[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [01.12.18 18:05] КвалоКубок №2

Квалотлон Сообщение #28 1 декабря 2018 в 15:14
Мероприятие
1
Итоги жеребьёвки - см. на предыдущей странице.

Посмотрел я на таблицу и почувствовал, что борьбы почему-то никакой не намечается. Поэтому, решил добавить такое правило.

Режим игры с форой!
Правила:
1. В любой момент игры один из участников может предоставить другому участнику фору в обмен на увеличение своих призов (для этого нужно написать в чат "фора 100/130/200 знаков").
Например: БыстрыйКибергонщик решил предоставить ВеликолепномуГонщику фору 150 зн/мин. Сделал он это ради получения очков (см. ниже). При подсчете скорость ВеликолепногоГонщика увеличивается на 150.
2. Фора не может быть меньше 100 зн/мин. При подсчете итогов фора будет прибавлена к результату того, кто получит фору.
3. Если фора равна 100 знаков, то тот, кто её предоставил, получит 1000 очков после Квалотлона в дополнение к своим призам. За каждый знак свыше ста знаков добавляется еще 10 очков. (например, за 110 знаков форы бонус равен 1000 + 10 зн/мин*10 очков = 1100 очков, за 120 знаков - 1200 очков, за 200 знаков - 2000 очков). Эти бонусы действительны, если выданная фора не помешает участнику, предоставившему фору, выиграть заезд.
4. Участник, получающий фору, должен быть на это согласен (в чат нужно отправить "я согласен на фору", "согласен" и т. п.). Если участник не принимает фору, она отменяется.
5. Если участник, предоставивший фору, проиграл (возможно, именно из-за форы), он не получает очков за фору и не проходит в следующий раунд. Дальше выходит участник, который получил фору.
6. В каждом заезде только один участник может предлагать фору, участники не могут "обмениваться" форой.
7. Квалотлон может изменить правила, связанные с форой.

Что думаете? Нужна ли фора? Потому что фора - это единственный способ сделать больше дуэлей зрелищными, но как-то она идёт вразрез с соревновательной частью и превращает КвалоКубок в шоу. С другой стороны, смотреть на дуэли Профи против Супермена как-то пока не очень интересно.

А Вы за или против форы?
Последний раз отредактировано 1 декабря 2018 в 17:54 пользователем Квалотлон
ДядяСаша Сообщение #29 1 декабря 2018 в 16:17
Маньяк
48
Квалотлон писал(а):
И, напоследок, еще одна табличка, которая показывает, насколько удачной была жеребьёвка для каждого участника.

Демон vs Игрок3, это была бы классная дуэлька!
Игрок3 Сообщение #30 1 декабря 2018 в 16:23
Организатор событий
31
AlexZP писал(а):
Демон vs Игрок3, это была бы классная дуэлька!

Для этого мне надо обыграть Атлантиса и, судя по всему, Костю.
UPD Есть и альтернативный вариант: если я проиграю в полуфинале вместе с Демоном, эта дуэль будет в матче за 3 место.

Я вот думаю, что делать с форой - вводить её или не вводить?
Наверное, перед началом Кубка устрою опрос.
Последний раз отредактировано 1 декабря 2018 в 16:25 пользователем Игрок3
Квалотлон Сообщение #31 1 декабря 2018 в 19:17
Мероприятие
1
Итоги КвалоКубка!
Сетка плей-офф:
скрытый текст…

Результаты заездов-антрактов:
скрытый текст…

Награждение:
скрытый текст…


Всем большое спасибо за участие! Призовые очки раздал, картинки - тоже. Поздравляю KOSTYA410 с победой!

Да, регламент надо модернизировать, потому что некоторые дуэли были вообще без борьбы. Вот какие планы были по регламенту:
  • сделать командный КвалоКубок, распределив по командам так, чтобы сумма рекордов была примерно равна. Подсчитывать результат по сумме скоростей участников. Сильные участники будут получать в команду слабых, и это уравняяет суммы рекордов. Проблема: команды распределяются случайным образом, что устроит не всех; нужно много участников, а больше 8 набрать не получилось.
  • придумать формулу расчета форы и обязательно ее применять. Но будет ли такая формула справедливой?

Ладно, следующий Кубок, будет, думаю, не скоро. С субботы пойдут обычные Квалотлоны.
Последний раз отредактировано 1 декабря 2018 в 20:01 пользователем Квалотлон
Небесный Сообщение #34 1 декабря 2018 в 20:17
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 13 апреля 2020 в 03:21 пользователем Небесный
Диктатор Сообщение #35 1 декабря 2018 в 20:27
Кибергонщик
108
Кстати, двойное выбывание - тема, я за)
Квалотлон Сообщение #36 1 декабря 2018 в 20:28
Мероприятие
1
Атлантис писал(а):
Всё же такие кубки часто устраивать не стоит. Желательно также набрать человек 16 конкретных рангов для более грамотной системы отбора. В идеале, конечно, сделать "овер зэ топ" или двойное выбывание.

То, что надо регламентировать ранги, это правда, но вот проблема: 16 человек не набралось почему-то, а 16 человек нужного ранга набрать еще тяжелее.
Может, правила надо как-то поменять. А может, надо просто объявлять кубок в праздничный день, чтобы было свободное время.
Выбывание с двумя поражениями - хорошая идея. Как проводить, я знаю, главное, чтобы участники не запутались. Можно ссылку на правила этой системы вставить.
Только вот для 16 участников Double Elimination - это 31 матч, долго будет длиться (для 8 участников - 15 матчей).
Не совсем понял, что такое over-the-top.

Атлантис писал(а):
В любом случае, спасибо за небольшой конкурс!)

)
Последний раз отредактировано 16 августа 2022 в 13:58 пользователем Квалотлон
Небесный Сообщение #37 1 декабря 2018 в 20:34
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 13 апреля 2020 в 03:21 пользователем Небесный

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена