[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [12.05.20 19:03] Цифровое Кунг-фу #15

Melior Сообщение #21 12 мая 2020 в 23:59
Маньяк
25
Давайте после занятий его встретим за школой?) Спиди, напрасно ты так! Другие организаторы, как правило, просто кидают табличку в чат, ничего не расписывая - чисто механическая работа и никакой заинтересованности в проводимом мероприятии. Пашкан же удивляет и радует своей нескончаемой творческой энергией и оригинальной подачей материала, что только вызывает желание продолжать дальше посещать его мероприятия.
Speedyman Сообщение #22 13 мая 2020 в 00:10
Тахион
54
Melior писал(а):
Пашкан же удивляет и радует своей нескончаемой творческой энергией и оригинальной подачей материала, что только вызывает желание продолжать дальше посещать его мероприятия.

Напомни, какой у тебя пояс по кунг-фу и сколько раз ты посетил сие мероприятие из 15-ти проведенных?
Последний раз отредактировано 13 мая 2020 в 00:14 пользователем Speedyman
Alsim Сообщение #23 13 мая 2020 в 00:14
Маньяк
47
pashkhan писал(а):
С ведуном сложностей нет, но он не совсем целесообразен - кроме ссылки на заезд, особых преимуществ я не вижу.

Ведун самостоятельно сохраняет заезды. Если ты сохраняешь их сам, то он будет подстраховкой. Плюс там есть результаты по скорости и точности, возможность предварительных результатов. Ну и та самая ссылка на заезд в чате. Еще Ведун сможет жестко отсекать не укладывающихся в лимит. Но и лимит можно корректировать. И принудительно перейти к следующему заезду можно. Плюс он позволяет автоматизированно раздавать награды и т.п. При небольшом количестве участников даже не лагает)
Вроде это и есть преимущества, да их там больше даже. И основные преимущества именно для ведущего. Могу ошибаться, но накопилась во мне именно такая информация.
Так если и сложностей нет, может попробуем как-нибудь? Можно внезачетный тестовый турнир погонять. Даже отдельный турнир устроить) Просто потестить Ведуна в компании.
pashkhan писал(а):
А вот настраивать его под каждый конкурс (ведь словари то меняются) - та еще запара.

Глядя на интерфейс Ведуна, на запару это ну не очень тянет.. Какая-то у тебя просто нелюбовь к Ведуну)
pashkhan писал(а):
Тогда предложите конкретную систему правил, что и как дописывать (приписывать), в случае недоезда участником скольких-то заездов (сколько? и в каких режимах?). Только нужно еще учитывать, на сколько изменится сложность обработки таких "хотелок".

А вот с этим сложнее.. Не у всех есть организаторские способности)
Все, что представляет сложность - отметаем. Если есть возможность реализации, то мне видится вариант, схожий с Гран-При, где в каждом словаре убирается один худший/пропущенный заезд. Для этого в Кунг-фу придется менять основной регламент. Обязательные 13 заездов менять на 14 (9+5).

У меня пока не было сложностей с попаданием в заезды, но у других они случаются. Если это можно минимизировать какими-то изменениями, было бы здорово.
Melior Сообщение #24 13 мая 2020 в 00:29
Маньяк
25
Speedyman писал(а):
Напомни, какой у тебя пояс по кунг-фу и сколько раз ты посетил сие мероприятие из 15-ти проведенных?

Из 15-ти мероприятий пропустил только 2 раза - 1й и 9й (1й пропустил, потому что ещё не знал о его существовании). Пояс - ну, потому я и хожу сюда, чтобы чему-то научиться)
Alsim Сообщение #25 13 мая 2020 в 00:53
Маньяк
47
Tatsiana192 писал(а):
Меня, как одного из самых слабых игроков, очень удивляет, как один из лидеров по количеству цифровых поясов, просит скидки по техническим причинам. Ведь сильный, он потому и сильный, чтобы доказывать свое преимущество показывая всегда высокие результаты и достижения.

Про технические причины.
Скажу про себя, когда столкнулся с проблемой невозможности зафиксировать Кату, полностью выполненную, но не подтвержденную ачивкой. Можно мне не верить, но в первую очередь подумал именно о тех, кто набирает в 2 раза медленнее и может попасть в такую же ситуацию. Если у меня на выполнение Каты уходит час, то для других все два. Мне не составило сложности добить ачивку, а вот как другим это будет? Потратить 3-4 часа вместо двух? Вспомнил, как решил проехать Кату 50 мини-марафонов, посчитав, что для этого потребуется около трех часов. А кому-то нужен для этого весь день! И вот как, набирая весь день, когда ты проезжаешь 50 заездов, а выясняется, что для ачивки нужно проехать еще 35-40? И только из-за технического сбоя..
То, что от тебя не зависит, но на тебя влияет.. разве можно к этому спокойно относиться и не пытаться изменить? И касается это всех, не только быстрых, а как раз наоборот.

madinko писал(а):
Ребята, давайте побольше благодарности и уважения к организаторам мероприятий.

Спиди резок, согласен, но видно, что там накипело, и сам лишнего говорю, за собой сложно следить..
Уважение к организаторам всех наших мероприятий - преогромнейшее! Простите, что редко вам это говорим.. pashkhan, просто огромное спасибо!
madinko Сообщение #26 13 мая 2020 в 01:02
Кибергонщик
68
Каждый прокачивает свой собственный скилл, кормит свое собственное эго.
Организаторы тратят кучу своих ресурсов чтобы организовать движ, безвозмездно и с такой фантазией.
pashkhan Сообщение #27 13 мая 2020 в 01:38
Новичок
96
У Томы, если кто не помнит - сломан компьютер и сейчас она вынуждена набирать, неизвестно на чем - не удивительно что у нее сайт жутко тормозит и она не успевает в заезды (и из-за этого она сейчас не проводит все так горячо любимые нами мероприятия). Ориентироваться в выставлении тайм-аута на игроков с нерабочими компьютерами я не могу, а тайм-аут 45 сек. используется практически во всех проводимых конкурсах на КГ. Но если будут другие заявки на необходимость введения минутного тайм-аута, то сделать это не проблема. Просто обычно - жалуются что тайм-аут слишком долгий и что ждать не выносимо.

На идею текущего зачета, подтолкнула меня именно Тома - что все должно быть просто и понятно, без всяких хитроумных коэффициентов и выборок из результатов. Все просто: складываем все скорости и делим на кол-во заездов. Такой принцип понятен любому, и все результаты - лично ваши, без всяких ухищрений со стороны организатора. Если вас не было в заезде - то и результат 0, логичней и не придумаешь. Возможно, штраф в виде 0 чересчур суровый (итоговый результат он серьезно понижает - это факт) - но и вы не бросились предлагать альтернативные варианты с обоснованием преимущества перед текущим. У подавляющего большинства игроков нет никаких проблем с заходом в каждый из заезд (т.е. полное отсутствие пропусков) - чему есть доказательство, в виде того что уже 2 раза было бонусное награждение баллами за отсутствие пропусков у всех кто в зачете (при наличии более 10 человек в протоколе).

Тем не менее, раз был запрос на другой подход к итогам от двух обладателей самых высоких поясов (на текущий момент). Могу предложить такой вариант: я использую парсер Phemmer'a вот он! Итоги будут подводиться просто по средней скорости, исходя из минимального числа заездов (необходимых для зачета) - в нашем случае, 13 результатов. Таким образом 3 пропущенных заезда никак не повлияют на ваши показатели (лишь как упущенная возможность показать лучшую скорость, которая могла бы попасть в зачет). Таким образом "штраф" за 0 полностью пропадет (и можно спокойно пропустить 1-3 заезда), ну а если вы пропустили 4-ре заезда - то просто не попадете в зачет.

Данные предложения я выношу на голосование, все у кого есть пояса с номерами (все кроме базового-новичковского) - прошу высказать свое мнение. Оно будет учтено согласно таблице приведенной выше и здравого смысла.

1. Какой тайм-аут вам нужен? Текущий - 45 сек. Или новый - 60 сек.
2. Какая система зачета должна быть на наших тренировках? Текущая - со штрафными нулями за пропуск; или новая - где достаточно 13 заездов из 16, и 3 пропущенных заезда никак не ухудшают ваш итоговый показатель.

Speedyman, ты преисполнен гордыней! С тяжелым сердцем мы смотрим тебе вслед, один из сильнейших и лучших учеников покинул храм цифр! Но удержать тебя мы не в силах, тут насильно никого не держат и если твой путь с нашим не пересекается, то значит такова судьба.

За текущий конкурс ты получишь полагающиеся очки и быллы, из списка обладателей поясов ты будешь исключен (т.к. ты сам выбросил свой пояс), но запись о твоем официальном вступлении останется (ты был частью этой истории, как никак). Теперь ты получаешь статус "Tai Lung", можешь по прежнему заходить и участвовать в соревновании - будешь попадать в таблицу результатов и видеть свои показатели, но очки и поясные баллы получать не будешь. Но зато будешь отбирать чуть-чуть поясных баллов у всех кого обгонишь. (они будут получать меньше, чем могли бы получить - на 0.1 балл)



По причине голосования и ухода Спиди из Академии - до конца недели соревнования проводиться не будут. У вас есть время все обдумать и проголосовать как подсказывает вам разум и цифры!

pashkhan Сообщение #28 13 мая 2020 в 01:46
Новичок
96
Tatsiana192, твой результат зафиксирован и баллы начислены

Кстати, у нас не только плохие новости имеются, есть и хорошие: Alsim загрузил иллюстрации для всех своих словарей и теперь все кто не догадался почему они такие, какие есть - есть подсказка! список словарей можно найти тут!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #29 13 мая 2020 в 09:16
Организатор событий
115
Да у меня что-то старинное, вроде моего давнишнего компа, иксы грузятся 1 мин 20 сек, простые заезды сек 35, где немного народу, если много больше 25 чел, то только к старту, это по приглашениям, если оно не придет - то заезд на главной мне не поймать, из-за тормозов смена заездов очень быстрая (на старой версии), потому что сам список заездов не догружается сразу, а спустя время, а тычок почему-то фиксируется и попадаешь либо в пустоту начавшегося заезда либо в совершенно другой. Раз меня упомянули, то и напишу. В кунг-фу не так много участвует народу, поэтому до старта всегда сек 14-15 и я даже сообщение успеваю до старта написать. В других мероприятиях сложнее.
В Автотривиал на 30 сек я естественно, не попаду, да там оказывается и ведущий есть, а я думала будет звать Карина, но в свете такого таймаута я добавлять ведущего не буду, чтобы не расстраиваться, что буду стартовать на 5-6 сек, где от скорости и конкурентоспособности ничего не останется.

Голосовать не буду, так как все на усмотрение ведущего
Сударушка Сообщение #30 13 мая 2020 в 10:40
Организатор событий
65
Melior писал(а):
Другие организаторы, как правило, просто кидают табличку в чат, ничего не расписывая - чисто механическая работа и никакой заинтересованности в проводимом мероприятии.

ну спасибо тебе, добрый человек, большое!
прямо уровень моей заинтересованности возрос и желание проводить конкурсы увеличилось...
Alsim Сообщение #31 13 мая 2020 в 12:13
Маньяк
47
pashkhan писал(а):
1. Какой тайм-аут вам нужен? Текущий - 45 сек. Или новый - 60 сек.
2. Какая система зачета должна быть на наших тренировках? Текущая - со штрафными нулями за пропуск; или новая - где достаточно 13 заездов из 16, и 3 пропущенных заезда никак не ухудшают ваш итоговый показатель.

1. Увеличения тайм-аута, кажется, никто не просил. Зачем голосуем?) Голосую за текущий.
2. Предложенная альтернатива вроде как совсем не то, о чем просили. Разрешить 3 пропуска, учитывая и разную сложность словарей - не вариант. Это другая крайность. Из этих крайностей однозначно имеющийся вариант лучше. Поэтому как-то на политику уже смахивает: либо то, что имеем, либо то, что вам не понравится. Странное голосование)
Мой голос за отсутствующие варианты - брать в зачет 15 лучших, либо 14 (9+5), если так проще настроить парсер. И если это технически возможно.
Либо просто волевым решением объявить, что правила неизменны и точка, тем более что инициатор изменений, к сожалению, отстранился от соревнований.

А вот перерыв в практически ежедневном соревновании очень кстати)
Melior Сообщение #32 13 мая 2020 в 13:11
Маньяк
25
Сударушка писал(а):
Melior писал(а):
Другие организаторы, как правило, просто кидают табличку в чат, ничего не расписывая - чисто механическая работа и никакой заинтересованности в проводимом мероприятии.

ну спасибо тебе, добрый человек, большое!
прямо уровень моей заинтересованности возрос и желание проводить конкурсы увеличилось...

Перегнул немножко, признаю! Все организаторы молодцы, что тратят своё личное время и проводят интересные и полезные турниры. За что им огромное спасибо! Хотел лишь подчеркнуть тот оригинальный и интересный подход, который использует Пашкан.
pashkhan Сообщение #33 13 мая 2020 в 13:22
Новичок
96
Alsim, а что делать с теми, у кого нет 15 лучших, а есть только 13 необходимых для зачета заездов? Увеличить лимит для зачета до 14 - или 15, но это будет еще большим ужесточением. Если ставить 0 для тех 2-х заездов, которых не хватает тем у кого 13 заездов - то все будет так же, как и было. Т.е. по факту такой вариант практически никак не будет отличаться от текущего. Результаты примерно такими же и останутся - какие есть сейчас. Послабление, лишь для тех кто пропустил 1 заезд (если берем 15 лучших результатов) - они не будут получать нолик и ухудшать свои результаты. Но это немного усложнит обработку результатов (в ручном режиме без парсера). Вариант выбирать лучших из каждой части 14 (9+5) - возможен только при новом парсере, либо настроенным файликом экселя - который сам будет проводить этот анализ (я так хорошо эксель не знаю, чтобы самому такое сделать, раньше Лакира могла помочь с этим вопросом - но ее давно не видно на КГ). Но сам вариант мне нравится 14 (9+5) лучших, 13 для зачета, и если кому не хватает 1-2 результата - то ему ставится 0. К примеру, человек проехал 7 "Цифр" и 6 допов. У него 13 заездов и он в зачете. Но для определения лучших по цифрам - ему не хватает 2-х заездов, а значит он получает два 0.
.... Но все эти игры с цифрами, на мой взгляд, будут почти не заметны для большинства игроков - и они даже не заметят что зачет изменился. Если просто брать 13 лучших результатов из 16, то это самый простой вариант не требующих никаких манипуляций с парсером и экселем. При таком подходе, все кто не проехал 1-3 заезда абсолютно ничего не теряют, а вот те кто проезжает все 16 - ничего не выигрывают (что можно компенсировать, вручением 0.1 поясного балла, для всех кто с 16-ю доездами; но понижением максимального потолка вручаемых баллов для лидеров до 0.8; Концепция в том, чтобы за один конкурс (без учета Каты) нельзя было легко набирать 1.0 балл сразу на следующий пояс)
Speedyman Сообщение #34 13 мая 2020 в 13:41
Тахион
54
Ладно, не парьтесь, оставляйте всё как есть, тем более, что я уже самоустранился, а, значит, проблем у вас никаких нет.
Сударушка Сообщение #35 13 мая 2020 в 14:12
Организатор событий
65
Melior писал(а):
Перегнул немножко, признаю! Все организаторы молодцы, что тратят своё личное время и проводят интересные и полезные турниры. За что им огромное спасибо! Хотел лишь подчеркнуть тот оригинальный и интересный подход, который использует Пашкан.

Нечасто люди признаются в перегибах. Спасибо!
А pashkhan действительно очень креативен!
Alsim Сообщение #36 13 мая 2020 в 15:11
Маньяк
47
pashkhan писал(а):
Alsim, а что делать с теми, у кого нет 15 лучших, а есть только 13 необходимых для зачета заездов? Увеличить лимит для зачета до 14 - или 15, но это будет еще большим ужесточением.

При текущем регламенте, жестоко карающем за любой пропуск заезда, лимит вообще не нужен. Можно и 10 делать для зачета и 5, вот только смысла в этом нет, если даже при текущем лимите проезд лишь 13 из 16 заездов практически автоматом лишает шансов на призовые места/очки/баллы. Как нет и смысла увеличивать до 15, оставаясь в рамках этого регламента, ведь все и так стараются проезжать максимальное количество заездов.
pashkhan писал(а):
Если просто брать 13 лучших результатов из 16, то это самый простой вариант

Вариант "13 лучших из 16" дает слишком большое послабление. Но вот идея с компенсацией - это уже интересно! Вроде как для большинства ничего сильно не изменится, а тем, у кого случаются технические накладки, поможет сильно, пусть и ценой в 0,1 балла.
При этом варианте баллы смогут заработать и те, кто раньше проезжал все заезды, но оказывался на последнем месте, как, например, в Кунг-фу #14 Татава на последнем месте с 16 доездами не заработала ни одной десятой. Ведь у нас в правилах достаточно суровый пункт, что последний в зачете всегда получает 0 баллов.

Лучше бы не смотрел регламент.. "У черных поясов - полученные баллы становятся сотыми". Тоже сурово. Суровый pashkhan)
pashkhan Сообщение #37 13 мая 2020 в 23:50
Новичок
96
КАТА

Выполнение каты приносит мне новый зеленый пояс "septem (7) KYU"
Последний раз отредактировано 13 мая 2020 в 23:52 пользователем pashkhan
pashkhan Сообщение #38 14 мая 2020 в 04:40
Новичок
96
Ну, полноте! Погрустили и хватит, перерыв - отменяется и тренировки должны продолжаться (пока я нахожусь дома, а не на даче) - цифры нас ждут! Задачи перед нами стоят колоссальные, это не только рост собственного скилла (для которого нужны регулярные и интенсивные тренировки), но и пополнение и испытание всевозможных цифровых словарей.

Самое главное, в нашем деле:
╔═══╦═══╦══╦╗╔╗╔══╦═══╦═══╦╗╔╦══╦══╦════╦╗──╔╗
║╔═╗║╔══╣╔═╣║║║║╔╗║╔═╗║╔═╗║║║║╔╗║╔═╩═╗╔═╣║──║║
║╚═╝║╚══╣║─║╚╝║║║║║╚═╝║╚═╝║╚╝║║║║║───║║─║╚══╣║
║╔══╣╔══╣║─╚═╗║║║║╠╗╔╗║╔══╣╔╗║║║║║───║║─║╔═╗╠╝
║║──║╚══╣║──╔╝╠╝║║║║║║║║──║║║║╚╝║╚═╗─║║─║╚═╝╠╗
╚╝──╚═══╩╝──╚═╩═╝╚╝╚╝╚╩╝──╚╝╚╩══╩══╝─╚╝─╚═══╩╝

Поэтому позволить себе устраивать каникулы без важных причин (физическое отсутствие ведущего дома) - мы не можем!

По вынесенным вопросам отклика не последовало, значит решение принимать мне и оно будет следующим:
1. тайм-ауты остаются такими как и были.
2. зачет будет происходить по новому принципу: 13 из 16 заездов для попадания в зачет, победители определяются по средней скорости (без штрафа за 1-2 пропущенных заезда; но если пропущено 3 заезда - то получает один "0")
3. все кто посетил тренировку без единого пропуска (16 заездов из 16) - получают бонусных 0.1 балла за дисциплину.
4. система баллов для победителей изменена, при текущей системе вы слишком быстро начали получать пояса и это заставило некоторых из вас возгордиться, утратив всякое уважение и осознание ценности наших званий. В то же время, наши младшие ученики теперь не будут полностью обделены баллами.

1 место - 0.4 балла
2, 3, 4 место - 0.3 балла
5, 6 место - 0.2 балла
все остальные - 0.1 балл

Данные изменения начинают действовать уже прямо с этих итогов!

Спиди может полностью игнорировать занятия в академии, может заглядывать в роли "Tai Lung'a" и отбирать ваши баллы, а может попроситься вернуться обратно (будет восстановлен его прежний пояс) - как он поступит, решать ему. Надеюсь, любовь к цифрам и хорошей компании помогут принять верное решение.





По безошибке, Тома показала существенно меньше ошибок, чем ближайшие преследователи. Но тем не менее, по кол-ву нулей Татьяна впереди (6 против 5)

По скорости вы сами видите, как теперь изменились ваши результаты. Штрафов нет (ну или почти нет). Показатель за 10 Цифр, учитывает сколько доездов вы совершили (сумма скоростей делится на кол-во ваших завершенных заездов, без нулей и штрафов)

Alsim занял не только место, но и получил коричневый пояс! - "quattuor (4) KYU" А это уже почти черный! БРАВО!

Speedyman занял место и решил покинуть Академию. Его пояс и зафиксированные баллы отправляются на склад - на случай, если он вернется обратно на Путь, после своих странствий.

ТОМА-АТОМНАЯ заняла место с отличными показателями скорости и точности!

Satory получает новый пояс - "duodecim (12) KYU-HO"! kacegale получает свой первый боевой пояс "tredecim (13) KYU-HO"! Tatsiana192 получает новый желтый пояс - "novem (9) KYU"! Ребята - вы все большие молодцы, Поздравляю!
Speedyman Сообщение #39 14 мая 2020 в 07:20
Тахион
54
Вижу пропуск заезда был не только у меня, а еще у Диктатора 2 и офиринки 3.
Я добился своего: изменения внесены, даже сверх того, что я предлагал(разрешить 1 пропуск) - разрешено 2 пропуска без потери средней скорости, зачетных баллов и соответственно итогового места в зачетной таблице.
Поздравляю Тому с 3-им местом по скорости и 1-м местом по безошибочности!
Последний раз отредактировано 14 мая 2020 в 07:59 пользователем Speedyman
pashkhan Сообщение #40 14 мая 2020 в 13:12
Новичок
96
Speedyman, ну, вот видишь - а ты говорил, что у нас все предложения отвергаются и никак пожелания игроков не учитываются Хватит дуться и возвращайся обратно в Академию, и личку открой - так и не удалось перечислить твой приз за текущее событие

Так же могу обосновать, почему был оставлен один "0" за 3-й пропуск. Просто доп.словарь может оказаться очень сложным, где у игроков будет существенно ниже скорость чем в режиме "Цифры". И если игрок пропустит все 3 заезда именно в этом (сложном доп. словаре) - намеренно или случайно, то его показатели будут неоправданно лучше, чем у тех кто проедет все заезды без исключения. Ну и 3 пропуска - это уже действительно много, немного пожурить за такое халатное отношение к тренировке - милое дело! А результат упадет, но не слишком значительно, и можно даже выигрывать турнир с одним ноликом - что демонстрировал нам Евгеникс.
Последний раз отредактировано 14 мая 2020 в 13:18 пользователем pashkhan

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена