[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [23.07.19 20:33] Биатлон №12

Биатлон Сообщение #1 23 июля 2019 в 10:19
Мероприятие
1


Главная тема

Биатлон - игровой турнир, в котором нужно показать максимальную скорость в марафоне, а также проехать как можно больше заездов в безошибочном режиме.

Регламент: Турнир проводится по вторникам в 20:33, но возможны изменения, поэтому следите за темой на форуме. Участвовать могут все клавогонщики, с рангом от таксиста до экстракибера. Для награждения требуется пробег не менее 500 текстов. Турнир состоит из 13 заездов:
    Марафон - 1 заезд (тайм-аут 2 мин);
    Безошибочный - 5 заездов (тайм-аут 1 мин);
    Марафон - 1 заезд (тайм-аут 2 мин);
    Безошибочный - 5 заездов (тайм-аут 1 мин);
    Марафон - 1 заезд (тайм-аут 2 мин);


Подсчёт итогов: Для попадания в общий зачёт требуется проехать не менее двух марафонов, однако, для получения более высоких мест, нужны все три заезда, поскольку скорости в марафонах складываются и делятся на 3. Далее средняя скорость в марафонах округляется до ближайшего целого числа. Таким образом каждому участнику начисляется определённое количество баллов. Потом к этому числу мы прибавляем баллы заработанные, за каждый доезд в безошибочном режиме. Так как на более высоких скоростях, возрастает риск сделать ошибку, то за каждый доезд со скоростью:
150 и менее зн/мин - начисляется 26 баллов;
151 - 225 зн/мин - начисляется 28 баллов;
226 - 300 зн/мин - начисляется 30 баллов;
301 - 375 зн/мин - начисляется 32 балла;
376 - 450 зн/мин - начисляется 34 балла;
451 - 525 зн/мин - начисляется 36 баллов;
526 - 600 зн/мин - начисляется 38 баллов;
601 и более зн/мин - начисляется 40 баллов;
Победителем, становится участник, заработавший максимальное количество баллов. При равенстве баллов, подсчёт ведётся по средней скорости в марафоне, а после и в безошибочном режиме.
Пример:
скрытый текст…

Награждения: Призы получают все участники попавшие в общий зачёт и имеющие необходимый пробег.
1 место получает 3000 очков и картинку в профиль;
2 место получает 2000 очков и картинку в профиль;
3 место получает 1500 очков и картинку в профиль;
4 место получает 1200 очков;
5-10 место получает от 1000 до 500 очков;
11-15 место получает 400 очков;
16-20 место получает 300 очков;
21-25 место получает 200 очков;
26-∞ получают по 100 очков;
Лучшие, в своём ранге получают 1000 очков и картинку в профиль;
1 место в таблице по скорости получает 1000 очков;
1 место в таблице по точности получает 1000 очков;
За 10 доездов в безошибочном режиме участники получают по 500 очков.
Бонус: 500 очков для мест, которые заканчиваются на 2.


Спонсорство: Чтобы поддержать турнир, переведите очки ведущему. Если Вы не хотите, чтобы ваше имя, было среди спонсоров, а также, если вы желаете проспонсировать какой-нибудь суперприз, то предварительно напишите об этом в сообщении.
Огромное спасибо спонсорам!
скрытый текст…

Ведущий: - Биатлон. Для того, чтобы получать приглашения в заезды - добавляйтесь в друзья.


2019 год
Последний раз отредактировано 27 апреля 2021 в 09:52 пользователем Биатлон
Биатлон Сообщение #2 23 июля 2019 в 21:35
Мероприятие
1
Биатлон №12


скрытый текст…

PROcent - 3000 очков
die-hard - 2000 очков
Анна_Ильинична - 1500 очков
PROcent - 1000 очков
sergio1 - 1000 очков
die-hard - 1000 очков
Анна_Ильинична - 1000 очков
Книголюб - 1000 очков
die-hard - 500 очков
Книголюб - 500 очков

Всем спасибо за участие!!!
Последний раз отредактировано 21 февраля 2021 в 10:27 пользователем Биатлон
Анна_Банановна Сообщение #3 23 июля 2019 в 22:54
Супермен
66
Вот и я с предложением.

Если есть такая техническая возможность, то я предлагаю подкорректировать тайм-аут между заездами. После всех БО - 1 минута (даже если это БО перед марафоном). После всех марафонов - 2 минуты (а не ПЕРЕД марафоном). Рациональность этой идеи в следующем : отдых после БО заезда 1 минута вполне хватает, отдых после марафона необходим как миниум в 2 минуты (как мы тут привыкли).

Марафон - 1 заезд (тайм-аут 2 мин); вот здесь до марафона 2 минуты, и после него тоже 2 надобно
Безошибочный - 5 заездов (тайм-аут 1 мин); вот здесь после 5ой безошибки не должно быть 2 минуты, а 1
Марафон - 1 заезд (тайм-аут 2 мин); здесь - перед марафоном незачем 2 минуты, хватит 1, а вот после надобно 2
Безошибочный - 5 заездов (тайм-аут 1 мин); здесь перед первым БО из этой серии нужно 2 минуты
Марафон - 1 заезд (тайм-аут 2 мин); здесь перед марафоном не нужно 2, нужно 1 минут.

Биатлон Сообщение #4 24 июля 2019 в 01:04
Мероприятие
1
Одной из особенностей турнира, является то, что каждому участнику, за турнир, приходится несколько раз перестраиваться со скоростного набора на безошибочный и наоборот. На мой взгляд перестроится с безошибочного на скоростной гораздо сложнее. Ведь, при внимательном (безошибочном) наборе, порой напрягаются все мышцы тела, а руки и вовсе начинают трястись (особенно это касается ошибочников). Именно поэтому, перед марафонами тайм-аут 2 минуты. Что же касается отдыха, то я не думаю, что от одного марафона, можно так устать, чтобы для этого потребовалось более 1 минуты.
Анна_Банановна Сообщение #5 25 июля 2019 в 21:45
Супермен
66
Биатлон писал(а):
Одной из особенностей турнира, является то, что каждому участнику, за турнир, приходится несколько раз перестраиваться со скоростного набора на безошибочный и наоборот. На мой взгляд перестроится с безошибочного на скоростной гораздо сложнее. Ведь, при внимательном (безошибочном) наборе, порой напрягаются все мышцы тела, а руки и вовсе начинают трястись (особенно это касается ошибочников). Именно поэтому, перед марафонами тайм-аут 2 минуты. Что же касается отдыха, то я не думаю, что от одного марафона, можно так устать, чтобы для этого потребовалось более 1 минуты.

Ну если у вас своя такая логика имеется, то пожалуйста.
У меня лично всё напрягается после марафона.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена