[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [04.04.20 20:35] МиГоМан №16

InsydeR Сообщение #21 5 апреля 2020 в 01:03
Супермен
83
Dimast17,
Последний раз отредактировано 5 апреля 2020 в 01:11 пользователем InsydeR
InsydeR Сообщение #22 5 апреля 2020 в 01:07
Супермен
83
Атлантис, это тебе еще повезло, что сегодня Майти не было с его Аз. Видимо стыдно стало человеку)
Анна_Банановна Сообщение #23 5 апреля 2020 в 01:09
Супермен
66
Инсайдер, Майти не должно быть стыдно. Мы же уже решили проблему преимущества аз - теперь их место дублируется с местом следующих за ними без-аз.

(Ты бы не мог уменьшить картинку? А то в экран не помещается - не охватить взглядом за раз и оценить всю комичность :) upd: ).
Последний раз отредактировано 5 апреля 2020 в 01:19 пользователем Анна_Банановна
InsydeR Сообщение #24 5 апреля 2020 в 01:12
Супермен
83
>Инсайдер, ты чего мне портишь статистику, выступив так скромно в частотных? Я тут собираю данные, чтоб скорректировать огромный разброс в частотных по сравнению с обычкой, а ты...

Анна_Бананишна, я же тебе сказал, у меня клава сегодня не та, в след раз сяду за мембрану, и надеру всем попки)
Последний раз отредактировано 5 апреля 2020 в 01:18 пользователем InsydeR
Небесный Сообщение #25 5 апреля 2020 в 01:14
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 19 июля 2020 в 17:54 пользователем Небесный
InsydeR Сообщение #26 5 апреля 2020 в 01:23
Супермен
83
Атлантис, соглы =)
Анна_Банановна Сообщение #27 5 апреля 2020 в 01:42
Супермен
66
Dimast17 писал(а):
Сейчас буду катать, скорее всего, только эти соревнования. Обычные заезды не особо вставляют.

Попробуй еще Слоупстайл - тебе может понравиться.
Последний раз отредактировано 5 апреля 2020 в 01:47 пользователем Анна_Банановна
pupsel Сообщение #28 5 апреля 2020 в 11:40
Маньяк
27
InsydeR писал(а):
Пупсель молодец конечно, топ 3 взял и 3к очков.

Спасибо, InsydeR! Я тоже наблюдаю за тобой и радуюсь твоим победам! Но ты запретил комментировать у себя Бортжурнале и ограничил мои возможности ))
Уже третий раз подряд оказываюсь где-то ниже и меня вытаскивают наверх по всяким разным причинам... у кого-то пробега нет, кто-то БО не проехал... Забавно.
Но в этот раз впервые покорилась маньячья планка в 3 000 очков! Давно об этом мечтал...
Атлантис писал(а):
Да и результаты, будем откровенными, очень слабые сегодня у многих. У маньяков борьба за 3-е место должна идти в районе 3200-3300 очков, а за 1-е под 3400-3500. Это если по хорошему.

Анна Ильинична, посмотри, а ты говоришь коэффициенты! =)
Для наглядности добавил табличку с примерными скоростями того, что нужно сделать чтобы набрать 3000, 3200, 3500...
скрытый текст…
Анна_Банановна Сообщение #29 5 апреля 2020 в 12:55
Супермен
66
Пупсель, красивые таблички. Что конкретны ты хочешь ими сказать? Не совсем поняла, как оно указывает на коэффициенты :).
Небесный Сообщение #30 5 апреля 2020 в 13:10
Маньяк
45
pupsel ты немного неверно посчитал. Для наглядности я более правдоподобно продемонстрирую последнюю часть


Даже это не максимально возможные значения.

Соточка 710. Для сильного маньяка выход за 700 в соточке - дело, может, и не каждодневное, но уж точно и не разовое Ты просто оцени масштаб и силу этих людей Конечно, если он её тренирует, а не делает 7 заездов в неделю от того, что случайно зашёл в списке игр к кому-то и просто доехал кое-как.

Частотка 630. На первой странице топа нет ни одного игрока с рекордом ниже экватора в 650 знаков. Заметь, я не беру топ-10 или топ-5 уникумов, либо же игроков с огромными пробегами. 630 - это обычная скорость в частотке среднего маньяка, сумевшего не запороть текст хотя бы в 1 из 3 попыток в Мигомане.

Короткие 610. Аналогичная ситуация. Практически у каждого среднего маньяка скорость в коротких перевалила за 600. Это нормально. Опять же, при условии, что он их ездит с приемлемой периодичностью. Сделать 610? У нас в Лиге игроки постоянно выходили за 600, а то и не по одному за заезд. Я уже не говорю про сильных маньяков, с низким процентом ошибок.

Обычный 550 против указанных тобою 500. Здесь без долгих разговоров. В Лиге стабильные и сильные маньяки делали по 550-580 знаков с завидной регулярностью, хотя и это, порой, не гарантировало им попадание на первое место.

Бо 500. Занизил. Причём очень сильно. Даже я вчера проехал чуть за 500. Безошибочники делают такие скорости каждый второй заезд. 500 - это просто смех для них.

Мини 500. Здесь немного опущу планку. Как правило, в Лиге 1-2 человека выходили за 500 знаков в минике, большинство же было в районе 440-490, что обыденно для среднего представителя красных.

Как видишь, ничего сверхъестественного. Вполне обычные скорости. Это просто, у нас в Мигомане, как правило, участвуют, начинающие маньяки и те, кто закинул свои рекорды довольно на высокие вершины, а средние скорости им пока что не соответствуют. Поэтому они и думают, что 500 в обычке - это, видите ли, много.

Для более низким сумм в 3200-3300 знаков развите событий можешь предположить уже сам.
pupsel Сообщение #31 5 апреля 2020 в 13:44
Маньяк
27
Анна_Банановна писал(а):
Пупсель, красивые таблички. Что конкретны ты хочешь ими сказать? Не совсем поняла, как оно указывает на коэффициенты :).

Хотел сказать, что маньякам доступны скорости 600+ в скоростных словарях (это норма). Коэффициенты тут не нужны.
Атлантис писал(а):
Как видишь, ничего сверхъестественного. Вполне обычные скорости. Это просто, у нас в Мигомане, как правило, участвуют, начинающие маньяки и те, кто закинул свои рекорды довольно на высокие вершины, а средние скорости им пока что не соответствуют. Поэтому они и думают, что 500 в обычке - это, видите ли, много.

Спасибо, что написал, интересно!
Анна_Банановна Сообщение #32 5 апреля 2020 в 14:38
Супермен
66
Атлантис писал(а):


Напрашивается единственный вывод - Не тот маньяк пошел, не тот!!
Анна_Банановна Сообщение #33 5 апреля 2020 в 14:50
Супермен
66
pupsel писал(а):
Хотел сказать, что маньякам доступны скорости 600+ в скоростных словарях (это норма). Коэффициенты тут не нужны.

Это показывает, что ты не понял суть коэффициентов тут :). Если бы я пыталась применить к тебе лично коэффициент (и к Атлантису), как я хотела вчера ))), то это было бы то, что ты имеешь в виду. Мол не по-маньячески быстро.

Но мой коэффициент исходит из того, что ВСЕ тут едут по-маньячески быстро и медленно (есть вновьоперившиеся маны, есть скоро улетящие в суперы) и получается естественный разброс в результатах, ну и соответственное распределение мест. До этого момента всё, как всегда.

Вот только, разброс в сотке-частотке, похоже, что отличается от разброса в обычке (которая эталон по разбросу будет). К примеру, если минимум сделали 400 в обычке, а максимум 500, то разброс был в этой игре - 100. Чтоб всё было правильно (чтоб кажый словарь вносил равное количество интриги в турнир), нужно, чтоб и в сотке было так же. Если максимум делает 700, то минимум должен быть 600. А если минимум 500, то разброс выходит в ДВА РАЗА больше, чем в обычке. Значит участие в сотке дает в два раза больше преимущества, чем должно бы (если это у нас турнир не СОТКА-ПРОМЧИ!). Я лично как раз и не хочу, чтоб Мигоман сводился к "научись катать сотку, остальное неважно". На всём кг самое главное - это "научись катать обычку" раз уж мы там ранги получаем.

Так вот, если этот разброс в 2 раза больше, то чтоб скорректировать, надо было бы всем записать результаты в 2 раза меньше. Тогда у нас с тобой была бы разница не 200 (при 500 и 700), а, при 250 и 350 - 100. Разница вот она, кто крутой, он обязательно будет крутой, но усилия будут равно оценены ВО ВСЕХ словариках.

Это теория. На практике я собираю стату по разбросу (за 20-50 сорев), надеюсь, что полученные коэффициенты будут репрезентативными (т.е., отражать действительность), и на основе их будет корректировка. Для примера, за последние три соревнования коэфф в сотке (при оном равном 1 в обычке) составляет 2,01 в среднем, и 2,22 по медиане. (Но это я рассмотрела всех, а можно еще посмотреть без аз-шников, можно посмотреть без экстремальных величин - не приняв в расчет крайний нижний и крайний верхний и тп).
Небесный Сообщение #34 5 апреля 2020 в 14:51
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 21 апреля 2020 в 09:55 пользователем Небесный
pupsel Сообщение #35 5 апреля 2020 в 16:03
Маньяк
27
Анна_Банановна писал(а):
Это показывает, что ты не понял суть коэффициентов тут :).

Понял.
Анна_Банановна писал(а):
Если бы я пыталась применить к тебе лично коэффициент (и к Атлантису), как я хотела вчера ))), то это было бы то, что ты имеешь в виду. Мол не по-маньячески быстро.

Нет. Я не имел этого ввиду. Все поняли шутку про личные коэффициенты =)

Попробую тогда по-другому написать. Норма для маньяка набирать в соточке и в частотном 600+ (Атлантис даже ссылку давал). Это значит, в пределах нормы не должно быть разброса в 200 знаков. Если такой разброс имеет место быть, то это не проблема турнира, это проблема участников!
Я считаю, что коэффициенты изменят динамику и дух турнира не в лучшую сторону.

Настаивать не буду, потому что сам бы не взялся и не смог бы проводить турнир.
В любом случае, спасибо тебе за активность и за всё что ты делаешь для народа на бескорыстной основе
Анна_Банановна Сообщение #36 5 апреля 2020 в 17:00
Супермен
66
Пупсель, твой вклад мыслей важен для нас. Обязательно высказывайся и спасибо за усилие ненароком не обидеть.

Позволю себе не согласиться с этим:
Если такой разброс имеет место быть, то это не проблема турнира, это проблема участников!

Это ты говоришь, что результаты участников (живые и настоящие) не вписываются в ожидаемую статистику. Все статистики прогибаются под данные, так как на основе данных они и составляются и пытаются делать какие-то прогнозы. Вы с Атлантисом показали данные по верхним значениям нашего разброса - это, helas, не репрезентативно. Так как эти черепахи-маньяки вот они, есть, и плетутся в каждом турнире!
Последний раз отредактировано 5 апреля 2020 в 17:13 пользователем Анна_Банановна
Dimast17 Сообщение #37 5 апреля 2020 в 17:56
Маньяк
47
pupsel писал(а):
Попробую тогда по-другому написать. Норма для маньяка набирать в соточке и в частотном 600+ (Атлантис даже ссылку давал). Это значит, в пределах нормы не должно быть разброса в 200 знаков. Если такой разброс имеет место быть, то это не проблема турнира, это проблема участников!

Однако :) У меня в "Соточке" рекорд 569, а средняя 476. А вы говорите, "левый гонщик" :)
Анна_Банановна Сообщение #38 5 апреля 2020 в 19:08
Супермен
66
Dimast17 писал(а):
pupsel писал(а):
Попробую тогда по-другому написать. Норма для маньяка набирать в соточке и в частотном 600+ (Атлантис даже ссылку давал). Это значит, в пределах нормы не должно быть разброса в 200 знаков. Если такой разброс имеет место быть, то это не проблема турнира, это проблема участников!

Однако :) У меня в "Соточке" рекорд 569, а средняя 476. А вы говорите, "левый гонщик" :)

Ну всё, Пупсель так нам всех дозревших гонщиков из маньяков распуагет!
pupsel Сообщение #39 5 апреля 2020 в 20:01
Маньяк
27
Dimast17 писал(а):
Однако :) У меня в "Соточке" рекорд 569, а средняя 476. А вы говорите, "левый гонщик" :)

Dimast17, бери пример с Анны Ильиничны
скрытый текст…

и попробуй погонять соточку, всё-таки пробег 65 текстов за 10+ лет это маловато =)
interference Сообщение #40 6 апреля 2020 в 11:23
Новичок
37
Анна_Банановна писал(а):
Интерференс впервые в зачете маньяков! И на радостях завалил всё, что мог.


Так и есть) Разве что в частотке удалось проехать на своем уровне. Соточку так вообще набирал вслепую, сайт начал тормозить не вовремя. Боевое крещение пройдено

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена