[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [03.05.19 20:35] Гонки на выживание №302

CrashRace Сообщение #1 2 мая 2019 в 22:36
Мероприятие
1

Главная тема «Гонки на выживание!»

Участвовать в соревновании могут все клавогонщики, независимо от ранга.
Претендовать на призы клавгонщики могут при условии пробега в обычке не менее 1 000 текстов, в безошибке не менее 200 текстов.
Создает заезды CrashRace, для получения приглашений в заезды необходимо добавиться к нему в друзья.

Автор идеи: Всего_хорошего.
Ведущие: avaloni, Сударушка.
Проведение и награждение с помощью Программы (Auto Race Creator), подсчет результатов по парсеру от Phemmer.

Соревнование проводится не менее 2 раз в месяц, состоит из 20 безошибок без перерыва на иксы.
Тайм-аут первого заезда – 2 минуты, остальных – 45 секунд.
Лимит по времени на заезд - около 90 секунд.

Система подсчета результатов:
В каждом заезде начисляются очки в соответствии с занятыми местами:
1-5 место – по 9 очков;
6-10 место – по 8 очков;
11 место и ниже – по 7 очков.
Места распределяются по скорости, без учета допущенных ошибок.
В случае несохранения программой автоматического проведения соревнований некоторых заездов, подсчет результатов соревнования осуществляется без них. Если кто-то из участников пришлет в течение суток после обнаружения данной проблемы сохраненные вручную заезды в формате .html, результаты будут пересчитаны.

За 0 ошибок в каждом заезде игроку добавляется 1 очко.

Победитель определяется по сумме очков, набранных в заездах.
В случае равенства очков выше окажется проехавший наибольшее количество заездов, далее – допустивший меньшее количество ошибок, затем показавший высшую скорость.

Призы:
1) Первые три места – наградные картинки в профиль.
2) Очки:
– 1 место – 5 000 очков; 2 – 4 000; 3 – 3 000; 4 – 2 000; 5 – 1 000; с 6 по 20-е места с уменьшением на 50-100 очков при условии набора 80 и более очков;
– лучший в ранге – 1 000 при условии набора более 100 очков, а также того, что не обошел игрок рангом ниже (выплачивается 1 больший по размеру приз – за лучшего в ранге или за занятое место);
– 1 000 очков за 20 доездов (при средней скорости не менее 75% от рекорда в БО для рангов супермен и ниже и не менее 65% для рангов кибергонщик и экстракибергонщик);
– 500 очков за 20 доездов с любой скоростью;
– 1 000 очков за рекорд/ы (при пробеге от 500 до 2000);
– 2 000 очков за рекорд/ы (при пробеге свыше 2000);
– 1 000 очков тому, кто ошибется первый раз позже всех (необходимо проехать минимум 5 заездов (с начала, подряд) без ошибок, средняя скорость >200 зн/мин).
3) Закончившему все заезды без единой ошибки при средней скорости выше 75% от рекорда в безошибочном – звание Мастера и 10 000 очков.
Манипуляции по удалению рекорда перед получением данного звания запрещены!
Только три человека за всю историю клавогонок удостоены этой награды: Waleria, Котанчик, Eremite (экс sergio0483).

Зал славы Гонок на выживание

Огромное спасибо нашим спонсорам:
эндиго, Salamandra555, Voldik, sav1, G-Light, Дибров, Всего_хорошего, _Lazer_, natalishka, Jeena, KOSTYA410, olaolg, AlexZP, Lliss, Nowhereman42nd, MacRushin_M, AngelOfDream, marianka-, Переборыч, ОлегК, oops_, Котанчик, Eremite, Alsim, Тыкальщик, puchkarito, Clara_Oswald, БурячОК, Lusil, pupsel, Capr, glama, Анна_Ильинична, Tori_sunny, NDancer, ЦАРЬ, Анонимные спонсоры!

Удачи, крепких нервов и твердых рук!
Рады видеть всех-всех-всех любителей точного набора, работающих в этом направлении, а также интересующихся и сочувствующих!
Последний раз отредактировано 4 мая 2019 в 21:16 пользователем CrashRace
CrashRace Сообщение #2 3 мая 2019 в 21:36
Мероприятие
1


Подробная таблица
скрытый текст…

Расшифровка дополнительных очков:

20 доездов у Eremite - 1000 очков, die-hard - 500 очков, pupsel - 500 очков, natalishka - 500 очков, avaloni - 500 очков.
Специальный приз лучшему таксисту: daktule - 1000 очков.
Специальный приз за безошибочность: natalishka - 1000 очков.

Большое спасибо всем участникам! До новых встреч!
die-hard Сообщение #3 3 мая 2019 в 21:49
Супермен
26
Сильный состав сегодня был, хорошо зарубились, первая 7-ка впечатляет.
daktule Сообщение #4 4 мая 2019 в 09:52
Гонщик
40
прошу пересчитать результаты. так как у меня было 12 доездов из них только один не попал под лимит по времени. и да, если уж я не попадаю в лимит по времени, может имеет смысл закрыть игру для новичков, любителей и таксистов?
avaloni Сообщение #5 4 мая 2019 в 14:26
Организатор событий
32
daktule, по данным программы у тебя только 9 доездов, которые и указаны в табличке. Постараюсь разобраться, на каком этапе возникает расхождение времени заезда в эти 1-2 секунды.
Анна_Банановна Сообщение #6 4 мая 2019 в 17:08
Супермен
66
daktule писал(а):
и да, если уж я не попадаю в лимит по времени, может имеет смысл закрыть игру для новичков, любителей и таксистов?


Или написать большими буквами :"Любители,Таксисты, вы можете участвовать, но имейте в виду, что большинство ваших заездов не будут засчитываться только потому, что вы едете со скоростью, соответствующей вашему рангу, а надо быстрей. И да, не ищите логики".

Девчонки и мальчишки, сразу оговорюсь, это ни в коем случае не камень ни в чей огород (Боже меня упаси), но глаз колет немного абсурдная ситуация, это реакция в адрес ситуации
Ох, 01:31 вместо 01:30 - очччень обидно... Frustrating
Последний раз отредактировано 4 мая 2019 в 17:09 пользователем Анна_Банановна
avaloni Сообщение #7 4 мая 2019 в 17:49
Организатор событий
32
Анна_Ильинична, не очень понимаю, в чём конструктивность твоего последнего сообщения. Для меня проведение различных мероприятий всегда было связано с положительными эмоциями для их участников.
Если это перестаёт быть таковым, лично у меня пропадает мотивация этим заниматься. От слова совсем. Как ты верно сказала здесь , будут другие ведущие и другие соревнования.
pupsel Сообщение #8 4 мая 2019 в 17:51
Маньяк
27
Так сложилось, что второй заезд был очень не простой и к тому же самый длинный из всех.
Для попадания в зачёт требовалась минимальная скорость 196 зн/мин. daktule почти справилась =)

Последний раз отредактировано 4 мая 2019 в 17:52 пользователем pupsel
daktule Сообщение #9 4 мая 2019 в 18:15
Гонщик
40
pupsel писал(а):
Так сложилось, что второй заезд был очень не простой и к тому же самый длинный из всех.
Для попадания в зачёт требовалась минимальная скорость 196 зн/мин. daktule почти справилась =)



Я не пытаюсь оспаривать второй заезд. Я проехала первые 5 безошибок по времени, и видела что я не проехала по времени только второй. То есть из 12и доездов, у меня только второй не вписывается по времени. Почему то не засчитали по времени первый и четвертый, где время было 1.27 и 1.29

Ребятушки, пока я как один из активных таксистов обращаю на это внимание. Раньше мне даже в голову не приходило, что могут не засчитать мои доезды. Но 3 секунды для каких то суперкиберов это около 30-40 знаков, что очень даже прилично для таксистов.

Давайте не будем катить бочки друг на друга, а попросим знающих людей откалибровать программу, я не знаю как это делается. Но наверняка есть знающие люди. В случае не сохранения заездов, например, Тома вносит результаты вручную. Поэтому я прошу пересчитать результаты. Мне не нужно переводить очки. Раз уж в прошлый раз Кибертаксист не попадал в лимит по времени проехав текст за 1.33, то сейчас обратная ситуация.
Последний раз отредактировано 4 мая 2019 в 18:18 пользователем daktule
Книголюб Сообщение #10 4 мая 2019 в 19:31
Организатор событий
31
Или написать большими буквами :"Любители,Таксисты, вы можете участвовать, но имейте в виду, что большинство ваших заездов не будут засчитываться только потому, что вы едете со скоростью, соответствующей вашему рангу, а надо быстрей. И да, не ищите логики".


Анна, в данном случае, твой троллинг не уместен. Проблема не в том, что заезд на 1:31 не сохранился. Он и не должен был сохраниться, это прописано в правилах и все участники должны это учитывать. Это безусловно очень обидно, но правила были созданы, за долгое время до прихода avaloni и она уж точно не в чём здесь не виновата. Ты говорила, что не понимаешь, почему люди порываются уйти из ведущих? Да всё очень просто. Ведущий, во время соревнований тратит огромное количество нервов, волнуясь, чтобы всё прошло гладко. Тратит свои деньги покупая очки, чтобы наградить участников. Тратит много сил, чтобы произвести подсчёт и награду каждого из нас. А вместо благодарности получает троллинг...

Что же касается того, почему не сохранились остальные заезды, то я не знаю с помощью какой программы происходит проведение и подсчёт, но например в Auto Race Creator если в этом месте стоят галочки, то программа очень часто ведёт себя неадекватно и действительно может не дожидаться пока все доедут.

pupsel Сообщение #11 4 мая 2019 в 19:35
Маньяк
27
Книголюб писал(а):
Тратит свои деньги покупая очки, чтобы наградить участников.

точная инфа?
Последний раз отредактировано 4 мая 2019 в 19:36 пользователем pupsel
Книголюб Сообщение #12 4 мая 2019 в 19:44
Организатор событий
31
Тратит свои деньги покупая очки, чтобы наградить участников.
точная инфа?


Конечно. А откуда, Вы думаете, у ведущего появляются очки? Есть конечно пожертвования спонсоров, но их как обычно хватает не на долго.
pupsel Сообщение #13 4 мая 2019 в 19:53
Маньяк
27
Книголюб писал(а):
Тратит свои деньги покупая очки, чтобы наградить участников.
точная инфа?

Конечно.

Оk, буду иметь ввиду.
avaloni Сообщение #14 4 мая 2019 в 21:29
Организатор событий
32
daktule, как ответили "знающие люди", время каждого заезда считается на компьютере пользователя. То есть единого времени заезда по данным сайта не существует. Программа считает одно время, ибо она запущена с моего компьютера, твоя статистика - другое. По идее оно должно совпадать, но коли различается, то вообще неизвестно, какое из них точнее. Причина расхождений также может быть связана с механизмом работы счётчика как такового. Возможна задержка в несколько секунд в процессе отправки данных или в момент сохранения заезда программой.
Что с этим можно сделать? Принять как факт и подкорректировать формулировку правил. Теперь этот пункт звучит как "Лимит по времени на заезд - около 90 секунд."

А дальше спокойно работать над повышением скорости. Понимаю твоё стремление разобраться и возможную обиду из-за неучтённых заездов. Но ведь именно для этого благодаря Eremite был введён Специальный приз лучшему Таксисту, выдающийся вне зависимости от числа засчитанных заездов и призванный поднять мотивацию участвовать, несмотря на подобные расхождения. У тебя лично сейчас в итоговой табличке есть 1000 очков, что гораздо больше, чем у BeerBear с 12 доездами на 12 месте. Неужели они тебя совсем не радуют?
Кроме того, предположу, что длинная и красочная табличка с расчётом минимальной скорости каждого заезда прошлых ГнВ, сделанная pupsel, была направлена на то же - поддержать тебя и смотивировать ещё чуть-чуть поднажать, ведь осталось всего несколько секунд. Ты быстро прогрессируешь, уже почти сменила ранг, так что просто дожимай их лёгкими и быстрыми пальцами!

Что касается программы, с помощью которой сейчас сохраняются заезды в ГнВ, то есть той самой Auto Race Creator, то лично я бесконечно благодарна её создателю - Phemmer, за колоссальное облегчение жизни ведущим турниров. Она сама сохраняет заезды, так что не нужно лично присутствовать на турнире и в конце каждого заезда помнить о том, чтобы успеть сохранить страничку перед началом следующего. Она сама создаёт новые заезды и не нужно переключаться между словарями и режимами вручную, тратя на это время участников и рискуя что-то напутать.
И это далеко не все её преимущества. Поэтому даже если причина пресловутых расхождений в пару секунд именно в ней, лично я не готова от неё отказываться. К тому же, создавалась она также добровольно по инициативе человека, потратившего свои личные силы и время для удобства других людей. Готов ли он будет заниматься "калибровкой программы", если причина в её базовом алгоритме работы, сколько времени на это потребуется и есть ли у него сейчас такая возможность...

Клавогонки, как недавно сказал их действующий владелец, являются благотворительным проектом, построенным во многом на инициативе и энтузиазме участников. За создаваемые мероприятия и программы никто никому ничего не платит. Собственно, также как никто здесь никому ничего не должен. Всё делается на вдохновении каждого из нас. И подобные обсуждения, продолжающиеся уже вторую неделю, убивают моё собственное желание тут находиться и что-то делать.
Ты знаешь, сколько у тебя было заездов, очки тебе переводить не нужно, сбоев со стороны программы в процессе турнира не было. Поэтому в данном случае вносить изменения в итоговые таблички не считаю целесообразным. Причины, по которым ТОМА считала вручную результаты марафонов в среду, были совершенно иными.

Книголюб, правильно ли тебя понимаю, что если снять эти галочки, каждый заезд будет длиться ровно заявленное время? То есть если никто не едет, всё равно будем ждать те самые 90 секунд или же придётся каждый раз запускать заезд вручную. Никогда не пробовала проводить мероприятия без них.

pupsel, по поводу покупки очков не всё так однозначно. Многое зависит от ведущего и конкретного турнира. А ещё знаю участников, после подобных открытий отказавшихся от участия в турнирах в принципе, чтобы не тратить чужие деньги. Надеюсь, что ты не будешь делать также. В любом случае, если человек принимает решение покупать очки, значит это ему самому зачем-то нужно.
Последний раз отредактировано 4 мая 2019 в 21:32 пользователем avaloni
Книголюб Сообщение #15 4 мая 2019 в 21:39
Организатор событий
31
avaloni, Да если эти галочки убрать, то каждый заезд будет проходить ровно 90 секунд независимо не от чего. Запускать каждый заезд не придётся, после 90 секунд программа автоматически перейдёт на новый заезд.
Последний раз отредактировано 4 мая 2019 в 21:41 пользователем Книголюб
pupsel Сообщение #16 4 мая 2019 в 22:02
Маньяк
27
avaloni писал(а):
pupsel, по поводу покупки очков не всё так однозначно. Многое зависит от ведущего и конкретного турнира. А ещё знаю участников, после подобных открытий отказавшихся от участия в турнирах в принципе, чтобы не тратить чужие деньги. Надеюсь, что ты не будешь делать также. В любом случае, если человек принимает решение покупать очки, значит это ему самому зачем-то нужно.

avaloni, ты же знаешь, я испытываю к тебе лично симпатию и уважение. С огромным удовольствием участвую в турнирах и готов всячески поддерживать! Уточнил только с этой целью.
ДядяСаша Сообщение #17 4 мая 2019 в 22:46
Маньяк
48
avaloni писал(а):
Что с этим можно сделать? Принять как факт и подкорректировать формулировку правил. Теперь этот пункт звучит как "Лимит по времени на заезд - около 90 секунд."

Скорость при 90 секундах...
скрытый текст…


P.S: ping 45 ms, в среднем. Итого, пощитайте...
Последний раз отредактировано 4 мая 2019 в 22:54 пользователем ДядяСаша
daktule Сообщение #18 4 мая 2019 в 23:03
Гонщик
40
avaloni, ты сейчас (и на прошлой неделе) все принимаешь близко к сердцу и воспринимаешь в штыки. Речь не идет об avaloni или daktule ведь до тебя были ведущие которые с какого там года вели это соревнование и до меня были таксисты(также новички и любители) которые не вписывались во временные рамки. И да, речь не идет сейчас об очках.

Честно сказать, до суперприза Eremite именно в гнв я получала по 50 очков за 10 доездов, а за меньшее вообще ничего не получала. Мы же катаем не ради очков, а ради самого участия в игре. Если я сейчас не буду поднимать этот вопрос, значит это будет делать кто-то другой. И если в этой программе так просто выставляется время, может увеличим время до 100 секунд, чтобы хотя бы у таксистов были приближенные права (о равных правах не может быть и речи)), чтобы наши доезды с нашими максимальными средними скоростями засчитывались. И закроем игру для новичков и любителей. Устроим голосование, кто за и кто против. А я поддержу донатом такое дело)
Последний раз отредактировано 4 мая 2019 в 23:07 пользователем daktule
avaloni Сообщение #19 4 мая 2019 в 23:07
Организатор событий
32
daktule, вот такой я чувствительный персонаж, как видишь. Голосование можно устраивать, если у ведущего есть сомнения в правилах. У меня их в данный момент нет.
ДядяСаша Сообщение #20 4 мая 2019 в 23:16
Маньяк
48
daktule писал(а):
И если в этой программе так просто выставляется время, может увеличим время до 100 секунд, чтобы хотя бы у таксистов были приближенные права (о равных правах не может быть и речи)), чтобы наши доезды с нашими максимальными средними скоростями засчитывались. И закроем игру для новичков и любителей.

Изволите ответить, а что остальным делать, пока Вы будете печатать ~300 символов 100 секунд? Это излишняя потеря концентрации.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена