[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [28.06.20 20:33] Мигатлон №1

Мигатлон Сообщение #1 28 июня 2020 в 01:05
Гонщик
1
Формат соревнований

18 открытых заездов для клавогонщиков следующих рангов:
  • Гонщик (рекорд в "Обычном" от 400 до 499)
  • Маньяк (рекорд в "Обычном" от 500 до 599)
  • Супермен (рекорд в "Обычном" от 600 до 699)

Таймаут первого заезда - 2 минуты, остальных - 45 секунд. Без перерывов на иксы.



Попадание в зачет

Попадают в зачет участники, проехавшие 10 заездов и более
Также требуется пробег 2500 текстов в "Обычном" режиме.

Максимальное время заездов, которое будет выставлено в ведуне:
"Мини-марафон" - 230 секунд, "Абракадабра" - 85 секунд, "Обычный" - 80 секунд, "Соточка" - 35 секунд, "Частотный" - 75 секунд.
Результаты игроков, которые не уложатся в отведенные временные рамки, в зачет не идут.

В спорных ситуациях и при сомнительных результатах решение остается за ведущим.

Определение победителя

Общий зачет среди всех рангов.
За каждый из 18 заездов участникам начисляются очки по биатлонной системе в зависимости от занятого места.
скрытый текст…


Очки за заезды начисляются только тем участникам, которые попадают в финальный зачет.
Это позволяет исключить влияние на конечный результат посторонних участников заездов, которые требованиям для попадания в зачет не удовлетворяют.

По итогам соревнований происходит суммирование набранных очков за каждый из заездов.
Чем больше набранная сумма, тем выше итоговое место.

Если участники набрали одинаковое количество очков, то они разделят общее место между собой.
Соответствующим образом будут поделены и их награды.

Награды

  • 1 место в общем зачете - 3000 очков
  • 2 место в общем зачете - 2000 очков
  • 3 место в общем зачете - 1000 очков


  • За 1 место в своем ранге - 1000 очков
  • За 2 место в своем ранге - 750 очков
  • За 3 место в своем ранге - 500 очков
  • За 4 место в своем ранге - 250 очков


Если число игроков определенного ранга, попавших в зачет, больше 5, то ранговые награды для данного ранга увеличиваются в 2 раза.
Если число игроков определенного ранга, попавших в зачет, больше 10, то ранговые награды для данного ранга увеличиваются в 3 раза.
Если число игроков определенного ранга, попавших в зачет, больше 15, то ранговые награды для данного ранга увеличиваются в 4 раза.

Для любителей безошибки:
По числу безошибочных (0 ошибок) заездов:
  • 1 место - 3000 очков
  • 2 место - 2000 очков
  • 3 место - 1000 очков

За проезд всех 18 заездов без ошибок - награда 10000 очков

Для получения автоматического приглашения в заезды добавляйте в друзья игрока Мигатлон

Организатор - Scarpion

Результаты: https://klavogonki.ru/forum/events/19382/page1/#post18
Последний раз отредактировано 28 июня 2020 в 23:02 пользователем Мигатлон
madinko Сообщение #2 28 июня 2020 в 01:20
Кибергонщик
68
эмм это время "занято" под окто
Мигатлон Сообщение #3 28 июня 2020 в 01:37
Гонщик
1
Не нашел точного расписания окто, у него время проведения прыгает последние турниры.
При желании можно сдвинуть этот турнир на более поздние 21.05, правда это для кого-то слишком поздно будет.
Scarpion Сообщение #4 28 июня 2020 в 13:06
Маньяк
44
Без понятия, когда восстановится доменная запись клавогонок, но турнир проведу сегодня в любом случае (даже если он окажется тестовым), чтобы посмотреть, не вылезет ли каких проблем с ведуном.
Если кто захочет поездить, то приходите в 20:33.
madinko Сообщение #5 28 июня 2020 в 15:27
Кибергонщик
68
Я буду)
Анна_Банановна Сообщение #6 28 июня 2020 в 17:42
Супермен
66
Надо бы еще и сотку убрать, чтоб добавилось смысла этому соревнованию, и чтоб оно существовало, как отдельное, а не как калька Мигомана по биатлонной системе. В сотке ошибка слишком много решает, там не бороться за место придется, а просто переть наудачу. Ну и многовато заездов, и минус три никчемных заезда добавят завершенности внешнему виду соревнования.

Всегда легче изменять, чем создавать новое, поэтому пойду дальше в своих видениях шлифования этой соревы, если она хочет существовать и прижиться. Я бы предложила уменьшить количество заездов абры и частотки до 3-ех или до 2-ух, и увеличить обычки.

Ну и порядок режимов, я не знаю, какие у вас аргументы, но я лично всегда пользовалась Частоткой для разогрева и разгона - потом после нее строчила в обычке.

А вот в такую сореву-биатлонку и я бы приходила и могла бы втянуться и полюбить:

2 заезда в режиме "Абракадабра"
2 заезда в словаре "Частотный"
8 заезда в режиме "Обычный"
2 заезда в словаре "Мини-марафон, 800 знаков"

Ну или:

3 заезда в режиме "Абракадабра"
3 заезда в словаре "Частотный"
6 заезда в режиме "Обычный"
2 заезда в словаре "Мини-марафон, 800 знаков"

(П.С. А почему и не создать Бананотлон в таком виде?... Хм...).
Последний раз отредактировано 28 июня 2020 в 17:44 пользователем Анна_Банановна
madinko Сообщение #7 28 июня 2020 в 17:48
Кибергонщик
68
больше соревов, больше!
plytishka Сообщение #8 28 июня 2020 в 18:06
Супермен
51
Анна_Банановна писал(а):
Надо бы еще и сотку убрать, чтоб добавилось смысла этому соревнованию, и чтоб оно существовало, как отдельное, а не как калька Мигомана по биатлонной системе. В сотке ошибка слишком много решает, там не бороться за место придется, а просто переть наудачу.

Поддерживаю, сотка - юзлес.
Книголюб Сообщение #9 28 июня 2020 в 18:23
Организатор событий
31
Анна_Банановна писал(а):
Надо бы еще и сотку убрать,

plytishka писал(а):
Поддерживаю, сотка - юзлес.

Я как всегда поддерживаю, чтобы убрать сотку из всех подобных турниров, в том числе и МиГоМана этот режим не показывает вообще ничего и превращает турнир в лотерею, еще хуже БО. Для соточки лучше сделать новое соревнование, в которое будут входить только подобные режимы))) Но сейчас чувствую прибегут спринтеры, и опять начнут с пеной у рта доказываеть обратное)))
Последний раз отредактировано 28 июня 2020 в 18:36 пользователем Книголюб
Мигатлон Сообщение #10 28 июня 2020 в 18:27
Гонщик
1
Подредактировал награды за безошибочные заезды.
Небесный Сообщение #11 28 июня 2020 в 18:55
Маньяк
45
Странно, что Абра начинает, а Миник, идеальный для грамотного вкатывания в середине, после которого сразу следует скоростной словарь.
Проанализировал порядок Частотки и Сотки - согласен с Кибертаксистом в параллельной теме: Сотка должна идти перед частотным словарём. Так что здесь одобряю.
Если поменять Миник и Абру местами получится идеальный набор, без лотереи с бо и короткими, с разогревом в начале, вниманием в середине и скоростью прогретыми к тому времени пальцами в конце. Логика найдена!
Мигатлон Сообщение #12 28 июня 2020 в 19:18
Гонщик
1
Странно, что Абра начинает, а Миник, идеальный для грамотного вкатывания в середине, после которого сразу следует скоростной словарь.


Можно поменять, это не принципиально на данный момент.
Мне просто казалось, что Миник тоже требует разогрева.
madinko Сообщение #13 28 июня 2020 в 21:06
Кибергонщик
68
Соточка не очень нужна, а вот про порядок согласна с Банановной - частотка, затем абра или обычка без разницы, завершают миники.
Кибертаксист Сообщение #14 28 июня 2020 в 21:11
Маньяк
34
madinko писал(а):
про порядок согласна с Банановной - частотка, затем абра или обычка без разницы, завершают миники.

Надеюсь, что ведун с тобой не согласится Мне порядок словарей очень понравился. А в мигомане противно едется.
die-hard Сообщение #15 28 июня 2020 в 21:35
Супермен
26
Нормально так покатались. Если кому-то кажется, что это конкурент Мигомана - думаю, что нет. Конечно, немного напоминает его, но система подсчета и немного другая последовательность и количество пробегаемых словарей и режимов делает из него другой турнир, с другими ощущениями (ближе к лиге).
Я проехал отвратительно, надеюсь, что хоть не последнее место - пальцы так и не вспомнили, как нужно делать это быстро - всё-таки не нужно так основательно забивать болт на длительное время на клавогонки на основные режимы))
madinko Сообщение #16 28 июня 2020 в 21:41
Кибергонщик
68
Ой ребята, тут высказываются мнения, а чо делать конечно независимо решает ведун.
puchkarito Сообщение #17 28 июня 2020 в 21:45
Супермен
77
die-hard, согласен, так напомнило лигу маньяков/суперменов. Оба турнира потрясающие!
Мигатлон Сообщение #18 28 июня 2020 в 21:59
Гонщик
1
Результаты:

Зачет по биатлонной системе (награды за общий зачет и ранговые просуммированы).


Зачет по числу безошибочных заездов.


Полные результаты заездов по скорости/ошибкам.
скрытый текст…


Полные результаты заездов в json, если пропадут картинки.
скрытый текст…


Результаты следующих игроков не учитывались:
carmero: Недостаточное число заездов: 1
slugwurm: Недостаточный пробег: 330
iji: Недостаточное число заездов: 1
Frankie_11_1: Недостаточное число заездов: 2
Последний раз отредактировано 29 июня 2020 в 11:02 пользователем Мигатлон

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена