[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «События» / [15.01.19 23:59] Катаем с Ветерком

Levorno Сообщение #67 17 декабря 2018 в 22:25
Гонщик
29
Соточка - пробег 568 - рекорд 513
wizmon Сообщение #68 18 декабря 2018 в 09:55
Гонщик
44
Опять моя не внимательность...
Диктатор Сообщение #69 19 декабря 2018 в 12:06
Кибергонщик
108
Соточка. Пробег 859. Рекорд 722.
wizmon Сообщение #70 19 декабря 2018 в 14:37
Гонщик
44
А будут какие-нибудь промежуточный итоги? Или онлайн результаты?
avaloni Сообщение #71 19 декабря 2018 в 15:53
Организатор событий
32
wizmon писал(а):
А будут какие-нибудь промежуточный итоги? Или онлайн результаты?

постараюсь делать промежуточные по воскресеньям
Кощей3452 Сообщение #72 20 декабря 2018 в 22:09
Экстракибер
70
соч-основа
Рекорд: 696 зн/мин
Пробег: 100 текстов
JPM Сообщение #73 22 декабря 2018 в 19:37
Маньяк
63
Хочу участвовать.
Словаь - частоточный. Рекорд: 622, средний 534. Пробег - 1095. Щас будет уже больше :-)
Очки отправил.
Последний раз отредактировано 22 декабря 2018 в 19:38 пользователем JPM
avaloni Сообщение #74 23 декабря 2018 в 00:44
Организатор событий
32
Предварительные итоги соревнования

эта же ссылка живёт в конце первого поста темы
die-hard Сообщение #75 23 декабря 2018 в 01:26
Супермен
26
Если еще не поздно хотел бы тоже заявиться (наконец-то докатал обычку до необходимого для участия количества).

Если кибертекст можно взять любой, то хотел бы последовать примеру известных элитных клавогонщиков и выбрать Кибертекст: Слова или дом

Пробег: 100
Рекорд: 644
avaloni Сообщение #76 30 декабря 2018 в 01:03
Организатор событий
32
Предварительные итоги соревнования

добавила в табличку данные за вторую неделю конкурса
Последний раз отредактировано 30 декабря 2018 в 01:03 пользователем avaloni
vitaha Сообщение #77 30 декабря 2018 в 22:33
Гонщик
10
Интересно узнать у тех, кто выбрал нетипичные словарики. Например два клавогонщика выбрали словарь "Кибертекст. Слова или дом", здесь я понимаю, что ребята во врем турнира посматривают друг на друга; там где частотка или соточка, вообще раздолье в том, чтобы сравнивать результаты)
... но вот если ты сам катаешь словарик, то получается, что соревнуешься сам с собой. Но в чем тогда польза, ведь ты можешь и так по любому словарику сравнивать свои результаты настоящие с прошлыми. Или, как говорится, важен не результат, а само участие в турнире? :-)
avaloni Сообщение #78 31 декабря 2018 в 00:09
Организатор событий
32
vitaha писал(а):
Интересно узнать у тех, кто выбрал нетипичные словарики. Например два клавогонщика выбрали словарь "Кибертекст. Слова или дом", здесь я понимаю, что ребята во врем турнира посматривают друг на друга; там где частотка или соточка, вообще раздолье в том, чтобы сравнивать результаты)
... но вот если ты сам катаешь словарик, то получается, что соревнуешься сам с собой. Но в чем тогда польза, ведь ты можешь и так по любому словарику сравнивать свои результаты настоящие с прошлыми. Или, как говорится, важен не результат, а само участие в турнире? :-)

в условиях турнира и было заявлено то самое соревнование с самим собой, о котором ты говоришь) он призван повысить мотивацию катать скоростные словарики. любые, у каждого ведь свои вкусы. они все здорово разгоняют, что неминуемо приводит к обновлению рекорда в обычке. например, у меня так.
avaloni писал(а):
Как и в предыдущих версиях данного турнира, соревноваться будем прежде всего с самим собой
die-hard Сообщение #79 31 декабря 2018 в 16:00
Супермен
26

vitaha писал(а):
Интересно узнать у тех, кто выбрал нетипичные словарики. Например два клавогонщика выбрали словарь "Кибертекст. Слова или дом", здесь я понимаю, что ребята во врем турнира посматривают друг на друга; там где частотка или соточка, вообще раздолье в том, чтобы сравнивать результаты)
... но вот если ты сам катаешь словарик, то получается, что соревнуешься сам с собой. Но в чем тогда польза, ведь ты можешь и так по любому словарику сравнивать свои результаты настоящие с прошлыми. Или, как говорится, важен не результат, а само участие в турнире? :-)


Не совсем так, соревновательный эффект друг с другом здесь присутствует в полном объеме.
1. Результаты разделяются на 3 сегмента: кибертексты, соточка и частотный словарь (+какой-то непонятный словарь у Кощея=)). В каждом сегменте все соревнуются друг с другом (я так понимаю, возможно победителей нужно в конце определять также для каждого сегмента своего).
2. Все выбранные кибертексты примерно выдают одинаковые результаты + кому-то заходит какой-то словарь лучше (зависит от индивидуальных способностей, раскладки и др.). Это сравнимо с реальными гонками формулы-1 - у каждого разный болид, с разными характеристиками, но ключевую роль играет команда пилота и мастерство пилот - как он сумеет грамотно воспользоваться особенностями своего болида и как он сможет грамотно реализовать стратегию, разработанную совместно со своей командой.
В данном конкурсе болид - это кибертекст, и насколько ты быстро его реализуешь зависит от тебя. Я, например, даже не смотрю на Витальку, я смотрю на Визмона и на то, как он умудрился со своим такситекстом так хорошо проехать. И, соответственно, есть желание его обогнать с моим "Слова или дом")). Поэтому можно сказать, что сегмент с кибертекстами наиболее приближен к реальным соревнованиям по гонкам формулы-1.
ДядяСаша Сообщение #80 2 января 2019 в 17:23
Маньяк
48
Что такое Коэффициент эффективности?. Что он считает либо демонстрирует? Лучше когда он больше или меньше?
Сударушка Сообщение #81 2 января 2019 в 18:15
Организатор событий
65
AlexZP писал(а):
Что такое Коэффициент эффективности?. Что он считает либо демонстрирует? Лучше когда он больше или меньше?

Алекс, в гугл-таблице же написано:
коэф-нт эф-ти (E / F)
то бишь, лучшая скорость (по словарю) / рекорд в обычке .

И конечно, чем он выше, тем лучше.
Поэтому участники упорядочены в итоговой таблице в порядке уменьшения данного показателя.
Последний раз отредактировано 2 января 2019 в 18:18 пользователем Сударушка
vitaha Сообщение #82 2 января 2019 в 18:22
Гонщик
10
AlexZP писал(а):
Что такое Коэффициент эффективности?. Что он считает либо демонстрирует? Лучше когда он больше или меньше?

Насколько я понимаю, с одной стороны он показывает, во сколько раз медленнее, чем могли бы, твои пальцы набирают обычку. С другой стороны, это потенциал. Рискну предположить, что чем больше коэффициент эффективности, тем клавогонщик что-ли более ленивый))) Но с высоким потенциалом! Чем выше коэффициент, тем больше нужно набирать обычку. Работать над слабыми местами в обычке. И наоборот, если коэффициент маленький, значит с обычкой уже все в порядке и нужно переключаться на упражнения для ускорения пальцев, например, на кибертексты.
ДядяСаша Сообщение #83 2 января 2019 в 18:22
Маньяк
48
Сударушка писал(а):
Алекс, в таблице же написано:
коэф-нт эф-ти (E / F)
то бишь, лучшая скорость (по словарю) / рекорд в обычке .
И конечно, чем он выше, тем лучше.

Я тоже видел эту формулу, но что она демонстрирует?
в чём выражается эффективность и причем здесь рекорд в обычке?
Выглядит как килограммы / километры :)
Сударушка Сообщение #84 2 января 2019 в 18:27
Организатор событий
65
Ну какие же это «килограммы / километры»?
В обоих случаях это один и тот же показатель, измеряемый в знаках в минуту.

Эффективность, очевидно, выражается в том, насколько эффективно ты катаешь в этом конкурсе.
Рекорд в обычке здесь при том, что он считается базой и выбранный показатель (условно названный коэффициентом эффективности) позволяет независимо от ранга участников сравнивать их между собой.
Вероятно, он не идеален. Но зато очень прост.

UPD: Ну и потом, участники с организатором заранее договорились, на каких условиях будут катать.

Хотя, вот я прочитала правила и у меня возникли свои вопросы. Ну точнее не вопросы, а комментарий.
Выдержка из правил:
6. Использование автозамен не допускается.
7. Если ваш результат выше 500, то следует пройти квалификацию, чтобы вы были в рейтинговой таблице, либо иметь интеграцию Typing Statistics с сайтом.
8. Если вы катаете в конкурсе один из кибертекстов и ваш лучший результат выше 700, то на дату окончания конкурса он должен быть подтверждён Typing Statistics.

Это конечно, хорошо, доверять участникам.
Но я бы на будущее просила ТС какого-то процента заездов, а еще лучше ТС рекорда (любого).
Ведь и рекорд в 699 знаков может быть поставлен с АЗ. Собственно, как и любой рекорд в других типах словарей кроме кибертекстов.
Последний раз отредактировано 2 января 2019 в 18:42 пользователем Сударушка
ДядяСаша Сообщение #85 2 января 2019 в 18:40
Маньяк
48
Сударушка писал(а):
Ну какие же это «килограммы / километры»?
В обоих случаях это один и тот же показатель, измеряемый в знаках в минуту.

Однотипный скоростной текст, где чуть "приложился" на клавиатуру (вес жима пальца :))) ) и результат выше / километры исписанных обычек ))).
На всяких словарях с несколькими словами может показаться, что эффективность запредельная, но это не есть фактическая картина.
Сударушка писал(а):
Эффективность, очевидно, выражается в том, насколько эффективно ты катаешь в этом конкурсе.

Для этого есть баланс между рекордом и средней скоростью в конкретном режиме. Там же можно проследить и динамику роста.
Сударушка писал(а):
Рекорд в обычке здесь при том, что он считается базой и выбранный показатель (условно названный коэффициентом эффективности) позволяет независимо от ранга участников сравнивать их между собой.
Вероятно, он не идеален. Но зато очень прост.

Ладно пусть будет так :), но всё же я не понял :). Для меня это более выглядит как Коэффициент эффектности, нежели эффективности. Хотя сравнивать нужно по рангам всё же. Высшим рангам сложнее рекорды даются, "давить" уже некуда ))).
Спасибо за ответ и хорошего вечера!
Последний раз отредактировано 2 января 2019 в 18:41 пользователем ДядяСаша
Игрок3 Сообщение #86 2 января 2019 в 18:48
Организатор событий
31
Сударушка писал(а):
Это конечно, хорошо, доверять участникам.
Но я бы на будущее просила ТС какого-то процента заездов, а еще лучше ТС рекорда (любого).
Ведь и рекорд в 699 знаков может быть поставлен с АЗ. Собственно, как и любой рекорд в других типах словарей кроме кибертекстов.

Так и было: сначала нужна была обязательная ТС для любого словаря. Но потом (в том числе и по моей просьбе) ТС была удалена из правил.
Имхо, лучше без Typing Statistics, защита от читеров по ТС избыточна. Да и конкурс про сражения с самим собой, а не с другими.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена