[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [27.10.2018 19:05] Цифровой турнир #1

fluffycat Сообщение #1 26 октября 2018 в 18:33
Супермен
29

Экспериментальное соревнование по режиму «Цифры» и аналогичным словарям. Ориентировочно, будет проводится каждую неделю.

ФОРМАТ

Первая часть — 8 заездов по словарю «Цифросоточка»

Вторая часть — 8 заездов по режиму «Цифры»

Бонусный словарь — «Даты рождения великих людей» (Бонус будет меняться каждый турнир)

ПРАВИЛА

1) Таймер первого заезда — 2 минуты, остальных заездов — 45 секунд. Перерывов на иксы нет.

2) Минимальная скорость — 150 зн/мин. На один заезд в «Цифрах» дается 2 минуты, в «Цифросоточке» - 1 минута.
К соревнованию допускаются все ранги - от Новичка до Экстракибера.

3) Общий пробег — не менее 1000 текстов. Ограничений по пробегу в «Цифрах» нет. Те, у кого пробег меньше минимального, будут добавлены в итоговую таблицу, но не получат призовых очков.

4) Для зачета необходимо проехать минимум по 6 заездов в обоих частях.

5) Итоговый подсчет стандартный, по средней скорости/ошибкам в заездах.

Правила и формат соревнований со временем могут измениться. Свои предложения можете отправлять мне в личку.

ПРИЗЫ

1 место — 5000 очков
2 место — 4000 очков
3 место — 3000 очков
4 место — 2000 очков
5 место - 1000 очков
6-8 места — по 500 очков

1 место по безошибочности — 1000 очков

1 место в бонусном словаре — 1000 очков

_____

Для получения приглашений в заезды добавляйтесь в друзья ко мне.

Соревнование будет проводиться при помощи Auto Race Creator с настройками согласно правилам и формату соревнований.
Последний раз отредактировано 27 октября 2018 в 08:17 пользователем fluffycat
fluffycat Сообщение #2 26 октября 2018 в 18:36
Супермен
29
По времени проведения, знаю, что два раза в месяц в это же самое время проводится Лига Маньяков, будем чередовать с 19:05 Воскресенья, либо другим свободным временем.

Приветствую обсуждение по формату и правилам соревнования, первый турнир будет проведен так, как написано в первом посте, а дальше - посмотрим в зависимости от ваших предложений :)
Сударушка Сообщение #4 26 октября 2018 в 21:23
Организатор событий
65
Вообще-то кроме Лиги Маньяков, во 2-ю субботу каждого месяца в это время Командный турнир

______________

Советую организовать отдельный аккаунт для проведения.

______________

Мне кажется, премирование 8 мест за скорость и 1 места за точность - непропорционально.
Может, стоит подумать о премировании лучших в ранге
Последний раз отредактировано 26 октября 2018 в 21:33 пользователем Сударушка
fluffycat Сообщение #5 26 октября 2018 в 21:28
Супермен
29
Сударушка писал(а):
Вообще-то кроме Лиги Маньяков, во 2-ю субботу каждого месяца в это время Командный турнир

увидел, учту)

Насчет отдельного аккаунта - будет создан как только станет понятно, что есть смысл проводить соревнование регулярно, да и вообще проводить, все будет зависеть от посещаемости в первых двух-трёх турнирах.

О премировании лучших в своем ранге и текущем распределении очков - посмотрим к следующему турниру.
Последний раз отредактировано 26 октября 2018 в 21:42 пользователем fluffycat
Alsim Сообщение #6 26 октября 2018 в 21:49
Маньяк
47
Не махнуть ли местами Цифры и Цифросоточку? На соточке разогнаться-потренироваться, а потом уже более серьезный словарь.

По 5 в зачет не мало? И почему не 5 лучших в зачет, а просто по средней? В теме Кювета затрагивали этот момент. Дабы избежать стратегических недоездов, которые могут кому-то не нравиться, лучше брать в зачет какое-то число лучших заездов.
Игрок3 Сообщение #7 26 октября 2018 в 22:02
Организатор событий
31
Кстати, я заметил, что на афише числа не случайные. Это - число Пи!
Пи = 3,141592653589793238... И на афише те же числа!
Под хайдом - .gif
скрытый текст…

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 26 октября 2018 в 22:09 пользователем Игрок3
Сударушка Сообщение #8 26 октября 2018 в 22:08
Организатор событий
65
Приз Игроку за наблюдательность!
В размере очков числа Пи!

Батюшки-светы, Игрок3, я тоже заметила!
Ты же стал Суперменом! Поздравляю!
fluffycat Сообщение #9 26 октября 2018 в 22:14
Супермен
29
По 5 в зачет не мало? И почему не 5 лучших в зачет, а просто по средней? В теме Кювета затрагивали этот момент. Дабы избежать стратегических недоездов, которые могут кому-то не нравиться, лучше брать в зачет какое-то число лучших заездов.


В кювете все-таки особенный подсчет с бонусами за безошибочность, и наоборот, штрафами за большое количество ошибок. Мне в этом плане наоборот импонирует самоконтроль и различные хитрости.

Пожалуй, изменю количество минимальных заездов с 5 до 6 для начала, дальше посмотрим. Очень интересно посмотреть, какие результаты дадут участники в первом турнире.

Да, Цифры и Цифросотку действительно стоит поменять местами уже в этом соревновании, после 8 заездов в «Цифрах» у многих нескоростных участников явно возникнет усталость, короткая Цифросотка самое то для разминки.

Кстати, жаль на форуме нельзя сделать опрос, а если сделать опрос на стороннем сайте - не будет понятно, кто именно отвечал. Интересно было бы узнать - кто как набирает - на Нампаде или верхнем цифровом ряду? Данную информацию было бы полезно видеть в итоговой таблице, например.
Последний раз отредактировано 26 октября 2018 в 22:30 пользователем fluffycat
Игрок3 Сообщение #10 26 октября 2018 в 23:27
Организатор событий
31
Я буду набирать на Нампаде.
Последний раз отредактировано 26 октября 2018 в 23:28 пользователем Игрок3
Denis-F Сообщение #11 27 октября 2018 в 18:59
Гонщик
23
На нампаде медленнее будет, одна рука работает)
Leshiy239 Сообщение #12 27 октября 2018 в 19:30
Маньяк
46
Я на нумпаде.
Тыкальщик Сообщение #13 27 октября 2018 в 19:52
Кибергонщик
45
Анальгин в награду будет?
fluffycat Сообщение #14 27 октября 2018 в 20:19
Супермен
29
Итак, первый турнир состоялся. Всем еще раз спасибо за участие! Не ожидал, что будет столько участников. В итоговой таблице 19 игроков. Ведущий вне зачета, конечно же.

В ARC нельзя удалить игрока из таблицы и нельзя сделать ограничения отдельно по режимам, поэтому formax есть в таблице (а если можно, хотелось бы подсказку от кого-то из пользующихся этой программой в ЛС, не подрубать же каждый раз клавопарсер ради таблицы с итогами по средней скорости)

Итоги по скорости:
скрытый текст…


1 место и 5000 очков получает EVjGeNiX

2 место и 4000 очков получает Переборыч

3 место и 3000 очков получает AvtandiLine

4 место и 2000 очков получает avaloni

5 место и 1000 очков получает PROcent

6-8 места и по 500 очков получают Leshiy239, настя86 и Alsim

Участники, занявшие с 9 по 18 место в таблице получают по 200 очков (спойлер: в следующем турнире награды тоже получат все, кто попал в зачет)

Итоги по безошибочности:
скрытый текст…

1 место и 1000 очков получает AvtandiLine.

В бонусном заезде по словарю Упражнение №23 выиграл Переборыч с результатом 413 зн/мин и 1 ошибкой. Он получает 1000 очков.
(По словарю, который был ранее анонсирован в качестве бонусного, нельзя проводить Открытые заезды, пришлось быстренько найти замену)

UPD.Очки раздал.

_____

В ходе соревнования выяснилось, что 2 минут недостаточно для некоторых игроков, прямо во время заездов время на заезд в «Цифрах» было увеличено до 3 минут (Спасибо разработчикам ARC!). Это оптимально и для того, чтобы в турнире смогло поучаствовать больше людей, и практически никак не отражается на времени соревнования в целом, мы закончили за 12 минут до х5. В последующих турнирах будет также 3 минуты для Цифр и минута для Цифросоточки.

Есть целый список идей по изменению правил и формата на следующем соревновании, некоторые из которых там и попробуем, но кардинальных изменений я делать уже не буду.

Следующий турнир будет проведен ориентировочно в следующее Воскресенье, 4 ноября в 19:05.
Последний раз отредактировано 27 октября 2018 в 20:40 пользователем fluffycat
Сударушка Сообщение #15 27 октября 2018 в 20:35
Организатор событий
65
fluffycat писал(а):
Ведущий вне зачета, конечно же.

Почему? Все организаторы соревнований при участии в них находятся в зачете.

Спасибо за оперативную корректировку времени по ходу соревнования! Но, похоже, мне все же не стоит ходить сюда, всех задерживать.

Может, стоит помещать 1 большую таблицу со средними показателями, местами, как, скажем, в ГнВ, а большие подробные таблицу в большем разрешении под хайдом?
carmero Сообщение #16 27 октября 2018 в 20:39
Маньяк
50

Сударушка писал(а):
Но, похоже, мне все же не стоит ходить сюда, всех задерживать

Ходи, ты чего! Просто подтренируешь немножко режим, и будет всё ок!..
undoundo Сообщение #17 27 октября 2018 в 20:42
Гонщик
29
Странно, проехала все заезды, а один выпал...интересно куда?
fluffycat Сообщение #18 27 октября 2018 в 20:46
Супермен
29
undoundo писал(а):
Странно, проехала все заезды, а один выпал...интересно куда?


Не засчитало из-за того, что первый заезд в Цифрах был расчитан ровно на 2 минуты.

Сударушка писал(а):
Может, стоит помещать 1 большую таблицу со средними показателями, местами, как, скажем, в ГнВ, а большие подробные таблицу в большем разрешении под хайдом?


Подумаю над таблицами в следующем соревновании, вообще они какие-то громоздкие все, не нравится это, в принципе одной сводной таблицы было бы достаточно с указанием лучшего «безошибочника» да и всё.
AvtandiLine Сообщение #19 27 октября 2018 в 20:48
Кибергонщик
61
Сударушка писал(а):
fluffycat писал(а):
Ведущий вне зачета, конечно же.

Почему? Все организаторы соревнований при участии в них находятся в зачете.

Полностью согласна, что участие нужно в зачёте отражать, ведущий ли, не ведущий. Ведущему ещё труднее - приходится совмещать. Конечно, благодаря замечательному Ведуну от Phemmer совмещение облегчается, но всё равно нагрузка на ведущего, по сравнению с другими игроками, значительно выше.
Психологически, наверное, проще включать себя в зачёт, когда для ведущего есть отдельный аккаунт. (Хотя в плане проведения - в два аккаунта труднее.)

(А то, в частности, "вылезла" вдруг Автандилина на 3-ю строчку вместо законной 4-й.))
Как по мне, правильно будет переоформить итоги - включить автора. Незаконно урванную мною долю приза с удовольствием верну в фонд турнира. :)
Игрок3 Сообщение #20 27 октября 2018 в 20:52
Организатор событий
31
Все организаторы соревнований при участии в них находятся в зачете

Опять этот спор! Уже на Квалотлоне обсуждали, что меня надо в зачёт вернуть. В итоге я у себя участие отражаю, но в итоговый зачёт не добавляю (не переспорили!). По-моему, это решать ведущему. Хочет - вписывает себя в зачёт, не хочет - не вписывает.

formax вне зачёта

Как-то не очень получилось, потому что у него 8 заездов в Соточке и пять заездов в Цифрах. Может, он прочитал старые правила и поэтому не стал доезжать? А в итоге не попал в зачёт, потому что правила вдруг поменялись.
Последний раз отредактировано 27 октября 2018 в 20:56 пользователем Игрок3
fluffycat Сообщение #21 27 октября 2018 в 20:53
Супермен
29
Не, не стоит очки возвращать) Я заранее продумывал так, чтобы не быть в зачете (в таблице пусть, но чисто условно), ибо постоянно буду на 1-3 месте (разве что не придет дядя Паша, Корнер и другие ребята из топ10 по Цифрам). Не вижу смысла отбирать очки у остальных участников.

Насчет проведения, оказалось все проще, чем думал, жаль только приходится пока что очки раздавать вручную (из-за ограничений программы для спамеров), думаю через пару турниров уже создам отдельный аккаунт для проведения, свяжусь с разработчиками для добавления в белый список, станет совсем просто.

Игрок3 писал(а):
Как-то не очень получилось, потому что у него 8 заездов в Соточке и пять заездов в Цифрах. Может, он прочитал старые правила и поэтому не стал доезжать? А в итоге не попал в зачёт, потому что правила вдруг поменялись.


Правила были изменены за 21 час до начала турнира, к тому же, в одном из первых заездов (в которых он был) я в чате предупредил о том, что для зачета нужно по 6 заездов.
Последний раз отредактировано 27 октября 2018 в 20:56 пользователем fluffycat

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена