[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [26.11] Пентатлон №4

Аромат Сообщение #1 25 ноября 2010 в 17:40
Супермен
53

Пентатлон
Краткое вступление:
ПЕНТАТЛОН (ПЕНТАТЛ) (от греч. pente — пять и athlon — состязание, борьба).
Один из красивейших и почитаемых в Др. Греции видов состязаний на стадионе, состоявший из пяти атлетических испытаний, призванных продемонстрировать разностороннюю подготовку атлета.

По мнению Аристотеля, "атлеты, занимающиеся пентатлом, обладают наибольшей красотой".

На празднествах в Олимпии победа в Пентатлоне считалась пятикратно почетной. Оливковый венок в этом виде состязаний атлеты оспаривали в четвертый день игр, когда после полудня элланодики (руководители состязаний, блюстители традиций и права на ОИ Др. Греции) входили на стадион, ведя за собой пятиборцев, имена которых выкликал глашатай, вопрошавший по традиции зрителей, нет ли у них возражений против допуска к соперничеству названного атлета.

Пентатлон включал бег (дромос), прыжок в длину (альма), метание диска (дискоболия), метание копья (акомтисма) и борьбу (пале). Впервые вошел в программу на 18-й Олимпиады (708 до н. э.). Первым из олимпиоников в П. стал Лампий из Спарты. Первым трехкратным олимпиоником был объявлен Филомброт из Спарты на 26-й, 27-й и 28-й Олимпиадах (676, 672, 668 до н. э.).

Первый вид Пентатлона — дромос, т. е. простой бег на длину стадиона.
Второй вид — прыжки в длину.
Третий вид многоборья — метание копья.
Четвертый вид Пентатлона — метание диска.
Пятый вид олимпийского многоборья — борьба, которая не знала весовых категорий и ограничения во времени.
Аромат Сообщение #2 25 ноября 2010 в 17:40
Супермен
53
Состязания по пентатлону включают:
Первое состязаниезаезд в режиме «Безошибочный» - позволит определить участников, достойных состязаться (если участник, не проехал этот режим, а в остальных оказался быстр и безошибочен, то для него проводится дополнительный «Безошибочный» заезд, для попадания в зачет, по остальным режимам дополнительных заездов не проводится);
Второе состязаниезаезд в режиме «Абракадабра» - проверит внимательность участников;
Третье состязаниезаезд в режиме «Обычный» - даст возможность ускориться;
Четвертое состязание заезд в режиме «Буквы» - выяснит, кто из участников не потерял бдительности;
Пятое состязаниезаезд в режиме «Марафон» - финальный заезд на длинную дистанцию, наконец, определит победителя.

Определение победителя
Победителем становится тот участник, который проедет все пять состязаний с минимальной долей ошибок. Если таковых участников несколько, то из них выбирается более быстрый.

Ограничения
Так как игра на безошибочность, и в гонке за лучший результат люди могут перейти на сверхмедленную скорость печати, в результате чего состязания могут затянуться на многие часы, вводятся ограничения по минимальной скорости:
В режимах "Безошибочный" и "Обычный" скорость набора должна быть не меньше 150 зн./мин.
В режимах "Абракадарбра" и "Буквы" скорость набора должна быть не меньше 100 зн./мин.
В режиме "Марафон" скорость неограничена. (Пока)

Награждения
Награждается победитель золотым оливковым венком (а также получает 7000 очков и уважение остальных участников).
За второе и третье место предусмотрены серебряный и бронзовый оливковые венки (а так же 5000 и 3000 очков соответственно).
Поощрительные призы будут даваться за 4-ое и 5-ое места: по 1200 и 700 очков
Тем кто проедет все пять этапов без единой ошибки достается грант (+30000 очков и лавровый лист).
За красивые глазки призов не выдается! В атлете должно быть красиво всё!

Состязания по пентатлону проводятся каждую Пятницу в 20:10 по московскому времени. Ведет заезд Аромат или Lelick.
Чтобы стать участником нужно добавиться в друзья к Пентатлону и в указанное время приходить по приглашению в игру.
Также в указанное время в общем чате будет выкладываться ссылка на заезд.

Авторы идеи, судьи и те, благодаря кому формируется призовой фонд - Аромат и Lelick.

Чтобы стать спонсором нужно перечислить Пентатлону любое количество очков.
Особая благодарность уже имеющимся спонсорам:
Переборыч
Tarja
И благодаря Спиди-гонщику у нас теперь такие хорошие призы за места :)
Результаты предыдущих соревнований: №0, №1, №2,№3
Последний раз отредактировано 25 ноября 2010 в 17:41 пользователем Аромат
Аромат Сообщение #3 25 ноября 2010 в 17:41
Супермен
53

Награды, сделанные мной:
Золото Серебро Бронза
И победителю всех состязаний с нулевым процентом ошибок!
Maksuta Сообщение #4 25 ноября 2010 в 23:43
Супермен
59
Приду я, и все мои ошибки тоже обещали придти, хотя я их не звал :)
Аромат Сообщение #5 26 ноября 2010 в 20:52
Супермен
53
Ай, хорошо мы сегодня прокатились, только вот я налажал :)
Ну ничего, после публикации результатов, узнаем, кто сегодня наш лидер!
Мне кажется, что это Waleria.
suenot Сообщение #6 26 ноября 2010 в 20:58
Маньяк
33
Все три ошибки из-за не до конца "нажатых" клавиш. =)
Немного обидно, а с другой стороны я даже не рассчитывал, что смогу так хорошо проехать: пальцы, в последнее время, меня совсем не слушаются...
takobus Сообщение #7 26 ноября 2010 в 21:15
Маньяк
30
Совсем не помню, когда у меня такой небольшой процент ошибок в марафоне был. И при этом скорость нормальная. Могу! :D
Аромат Сообщение #8 26 ноября 2010 в 21:42
Супермен
53
Всех благодарю за участие! Составлены таблицы каждого из заездов:

В этом месте надо сказать, довольно много постарались, сами видите, в зачёт уже вышли 16 человек!

Сегодня нам показал Мастер-Класс 170000, смотрите, какие у него великолепные результаты!




Сегодня нам показал Мастер-Класс 170000, смотрите, какие у него великолепные результаты!
Буквы - сложный по существу режим. Тут цена ошибки - на вес золота.


Марафон - сам по себе был сложноват - посудите, вначале шли сплошные диалоги.


Ну и наконец, второй безошибочный заезд, был дополнительным и позволял тем, кто не проехал первый, попасть в зачёт.
И 10 игроков воспользовались шансом!
Напоминаю, что из двух безошибочных выбирается тот, где ошибок меньше.

Теперь немного подождите, я составлю итоговые таблицы...
Последний раз отредактировано 26 ноября 2010 в 21:43 пользователем Аромат
Всего_хорошего Сообщение #9 26 ноября 2010 в 21:58
Кибергонщик
83
Шустро. Спасибо, Аромат! Ждем с нетерпением общих результатов.
170000 Сообщение #10 26 ноября 2010 в 22:17
Гиперион
53
Я старалсо :)
Аромат Сообщение #11 26 ноября 2010 в 23:16
Супермен
53
Выложена Полузачётная таблица, в неё вошли те участники, которые преодолели барьер Безошибочного (Первый, и/или допольнительный) и проехали Хотя бы ещё один заезд.
Обратите внимание на вариации скорости участников:


И наконец, зачётная, финальная таблица:

Поздравляем победителей!
Ими стали Suenot, Waleria И Киборг!
Им вручаются соответствующие призы!

4-му и 5-му местам вручаются утешительные порции очков.
Искренне жаль тех, кто именно из-за недоезда в безошибочном не смогли попасть даже в полузачётную таблицу: PROcent,leonis2010,Клаус
И несомненно, жаль Lightstorm, который по каким-то причинам, не смог участвовать в Турнире после Абракадабры...
Благодаря стараниям Lakira, я располагаю и незачётной таблицей, для тех, кому хочется увидеть себя в общем рейтинге:

(Таблицы созданы на основе таблиц Lakira)
Последний раз отредактировано 26 ноября 2010 в 23:18 пользователем Аромат
Waleria Сообщение #12 26 ноября 2010 в 23:22
Маньяк
38
О-о, какое счастье снова попасть в тройку лидеров! Спасибо за мероприятие и очки!
suenot Сообщение #13 27 ноября 2010 в 00:18
Маньяк
33
Спасибо!
Скотч Сообщение #14 27 ноября 2010 в 00:23
Маньяк
35
ооо...))
отличный у меня дебют на пентатлоне...))
неожидал нулевого процента ошибок от абракадабры и букв...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена