своего недовольства, высказавшись на эту тему предложением ввести кару. Не понравилось, что тебя обошёл игрок пару рангами ниже? Неприятно, понимаю. Как и мне, когда меня обгоняют гонщики. Только я много тренировался чтобы так катать.
2) Если хочется катать по своим желаниям, было предложено 2 варианта: Турнир по Абракадабре и Гран-при. Можешь ходить туда, тебе там уберут целых 5 и 2 заезда соответственно. О чём ещё можно мечтать?) В остальном десятке еженедельных соревнований подобного никогда не замечал. Хотя, надо признаться, я бы также не отказался от данного правила, например, в Лиге маньяков. Скажем, по 1 заезду от каждого режима.. А лучше по 2, неправда ли?)) Да и в Слоупстайле сократил бы 8 заездов до 5, например. Полагаю, будет неплохо.. А, если в РУ убрать марафоны и цифры, у меня будет гораздо больше шансов взять награду лучшего в ранге. Думаю, они как раз будут самыми провальными. А что, как раз 8 из 10 - 2 худших не в счёт? Шикарно, чё!
Последний раз отредактировано 22 октября 2018 в 05:40 пользователем Небесный
Static Сообщение #17 22 октября 2018 в 10:41
Экстракибер
27
Не понравилось, что тебя обошёл игрок пару рангами ниже?

Это уже диагноз, Карл... Не заражайте этим других, если сами болезненно озабочены именно этим.

Повторю лично для тебя, гордый "победитель", гордящийся обгоном кого-то с 2-3-4 рангами выше: Я не обижен, я не расстроен. Я не предлагаю тебе идти куда-то там в другое мероприятие, либо еще куда-то, не высказываю сомнений в подлинности твоих результатов и прочем, советов бесполезных лично тебе я не даю.
Я выражаю озабоченность странными правилами подсчета, когда чей-то недоезд (не по причине того, что диарея пришла, позвонили, дети пришли и отвлекают, жена/муж, смерть стучит в окно), два недоезда, или три, или четыре влияют на итоговый результат. Не надо писать про знание правил, что я хочу накрутить правила в свою пользу и прочий бред. 8+2+2 лучших в зачет - и все имеют равные возможности при подсчете.
Небесный Сообщение #18 22 октября 2018 в 11:41
Маньяк
45
Static писал(а):
Это уже диагноз, Карл...

Это не диагноз. Это констатация фактов, основанная исключительно на логике.
Экспромтом:
Пример 1 - в итоговой таблице ты один из пяти человек, недоехавший все заезды. "Пожелания" уравнять всех или наказать недоездунов, или ещё какими словами можно это выразить, не наблюдаю Действительно, зачем рубить сук, на котором сидишь? Особенно, когда ты итак выиграл.
Пример 2 - ты 1 из 4-х недоездунов, причём, недоездов больше всех, не считая Люсиль, которая вряд ли составила бы тебе конкуренцию. Возражений и пожеланий также не имеется.
Пример 3 - аналогично. Здесь, к слову, Процент, проигравший более слабому игроку, не сказал ни слова. Интересно, а высказал бы ты тогда своё пожелание уравнять всех, если бы сам оказался на месте Процента?
Пример 4 - "недоездунов" ровно половина. На этот раз тройка, аналогичная по составу нынешней, но отображённая зеркально. Пожеланий нынешней субботы, к неудивлению я также не заметил. Видимо, потому что тогда на моём месте был твой одноранговец, которому можно и проиграть, мол, ничего страшного.

А посему, основываясь на простых и понятных вышеизложенных вещах, вывод сделать не составляет абсолютно никакого труда, особенно когда он подкреплён твоими же словами:
"Вопрос был задан именно "победителю". Действительно. Особенно, с учётом того, что у нас 5 недоездунов, включая тебя. Адресован он был именно человеку, обогнавшему тебя. Не имел случая наблюдать доселе и в других соревнованиях твои пожелания, особенно с учётом твоего многолетнего стажа. Видимо, до этой субботы тебя всё везде устраивало. В том числе и в Кювете. Интересное замечание, правда?..

П.С.: я - гордый победитель? Первый раз слышу о себе подобное заявление. Признаться, ни на сайте, ни в жизни таких слов в мой адрес никогда не поступало.. Наоборот - были, здесь не спорю..
Static Сообщение #19 22 октября 2018 в 11:57
Экстракибер
27


Карл, лечись.
Небесный Сообщение #20 22 октября 2018 в 12:03
Маньяк
45
Не знаю, кто такой Карл, а я здоров, спасибо. Чего не могу сказать о собеседнике, не замечающем очевидное.
Дмитрий, завязывай. Лучше потренируйся и доказывай в соревновании через неделю, а не пытайся корректировать правила, завуалировав это под пожелания. Раньше тебя всё устраивало.
Последний раз отредактировано 22 октября 2018 в 12:21 пользователем Небесный

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена