[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [05.05.20 19:03] Цифровое Кунг-фу #10 (Кумитэ)

pashkhan Сообщение #1 5 мая 2020 в 13:19
Новичок
96


Попробую возродить цифровой конкурс - Циферный турнир, в котором мне так и не довелось поучаствовать, но с небольшими изменениями в правилах.

Дорогие ученики, сегодня у нас особое событие - 10-я юбилейная тренировка, а значит пришло время серьезного боевого испытания наших навыков. Кумете - это проверка того, как вы подготовились и чему научились для основного режима "Цифры"!

ФОРМАТ
20 заездов по режиму «Цифры»
+ Бонус, 1 заезд по словарю «Цифры, мини-марафон (800 знаков)»

ПРАВИЛА
1) Таймер первого заезда — 2 минуты, остальных — 45 секунд. Перерывов на иксы нет.

2) Минимальная скорость — 200 зн/мин. (для соточек - 250) Событие ведется в ручном режиме, поэтому "плюс-минус" подождать можно, но в целом - желательно развить свою цифровую скорость до 200+ Как говорится: "семеро одного не ждут!"

3) Для зачёта необходимо проехать минимум 17 заездов

4) Итоговый подсчет: победители определяются по средней скорости (сумма скоростей по всем заездам / разделить на 20). За пропущенные заезды вы получаете "0", тем самым существенно ухудшая свой итоговый показатель.

ПРИЗЫ
1 место — 2.000 очков
2 место — 1.800 очков
3 место — 1.600 очков
4 место — 1.400 очков
5 место — 1.200 очков
6 место — 1.000 очков
Последнее место (при средней скорости 200+) - 500 очков

Обладатель наибольшего количества "0" (за безошибочность) - получит по 300 очков за каждый свой нолик. (если у нескольких участников одинаковое число нулей - то победитель тот, у кого меньше ошибок) И конечно, 0.5 баллов на пояс!

За бонусный заезд каждый участник получит столько очков - какова будет его скорость, которую он покажет.

Все участники (дополнительно) получают по 0.2 поясных балла за эту тренировку!



Теперь самое интересное! Каждый участник соревнований получает "белый пояс" и начинает свою прокачку, участвуя и побеждая в турнирах. Игроки занявшие места с 1 - по 10, получают баллы:
10 - 0.0
9 - 0.1
8 - 0.2
7 - 0.3
6 - 0.4
5 - 0.5
4 - 0.6
3 - 0.7
2 - 0.8
1 - 0.9

Если в соревновании приняло меньшее кол-во игроков, то и баллов будет начислено меньше. Последний всегда получает 0, предпоследний 0.1 и т.д. Для получения следующего пояса, нужно набрать "1". У черных поясов - полученные баллы становятся сотыми (т.е. в случае первого места, при 10 и более участников - он получает 0.09). Следить за прокачкой ваших поясов, можно будет в гугл-табличке или прямо в заглавной теме события. Получающим черные пояса - будет вручаться 1000 очков за каждый пояс. Так же будут турниры (дуэли), среди обладателей темных поясов (в планах).

ОБЛАДАТЕЛИ ПОЯСОВ
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1HvK...dit?usp=sharing

Ссылка на страничку с информацией о поясной прокачке. Игроки получающие новый пояс, будут отмечаться в итогах. За пояса, начиная с 10-го (красного) будет вручаться небольшая очковая награда:
скрытый текст…

Чтобы стать участником, нужно добавиться ко мне в друзья и в указанное время приходить по приглашению в игру.

ВЕДУЩИЙ - pashkhan

ПРОШЕДШИЕ СОБЫТИЯ
#01 / #02 / #03 / #04 / #05 / #06 / #07 / #08 / #09 /

Ссылки на создание заездов (для ведущего):
скрытый текст…

Ссылки на наградные картинки (для ведущего):
![Bruce Lee Nunchucks](https://imgur.com/mJcqVGL.png)
![OmBo](https://imgur.com/Qq70L3F.png)
![ippon-gati](https://imgur.com/ukF5VwX.png)
![kohai](https://imgur.com/54jHfz9.png)
![decem (10) KYU](https://imgur.com/5I1lzSM.png)
![novem (9) KYU](https://imgur.com/uPraB3j.png)
![kari octo (8,5) KYU](https://imgur.com/ctOFFLy.png)
![octo (8) KYU](https://imgur.com/dhHyNRI.png)
![kari septem (7,5) KYU](https://imgur.com/etgkUZN.png)
![septem (7) KYU](https://imgur.com/jabLpOH.png)
![kari sex (6,5) KYU](https://imgur.com/uysqQA2.png)

СПОНСОРЫ АКАДЕМИИ - Tatsiana192, Alsim, I_rena, Сима44, Supersonic, Валацуга
(при пожертвовании в фонд академии суммы от 10к - увеличенный шрифт ника; сумма от 20к - можно выбрать цвет ника; сумма от 30к - возможность добавить смайлик)
Последний раз отредактировано 6 мая 2020 в 13:58 пользователем pashkhan
Кощей3452 Сообщение #2 5 мая 2020 в 13:44
Экстракибер
70
Ну вот как пропустить? Вчера делал исключение для Драга, сегодня от Цифири не удержусь, предчувствую.
А ведь основную личную задачу по пробегу в спец.словарях (100 заездов в сутки) желания изменять нет...
pashkhan Сообщение #3 5 мая 2020 в 15:54
Новичок
96
Победитель сегодняшних соревнований одержит "чистую победу" - ippon-gati, и будет вознагражден соответствующей картинкой:



Самым безошибочным участником, с наибольшим количеством "0" может стать только ОмБО - игрок раскрывший всю силу медитации и познавший "слово-силы" Ом. Вы обратили внимание, как пишется слово Ом? Многие видят там цифру 30 - и это хорошо, потому что цифры - это всегда хорошо! Но на самом деле, там написано БО ("безошибка") - это инфа 100%

pashkhan Сообщение #4 5 мая 2020 в 16:33
Новичок
96
Битва за первое место будет жесткой! Не бойтесь взглянуть в глаза своему сопернику!

pashkhan Сообщение #5 6 мая 2020 в 03:33
Новичок
96
Друзья, наша 10-я грандиозная тренировка состоялась, и Кумитэ прошло на славу! Все бились как тигры, на пределе своих цифровых возможностей. Вы опять показали себя супер дисциплинированными бойцами, и расслабиться в одном из заездов смог позволить себе только наш самый сильный ученик - EVjGeNiX, что никак не отразилось на его абсолютной победе, поздравляем с ippon-gati!

В бонусный заезд отправились не все, но это было уже дело добровольное, для тех кому не хватило веселья. Скорость и ошибки по этому заезду в зачет не попадали, зато все кто добрался до финиша - получат столько очков, какова была их скорость!

Смотрим на табло:


Как видим, все показали очень высокий класс, а борьба шла нос к носу! Самая жесткая разборка произошла между Кощей3452 и Supersonic, разница 0.3 стоила Сонику 8-го места. NIN и Sergey_Ch не поделили 3-е место, и разница в 2 знака оказалась не в пользу Сергея. А ofirinka молодец! - все доехала и заработала достижение Кохай "младший ученик". Поясных баллов в честь праздника было много, а значит пришло время вручать новые пояса:

EVjGeNiX торжественно и по красоте решил приурочить получение красного пояса к победе на юбилейных состязаниях! "decem (10) KYU" по праву достается лучшим ученикам, а Евгеникс всем доказал сегодня - кто самый лучший! Но все тоже самое, можно сказать и о Валацуг'е, ибо 2-е место тоже очень почетно - а красный пояс отличное дополнение к удачному выступлению! NIN зарабатывает пояс "duodecim (12) KYU-HO", что не может не радовать! Sergey_Ch получает пояс "undecim (11) KYU-HO" и это прекрасно! Alsim'а не остановить, потому что с каждой тренировки он приходит в новом поясе - сегодня примерил "kari sex (6,5) KYU", зеленый пояс с синей нашивкой! ТОМА-АТОМНАЯ сумела заработать свой первый пояс - "tredecim (13) KYU-HO", а я уже делаю оранжевую нашивку на своем желтом поясе и получаю "kari octo (8,5) KYU"! Tatsiana192 упорно продолжает двигаться вперед, и зарабатывает следующий пояс - "undecim (11) KYU-HO"! Вроде все... фу-ух, это было тяжко, но хлопоты приятные ))

Смотрим, что там у нас с БО:


Тут за первое (и единственное) место, разгорелась целая драма! ТОМА-АТОМНАЯ и Tatsiana192, обе набрали по 8 нулей, но у Томы на 2 ошибки меньше - и это приносит ей победу, титул "OmBo" и 0.5 поясных балла, не считая призовых очков (но мы их посчитаем: 8х300 = 2.400). Самое забавное, что по общему кол-ву ошибок опередила всех Валацуга, сделав их меньше всех! А Татьяна, хотя и проиграла битву Томе, еще успела побороться и выграть 3-е место (по мин. числу ошибок) у Алсима, ибо 8 ноликов - это вам не шутки!

Всех поздравляю с отличной тренировкой, полученными призами, баллами и поясами! Приходите на тренировки и дальше, усердствуйте в цифрах - и они откроют вам свои секреты!
Последний раз отредактировано 6 мая 2020 в 03:38 пользователем pashkhan
pashkhan Сообщение #6 6 мая 2020 в 21:07
Новичок
96
Как вы поняли, сегодня цифровых занятий у нас не будет, требуются время чтобы восстановиться - но вы могли заглянуть на 0КТ0!

Тем не менее, для тех кто не может обойтись без цифро-тренировок, я предлагаю особо-сложное задание - Hado KATA Смельчаков, дерзнувших и сумевших выполнить данное задание, ждет поясная награда х2

Чтобы ускорить прогресс в цифровом мастерстве необходимо больше тренироваться и упражняться в цифрах, наматывать пробег - так сказать. Поэтому, ввожу испытания "КАТА" для поднятия цифрового духа и умений учеников академии! Между групповыми тренировками в рамках соревнований, можно оттачивать свое мастерство в предложенном словаре, в режиме free-time (в удобное для вас время).

КАТА-словарь: «Цифры, мини-марафон (800 знаков)»
Время испытания: успеть выполнить до 08.05.20 до 23:59
Цель: Получить ачивку Упорство за 24 часа по данному словарю

В данной теме, необходимо указать ссылку на запись в вашем БЖ о получении этой награды. Если это ачивка за 50/100/150/200 - то вы получите 0.3 поясных бала; если 300/400/500/600/700 - то 0.4 поясных балла; за 1к - 0.5 ; за 2к - 0.7. Данное действо рассчитано на то, что вы откатаете 50 заездов и получите дополнительные баллы для прокачки своих поясов (особенно это актуально для тех, кто не может пока добывать балы в соревнованиях с более быстрыми и опытными участниками). За одну КАТУ - можно получить доп. балы только 1 раз (градации указаны, если у вас уже есть какие то из этих ачивок по предложенному словарю). Так же, в качестве подтверждения принимается ачивка (50 заездов за час; 70 заездов за час и т.д.) - на случай, если ачивки "упорство" у вас были ранее получены и теперь требуют большего пробега, чем вы можете себе позволить.

Оттачивая свои цифровые умения, я не перестаю черпать мудрость в цифрах! Поэтому спешу с вами поделиться нашими дальнейшими планами по развитию академии:
Сейчас мы закладываем "цифровой фундамент" - создаем, отбираем, ищем и тестируем лучшие цифровые словари, которые можно найти на Клавогонгах.
Каждая 10-я тренировка, будет по настоящему особенной. С "Кумитэ" вы уже познакомились, и теперь знаете что это такое. Но в следующий раз это может быть "Pizza Paty" (там будет сделан упор на цифровые соточки) и "Тамэшивари" (разбивание твердых предметов - где мы будем ломать мини-марафоны).

Так же, хотелось бы определиться с тематической машинкой, на которой следует приезжать в додзе [наш зал тренировок (место следования Пути)]. Логично, что это может быть машинка, только с цифрами в названии: Болид F1, ЗАЗ 965, Volkswagen Passat B3, ВАЗ 2104, УАЗ 3151 Hunter, Ford Focus Mk2, Беларус 922, Caterpillar 247B, BMW X6, SS-1, Hummer H3, Honda CBR 1000RR, Ferrari 250 Testa Rossa. Машинки, с одной цифрой в названии - мы отметаем, потому что нам нужно БОЛЬШЕ ЦИФР! Смотрим дальше... так, Хонда... что то знакомое - точно! Это же японская фирма, так еще и с таким красивым номером в названии, цифры 1 0 - основа машинного кода, так еще и якудза во всех фильмах ездят исключительно на мотоциклах! Однозначно, наш победитель: Honda CBR 1000RR
Жалко только, что аэрка нормально на мотоцикл не ложится, место под рисование совсем не оставили.

Так же я постараюсь подготовить подборочку аватарок с символом инь-янь, с такой аватаркой погрузиться в спокойный мир цифр - будет еще приятней!
Изучаем новые слова: Ос! (Осу) - приветствие ; Хантай - смена словаря ; Ямэ - закончить ; Ясумэ - расслабиться.
Будет создан специальный словарик, для изучения всего необходимого лексикона, чтобы лучше понимать тренера и наставников.

Так же, разыскиваем смайлики, которые подходят под нашу тематику:

И немного расскажу про старшие пояса. При получении "черного пояса", данные ученика будут заноситься в особый словарь - "манускрипт судьбы" (id игрока; дата получения пояса; дата регистрации на кг; дата рождения полностью или только год - по желанию) - возможно можно взять еще какие нибудь данные (цифры), которые остаются неизменными. Выполнять испытания в этом словаре предстоит всем кандидатам на получение черного пояса в дальнейшем.

После 6-го "черного пояса", будет идти персональный цветной пояс "неограниченной циферной мощи" - баллы для черных поясов будут накапливаться немного по другому принципу, а для узорных - совсем вообще все по другому

Если вы набираете цифры на numpad'e одним пальцем, или хотите принять участие в данном конкурсе - но не умеете "в цифру", то вот вам наставление:
147 - указательный; 258 - средний; 369 - безымянный; 0 - большой. Очень советую взяться за переучку, тем более что курс для нумпада проходится очень быстро и нужный навык вырабатывается практически моментально. Лучший тренажер -> http://urikor.net/rus/nk.html
Последний раз отредактировано 6 мая 2020 в 21:14 пользователем pashkhan
Велимира Сообщение #7 7 мая 2020 в 12:48
Маньяк
16
pashkhan Сообщение #8 7 мая 2020 в 13:10
Новичок
96
I_rena, Вот это да! Вы это видели! Сумела одолеть тяжелейшую кату, да еще самой первой (а возможно, и единственной)! Это просто цифровой-подвиг какой-то! Наградных баллов сразу хватило на новый красный пояс "decem (10) KYU" - мои поздравления!
Alsim Сообщение #9 7 мая 2020 в 17:47
Маньяк
47
pashkhan Сообщение #10 7 мая 2020 в 18:06
Новичок
96
Alsim, убер-достижение - поздравляю!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена