[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «События» / [15.12.18 23:59] Упражнения Кощея. Основа+

flethentel Сообщение #23 22 ноября 2018 в 20:42
Супермен
31
И как, норм печатать литературные тексты сразу после выполнения пробега лишь в одном словаре?
Пока задавал вопрос, подумал, так кто ж заставляет сразу. Но в любом случае ориентировался лишь на практику,
так как, например у меня, результативность после выполнения всей серии понемногу в обычке возрастает,
когда в противном случае пальцы вроде как привыкают чаще перемещаться только в одних направлениях, в результате - спад.
Возможно, что актуально только для ошибычей, нужно больше данных...


Почему? Интересно понять такой подход. Что тогда во главе?


Отвечу оптом. Кроме аккуратычей и ошибычей еще категории граждан бывают ) Например, спринтеры-марафонцы. Совет Кощея ориентирован на идеальный сферический мозг в вакууме, причем мозг спринтера. Такого, который смотрит на заезд -- и сразу настраивается выжимать все соки. Я же за 2-5 заездов максимум, что успею -- это развалить старую технику, но не поставить новую )) Фокусирование внимания не у всех происходит мгновенно. У меня внимание наползает на вопрос постепенно и для развития максимальной эффективности нужно какое-то количество времени.
Совет "ну сделай пару заездов и потом еще куда-нибудь" для меня в итоге звучит как прямая просьба его проигнорировать. На уровне "ну выбей себя из колеи и жди у моря погоды" ))
karalina Сообщение #24 22 ноября 2018 в 20:49
Гонщик
43
Хорошо. Я услышала как ты не хочешь, но ты не сказал, как хочешь и как будешь. Признавайся! ))
flethentel Сообщение #25 22 ноября 2018 в 20:54
Супермен
31
Хорошо. Я услышала как ты не хочешь, но ты не сказал, как хочешь и как будешь. Признавайся! ))


Ай-ай-ай, в сокровенном признаваться заставляют! Буду, видимо, как обычно. Лбом об стену. Либо лоб отвалится, либо стене надоест и она подвинется.
А если серьезно, то по двухэтапной схеме. Сначала уездиться до признания полного бессилия в дальнейшем прогрессе, а на следующий день вдруг почему-то на +50 быстрее в тех же местах, причем мимо мозга. В идеале план таков. Но на второй фазе периодически что-то идет не так.
Кощей3452 Сообщение #26 22 ноября 2018 в 21:59
Экстракибер
70
малюшка писал(а):
Всё, Кощей, укатал ты меня своими словариками!
По три в каждом, больше не могу.

Попробуй сделать такой же пробег через недельку, интересно, сколько реков будет.
Собственно, с частотой раз в неделю как раз с запасом наберется для стандартного зачета)
Гегемон писал(а):
Смотрю Кощей неплохо прошёлся по своим словарям.
Первый засимсот пробил в 7-м словарике.

Так за сутки перед оформлением конкурса стал пробег накатывать,
чтобы понять, а стоящие ли словарики или все-таки что-то получше придумать.
(как минимум, можно было бы еще и вручную убрать некоторые слова, но в итоге
вполне устроила выборка из 100К частотных словоформ и удаление подчеркнутых вордом).

Мои поздравления с отличным резом в словаре "Основа+ИТ".

Кощей3452 Сообщение #27 23 ноября 2018 в 00:08
Экстракибер
70
Предварительная таблица спустя четыре дня
скрытый текст…

P.S.: Отдельное спасибо высокоранговым клавогонщиками, которые не прошли мимо конкурса, надеюсь, вас будет еще больше (все-таки, в первую очередь мне интересна статистика именно киберов-экстракиберов)
Анна_Банановна Сообщение #28 23 ноября 2018 в 02:27
Супермен
66
Ах, ну почему таблица теперь обновляется каждые долгие 30 минут? :)

А можно ли сделать, как вроде было, 15 минут (или еще меньше..). Не знаю, какие нюансы нужно при этом учитывать, поэтому просто спрашиваю. Если ничто не мешает, то почему бы не сделать обновление почаще (Я если вдруг рекорднула, то умаюсь полчаса ждать пока увижу это в таблице :D).
Кощей3452 Сообщение #29 23 ноября 2018 в 07:08
Экстракибер
70
Анна_Ильинична писал(а):
Ах, ну почему таблица теперь обновляется каждые долгие 30 минут? :)

А можно ли сделать, как вроде было, 15 минут (или еще меньше..).

У гугла стоит ограничение на суммарное время исполнения скрипта.
Самому хотелось бы чаще, вот и поэкспериментировал, поставил 15 мин на сутки.
Ночь таблица обновлялась, а утром лимит оказался превышен
и ждать следующего обновления пришлось в разы дольше получаса.
Иоля Сообщение #30 23 ноября 2018 в 08:35
Профи
1
Для меня конечно конкурс сложный, но интересный.
Кощей3452 Сообщение #31 23 ноября 2018 в 13:02
Экстракибер
70
Предварительные результаты на 12:30.
(некоторых участников нет, ждём обновления гугл-таблицы)


P.S.: извинение за цвет рангов, обнаружил ошибку только сейчас, но уже выбегаю по делам.
Последний раз отредактировано 23 ноября 2018 в 13:04 пользователем Кощей3452
Гегемон Сообщение #32 23 ноября 2018 в 13:46
Гиперион
75
Кощей3452 писал(а):
P.S.: Отдельное спасибо высокоранговым клавогонщиками, которые не прошли мимо конкурса, надеюсь, вас будет еще больше (все-таки, в первую очередь мне интересна статистика именно киберов-экстракиберов)

Всегда пожалуйста. Потренироваться в разных интересных словариках никогда не помешает.
Вчера первый день покатал, оказалось не всё так просто, особенно с квалификацией)
Самыми затруднительными и медленными для меня на данный момент оказались 5, 6 и 10-й - ещё поработаю над ними.
PROcent Сообщение #33 23 ноября 2018 в 14:18
Кибергонщик
63
Пока только во втором 600 выбил. А квалификация на каждом словаре - это вообще убийственно.
Кощей3452 Сообщение #34 23 ноября 2018 в 23:14
Экстракибер
70




Было проведено внеплановое соревнование (доп.зачет на безошибочный набор).
В процессе решено повторять в вечернее время по мск данные покатушки.
Ставить рекорды направленность на безошибку явно не мешает, см. резы кибера PROcent.
Последний раз отредактировано 24 ноября 2018 в 01:19 пользователем Кощей3452
Кадий Сообщение #35 24 ноября 2018 в 01:41
Супермен
48
не пойму, почему мои результаты не учитываются в таблице.
flethentel Сообщение #36 24 ноября 2018 в 01:45
Супермен
31
Кадий писал(а):
не пойму, почему мои результаты не учитываются в таблице.


"Набор отслеживаемых игроков обновляется раз в 3 часа".
И еще полчаса накинь на какой-то глюк, из-за которого результаты обновляются с отставанием на один период обновления.
Лень Сообщение #37 24 ноября 2018 в 01:52
Кибергонщик
80
там вроде чтоб в таблицу попасть надо в каждом словаре минимум по тексту проехать. Хотя может здесь не так
Кощей3452 Сообщение #38 24 ноября 2018 в 09:49
Экстракибер
70
о_О писал(а):
там вроде чтоб в таблицу попасть надо в каждом словаре минимум по тексту проехать. Хотя может здесь не так

Ограничение на хотя бы один заезд в половине из предложенных словарей.
Ни к чему в таблице явно случайные гости.
AvtandiLine Сообщение #39 24 ноября 2018 в 18:29
Кибергонщик
61
Смотрю, конкурс активно идёт, молодец Кощей и молодцы все участники.
Трудиться, конечно, словари Кощея обязывают, зато и отдачу приносят серьёзную!
Небесный Сообщение #40 24 ноября 2018 в 19:43
Маньяк
45
Что значит "БН"?
avaloni Сообщение #41 24 ноября 2018 в 19:46
Организатор событий
32
Атлантис писал(а):
Что значит "БН"?

совместная тренировка безошибочного набора по всем 10 словарикам, как вчера
Кощей3452 Сообщение #42 24 ноября 2018 в 20:25
Экстракибер
70
Именно так. Сперва поставил 20:30 и только потом обратил внимание на Мир Гонщиков, так что сегодня в 21:30. Так как таймер до заездов, за исключением первого, всего 20 сек, то укладываемся точь-в-точь до начала очередного блока иксов. Да, объявление о совместной покатушке всегда планируется делать в таком формате (в заголовке темы и на листе рекордов в гугл-таблице) незадолго до неё, ориентировочно - за час.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена