[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [03.05.19 20:35] Гонки на выживание №302

Анна_Банановна Сообщение #21 5 мая 2019 в 00:08
Супермен
66
AlexZP писал(а):
daktule писал(а):
И если в этой программе так просто выставляется время, может увеличим время до 100 секунд, чтобы хотя бы у таксистов были приближенные права (о равных правах не может быть и речи)), чтобы наши доезды с нашими максимальными средними скоростями засчитывались. И закроем игру для новичков и любителей.

Изволите ответить, а что остальным делать, пока Вы будете печатать ~300 символов 100 секунд? Это излишняя потеря концентрации.


Полностью согласна про концентрацию. Тут или ждать остается, или не включать Новичков и Любителей в соревнование. Других разумных вариантов не вижу.
Анна_Банановна Сообщение #22 5 мая 2019 в 00:12
Супермен
66
avaloni писал(а):
Анна_Ильинична, не очень понимаю, в чём конструктивность твоего последнего сообщения. Для меня проведение различных мероприятий всегда было связано с положительными эмоциями для их участников.
Если это перестаёт быть таковым, лично у меня пропадает мотивация этим заниматься. От слова совсем. Как ты верно сказала здесь , будут другие ведущие и другие соревнования.

Авалони, голубушка, матушка, ну как мне еще сказать, что я на тебя не качу бочку?? Ну плиз
Я уже боюсь что-то сказать...
Лично я была бы просто счастлива, чтоб ведущая Авалони никуда не девалась и проводила эти соревнования. Я со своей стороны гарантирую свое активное, живое, азартное участие

Ну а дальше, вам видней
ДядяСаша Сообщение #23 5 мая 2019 в 00:21
Маньяк
48
Анна_Ильинична писал(а):
Других разумных вариантов не вижу.

Самый разумный вариант - оставить как есть! Недовольным - терпения и смирения.
daktule Сообщение #24 5 мая 2019 в 00:51
Гонщик
40
avaloni писал(а):
Что с этим можно сделать? Принять как факт и подкорректировать формулировку правил. Теперь этот пункт звучит как "Лимит по времени на заезд - около 90 секунд."


Точнее будет написать "Лимит по времени на заезд - меньше или равно 87 секунд." Так как в большую сторону это не работает.

AlexZP писал(а):
Скорость при 90 секундах...
скрытый текст…


P.S: ping 45 ms, в среднем. Итого, пощитайте...


Странно что у вас ранг маньяк, и вы до сих пор не знаете, что встречаются тексты разной длины. Выше pupsel уже выложил по прошедшему ГнВ временные рамки к каждому тексту по скорости. Поэтому ваше сообщение тут не уместно.


AlexZP писал(а):
Изволите ответить, а что остальным делать, пока Вы будете печатать ~300 символов 100 секунд? Это излишняя потеря концентрации.


Вы на полном серьезе спрашиваете меня, чем остальным заняться пока я буду доезжать? Видимо тем же чем занимались до этого, когда спотыкались на 10 секунд раньше времени. Но мой вам совет, если уж у вас так много времени между моим и вашим доездом или провалом, идите в общий чат, там как раз троллинг новичков в почете.

2022 Сообщение #25 5 мая 2019 в 01:01
Новичок
16
daktule писал(а):
если уж у вас так много времени между моим и вашим доездом или провалом, идите в общий чат, там как раз троллинг новичков в почете


Кстати да, отличный совет!
Но зачем же сразу троллить новичков? Можно в чате просто устроить тотализатор на "доедет / не доедет".
Capr Сообщение #26 5 мая 2019 в 01:27
Профи
8
Какие страсти. Побольше бы таких таксистов.
Анна_Банановна Сообщение #27 5 мая 2019 в 03:05
Супермен
66
Книголюб писал(а):
Или написать большими буквами :"Любители,Таксисты, вы можете участвовать, но имейте в виду, что большинство ваших заездов не будут засчитываться только потому, что вы едете со скоростью, соответствующей вашему рангу, а надо быстрей. И да, не ищите логики".


Анна, в данном случае, твой троллинг не уместен.


Книголюб, никакого троллинга с моей стороны. Я даже специально оговорилась в своем посте, чтоб не быть понятой неправильно (но увы, первым же мой дружище Книголюб понял меня неверно).

Я просто высказалась в поддержку Дактуле, сочувствуя её возможной досаде от таких непопаданий из-за пары секунд (при том, что нервов хватило доехать это нелегкое безошибочное дело до конца ). По идее, ей должно быть легче и приятней катать, зная, что друзья поддерживают (так же как мы поддерживаем, когда поздравляем с успехами, а тут сочувствуем недолёту).

И посетовала со своей стороны на несправедливость СИТУАЦИИ. Мои мысли-ощущения по этому поводу. Мы же тут делимся мыслями-ощущениями?

Конструктивность тут лишь в выражении поддержки Дактуле, которой не удалось попасть в лимит, причем на пару секунд.

Надеюсь смогла объясниться, а то не хватало мне еще быть какой-то конфликтной составляющей (ну не мой это стиль на КГ)
Последний раз отредактировано 5 мая 2019 в 03:07 пользователем Анна_Банановна
ДядяСаша Сообщение #28 5 мая 2019 в 05:30
Маньяк
48
А это что?
daktule писал(а):
Я не пытаюсь оспаривать второй заезд. Я проехала первые 5 безошибок по времени, и видела что я не проехала по времени только второй. То есть из 12и доездов, у меня только второй не вписывается по времени. Почему то не засчитали по времени первый и четвертый, где время было 1.27 и 1.29


Ведь я не зря скрин захостил! Ты хоть на скрин смотрела? Посмотри абсолютное время заезда, кое и считает Ведун, и в табличке Пупсела это же время - абсолютное. И сравни с фактическим временем заезда. Разница между ними и будет твои не засчитанные заезды. Плохой пинг, слабый маршрутизатор (одноядерный), телефонные сети, недоделанные провайдеры с одноранговыми сетями и остальные сетевые шумы, разная хрень в браузерах, общая загруженность сайта. Также, задержки со стороны Ведуна, где он был запущен. Если ты сидишь на вай-фай, то лучше включить через шнур.
1,3-1,27=0,03 мин., т.е. если пинг длинее, то с большой вероятностью что не засчитает.

daktule писал(а):
Странно что у вас ранг маньяк

Сам в шоке
daktule писал(а):
до сих пор не знаете, что встречаются тексты разной длины.

впервые слышу, чесно слово...не зря поставил знак приблизительно перед цифрой 300!

daktule писал(а):
Выше pupsel уже выложил по прошедшему ГнВ временные рамки к каждому тексту по скорости. Поэтому ваше сообщение тут не уместно.

Я выложил скриншот с доказательствами твоих "незачетов". Тот, кто не укладывается в заложенные временные рамки (достаточно толерантные рамки!), нужно еще потренироваться немного. Ведь на турниры приходят не учиться, а побеждать!

daktule писал(а):
Вы на полном серьезе спрашиваете меня, чем остальным заняться пока я буду доезжать?

Ну да, ведь таких большинство! В таксистах долго никто не засиживается.
Последний раз отредактировано 5 мая 2019 в 07:02 пользователем ДядяСаша
daktule Сообщение #29 5 мая 2019 в 08:10
Гонщик
40
AlexZP писал(а):
Плохой пинг, слабый маршрутизатор (одноядерный), телефонные сети, недоделанные провайдеры с одноранговыми сетями и остальные сетевые шумы, разная хрень в браузерах, общая загруженность сайта. Также, задержки со стороны Ведуна, где он был запущен. Если ты сидишь на вай-фай, то лучше включить через шнур.


слава Богам, хорошо дружу с математикой. И программа Ведуна не будет брать цифру с потолка, а только с моего компа. Если у меня будет записано, что я доехала за 1,29,9 то программа не напишет что я доехала за 1.31 то есть то что написано у меня, будет написано у всех участников турнира. Программа же за меня не доезжает)) Хоть бы кто из программистов зашел, посмеяться.

Вы предлагаете какие-то танцы с бубнами, осталось помолиться духам предков, "пинги, шнуры, шумы". Еще напишите что мое местонахождение тоже зависит от результатов турнира.

AlexZP писал(а):
Ну да, ведь таких большинство! В таксистах долго никто не засиживается.


Я не самый безошибочный среди таксистов, остальные видимо не ходят по форумам. И даже если я благодаря "пингам, шнурам, шумам" стану сегодня профи, моя скорость от этого не вырастит, достаточно посмотреть таблицу, где моя скорость не самая низкая. Что уж говорить о новоявленных таксистах.

2022 Сообщение #30 5 мая 2019 в 08:10
Новичок
16
avaloni писал(а):
Что с этим можно сделать? Принять как факт и подкорректировать формулировку правил. Теперь этот пункт звучит как "Лимит по времени на заезд - около 90 секунд."


Это какой-то позор будет). Что значит "около"? 80 это ведь тоже "около". Как-то расплывчато все это. Я приеду за 97 секунд и скажу что это тоже было "около", и считайте.
Просто принять любые доказательства от претендующего на то, что он вписался в установленный лимит, и не усложнять.

Тем кто едет с ветерком, чтобы не терять концентрацию, в перерывах катать еще одну безошибку; для тех кто едет не с таким ветерком, но тоже быстро - соточку. Ну, самим, отдельно, между делом.

Ну и да, как говорили наши предки, "семеро одного не ждут". Те кто совсем плетется еле-еле, прокачивайтесь и возвращайтесь (или не возвращайтесь). Для вас есть также соревнования, где от вас не ждут мега скоростей. Например, тот же КиберТаксист вполне себе умудрялся показывать себя в лидерах таблиц по точности в таких мероприятиях как "Марафоны" и "Большие Гонки" (может и в каких других тоже, я особо не интересовался).
pupsel Сообщение #31 5 мая 2019 в 11:51
Маньяк
27
avaloni писал(а):
daktule, как ответили "знающие люди", время каждого заезда считается на компьютере пользователя. То есть единого времени заезда по данным сайта не существует. Программа считает одно время, ибо она запущена с моего компьютера, твоя статистика - другое. По идее оно должно совпадать, но коли различается, то вообще неизвестно, какое из них точнее.

Друзья, я не увидел подтверждения такому объяснению.
Может быть у кого-то различаются данные в личной статистике и данные в итоговой таблице? Если обратить внимание на засчитанные скорости daktule в итоговой таблице, то они полностью совпадают с цифрами в личной статистике. У меня абсолютно так же. Из этого делаю вывод, что время заезда также полностью совпадает.
скрытый текст…

avaloni писал(а):
Причина расхождений также может быть связана с механизмом работы счётчика как такового. Возможна задержка в несколько секунд в процессе отправки данных или в момент сохранения заезда программой.

Предполагаю, что косяк всё-таки программный.
Возможно, это как-то связано с тем, что говорит avaloni. Может быть лимит по времени на заезд совпадает с максимальной длиной самого заезда (идет накладка)... Не знаю.
Программную погрешность оцениваю в 3 секунды. Цифра взята из сравнения 1 и 18 заездов daktule. И там и там время заезда 1:27, но первый заезд НЕ засчитан программой, а 18 засчитан. Причем, как верно заметила daktule, нет подтверждения, что это погрешность работает в большую сторону.

Здорово, что такой вопрос вообще возник!
Следует признать, что замечание daktule обосновано. Приз лучшему таксисту покрыл все недополученные очки (так ведь daktule?)
Что с этим делать или не делать в дальнейшем полностью во власти организатора. Отнесусь к любому решению с уважением и участвуя в турнире без оговорок и оспаривания принимаю правила =)
avaloni Сообщение #32 5 мая 2019 в 12:12
Организатор событий
32
pupsel, это была одна из возможных причин расхождений, которые привёл мне вчера в ответ Переборыч.

daktule, математика тут вообще не при чём. Попробуй ещё раз прочитать мои слова, сказанные ранее по этой ситуации программистами.
avaloni писал(а):
Как ответили "знающие люди", время каждого заезда считается на компьютере пользователя. То есть единого времени заезда по данным сайта не существует. Программа считает одно время, ибо она запущена с моего компьютера, твоя статистика - другое. По идее оно должно совпадать, но коли различается, то вообще неизвестно, какое из них точнее. Причина расхождений также может быть связана с механизмом работы счётчика как такового. Возможна задержка в несколько секунд в процессе отправки данных или в момент сохранения заезда программой.

И вот это тоже слова человека, хорошо понимающего, где могут "теряться" эти несколько секунд.
AlexZP писал(а):
Плохой пинг, слабый маршрутизатор (одноядерный), телефонные сети, недоделанные провайдеры с одноранговыми сетями и остальные сетевые шумы, разная хрень в браузерах, общая загруженность сайта. Также, задержки со стороны Ведуна, где он был запущен. Если ты сидишь на вай-фай, то лучше включить через шнур.

Приведу ещё слова программиста и разработчика Ведуна, которые получила от него сегодня ночью в ответ на описание возникших расхождений.
Phemmer писал(а):
1-я проблема в том, что Ведун не знает точное реальное время заезда, которое отображается на странице (это не реализовано), а он считает время примерно, вскоре после загрузки страницы он запускает кнопку "Старт" и с этого момента считает время сам. Первая проблема в том, реальное время может отличаться - между нажатием кнопки и реальным стартом происходит какая-то задержка (зависит, например, от загруженности сервера, от помех в работе интернета у ведущего). Даже если реализовать это, то

2-я проблема в том, что момент, когда у всех пользователей проходит момент 90 секунд от начала игры на странице скорее всего тоже может отличаться, так как известно, что время считается на клиенте, я сомневаюсь что оно очень точно синхронизируется у всех пользователей.

и 3-я проблема, что на отправку результата от конкретного пользователя на сервер и потом от сервера к Ведуну тоже тратится какое-то время, учитывая это всё, точно считать не получится.

Обычно в других соревнованиях это решал увеличением интервала "макс. время на набор текста", секунд на 3-5, думаю, должно хватить. Это интервал, после которого в любом случае происходит сохранения заезда и сразу же начинается создание нового (создание нового может занять еще какое-то время).


Именно это и собираюсь в следующий раз сделать, поэтому в правилах появилось слово "около 90 секунд", ибо погрешность может возникнуть в обе стороны.

2022, ты никогда не пробовал поставить рекорд на приличной скорости знаков так в 600+ в каком-нибудь кибертексте при этом записывая ТС? А потом открыть её и увидеть, что данные времени проката на сайте и по данным ТС отличаются? На те самые несколько секунд. Почему? По вышеназванным причинам точности подсчёта результатов сайтом.

У меня нет никакого желания каждый раз править результаты вручную по непонятным причинам. Всегда стараюсь в этих причинах разобраться. На этот раз источник расхождений мне ясен, и не может быть устранён. Именно поэтому появилась такая формулировка правил.

На этом обсуждение предлагаю закончить, занявшись более продуктивной работой над повышением скорости, а не выбиванием изменений правил под себя.
2022 Сообщение #33 6 мая 2019 в 14:09
Новичок
16
avaloni писал(а):
2022, ты никогда не пробовал поставить рекорд на приличной скорости знаков так в 600+ в каком-нибудь кибертексте при этом записывая ТС? А потом открыть её и увидеть, что данные времени проката на сайте и по данным ТС отличаются? На те самые несколько секунд. Почему? По вышеназванным причинам точности подсчёта результатов сайтом.


Нет у меня и близко таких скоростей, конечно. Не понимаю, зачем ты ссылаешься на кибертексты и такие скорости, будто средняя абсолютная погрешность из-за указанных причин будет чем то отличаться, проедь я обычку на скорости 100.
avaloni Сообщение #34 6 мая 2019 в 14:46
Организатор событий
32
2022 писал(а):
avaloni писал(а):
2022, ты никогда не пробовал поставить рекорд на приличной скорости знаков так в 600+ в каком-нибудь кибертексте при этом записывая ТС? А потом открыть её и увидеть, что данные времени проката на сайте и по данным ТС отличаются? На те самые несколько секунд. Почему? По вышеназванным причинам точности подсчёта результатов сайтом.


Нет у меня и близко таких скоростей, конечно. Не понимаю, зачем ты ссылаешься на кибертексты и такие скорости, будто средняя абсолютная погрешность из-за указанных причин будет чем то отличаться, проедь я обычку на скорости 100.

Говорю только о том, что сама делала и понимаю, как работает. Поэтому и привела в пример Кибертекст, где заметила этот факт. Обычку с ТСкой не катала и не сравнивала. Ведь чем выше скорость, тем больше должна быть разница в ней из-за потери всего одной секунды. Возможно, в Обычке и не будет видно такого расхождения.
Ну и 600 для Кибертекста вовсе не так много, как кажется на первый взгляд, ты просто попробуй
Последний раз отредактировано 6 мая 2019 в 14:56 пользователем avaloni

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена