[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [14.06.20 15:03] Слоупстайл №172

Phemmer Сообщение #42 16 июня 2020 в 01:32
Супермен
71
Мы говорим про этот топ?
https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2P...amp;single=true
Основной топ за все время в соревновании один (по результатам же соревнований). Как их может быть несколько?
То что почистили его от людей без пробега и со стремными рангами это хорошо.
Признаю, что в несколько столбиков он смотрится лучше, а почему последний столбик не порезали на части? Или все столбики поделить равномерно, штук по 40 строк высотой.

А где почитать обсуждение почему поменяли требования для картинки улучшения?
Анна_Банановна Сообщение #43 16 июня 2020 в 02:13
Супермен
66
Мы говорим про этот топ?

Да, это почищенный топ.

А топ может быть разным, потому что я его не считаю с помощью шаблона, а с помощью нового парсера, не имеющего никакого отношения к шаблону. В старый топ допуск был всех, вроде. В нынешний топ только зачетники.

Обсуждения не было, просто не увидели смысла в четырех участиях для улучшения. Второе участие уже показывает наличие/отсутствие улучшения (по сравнению с прошлым разом).

Признаю, что в несколько столбиков он смотрится лучше

Ой, приятно, что тебе понравилось. :) А последний столбик не порезали, потому что "в кадр" не попадает больше столбиков, а я хотела сделать так, чтоб не надо было двигать страницу влево-вправо, вниз-вверх. Поэтому и столбики имеют такую длину, чтоб вписываться в экран (в мой, по крайней мере). Ну а уже тем, кто ниже 450, придется покрутить вниз, как они и делали это раньше, чтоб себя найти.
Последний раз отредактировано 16 июня 2020 в 02:33 пользователем Анна_Банановна
Phemmer Сообщение #44 16 июня 2020 в 23:55
Супермен
71


А что это за три ссылки на таблицы в главной теме?

Да и абсолютный топ предлагаю сделать первым. Топ по рангам имеет место быть, но он не несет такую показательность результатов, как абсолютный.
Анна_Банановна Сообщение #45 17 июня 2020 в 12:18
Супермен
66
Пройди по ссылкам, посмотри.

Почему топ по рангам не несет такую показательность результатов, как абосолютный?
Последний раз отредактировано 17 июня 2020 в 12:25 пользователем Анна_Банановна
Phemmer Сообщение #46 17 июня 2020 в 23:21
Супермен
71
Не несет, поскольку в идее Слоупстайла клавогоночный ранг по рекорду в обычном особой роли не играет, самое главное - результат игрока по зачету соревнования. По этому результату (или рангу из него) и можно проводить сравнения игроков. И объединить именно по таким рангам, но это и получится простой абсолютный топ, поделенный на столбики. Это не ранговое соревнование, а прежде всего, общий турнир.

Дубли одного и того же игрока в разных рангах - показывают что? Насколько игрок засиделся в прежнем ранге или занизил ранг до перехода в новый? Ты делаешь эту ссылкой первой (где старые ранги остаются навечно) и предлагаешь такой показатель объявить основным? С идеей этого соревнования не стыкуется никак.

Анна_Банановна писал(а):
Пройди по ссылкам, посмотри.

Вопрос был для чего нужны три таблицы на вот такие три диапазона, к тому же где данные еще и отличаются от основной таблицы, если есть основной абсолютный топ?
232 Хеопс 307 в основном топе
231 Хеопс 307 в таблице "379-307".
и так множество игроков отличаются на единицу.
Анна_Банановна Сообщение #47 18 июня 2020 в 00:19
Супермен
66
Не несет, поскольку в идее Слоупстайла клавогоночный ранг по рекорду в обычном особой роли не играет, самое главное - результат игрока по зачету соревнования. По этому результату (или рангу из него) и можно проводить сравнения игроков.

Уже несёт. Играют люди в ОБЫЧКУ (там ранги на КГ раздают). В табличке люди окрашены в цвета РАНГОВ (из той же обычки - ой! опять это чертовское совпадение). Есть даже награждение лучший в ранге.
Это не ранговое соревнование

Достаточно ранговое, как оказалось.
И вообще, мне давно было интересно, а как я выступила на фоне сравнимых со мной по уровню, а не 368-ая на фоне тех, с кем я в жизни сравниваться не собиралась.

Наверно, и вправду, надо где-то в теме как-то кратко и понятно расписать, что за топ по рангам. Это топ, показывающий максимальный результат игрока в разных рангах, в том числе в действующем ранге. Там даже можно встретить разные курьёзы. Например, Кощей, будучи Кибером, сделал больше, чем будучи Экстракибером.

Мне топ по рангам больше нравится на первом месте. Но, думаю, люди не потеряются в поисках абсолютного топа, добираясь до него аж 1мм вниз. И вообще, написано, "топ по рангам", а не топ основной, чего ты паникуешь? А общий топ вообще космически назван "абсолютный". Никто не ущемлен, вроде.

Три таблички под хайдом - это как раз участники которые не попали "в кадр" основного топа, и где им, чтоб найти себя, надо крутить вниз длинную колбасу. Вот этих "невидимых" я и распределила по страницам. Так как дело это достаточно муторное (резать, клеить) и, вряд ли, благодарное (сомневаюсь, что, прям, ходит народ туда смотреть), то обновляю я эти части топа не каждый раз - откуда и несостыковка. Делала, в основном для себя, но делюсь ссылкой и с другими.

п.с. Явно, тебе интересным в этой игре кажется только улучшение (и, соответственно, место в общем топе). Но люди сюда ходят играть каждую неделю не только ради того, чтоб получить улучшение, но еще и ради приятного времяпрепровождения (достаточно взглянуть на соотношение игроков, проехавших только 8 турниров с игроками, проехавшими всё). Иными словами, не все рвутся только за результатом, кому-то нравится и процесс. И даже так скажу, не надо жить только ожиданием результата, ведь жизнь состоит из процесса. Так что, наслаждаться процессом важно и нужно.

Сейчас в Слоупстайле было сделано немало движений, чтоб людям тут было уютно и интересно даже просто поиграть в одной игре. Быть лучшим в ранге хотя бы одной игры - это маленькая победа, это почетно, это приятно. Сильно стараться и обойти ближайшего соперника, оставив его на 14-м месте, а самому заняв 13 - тоже весело и интересно. Для этой же цели - сделать время, проведенное "У Слоупа" в воскресенье днем, приятным - был введен и доп.зачет. Я постаралась привести Слоуп в такое состояние, чтобы все те, кто не в первой десятке абсолюта, и все те, кто не попали в первую тройку, не являлись лишь статистами для них. Эти игроки тоже играют, имеют свою игру, свои цели, свои победы.
Последний раз отредактировано 18 июня 2020 в 00:53 пользователем Анна_Банановна
Phemmer Сообщение #48 18 июня 2020 в 10:06
Супермен
71
Ну люди не потеряются и в поисках топа по устаревшим рангам добираясь до него 1 мм вниз.

Анна_Банановна писал(а):
Это не ранговое соревнование

Достаточно ранговое, как оказалось.

Изначально оно задумывалось не как ранговое (аналогично Формуле-1, но включили допуск от гонщиков и выше). Хруст изложил основные идеи соревнования, такая идея подсчета по минимальному результату среди восьмерки подряд мне тогда показалась очень крутой и уникальной на клавогонках, и я воплотил это все в конкретный механизм, проводящий турниры, со всеми его фишками.
Все, что было лучшим по клавогоночному рангу - 1000 очков. И одна из фишек соревнования - возможность в нем не привязываться к клавогоночному рангу, оно и уникально тем, что в нем есть очень показательный результат и свой ранг, и свой топ из сотен человек по этому рангу.

HRUST писал(а):
Результат в турнире в каком-то смысле может быть одним из статистических параметров человека вообще на сайте, причём этот результат больше говорит об уровне человека, чем рекорд в Обычном например.


В ранговое соревнование начала переделывать его ты, вводя больше наград за ранги и т.п. Вот взять этот топ по рангам. В нем номер позиция участника еще и зависит от клавогоночного ранга, который кто-то меняет раньше, кто-то позже при одинаковом клавогоночном уровне. кто-то засиделся, а кто-то, наоборот, раньше перескочил. И кроме того, в нем находятся игроки несколько раз, в текущем ранге и в старых, и остаются там насовсем с последним пересиженным результатом. В контексте основной идеи соревнования об автономном результате это не увязывается никак. Таблица поставлена выше, значит ли это, что она для соревнования претендует на более важную??? (тебе она больше нравится, скорее всего, еще и потому что, что ты сама однажды пересидела в гонщицком ранге, и хочешь увековечить свой результат).

Я так опасаюсь, что скоро может дойти, что дополнительный зачет здесь станет главным а Хрустовая идея игры плавно уйдет в небытие.

В общем оставьте эту таблицу, но первой поставьте таблицу абсолютного топа - так будет правильнее.
Анна_Банановна Сообщение #49 18 июня 2020 в 14:44
Супермен
66
В ранговое соревнование начала переделывать его ты, вводя больше наград за ранги и т.п

Где это ты увидел больше наград? Я даже ужесточила условия получения лучшего в ранге.

и остаются там насовсем с последним пересиженным результатом

Точнее, со своим лучшим результатом в таком-то ранге.

Изначально оно задумывалось не как ранговое

Задумка не сильно сработала - посмотри, кто занимает призовые места. Ты когда-нибудь увидишь там гонщика или профика, как в Гнв, хотя бы?

и я воплотил это все в конкретный механизм, проводящий турниры, со всеми его фишками.

Я, когда пришла, ты уже турнир не вел, мы подхватили знамя, идею 8-ми подряд в 20 обычках несем дальше. Фишки и механизм уже свои сделали. (И я не собираюсь молиться на какие-то движухи и взаимодействия людей, которые когда-то играли на клавогонках. Меня интересуют действующие участники клавогонок).

Я так опасаюсь, что скоро может дойти, что дополнительный зачет здесь станет главным а Хрустовая идея игры плавно уйдет в небытие.

Не опасайся. Вон, даже цитата Хрустова висит на лобном месте.

В общем оставьте эту таблицу, но первой поставьте таблицу абсолютного топа - так будет правильнее.

Я, пожалуй, сама разберусь с оформлением страницы. И люди не тупые, сами поймут, какой топ им важнее, интереснее, нужнее и тп, и куда смотреть (тем более, что на странице у меня всё более, чем удобно и эргономично расположено).
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 18 июня 2020 в 15:05 пользователем Анна_Банановна
Ллисса Сообщение #50 19 июня 2020 в 09:25
Маньяк
65
Анна_Банановна писал(а):
В ранговое соревнование начала переделывать его ты, вводя больше наград за ранги и т.п

Где это ты увидел больше наград? Я даже ужесточила условия получения лучшего в ранге.

и остаются там насовсем с последним пересиженным результатом

Точнее, со своим лучшим результатом в таком-то ранге.

Изначально оно задумывалось не как ранговое

Задумка не сильно сработала - посмотри, кто занимает призовые места. Ты когда-нибудь увидишь там гонщика или профика, как в Гнв, хотя бы?

и я воплотил это все в конкретный механизм, проводящий турниры, со всеми его фишками.

Я, когда пришла, ты уже турнир не вел, мы подхватили знамя, идею 8-ми подряд в 20 обычках несем дальше. Фишки и механизм уже свои сделали. (И я не собираюсь молиться на какие-то движухи и взаимодействия людей, которые когда-то играли на клавогонках. Меня интересуют действующие участники клавогонок).

Я так опасаюсь, что скоро может дойти, что дополнительный зачет здесь станет главным а Хрустовая идея игры плавно уйдет в небытие.

Не опасайся. Вон, даже цитата Хрустова висит на лобном месте.

В общем оставьте эту таблицу, но первой поставьте таблицу абсолютного топа - так будет правильнее.

Я, пожалуй, сама разберусь с оформлением страницы. И люди не тупые, сами поймут, какой топ им важнее, интереснее, нужнее и тп, и куда смотреть (тем более, что на странице у меня всё более, чем удобно и эргономично расположено).
скрытый текст…


А я бы очень рекомендовала с большим уважением относиться к человеку, который много делал для сайта и способен еще что-то новое сделать на клавогонках, а не просто переделывать старое под себя.
Сударушка Сообщение #51 19 июня 2020 в 10:00
Организатор событий
65
Анна_Банановна писал(а):
(И я не собираюсь молиться на какие-то движухи и взаимодействия людей, которые когда-то играли на клавогонках. Меня интересуют действующие участники клавогонок)


Сотворить себе кумира грешно, а вот разговаривать чуть более уважительно и быть благодарной человеку, который написал Ведуна, с помощью которого ты ведешь все до единого соревнования, человеку с образованием психолога (на взгляд стороннего дилетанта в психологии) стоило бы.

Не плюй в колодец, пригодится воды напиться. (народная мудрость).
Анна_Банановна Сообщение #52 19 июня 2020 в 14:16
Супермен
66
Сударушка писал(а):
а вот разговаривать чуть более уважительно


Я разговариваю достаточно уважительно, иди про уважение расскажи тем, кто в этом явно нуждается (таких можно наблюдать даже у меня в ветке). И не надо меня стращать плевками и колодцами, а заодно попрекать людей чем-то сделанным (ты вызвалась вместо Феммера попрекать меня его ведуном, значит ли это, что он поддерживает такую линию своего адвоката?). Я не использую программку не по назначению, благодарность выражена даже упоминанием имени автора ведуна. Соревнование ВЕДУ для 20-40 человек, что заслуживает БЛАГОДАРНОСТИ, а не нападок.

Вон, Докториссимус делает сколько потрясающих плюшек для клавогонок и не нанимает адвоката, чтоб всех кошмарил напоминанием о водружении ему лавров на голову.

Сударушка, не записывай себя в педсовет клавогонок. Это игра - играй (и не пытайся лечить других, уж точно не меня).
Последний раз отредактировано 19 июня 2020 в 14:32 пользователем Анна_Банановна
Анна_Банановна Сообщение #53 19 июня 2020 в 14:23
Супермен
66
Lliss писал(а):
А я бы очень рекомендовала с большим уважением относиться к человеку, который много делал для сайта и способен еще что-то новое сделать на клавогонках, а не просто переделывать старое под себя.

Я бы порекомендовала не лезть с единственной целью помутить воду.
Анна_Банановна Сообщение #54 20 июня 2020 в 01:46
Супермен
66
После восстановленных результатов осталось две неопределенности: Малюшка (максимум на два знака меньше), Анастасия (максимум на 9 меньше). Ни на что не влияет.

Все могут расходиться. :)


upd: Малюшка вспомнила, что в роковом заезде у неё было меньше, чем 383, поэтому окончательным её результатом является 381, который и пойдет в топ.

Вот ща точно можем расходиться. :)
Небесный Сообщение #55 21 июня 2020 в 15:33
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 19 июля 2020 в 18:01 пользователем Небесный
Анна_Банановна Сообщение #56 21 июня 2020 в 15:54
Супермен
66
Атлантис, ты потихоньку занимаешься травлей меня? Оно тебе надо? Других радостей в жизни нет?
Последний раз отредактировано 21 июня 2020 в 15:54 пользователем Анна_Банановна
Небесный Сообщение #57 21 июня 2020 в 16:00
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 19 июля 2020 в 18:00 пользователем Небесный

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена