[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «События» / [14.03.20 23:59] Упражнения Кощея. НК (Free-time)

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #21 3 марта 2020 в 22:08
Организатор событий
115
Это после марафонов такое испытание? Круто
Кощей3452 Сообщение #22 3 марта 2020 в 22:58
Экстракибер
70
ТОМА-АТОМНАЯ
Да, раньше уже были периоды, когда чередовал время своего события в зависимости от твоего графика.
И очень даже, клавогонщики справлялись вполне успешно)
Nowhereman42nd Сообщение #23 4 марта 2020 в 16:22
Организатор событий
41
Анна_Ильинична писал(а):
Но размеры словарей, как всегда, у Кощея зашкаливают. Что за мегаломания такая??

Тяжело в учении - легко в бою. Тем более - жирно будет на таких лёгких словах печатать маленькие тексты.
скрытый текст…
pashkhan Сообщение #24 4 марта 2020 в 18:09
Новичок
96
минутка размышлений: в чем польза словарей кощея, как они могут помочь увеличить скорость? Я очень скептически отношусь к словарям состоящим только из слов. Да, набирать их прикольно и любопытно, но это все мало помогает улучшить рекорд в "обычке". Тем не менее, Кощей много в них упражняется и во многом благодарит эти словари за свой прогресс и новые рекорды. Возможно, дело вот в чем: 1) объем этих словарей, зачастую они много больше стандартного текста из обычки - а значит руки тренируются конкретно, становятся выносливей. Но важнее то, что сознание тренируется тоже, т.к. приходится быть в напряжении сильно дольше чем на обычном тексте. 2) обычно, это сложные словари - и тяжело не только рукам, которые в повышенном напряжении отрабатывают одно какое-то сочетание, но и голове - потому что постоянно приходится преодолевать дискомфорт и держать высокий уровень концентрации (если хочется печатать на новый рекорд, чтобы и максимально быстро, и без ошибок). ; Заметил еще такую особенность, что когда сознание понимает - что в предстоящем для набора слове, будет "неудобное" сочетание - когда пальцы придется особо сильно напрячь-растянуть, как бы непроизвольно происходит спад скорости, и эта трудная комбинация разбивается на более мелкие, но более удобные... пусть медленнее, зато так напрягаться не требуется... такая "пальцевая лень" что-ли. А если словарь состоит преимущественно только из таких комбинаций, то чтобы улучшать рекорд - приходится игнорировать этот момент, и сознание учится как-бы не обращать внимание на естественное желание притормаживать на сложных участках.
Анна_Банановна Сообщение #25 4 марта 2020 в 18:15
Супермен
66
Пашкан, твои размышления созвучны с моими. Хорошо подметил.
Ладно, не буду ныть на длину словариков.
Кибертаксист Сообщение #26 4 марта 2020 в 18:15
Маньяк
34
У меня есть подозрения, что челленджи дают результат, благодаря эффекту плацебо. Человек верит, что словари или какие-то ограничения ему помогают, и он начинает печатать более вовлеченно, сосредоточено и как результат - прогресс.
Это все просто догадки ))
Анна_Банановна Сообщение #27 4 марта 2020 в 18:32
Супермен
66
Кибертаксист писал(а):
У меня есть подозрения, что челленджи дают результат, благодаря эффекту плацебо. Человек верит, что словари или какие-то ограничения ему помогают, и он начинает печатать более вовлеченно, сосредоточено и как результат - прогресс.
Это все просто догадки ))

Надо статистически проверять. Но у меня лично рекорды после Кощейки, стабильно.
К_о_К Сообщение #29 4 марта 2020 в 21:06
Маньяк
1
ПредРезы первой серии покатушек на аккуратность
скрытый текст…

Результаты первой серии покатушек на аккуратность
Последний раз отредактировано 4 марта 2020 в 21:36 пользователем К_о_К
Кощей3452 Сообщение #30 4 марта 2020 в 23:20
Экстракибер
70
Порадовало количество клавогонщиков, заглянувших на первую серию покатушек.
Сразу хочу обратить внимание на то, что вторая серия состоится в 11.03.2020 в 19:33, а не в 20:33.
Результаты будут иметь расцветку по рангам, если не забуду покопаться в старых макросах.
Количество заездов так и останется по одному на словарь, что окончательно решили голосованием в чате.
По времени событие занимает в таком формате менее получаса.
Удивительно, но БН-заезды имеются хоть в одном из предложенных словарей аж у 11 из 19 участников.
При этом pashkhan, пусть и на средней скорости всего в 336 зн/мин, безошибочно набрал все 8 заездов.
Анна_Банановна Сообщение #31 5 марта 2020 в 00:17
Супермен
66
Кощей, а можно или в таблицу предварительных результатов добавить названия словарей (Например НК1_Н.а), или хотя бы в название словарей добавить цифры (Н.а_1)? Чтобы было удобно ориентироваться.
Кощей3452 Сообщение #32 5 марта 2020 в 08:09
Экстракибер
70
Анна_Ильинична, отредактировал, не проблема.

Анна_Банановна Сообщение #33 5 марта 2020 в 15:55
Супермен
66
Кощей3452 писал(а):
Анна_Ильинична, отредактировал, не проблема.

Спасибо! Теперь удобно
Последний раз отредактировано 5 марта 2020 в 16:15 пользователем Анна_Банановна
Анна_Банановна Сообщение #34 5 марта 2020 в 18:02
Супермен
66
Смотрите, какой Кощейка затейник у нас :
скрытый текст…
_Жемчужинка_ Сообщение #35 5 марта 2020 в 18:49
Маньяк
27
Анна_Ильинична писал(а):
Смотрите, какой Кощейка затейник у нас :
скрытый текст…

Ильинична, ну ты с Кощеем как шерочка с машерочкой, он создал, а ты не могла пройти мимо такого
Топтыгин Сообщение #36 5 марта 2020 в 19:05
Гонщик
20
Топ-топ-топ, я в деле!
Топтыгин Сообщение #37 5 марта 2020 в 19:08
Гонщик
20
Тем более говорят кощей затейник, пикантные словарики составил
Анна_Банановна Сообщение #38 5 марта 2020 в 22:05
Супермен
66
_Жемчужинка_ писал(а):
Ильинична, ну ты с Кощеем как шерочка с машерочкой, он создал, а ты не могла пройти мимо такого

Я всё вижу
Евсеев Сообщение #39 5 марта 2020 в 22:35
Супермен
21
Присоединюсь, покатаю новую клавиатуру)
pashkhan Сообщение #40 5 марта 2020 в 23:28
Новичок
96
Откатал в каждом словаре более 20 пробега. Во всех словарях удалось сделать 500+ , кроме Ке и Но (с ними еще предстоит поработать). Собственно, это и есть главная цель на этот конкурс, улучшать рекорды в словарях где уже есть 500+ как то совсем меня не вдохновляет и где черпать мотивацию, даже не знаю... буду уныло накатывать пробег до 40-50.

Теперь, по самим словарям. Думаю, то что размером они с обычный или чуть больше - это полезно и в этом есть тренировочный эффект. Но когда они слишком огромны - это уже большой минус, как для меня. Я считаю, что идеальным был бы размер как максимальная обычка 300 символов; максимум до 350. (т.е. 300-350).
Второй момент, очень здорово что это не один и тот же текст, а всегда разнообразие. Но, в каждом тексте слова очень разные - и один текст (в одном словаре) можно проехать легко на 500+ с несколькими ошибками, а другой - проехать идеально, с максимальной концентрацией и без ошибок, но из-за того что там слишком много сложных слов - будет только 480. Для тренировок и обучения, текущий формат может и неплохой (с 30-ю совершенно разными текстами), но для конкурса и более честного соревнования, лучше бы набор слов был единым (только порядок слов менялся от текста к тексту - что позволяет сделать этот сервис: https://ciox.ru/mix-words ) Как пример такого словаря - вот Частотный для экстракиберов
LostMyself Сообщение #42 6 марта 2020 в 15:44
Кибергонщик
40
Ну что, время для отчёта - 20 текстов в каждом словаре. В каждом 500+, 520+ даже, будучи маньяком обошёл 3 из 6 суперов на данный момент(хотя они возможно и подкрутят свои показатели попозже). Прикольные словари, классно покаталось, длина и простота в плане пунктуации позволили выявить главную проблему со скоростью набора - большие промежутки времени между словами и сократить его. Приятненько.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена