[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11

Форум «События» / [01.04.20 23:59] Напутствие в Интерстено, 2020

AvtandiLine Сообщение #183 1 апреля 2020 в 02:56
Кибергонщик
61
Выкладываю итоги, почти окончательные, но есть ещё неясности, а также прошу проверить Ваши данные: если обнаружите ошибки, сообщайте, пожалуйста.

Главная номинация: Экстремальный набор на онлайн-сессиях
Скорость

Точность

Полная таблица - под хайдом
скрытый текст…


Марафонные free-time под хайдом
Нужно: 1) решить вопрос, как быть с непройденными "РУ" у avaloni и zzox - Решено.
2) По желанию, всем можно пройти "10 марафонов" 01.04, если Тома будет их проводить. Сейчас у многих результаты для "10 марафонов" взяты из "БГ", наименьшие. ;)
скрытый текст…


Словари Кощея под хайдом
Нужно: решить вопрос, как быть с непройденными у zzox. - Решено.
Остальные все прошли и отчитались.
скрытый текст…


Сводка: Предварительные итоги конкурса в целом под хайдом
скрытый текст…


Бонус: Экстремальный набор текста на английском под хайдом
скрытый текст…


Поздравляю всех участников, у нас много сильных результатов!
Последний раз отредактировано 1 апреля 2020 в 17:19 пользователем AvtandiLine
carmero Сообщение #184 1 апреля 2020 в 14:12
Маньяк
50
AvtandiLine писал(а):
Нужно: решить вопрос, как быть с непройденными у zzox

Ну, раз это не влияет на итоговую расстановку мест, то никак. Но, вообще, мне такой пофигизм не нравится. Давайте, я тоже на следующий год приду и скажу: а я не буду проходить 2 конкурса, и так сойдёт...
AvtandiLine Сообщение #185 1 апреля 2020 в 14:42
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
AvtandiLine писал(а):
Нужно: решить вопрос, как быть с непройденными у zzox

Ну, раз это не влияет на итоговую расстановку мест, то никак. Но, вообще, мне такой пофигизм не нравится. Давайте, я тоже на следующий год приду и скажу: а я не буду проходить 2 конкурса, и так сойдёт...

carmero, спасибо за отклик!
В общем случае, согласна с Вашим мнением. Но на момент, когда Вы записывали свой комментарий, я не актуализировала информацию и Вы не были в курсе деталей, как там произошло у zzox со словарями Кощея. Он, оказывается, прошёл все заданные словари в одной из открытых покатушек, которые Кощей устраивает на безошибочность. Т. е. показатели у него есть, но нет полагающейся нормы пробега free-time, насколько на данный момент понимаю, и поэтому zzox не попал в итоговую таблицу Кощея. Думаю, что zzox'а ввела в заблуждение моя недостаточно ясная формулировка на эскизной версии плаката, из-за неё он решил, что у него для "Напутствия" уже есть зачёт по словарям Кощея.

Словом, недобросовестности не фиксируем. Просто недопонимание, в том числе и по вине организатора. ) Прошу прощения.
Вечером займусь конкретно.

Кощей3452 Сообщение #186 1 апреля 2020 в 15:05
Экстракибер
70
Так, у zzox пробег около 40 заездов в каждом из словарей серии Н.а-К.и на конец месяца. По ссылке - гугл-таблица.
AvtandiLine Сообщение #187 1 апреля 2020 в 17:04
Кибергонщик
61
Кощей3452 писал(а):
Так, у zzox пробег около 40 заездов в каждом из словарей серии Н.а-К.и на конец месяца. По ссылке - гугл-таблица.

Кощей3452, ну, отлично. Данные по скорости zzox прислал, я только насчёт пробега не совсем поняла было.
    (upd А-а, наверное, так получилось из-за того, что zzox записался на участие в "Напутствии" уже ближе к концу срока, а изначально его просто в списке моём не было, когда выписывала результаты из таблицы Кощея. У Кощея ведь событие закончилось до начала конкурса, дальше я смотрела только улучшения, присылаемые конкурсантами персонально. Вот в чём конечная причина недоразумения. :)

Итак: зачёты по словарям Кощея есть у всех!

Осталось решить, что будем делать с зачётом "РУ".
Опять же, там у меня в эскизе плаката была не совсем ясная формулировка насчёт марафонных. carmero внимательный, он специально спросил меня на форуме, а кто-то наш диалог пропустил, а кто-то не мог в нужные даты по обстоятельствам.
С учётом этого всего, поддерживаю мнение carmero:
carmero писал(а):
раз это не влияет на итоговую расстановку мест, то никак.

Да, давайте в этом году простим. :)

На будущее же внесу в правила "Напутствия" в явном виде, что "БГ" и "10 марафонов" относительно взаимозаменяемы, а "РУ" незаменим и за отсутствие зачёта в "РУ" участник штрафуется. Размер штрафа - среднее арифметическое из результатов всех участников, сдавших зачёт в "РУ". Вот так, пожалуй. Пойдёт?

Стажёры не штрафуются - для них вообще нет нормативов, необходимого минимума, могут катать выборочно; призы в таком случае чисто символические, но важен сам факт, что проба состоялась.
Последний раз отредактировано 1 апреля 2020 в 17:16 пользователем AvtandiLine
avaloni Сообщение #188 1 апреля 2020 в 17:08
Организатор событий
32
AvtandiLine писал(а):
Нужно: 1) решить вопрос, как быть с непройденными "РУ" у avaloni и zzox

Думала предложить взять результаты одного из прошлогодних РУ, в котором участвовала, но... все картинки исчезли.
В данном случае моё место при любом раскладе останется прежним, так что можно уже подводить окончательные итоги турнира.
В следующий понедельник, если всё сложится, проеду РУ, тогда и добавим полученнное значение в табличку.
AvtandiLine Сообщение #189 1 апреля 2020 в 17:22
Кибергонщик
61
avaloni писал(а):
AvtandiLine писал(а):
Нужно: 1) решить вопрос, как быть с непройденными "РУ" у avaloni и zzox

Думала предложить взять результаты одного из прошлогодних РУ, в котором участвовала, но... все картинки исчезли.
В данном случае моё место при любом раскладе останется прежним, так что можно уже подводить окончательные итоги турнира.
В следующий понедельник, если всё сложится, проеду РУ, тогда и добавим полученнное значение в табличку.

avaloni, выше уже решили, что
Да, давайте в этом году простим. :)

AvtandiLine Сообщение #190 2 апреля 2020 в 03:13
Кибергонщик
61
Очень здорово, что в 10 марафонах 1 апреля проехали несколько участников "Напутствия". Вы не остановились на достигнутом, а решили ещё поштурмовать вершины. Правильно. Молодцы.

Поздравляю system_error и NIN с улучшением результатов!!!
carmero Сообщение #191 2 апреля 2020 в 13:47
Маньяк
50
AvtandiLine писал(а):
Поздравляю system_error и NIN с улучшением результатов!!!

AvtandiLine писал(а):
Период конкурса: с 11.03 до 30.03 23:59 включительно

1 апреля - уже вне зачёта вроде как? Но стажёру NIN можно...
Последний раз отредактировано 2 апреля 2020 в 13:48 пользователем carmero
AvtandiLine Сообщение #192 2 апреля 2020 в 14:15
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
AvtandiLine писал(а):
Поздравляю system_error и NIN с улучшением результатов!!!

AvtandiLine писал(а):
Период конкурса: с 11.03 до 30.03 23:59 включительно

1 апреля - уже вне зачёта вроде как? Но стажёру NIN можно...

Сама же приглашала всех желающих проехать 1 апреля. ) Просто надо исправить период конкурса. В парадных табличках, которые вчера готовила, уже период по 01.04, а на форуме не внесла.

Даты марафонных турниров не зависят от желания участников, а в этом году и вовсе лихорадило по серьёзным причинам. Так что к срокам для получения зачёта по марафонным можно отнестись более гибко. Растягивать до следующего "РУ" неоправданно, а вот самое-самое начало апреля - почему бы и не включить.
AvtandiLine Сообщение #193 3 апреля 2020 в 20:25
Кибергонщик
61
https://vk.com/genuinelera?w=wall-117639661_2288_r2296
Нора-Максовна Березина писал(а):
Все готово. Можно регистрироваться.

Если что-то пойдет не так, срочно сообщите


The 18th edition of the International Keyboarding Championship by Internet will take place from
Tuesday April 14th to Monday June 1st in 2020.
Last Minute Update from the Intersteno Jury President regarding to the Global COVID-19 Pandemic:
Edition 2020 – Free participation

Итак, сайт Федерации Intersteno подтверждает, что участие в этом году бесплатное. - Весьма эксцентричный поворот для сюжета с призами "Напутствия в Интерстено". :)
carmero Сообщение #194 4 апреля 2020 в 14:04
Маньяк
50
AvtandiLine писал(а):
участие в этом году бесплатное

Получается, что все желающие свободно могут поучаствовать? Или лучше не портить статистику сборной России?..
AvtandiLine Сообщение #195 4 апреля 2020 в 14:10
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
AvtandiLine писал(а):
участие в этом году бесплатное

Получается, что все желающие свободно могут поучаствовать? Или лучше не портить статистику сборной России?..

Могут, могут! Если желание есть! :)
Статистика сборной России, а точнее - сборной русскоязычных скоропечатников, от расширения состава может только улучшиться. Среднюю же скорость по сборной команде на одну голову никто не подсчитывает, нет такого зачёта на Intersteno.
AvtandiLine Сообщение #196 5 апреля 2020 в 16:48
Кибергонщик
61
Продолжая подведение итогов конкурса.
Журнал игры "Кто быстрей пришлёт"



Для самоизо... тьфу... для самопроверки. Если найдёте ошибки - сообщите, исправлю. Затем данные журнала пойдут в выходную табличку.
NIN Сообщение #197 5 апреля 2020 в 23:04
Маньяк
1
Может, какая-то ошибка в формуле подсчёта очков? Сейчас она поощряет занять один раз высокое место, и много раз последние места. Может, потерялись скобочки в знаменателе?
AvtandiLine Сообщение #198 6 апреля 2020 в 02:56
Кибергонщик
61
NIN писал(а):
Может, какая-то ошибка в формуле подсчёта очков? Сейчас она поощряет занять один раз высокое место, и много раз последние места. Может, потерялись скобочки в знаменателе?

NIN, спасибо за вопрос. Скобочки не потерялись. В знаменателе каждый раз одно число, не выражение. Делим год на это число, результат деления складываем с третьим числом (либо умножаем, как в нижней таблице). Но если я капитально забыла арифметику, порядок действий, то просветите, пожалуйста; я серьёзно.

Это (наверху) не таблица итогов, а только журнал игры, протокол, первичные данные. В нём заодно уже подсчитываются очки за места в блоках, в сессиях: но это вспомогательные очки. Они поощряют как можно больше раз поучаствовать, ну, и как бы утешительную функцию выполняют. ))

А вот ниже выходная таблица - Итоги Игры. Считала их по времени выполнения, а очки за места в блоках влияют на размер приза, но не на места в Игре.


Не утверждаю, что такой подход правильный. В этом смысле - и журнал, и итоги могут быть ошибочными. :) Готова обсудить.

P.S. И вообще "Кто быстрей пришлёт" это игра. Такой юморной довесок к конкурсу, чтобы немножко распараллелить внимание во время выполнения основного задания, чуть отяготить, потому что на самих соревнованиях тоже может что-то постороннее случиться.

Но строгими результаты, полученные в этой Игре, считать никак нельзя. Уже хотя бы потому, что тахион и экстракибер за те же 10 минут напечатают в 2-3 раза больше символов, чем младшие ранги, а значит - "Амишка" будет обсчитывать гораздо дольше. И ещё потому, что мощности компьютеров разные, и скорость Интернета у всех разная. И ещё потому, что время берём совсем грубо, без секунд. Это игра, в большой степени условность. :) Но всё равно, готова обсудить, может быть есть более наглядные решения.
Последний раз отредактировано 7 апреля 2020 в 01:43 пользователем AvtandiLine
NIN Сообщение #199 6 апреля 2020 в 17:36
Маньяк
1
Понимаю, что этот зачёт не серьезный. Просто по той формуле, игрок, занявший, к примеру, сначала 1 место, и потом еще 3 раза 10 место, получит больше очков, чем игрок, занимавший все время первые места. Мне показалось, что возможно было не так задумано, и это была просто ошибка. Вижу, что это не так, но и ничего плохого здесь нет. Обсуждение наверно неуместно, т.к. я - заинтересованная сторона, и могу напридумывать кучу формул, по которым займу 1 место.
AvtandiLine Сообщение #200 6 апреля 2020 в 18:19
Кибергонщик
61
NIN писал(а):
Обсуждение наверно неуместно, т.к. я - заинтересованная сторона, и могу напридумывать кучу формул, по которым займу 1 место.

NIN, Вы и так заняли первое место.
А вообще мне очень интересно было бы знать, как участникам хотелось бы считать результаты. Но участники помалкивают себе, что ж делать.

Просто по той формуле, игрок, занявший, к примеру, сначала 1 место, и потом еще 3 раза 10 место, получит больше очков, чем игрок, занимавший все время первые места.

Первые места - это единица, на которую мы делим число 2020. И получаем всё это число целиком 2020. У других игроков в том же блоке число 2020 будем делить на место 2, место 3 и т. д. - получаем 1010 и ещё более мелкие. А прибавляем потом числа, даже меньшие чем 10, - радикально они не повысят, правда ведь?..

Ваш гипотетический пример: один раз 1 место = 2020. Ещё 3 раза 10 место = 3 * (2020/10) = 3*202 = 606. 2020 + 606 = 2626 и плюс 31 "утешительных" (один раз по 1 и три раза по 10) = 2657. Другой игрок один раз занял не первое место и 3 раза первое. 3*2020 = 6060 и сколько-то за "не первое" место (да ещё чуть-чуть "утешительных"): всяко больше первого игрока. Это при равном количестве посещённых сессий.

Если игрок посетил мало сессий, то его итог по полученным очкам может оказаться меньше, чем у посетившего все сессии и занимавшего более низкие места... Но вообще-то может оказаться и больше. В зависимости от мест и от количества посещений.

В общем, да, мы разобрались, что цифры в табличках соответствуют замыслу. Сам же замысел может быть разным, в любом случае он игровой, шуточный, а осуществляемые замеры очень приблизительные.

Большое спасибо, NIN, что высказались и прокомментировали.

Мой вопрос изначально был с целью отловить ошибки/опечатки чисто механического свойства. Каждый знает свои результаты и может сверить мои таблицы на соответствие. Таких поправок не поступило, поэтому выложила выходные таблицы на полагающееся им место - post4 на первой странице темы. Если появятся поправки от кого-нибудь, то готова внести исправления в выходные таблицы уже. :)
Последний раз отредактировано 6 апреля 2020 в 19:24 пользователем AvtandiLine
NIN Сообщение #201 6 апреля 2020 в 19:43
Маньяк
1
Как зануда и любитель покритиковать чужие правила, хочу все-таки пояснить свой пример выше.
Один раз 1 место и 3 раза 10 место дают 2020/1 + 1 + 10*3 = 2051 очко
4 раза 1 место дают 2020/1 + 1*4 = 2024 очка -> побеждает первый игрок
AvtandiLine Сообщение #202 6 апреля 2020 в 20:37
Кибергонщик
61
NIN писал(а):
Как зануда и любитель покритиковать чужие правила, хочу все-таки пояснить свой пример выше.
Один раз 1 место и 3 раза 10 место дают 2020/1 + 1 + 10*3 = 2051 очко
4 раза 1 место дают 2020/1 + 1*4 = 2024 очка -> побеждает первый игрок

2020 всегда сначала делим на наивысшее место каждого игрока из всех посещённых им сессий в блоке. Что и прописано детально в моём расчёте. ;) Не для первого места только, а для всех игроков так считаем. Начисляем за каждый блок. (Разграничьте для себя места в сессиях и места в блоке. Наверное, в этом была закавыка.) Потом суммируем, и эта цифра идёт в таблицу "Итоги Игры".

Кстати, нашла у себя ошибку именно в вычислении сумм за три блока! Фух. :( У system_error неправильная сумма. Значит, и у других может быть. У avaloni и у Вас вроде бы правильные суммы. Видимо, при сортировке нарушилось. Буду всё проверять и переделывать, естественно.

upd 07.04.2020 01:45 Мск
Исправила, заменила картинки. Ошибка была только по очкам system_error за участие в Игре. Как следствие, и в финальной таблице тоже. Но всего одна строчка. Уф. ))

2020 в этом году. В прошлом был 2019, в будущем 2021. По году проведения конкурса.
Последний раз отредактировано 7 апреля 2020 в 02:08 пользователем AvtandiLine

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена