[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [03.03.19 23:59] Точно в цельǃ

Квалотлон Сообщение #1 2 марта 2019 в 18:27
Мероприятие
1
Точно в цель!


Здравствуйте! Точно в цель! - это соревнование от создателя Квалотлона, в котором Вам нужно будет поставить себе определённую цель и выполнить её.

Конкурсный словарь: 3 марта: в этот день

1-й этап: подача заявок. Продолжается до 23:59 02.03.2019 (согласно времени сайта). Заявка - сообщение "Я участвую, моя цель N текстов" в этой теме. В заявке участник должен указать, сколько примерно текстов он проедет по конкурсному словарю. Длина одного текста равна 244 символа.
Внимание! Срок набора текстов - это 3.03.2019 согласно времени сайта. Не набирайте тексты 2-го числа: они зачтены не будут. 2-го марта происходит только подача заявок. Чтобы проверить "время сайта", посмотрите, в какой день статистики был зачтён заезд.

Дополнительная подача заявок: до 14:00 3 марта по Москве. Если вы участвуете в рамках дополнительной подачи заявок, то действует ограничение: нужно не ездить в словаре до принятия заявки Квалотлоном (заявки Дополнительной подачи будут приняты до 16:00). (это ограничение связано с тем, что можно сначала проехать тексты, а потом назначить себе цель)

2-й этап: заезды. Начинается в 00:00. Продолжается до 23:59 03.03.2019 (согласно времени сайта). В этом этапе участник совершает заезды. Призовые места будут определены по количеству текстов.

3-й этап: подсчёт и награждение. Итоги турнира будут подведены до 23:59 вторника, 06.03.2019.

P. S. "Время сайта" - это время, которое используется при подсчете статистики.

Зачёт подводится по пробегу с некоторыми корректировками. Корректировки выполняются в том порядке, в котором они указаны.
1. Корректировка цели.
а) если участник проехал столько же заездов, сколько указал в цели, то его результат не изменяется
б) если участник проехал меньше заездов, чем в цели, то каждый недостающий заезд учитывается в виде двойного штрафа (см. пример).
Пример. Участник проехал 15 текстов, а цель была 20. Не хватает 5 заездов. Так штраф двойной, он равен 10 заездам. Результат после корректировки равен 20 - 10 = 10 текстов.
в) если участник проехал больше заездов, чем в цели, то все заезды, которые он проехал в рамках цели, учитываются, как обычно. Но все заезды, пройденные сверх цели, учитываются с понижающим коэффициентом 0,25. Если результат получился дробным, округляется по правилам округления.
Пример. Цель была равна 30 текстов, а участник проехал 41. Тридцать заездов учитываются как обычно. Остальные 10 - с понижающим коэффициентом; 11 * 0,25 = 2,75 текстов. После округления: 3 текста. Итого в зачёт после корректировки пойдет только 33 текста.
2. Корректировка Квалификации.
Точно в цель - это конкурс от Квалотлона, а Квалотлон - гонки в Квалификации.
Так как зачёт по пробегу, прямых ограничений на заезды не в Квалификации нет (нет технической возможности проверить пробег). Однако есть косвенное ограничение.
  • Если лучший результат за время конкурса показан не в Квалификации, количество пройденных текстов засчитывается с коэффициентом х0.2.

Пример. Рекорд в словаре за время конкурса равен 436 зн/мин, рекорд в Квалификации - только 399 зн/мин. Было пройдено 50 текстов, но сработал понижающий коэффициент. Результат равен 10 текстов.

Чтобы избежать срабатывания этого коэффициента, катать придётся в Квалификации. Заезд не в Квалификации - это риск: вы можете перебить рекорд и сработает коэффициент. А если коэффициент уже сработал, перебейте этот рекорд в Квалификации - он будет отменён.
3. Минимальное количество очков.
Минимальное количество баллов на турнире - 0. Если участник проехал хотя бы один заезд в рамках турнира, его минимальное количество баллов равно 1. Если количество очков не соответствует минимальному, оно заменяется на минимальное.
Пример: 10 текстов пройдено, а цель была 30 текстов. После первой корректировки результат равен -10. Вторая корректировка на результат не повлияла. -10 заменяется на 1.

По итогам турнира будет составлена таблица, сравнивающая пробег участников с учётом корректировок.

Призы. (призовой фонд: 17000 очков + призы за 10 место и ниже)
1 место - 5000 очков.
2 место - 4000 очков.
3 место - 3000 очков.
4 место - 2000 очков.
5 место - 1000 очков.
6 место - 800 очков.
7 место - 600 очков.
8 место - 400 очков.
9 место - 200 очков.
Далее - с уменьшением на 10 очков. (190, 180, 170...)

Дополнительное правило: подмена цели.
Редактировать сообщение, в котором указана цель, допускается только в течение 7 минут после его создания. Если Вы отредактировали сообщение позже этого срока, обратитесь к Ведущему. Подмена цели (например, когда Вы сначала написали 30 текстов, потом внезапно поменяли на 20, потому что поняли, что 30 не проехать) запрещена. Ведущий может дисквалифицировать игрока, который подменил цель.

Итак, Вы уже готовы поставить себе цель и выполнить её? Тогда подавайте заявку на форуме и участвуйте в турнире!
Можно скопировать заявку (фразу [color="#ff0000"]...[/cоlor] нужно заменить на ту цель, которую вы выбрали):
Хочу участвовать в конкурсе!
Моя цель - [color="#ff0000"]Не указано количество текстов![/color] текстов.

Заявку можно написать и иначе; это - просто пример.
Если вы не можете выбрать цель, вспомните о "счастливых" цифрах или воспользуйтесь генератором случайных чисел. Подумайте о том, сколько текстов по словарю Вы готовы проехать.

Участники:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 2 марта 2019 в 22:30 пользователем Квалотлон
Игрок3 Сообщение #2 2 марта 2019 в 18:47
Организатор событий
31
Хочу участвовать в конкурсе!
Моя цель - 30 текстов.
Примечание: сообщение организатора.
Последний раз отредактировано 2 марта 2019 в 18:48 пользователем Игрок3
bratlukandr Сообщение #3 2 марта 2019 в 19:56
Гонщик
8
Хочу участвовать в конкурсе моя цель 30 с половиной текстов
Последний раз отредактировано 2 марта 2019 в 19:57 пользователем bratlukandr
Игрок3 Сообщение #4 2 марта 2019 в 20:02
Организатор событий
31
bratlukandr писал(а):
Хочу участвовать в конкурсе моя цель 30 с половиной текстов

ОК
P. S. Половинная цель принимается)
bratlukandr Сообщение #5 2 марта 2019 в 20:17
Гонщик
8
А может быть отрицательное количество очков?
formax Сообщение #6 2 марта 2019 в 20:18
Гонщик
26
Хочу принять участие в конкурсе!
Цель - 36 текстов:)
Квалотлон Сообщение #7 2 марта 2019 в 20:36
Мероприятие
1
formax писал(а):
Хочу принять участие в конкурсе!
Цель - 36 текстов:)

ОК
bratlukandr писал(а):
А может быть отрицательное количество очков?

А вот этот момент я не продумал. Действительно, сейчас из-за первой корректировки может получиться отрицательное количество очков.
Поэтому добавлю пункт:
Минимальное количество баллов на турнире - 0. Если участник проехал хотя бы один заезд в рамках турнира, его минимальное количество баллов - 1.
Последний раз отредактировано 2 марта 2019 в 20:37 пользователем Квалотлон
Leshiy239 Сообщение #8 2 марта 2019 в 22:23
Маньяк
46
Цель — 1 текст!
Игрок3 Сообщение #9 2 марта 2019 в 22:27
Организатор событий
31
Leshiy239 писал(а):
Цель — 1 текст!

OK.
bratlukandr Сообщение #10 3 марта 2019 в 06:22
Гонщик
8
Можно сделать меньше текстов?
Последний раз отредактировано 3 марта 2019 в 06:40 пользователем bratlukandr
Игрок3 Сообщение #11 3 марта 2019 в 11:48
Организатор событий
31
bratlukandr писал(а):
Можно сделать меньше текстов?

К сожалению, нет, так как смысл турнира был именно в цели. ("2 марта - поставьте цель, 3 марта - участвуйте").
НО:
1. Чтобы было больше 1-го балла, нужно проехать всего 16 заездов (из 30 целевых).
2. Все участники турнира получат какой-либо приз (см. правила).
3. Ещё можно отказаться от участия в турнире.
Последний раз отредактировано 3 марта 2019 в 11:50 пользователем Игрок3
Игрок3 Сообщение #12 3 марта 2019 в 14:06
Организатор событий
31
_________________________________________
Подача заявок завершена.
Квалотлон Сообщение #13 3 марта 2019 в 19:15
Мероприятие
1
Предварительные итоги "Точно в цель"

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 3 марта 2019 в 19:16 пользователем Квалотлон
bratlukandr Сообщение #15 4 марта 2019 в 06:44
Гонщик
8
Или не третье?
Последний раз отредактировано 4 марта 2019 в 06:44 пользователем bratlukandr
bratlukandr Сообщение #16 4 марта 2019 в 09:48
Гонщик
8
Скажите пожалуйста что такое P. S.?
Игрок3 Сообщение #17 4 марта 2019 в 13:32
Организатор событий
31
bratlukandr писал(а):
Или не третье?

bratlukandr писал(а):
Скажите пожалуйста что такое P. S.?

P. S - это постскриптум.
3 место - это предварительные итоги. Основные итоги будут позже (в понедельник-вторник).
Квалотлон Сообщение #18 5 марта 2019 в 14:30
Мероприятие
1
Окончательные итоги "Точно в цель"

Leshiy239 проехал два текста и переместился на строчку выше.
скрытый текст…


Были некоторые проблемы. Участников мало, а система подсчёта не совсем понятная. Также получилось, что с 2-я текстами можно обогнать того, кто проехал 7 текстов (всё из-за цели).
Возможно, в следующий раз нужно будет как-нибудь изменить зачёт.
Призовые очки и картинки: раздал.

Спасибо всем за участие!
Последний раз отредактировано 5 марта 2019 в 14:43 пользователем Квалотлон

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена