[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [27.09.19 20:35] Гонки на выживание № 323

pashkhan Сообщение #21 29 сентября 2019 в 11:44
Новичок
96
pupsel, поддерживаю, то что надо отвязать от рекорда в БО. Потому что специально катать этот режим на рекорд не собираюсь (только если случайно так совпадет, настроение попробовать сделать рекорд и хороший текст), а если уж и ездить в этом режиме - то с настроем на "доезд" (чтоб и очки получать, а не "обвалы", и пробег увеличить - медальки открывать). Большинство игроков (но и тут есть исключения) - показывают всю свою силу и скорость в обычном, и рекорд в основном режиме действительно отражает "потолок" каждого игрока. Если ограничение для мастера будет - 67.5% от река в обычном, то меня это полностью устраивает и я поддерживаю (405 скорость - в моем случае)

а база текстов для режима обычный, безошибочный и спринт - одна и та же.
Antokoff Сообщение #22 29 сентября 2019 в 13:48
Маньяк
26
У меня, например, рекорд в БО 540, но там вообще было случайно, и я думал, что Обычку катаю, забылся.
И ни за что в соревнованиях не буду пытаться выжать даже близкий к пятистам результат.

Может, опустить планку на 5% что от результаты Обычки, что от БО? И не в 2 раза меньше, и при этом чуть демократичнее зачёт. Всё равно далеко не все безошибку делают медленно.
Сударушка Сообщение #23 29 сентября 2019 в 13:56
Организатор событий
65
А вот кстати, необходимый пробег в БО для получения звания Мастера ГнВ, возможно, должен быть побольше, чем стандартные 200 заездов для награждения.

А то вон pashkhan вообще считает БО бесполезным (или даже вредным) режимом (неважно, для скорости или вообще),
а в Мастера ГнВ попасть не прочь...
Нет ли в этом какого-то глубинного противоречия?

Посмотрела статистику, оказывается, pashkhan в бесполезном для себя режиме накатал аж целых 2500 пробега, а уже потом понял всю его непригодность, неожиданно...
Последний раз отредактировано 29 сентября 2019 в 13:57 пользователем Сударушка
Antokoff Сообщение #24 30 сентября 2019 в 12:39
Маньяк
26
Со знанием дела говорил, с хорошей выборкой :)
А я лично и за повышение лимита пробега, и за понижение лимита от рекорда :)
Eremite Сообщение #25 30 сентября 2019 в 19:46
Кибергонщик
50
Alsim писал(а):
Eremite, почему понадобилось менять правила, которым много-много лет и которые работали? Разве стало слишком много Мастеров? В чем смысл сравнивать рекорд в БО с рекордом в Обычке?

Пожалуй, со стороны эта ситуация выглядит несколько комично. За то время, что я являюсь ведущим, мне не один раз предлагали внести изменения в правила, а я все время отказывал, упирая в том числе на то, что правилам много лет и они основаны на опыте. А тут вдруг делаю такое категоричное заявление, да еще и не посоветовавшись ни с одним из коллег-ведущих. Но разница все же есть. Во-первых, для внедрения изменений, которые предлагали раньше, нужно было либо что-то делать с парсером (что я, увы, сделать не смогу), либо больше делать «ручками», к чему я пока что не готов. Да и в некоторых случаях такие изменения, с моей точки зрения, привели бы к изменению сути турнира.
Дело не в количестве Мастеров. Дело в том, что стало намного больше участников, которые могут получить это звание. Я вижу свою задачу не в том, чтобы умышленно ставить палки в колеса тем, кто движется в этом направлении, а в том, чтобы обеспечить некий разумный баланс. Чтобы звание Мастера оставалось званием Мастера, а не стало пустым звуком.
Если игрок не будет кататься в Безошибочном режиме вообще, сделает там только минимальный пробег, а потом надолго уйдет в Обычный режим, со временем сделает там рекорд, например, 600/700/800, а потом вернется в Безошибочный и при старом рекорде 400 в Безошибочном получит звание Мастера, это будет справедливо? С моей точки зрения, нет. То, что я только что описал, — это, конечно, крайность. Такое маловероятно. Если соотношение рекордов 90% — настолько страшное и невыполнимое требование, окей, пожалуйста, предложите другое, более адекватное соотношение. Или другое решение.
Это требование не лишает возможности попасть в первую тройку и получить призовые очки. Оно должно стимулировать тех, кто хочет получить звание Мастера, постепенно повышать скорость безошибочного набора, а не топтаться вечно на одном и том же уровне.
Сударушка писал(а):
Да, кстати, и я тоже, как Alsim и некоторые другие, высказывавшиеся ранее, не согласна с изменениями в правилах о показе только в 3 заездах турнирной таблицы.

Насколько я помню, решение относительно вывода промежуточных результатов было обосновано. Не вижу смысла повторять обоснование, тем более, что сейчас найден компромисс благодаря скрипту, который создал NIN. Если очень хочется снова поднять эту тему, давайте проведем опрос среди участников. Есть желающие организовать? Вероятнее всего, голоса разделятся примерно пополам. Но взаимопонимания от этого не прибавится.
avaloni Сообщение #26 2 октября 2019 в 23:18
Организатор событий
32
Antokoff писал(а):
P.S. Оказывается, я чудом в норматив-то уложился о_О

В том-то и дело, что норматива по скорости для участия в ГнВ нет, нужно лишь уложиться в 90 секунд на каждый заезд.
Antokoff писал(а):
А про "как вы это делаете" – ну, не игроку с 20 доездами и 6 ошибками спрашивать, имхо ;)

Если посмотришь на мою среднюю скорость в турнире, то заметишь, что она гораздо ниже средней в Обычке. Ибо откатать по ней 20 заездов подряд с 0,3% ошибок пока не смогу.

Alsim писал(а):
Eremite, почему понадобилось менять правила, которым много-много лет и которые работали? Разве стало слишком много Мастеров? В чем смысл сравнивать рекорд в БО с рекордом в Обычке? Безошибка - совершенно самостоятельный режим, где важна лишь точность. Не должно быть в принципе отсылки к скорости в Обычке.

Насколько вижу, Eremite адресно ответил pashkhan, что халявы в получении звания Мастера ГнВ не будет и кратко объяснил, почему именно. Очень здорово, что получилось отловить этот момент именно сейчас до фактического возникновения подобной ситуации. Если тебя зацепило, что он привёл в пример свои результаты, сделала подборку соотношения рекордов в безошибочном и обычном у наиболее активных игроков ГнВ за последнее время. Как можно увидеть по ней, Eremite всего лишь в середине списка, так что индивидуальный стиль катания в данном случае не при чём.



Или же противоречие заключается в разном видении вами сути Безошибочного режима? Лично для меня близки слова pashkhan:
pashkhan писал(а):
Расскажу на своем примере: у меня рекорд в безошибке очень старый и маленький, я никогда не катал этот режим на скорость - а всегда на доезд. И у меня там всего 526 (75% - 395), при том что теоретически, приложив определенные усилия - рекорд должен быть близок к рекорду в обычном (а это 600 - 75% (450)).

Безошибочный режим - та же самая обычка с единой базой текстов. По этой причине для него даже отменили квалификацию. Вполне естественно, что если в обычке кто-то может гонять на скорость, получая как следствие кучу ошибок, в безошибке такой фокус не пройдёт. Здесь приходится возвращаться к более осознанным движениям пальцев и в большинстве случае сбрасывать скорость.
Вопрос в том, на сколько именно её обычно сбрасывают. Как видно по табличке, большинство участников делает это в пределах 10%, которые и назвал Eremite. То, что у кого-то рекорд отстаёт сильнее, на мой взгляд, вызвано недостаточным внимание к безошибке. Вовсе не обязательно катать её на скорость, нужно просто появляться в ней почаще. И однажды рекорд произойдёт сам собой, на уровне тех самых 90-95% от обычки и именно так, как ты говоришь, - в процессе катания на точность.
А дабы не заставлять участников ГнВ искать его специально, думаю будет удобнее установить минимальную планку на уровне 67,5% от обычки, предложенную pupsel:
pupsel писал(а):
Я бы ещё предложил рассмотреть в правилах привязку только к обычному режиму (не учитывать рекорд БО). Это позволит исключить лишние недопонимания в ситуации когда игрок проедет на нолик со скоростью выше 67,5% от рекорда в Обычном и ниже 75% от рекорда в БО.

Кстати, если спокойно катать на точность, через некоторое время можно также естественно и не напрягаясь повторить свой рекорд в обычке. Ибо количество ошибок здорово снижает скорость. Пример Анна_Ильинична в табличке в этом плане для меня очень нагляден. 500+ в безошибке было сделано, а значит для его повторения в обычке достаточно всего лишь снизить число ошибок.

Сударушка писал(а):
Вообще, я не смотрела, каков был процент рекорда Котанчика от рекорда в Обычке.

У Котанчика закрыта статистика и посмотреть соотношение между рекордами в безошибке и обычке на момент получения звания Мастера не представляется возможным.
А вот Waleria получила звание Мастера по другим правилам, а именно откатав 15 заездов без единой ошибки и средней скорости выше 60% от рекорда в обычном, который у неё на тот момент составлял 472 при рекорде в безошибке 467, то есть 98,94%.

Alsim писал(а):
И рекорд в БО у многих намного ниже не из-за того, что они катаются не часто, а потому, что прочувствовали этот режим. Многие поначалу катают БО как Обычку и зачастую скорость в БО обгоняет скорость в Обычке. Но безошибочности там и близко нет. Только когда человек перестает гнать в БО, а начинает искать точность, вот тут рекорд скорости начнет отставать. У меня он намного ниже скорости в Обычке. И не вижу никакого смысла искать рекорд, который действительно могу легко поставить, но лишь уйдя от идеи самого режима, забыв о точности. Считаю это неверным. Рекорд здесь должен случаться естественным образом, во время набора на точность, а не на скорость.

Давай рассмотрим такую ситуацию. Игрок катает обычку, как правило, на скорость и как-то ради интереса заглянул в безошибочный режим. Он у него вообще не пошёл, поэтому после небольшого пробега, скажем в минимальные 200 текстов для ГнВ, был заброшен. Дальше игрок продолжил активно катать разные словари и турниры, развивая свою скорость. И вот он достиг планки 580 в обычке.
В какой-то момент, упершись в потолок, вызванный большим числом ошибок, вернулся к безошибке. Только катать её начал медленно, осознавая каждое нажатие на скорости 250-300. Через некоторое время он появляется в ГнВ и начинает стабильно доезжать 20 безошибок, попадая в верхнюю часть турнирной таблицы. И у него есть большое желание занять 1 место, а ещё лучше получить звание Мастера.
В настоящее время на заявленной скорости сделать это крайне сложно по причине наличия большого количества более скоростных и точных участников. Итак, он понимает, что выиграть не удастся и концентрируется на 20 доездах с 0 ошибок. Сделать это на низкой для себя скорости может быть гораздо легче, чем на приближенной к средней в обычке. pashkhan не даст соврать, ибо именно поэтому он задал свой вопрос.
И вот у него получается проехать 20 безошибок в турнире на скорости 300 при рекорде в обычном 580. При этом в действующий лимит 75% от рекорда в безошибке он укладывается, ибо никогда не катал её на скорость. Он получает звание Мастера ГнВ. Не закидают ли его камнями те, кто делал это применительно к Атлантису и Игроку3, когда они некоторое время назад подобным образом выиграли призовые места в турнире? Можно ли считать его достойным этого звания? И если нет, то где эта граница допустимой скорости?

Alsim писал(а):
Далее. Это попытка защиты от читерства? Посмотри с другой стороны. Можно же подтянуть скорость в БО, но не пытаться улучшать рекорд в Обычке. У нас и так большинство турниров "стимулируют" не улучшать ту самую скорость в Обычке. Каждые Командные за голову хватаюсь, понимая, что рекорд играет против самого же себя. В связи с этим не очень люблю и награждения лучших в ранге. Турниры перестают стимулировать рост скорости в Обычке, становится выгоднее занижать ее. И ГнВ теперь туда же?

Большинство созданных ранее турниров продолжают работать по ранговому признаку, в которых Гонщик вряд ли сможет обогнать Супермена. А Маньяк с рекордом 505 не получит лучшего в ранге при наличии в заездах Маньяка с рекордом в 580. Поэтому не люблю подобные сравнения и уже давно стараюсь найти способ уйти от них.
Одним из самых лучших решений для этого является привязка результатов к рекорду в обычке, ибо для большинства игроков он соответствует действительности. Гораздо лучше использовать для этого среднюю в обычке, только в текущих условиях сделать это не представляется возможным. Ибо этот показатель каждый игрок крутит как хочет: недоездами или удалением результатов. Ну а взять для сравнения среднюю в Марафонах - вообще моя мечта, только их мало кто катает. Так что остаётся тот самый рекорд в обычке, который тебе так не нравится. Если сможешь предложить другой вариант, буду благодарна.
Не согласна, что турниры стимулируют не обновлять рекорд в обычке, который тут является главным показателем силы. Упоминаемые тобой турниры скорее стимулируют развивать стабильность катания - когда ты сам можешь повторить свой рекорд в ближайшее время, а не биться головой о стену, месяцами пытаясь понять, как ты выбил эту цифру.

Alsim писал(а):
ГнВ - один из моих любимых турниров, хоть и не участвую в последнее время. Было бы здорово, если бы Безошибка осталась просто Безошибкой. Не нужно пытаться сравнивать с другими режимами.
Может слишком консервативен, но не понимаю последних изменений в правилах. Так же был не согласен с изменениями в показе промежуточных результатов в чате, но тогда не стал высказываться, сейчас же что-то совсем зацепило..

Какие именно изменения в показе промежуточных результатов тебе не понравились? Если переход к их отображению в 11, 16 и 20 заездах, то это было сделано ещё мной. Почему, очень подробно тогда объяснила. Замечу, что ни в одном другом турнире такой опции в принципе нет. Если итоги показываются, то в конце. В качестве исключения выступает лишь Формула-1, где это делается ещё и после окончания безошибки.
Текущая же ситуация с показом предварительных результатам по скрипту NIN для всех желающих в закрытом режиме по ходу всего турнира, является идеальной. Об этом можно судить по равному количеству очков у меня и Анна_Ильинична в этих ГнВ. Я смогла собраться благодаря тому, что их нет, а в известных заездах просто не открываю чат. Анна_Ильинична наборот видела их в каждом заезде и тем самым поддерживала в себе мотивацию догонять ближайших соперников.
Может, тебе просто стоит заглянуть в ГнВ и посмотреть, как это сейчас происходит?
Последний раз отредактировано 2 октября 2019 в 23:30 пользователем avaloni
Сударушка Сообщение #27 3 октября 2019 в 06:19
Организатор событий
65
avaloni писал(а):
делала подборку соотношения рекордов в безошибочном и обычном у наиболее активных игроков ГнВ за последнее время. Как можно увидеть по ней, Eremite всего лишь в середине списка, так что индивидуальный стиль катания в данном случае не при чём.

Данная таблица как раз подтверждает тезис о влиянии индивидуального стиля катания на процент рекорда в БО от процента рекорда в Обычке.
Люди, находящиеся выше порога в 90%, умеют и склонны ездить точно и стабильно.
Плюсом в это число попадают люди, имеющие высокий потенциал повышения рекорда в Обычке (не исключая у них способности катать точно и стабильно).

avaloni писал(а):
Здесь приходится возвращаться к более осознанным движениям пальцев и в большинстве случае сбрасывать скорость.
Вопрос в том, на сколько именно её обычно сбрасывают. Как видно по табличке, большинство участников делает это в пределах 10%, которые и назвал Eremite. То, что у кого-то рекорд отстаёт сильнее, на мой взгляд, вызвано недостаточным внимание к безошибке.

По данной таблице этого совершенно не видно. Для этого надо сравнивать средние скорости в режимах Обычка и БО.

avaloni писал(а):
Безошибочный режим - та же самая обычка с единой базой текстов.

Та же, да не та. В БО доля легких текстов значительно выше, а доля сложных значительно ниже.

avaloni писал(а):
Не согласна, что турниры стимулируют не обновлять рекорд в обычке, который тут является главным показателем силы. Упоминаемые тобой турниры скорее стимулируют развивать стабильность катания - когда ты сам можешь повторить свой рекорд в ближайшее время, а не биться головой о стену, месяцами пытаясь понять, как ты выбил эту цифру.

А я не согласна с тобой, avaloni. Тебе это трудно представить, но на КГ есть достаточно много людей, для которых КГ сами по себе и имеющиеся на них турниры - просто игра, которая не стимулирует сама по себе прокачивать свои скиллы. Это не означает, что такой человек не прокачивает свои скиллы вообще, но что он все вокруг на КГ рассматривает, как повод для прокачивания скилла - это точно. Говорю тебе со знанием дела, как представитель сообщества таких людей.

avaloni писал(а):
Одним из самых лучших решений для этого является привязка результатов к рекорду в обычке, ибо для большинства игроков он соответствует действительности.

Для большинства, но не для всех. И потом, рекордом в Обычке можно манипулировать. Мало того, чтобы занижать, его вообще можно удалить, не оставив никаких следов (кроме одного варианта - рекорда по смене ранга). Или с одного аккаунта перейти на другой.
Я уже не говорю о том случае, что теоретически любой режим можно начитерить. Маловероятно, конечно, что такой человек придет получать звание Мастера ГнВ, но тем не менее. Если Eremite говорит о том, что надо обезопасить себя от всех возможных недобросовестных игроков, то тогда для вручения звания Мастера в первую очередь надо вводить обязательное требование предоставления TS.

avaloni писал(а):
А вот Waleria получила звание Мастера по другим правилам, а именно откатав 15 заездов без единой ошибки и средней скорости выше 60% от рекорда в обычном, который у неё на тот момент составлял 472 при рекорде в безошибке 467, то есть 98,94%.

Вот именно. Условия для получения звания Мастер, как мы видим, были значительно проще. Вы же и так повышенную планку требований хотите еще сильнее повысить. Зачем?
Eremite писал(а):
Дело не в количестве Мастеров. Дело в том, что стало намного больше участников, которые могут получить это звание. Я вижу свою задачу не в том, чтобы умышленно ставить палки в колеса тем, кто движется в этом направлении, а в том, чтобы обеспечить некий разумный баланс.

Вам там, на Олимпе, что ли, тесно будет?


Так а что насчет моего предложения о повышении пробега в режиме БО для получения награды Мастера?
По-моему, это более подходящее решение, без привязки к отличающемуся от БО режиму Обычки.
Я ходить и изучать статистику не буду. Но по-моему, и Игрок3 и Атлантис (которых упоминает avaloni), имеют достаточно малый пробег в БО.
А что касается в этой связи pashkhan, то ему бы я вообще отказала в возможности получения этого звания, пока он не признает за БО статуса полезного режима. Это если в шутку.

А если серьезно, в заключение скажу вот что.
В принципе, заложенном в ГнВ в основе находится умение ездить на 0 (без сильной привязки к скорости) в режиме БО.
Одинаковые очки получают люди, показавшие значительно отличающиеся результаты по скорости.
Режим Обычки в соревновании по БО не фигурирует вообще нигде и никак (кроме опосредованной возможности занимать более высокие места, да и то в зависимости от состава того или иного турнира влияние ранга человека будет сильнее или слабее).
Почему же тогда Мастер ГнВ, кроме повышенных требований к его средней скорости от рекорда в режиме БО, по которому проводится конкурс,
должен подтверждать его еще какими-то другими параметрами, лежащими вне пределов данного соревнования и режима?
Давайте туда еще Марафон привяжем, как мечтает avaloni, ведь по ее мнению и мнению многих - лишь только он является отражающим реальные скорости человека. Ну а не катаешь марафоны, значит, не дорос до звания Мастера ГнВ.

Исходя из вышесказанного, лично я считаю, что иметь претензии к получению звания Мастер человеком, который катает/катал БО в достаточно большом объеме, при соблюдения старого и проверенного условия процента средней в соревновании от процента от рекорда режима БО, ни у кого никаких оснований нет.
Как и нет повода привязывать режим Обычки к званию в соревновании, проводящемуся по режиму БО.

Ну и под конец у меня появилось еще одно предложение в качестве дополнительного условия на получения звания Мастера, кроме пробега в БО.
N попаданий в топ-5 ГнВ
(сначала было написала тройку призеров, но потом подумала, что более низкоскоростные игроки тоже должны иметь шанс на получение звания). Правда здесь есть некоторый минус, который не так сложно устранить.
Д. б. статистика по попаданию в топ-5.

Кстати, сейчас задалась вопросом, почему natalishka не имеет звания Мастера?
Вероятнее всего потому, что для БО-проката она значительно снижает свою скорость.

Спасибо за внимание!
Последний раз отредактировано 3 октября 2019 в 08:02 пользователем Сударушка
Alsim Сообщение #28 3 октября 2019 в 12:26
Маньяк
47
Так долго пытался ответить, готовил текст, подбирал слова, что Сударушка опередила, озвучив практически все мои основные мысли, да еще гораздо проще и компактнее.
Согласен с ней здесь практически полностью, чего не могу сказать про последние сообщения в ветке про Командные. Но там мне сложнее судить. Здесь же спасибо за поддержку! Надеюсь, что наши мысли тоже будут услышаны.
Несколько слов отправлю авалони в личку
Eremite Сообщение #29 3 октября 2019 в 15:41
Кибергонщик
50
Сударушка писал(а):
Вам там, на Олимпе, что ли, тесно будет?


Сударушка, подскажи, пожалуйста, в чем ты видишь Олимп? Что ты под этим подразумеваешь?
10 000 очков, картинка в профиле и упоминание на форуме? Все это вместе? Или есть еще что-то, что я упускаю?

Для меня очки — приятный бонус. Картинка в профиле — мотиватор и приятное воспоминание. На Олимп вроде бы не переносит, но на седьмое небо некоторых людей вполне может перенести. На некоторое время, по крайней мере.

Вопрос в том, сохранится ли этот эффект для последующих Мастеров. Будут ли они действительно рады своему достижению? Или получат то, чего хотели, а внутри будет ощущение пустоты, будто гнались за чем-то, что того не стоило, будто шли к заветной цели, пришли к ней, но не нашли там того, что искали?

Сударушка писал(а):
Данная таблица как раз подтверждает тезис о влиянии индивидуального стиля катания на процент рекорда в БО от процента рекорда в Обычке.
Люди, находящиеся выше порога в 90%, умеют и склонны ездить точно и стабильно.
Плюсом в это число попадают люди, имеющие высокий потенциал повышения рекорда в Обычке (не исключая у них способности катать точно и стабильно).


Сударушка, по-моему, способность и склонность — вещи разные. Человек может быть способен выдать результат 700+, и может быть способен проехать 20 текстов в безошибочном подряд, но при этом не быть склонным катать точно и стабильно, т. е. ему нужно приложить определенное усилие для этого. Кроме того, в списке игроков с соотношением 90% и выше есть те, кого я не назвал бы стабильным. Так что с твоим утверждением тоже можно поспорить.
Последний раз отредактировано 3 октября 2019 в 15:52 пользователем Eremite
Speedyman Сообщение #30 3 октября 2019 в 16:20
Тахион
54
Всё правильно делают организаторы, у победителя, а тем более мастера, должна быть достойная скорость, а не улиточно-заниженная.
Сударушка Сообщение #31 3 октября 2019 в 16:43
Организатор событий
65
Eremite писал(а):
Сударушка, подскажи, пожалуйста, в чем ты видишь Олимп? Что ты под этим подразумеваешь?
10 000 очков, картинка в профиле и упоминание на форуме? Все это вместе? Или есть еще что-то, что я упускаю?


Eremite, моя цитата целиком выглядела
Сударушка писал(а):
Вам там, на Олимпе, что ли, тесно будет?

Наличие данного смайла подразумевало, что это шутка.

Eremite писал(а):
Так что с твоим утверждением тоже можно поспорить.

Поспорь. Заранее могу сказать, может, ты и прав.

Eremite писал(а):
Вопрос в том, сохранится ли этот эффект для последующих Мастеров. Будут ли они действительно рады своему достижению? Или получат то, чего хотели, а внутри будет ощущение пустоты, будто гнались за чем-то, что того не стоило, будто шли к заветной цели, пришли к ней, но не нашли там того, что искали?

Причины изменений, которые вы хотели бы ввести, перешли в глубоко психологическую плоскость от утилитарной - обеспечение достоверности звания Мастер.

Так а что насчет моего предложения о повышении пробега в режиме БО для получения награды Мастера?
А также предложения в качестве дополнительного условия на получения звания Мастера, кроме пробега в БО. N попаданий в топ-5 ГнВ?


В конечно счете, могу сказать, чтобы не затягивать дискуссию, по большому счету, я не против введения привязки к скорости в Обычке, только тогда, я считаю, эта привязка должна быть не только для Мастера, а для всех призеров (топ-3, топ-5, топ-10, не знаю, надо думать). И взятая она должна быть не с потолка, а на основе сопоставления скоростей в обоих режимах (желательно с учетом пробега в них) не только для победителей, а для репрезентативной выборки по всем если не клавогонщикам, то хотя бы по участникам ГнВ.
Последний раз отредактировано 3 октября 2019 в 16:54 пользователем Сударушка
Eremite Сообщение #32 3 октября 2019 в 18:55
Кибергонщик
50
Сударушка писал(а):
Так а что насчет моего предложения о повышении пробега в режиме БО для получения награды Мастера?
А также предложения в качестве дополнительного условия на получения звания Мастера, кроме пробега в БО. N попаданий в топ-5 ГнВ?


Сударушка, твои предложения я увидел, спасибо за напоминание. Тут есть над чем подумать, не хотелось бы принимать поспешных решений. С моей точки зрения, текущие требования к пробегу являются вполне адекватными. Скажи, пожалуйста, какими ты видишь новые требования?
Что касается определенного количества попаданий в первую пятерку, тут есть некоторые нюансы. Есть игроки, которые принимают активное участие в Гонках на выживание и постепенно приближаются к тому уровню, на котором они смогут получить звание Мастера. Но при этом они не всегда могут попасть в первую пятерку из-за других игроков, опережающих их по скорости. Очень яркая иллюстрация, по-моему, турнир под номером 322. Там в первую пятерку попал только один гонщик, а игроков, проехавших более 15 заездов, двенадцать. Есть и другая категория: игроки, которые, как ты выразилась, склонны к безошибочному и стабильному набору и могут выполнить условия для получения звания Мастера чуть ли не с первого раза. Я не вижу причины не присваивать им это звание, если у них есть достаточный пробег.
Если ввести привязку к Обычному режиму для всех игроков, мне кажется, это сильно ударит по количеству игроков, которые будут попадать в зачет, что не поспособствует повышению популярности турнира. Одно дело ввести строгие требования для получения звания Мастера, а другое — лишить шанса тех, кто работает над безошибочностью, как может.
Последний раз отредактировано 3 октября 2019 в 19:57 пользователем Eremite
pashkhan Сообщение #33 3 октября 2019 в 19:15
Новичок
96
Вообще, можно поступить проще, по принципу ачивок на клавогонках: Звание мастера присуждается любому, кто проедет 20 безошибок подряд на 0 в одном соревновании. (минимальная скорость - 200). И точка. А далее звание Мастера уже подразделяется на категории: Мастер-профи (скорость во всех заездах не ниже 300); Мастер-гонщик (скорость во всех заездах не ниже 400) и т.д.
Последний раз отредактировано 3 октября 2019 в 19:15 пользователем pashkhan
fishca Сообщение #34 3 октября 2019 в 20:41
Маньяк
66
Вообще, можно поступить проще, по принципу ачивок на клавогонках: Звание мастера присуждается любому, кто проедет 20 безошибок подряд на 0 в одном соревновании. (минимальная скорость - 200). И точка. А далее звание Мастера уже подразделяется на категории: Мастер-профи (скорость во всех заездах не ниже 300); Мастер-гонщик (скорость во всех заездах не ниже 400) и т.д.

Кстати очень интересная мысль! У меня было бы Мастер-Профи и я бы ничуть не меньше был бы горд за данное достижение.
Анна_Банановна Сообщение #35 3 октября 2019 в 20:57
Супермен
66
pashkhan писал(а):
Вообще, можно поступить проще, по принципу ачивок на клавогонках: Звание мастера присуждается любому, кто проедет 20 безошибок подряд на 0 в одном соревновании. (минимальная скорость - 200). И точка. А далее звание Мастера уже подразделяется на категории: Мастер-профи (скорость во всех заездах не ниже 300); Мастер-гонщик (скорость во всех заездах не ниже 400) и т.д.

Ой, да! Хочу мастера профи, и мечтаю о мастре-гонщике!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена