[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «События» / [18.07.20 17:03] Лотерея #5 СВОБОДУНЧУ

EVERGLOW Сообщение #41 13 июля 2020 в 12:30
Экстракибер
37
ээээ, 17 дней осталось чтобы сделать 900+ в обычке на дикторе. Жёсткие дедлайны

А, точно, надо было 1000 перебить на дикторе, но 17 дней для этого слегка мало.
Последний раз отредактировано 13 июля 2020 в 12:32 пользователем EVERGLOW
Mask2017 Сообщение #42 13 июля 2020 в 12:46
Гонщик
18
Да, придется все свои очки раздать, все равно пропадут...
Morbid_Angel Сообщение #43 13 июля 2020 в 14:40
Маньяк
63
Даниэль, так если КГ в убыток вам, то и подарите их ... Унчу! Вам гора с плеч, и всем норм
Анна_Банановна Сообщение #44 13 июля 2020 в 15:21
Супермен
66
Morbid_Angel писал(а):
Даниэль, так если КГ в убыток вам, то и подарите их ... Унчу! Вам гора с плеч, и всем норм

Ахаха, вот оно решение-то! Мне понравилось.
Анна_Банановна Сообщение #45 13 июля 2020 в 15:22
Супермен
66
Mask2017 писал(а):
Да, придется все свои очки раздать, все равно пропадут...

У других тоже пропадут. ))) Поэтому не спеши раздавать, живи сегодняшним днем. )
pashkhan Сообщение #46 13 июля 2020 в 15:33
Новичок
96
Пока на рынке кризис и паника, я готов скупать ваши очки за половину их стоимости. Выкупать я их буду, тоже за очки, естественно
Кибертаксист Сообщение #47 13 июля 2020 в 15:53
Маньяк
34
pashkhan писал(а):
Пока на рынке кризис и паника, я готов скупать ваши очки за половину их стоимости. Выкупать я их буду, тоже за очки, естественно

Пожалуй воспользуюсь этим предложением и продам часть активов (10к очей). Пашкан, конечно, гнилой капиталист(!), воспользовался паникой и насадил богомерзкий курс один к двум, но лучше что-то, чем ничего. Береженого бог бережет, как говорится.
Mask2017 Сообщение #48 13 июля 2020 в 16:18
Гонщик
18
Анна_Банановна писал(а):
ask2017 писал(а):
Да, придется все свои очки раздать, все равно пропадут...
У других тоже пропадут. ))) Поэтому не спеши раздавать, живи сегодняшним днем. )

Да у меня и не так много осталось. Меньше миллиона...
Анна_Банановна Сообщение #49 13 июля 2020 в 16:29
Супермен
66
Mask2017 писал(а):
Да у меня и не так много осталось. Меньше миллиона...

Я так и быть, могу тебе помочь избавиться от них. И даже ничего не потребую взамен за свою услугу! (Кидай их на мой профиль...)
Последний раз отредактировано 13 июля 2020 в 16:29 пользователем Анна_Банановна
pashkhan Сообщение #50 13 июля 2020 в 16:39
Новичок
96
#СделайСкрин Я сделаль!

Анна_Банановна Сообщение #51 13 июля 2020 в 17:05
Супермен
66
Пашкан,
InsydeR Сообщение #52 13 июля 2020 в 18:27
Супермен
83
Тьфу ты, думал порша купить за 450к очков..
EVERGLOW Сообщение #53 13 июля 2020 в 18:30
Экстракибер
37
InsydeR писал(а):
Тьфу ты, думал порша купить за 450к очков..

Успей купить
InsydeR Сообщение #54 13 июля 2020 в 18:31
Супермен
83
А смысл?
EVERGLOW Сообщение #55 13 июля 2020 в 18:32
Экстракибер
37
InsydeR писал(а):
А смысл?

пока что есть возможность купить, а потом уже как поплывёт
InsydeR Сообщение #56 13 июля 2020 в 18:33
Супермен
83
Если вобще Кг закроют, толку(
DZET Сообщение #57 13 июля 2020 в 22:31
Экстракибер
16
Независимый взгляд со стороны:

Унч крутой пользователь и иксы с ним реально прикольней проходят! Я думаю, что всем хотелось бы его разблокировать и даже Даниэлю!
!НО есть скорей всего принципиальные моменты:

Не знаю всех деталей, но понял из обсуждениях, что УНЧ в грубой форме потребовал лучше модерить на сайте и получил за это бан. На мой взгляд, Унч перегнул палку и
правильно в данной ситуации не идти с обвинениями, и не устраивать забастовки, а попытаться по человеческие договориться, уверен проблема тут же с баном решится и выиграют от этого все.

Имея опыт работы в крупной IT компании, я прекрасно понимаю насколько сложно поддерживать подобные проекты и тем более их развивать. Пользователи совсем забывают, что проект практически полностью бесплатный и уникальный на территории РФ. У сайта нет мощной тех.поддержки с укомплектованным отделом программистов, которые каждый день работают с потом лица полный рабочий день над улучшением сервиса за большие бабосики $. Поэтому и требования должны быть адекватными со стороны пользователей. До сегодняшнего дня сайт предоставляет офигенную инфраструктуру и максимум возможностей - это реально очень круто!

Несколько фактов, которые мне удалось накопать:
а) Проект был продан сильно убыточным;
б) На сайте практически все бесплатно, никаких подписок и при этом полный фарш с поддержкой чатов, блогов, wiki, стат, соревнований, словарей и так перечислять можно очень долго;
в) Поддержка сайта и развитие требует серьезных усилий и затрат, работа с: html5, CSS3, Laravel, Vue, PHP, React, Node.JS, MongoDB, Python - целый стек технологий, что совсем неудивительно;
г) Самый начальный джун на hh.ru с наличием подобных скилов стоит на рынке минимум от 80к;
е) Люди, к сожалению, в России принципе привыкли к бесплатности и не понимают, что за любой бесплатностью всё-равно стоят чьи-то средства и чей-то труд. Чем больше отдают - тем больше требуют.

Обвинять проще всего, сидя дома на мягком диване, но если мы хотим чтобы сайт и дальше успешно существовал и развивался - это ответственность всего сообщества.
Сомневаюсь, что найдется хотя бы пару пользователей на сайте, готовых потратить уйму личного времени и средств на развитие проекта, а почесать языками готов каждый.

Я лично благодарен Даниэлю за его усилия! Надеюсь, я не один.

Klavogonki - FOREVER!
Последний раз отредактировано 14 июля 2020 в 10:50 пользователем DZET
SNSD Сообщение #58 13 июля 2020 в 22:40
Новичок
15
Поддерживаю DZETа
madinko Сообщение #59 13 июля 2020 в 22:44
Кибергонщик
68
один из людей тратящих уйму личного времени - пашкан, почитайте его мнение в соседней теме.
Scarpion Сообщение #60 13 июля 2020 в 23:35
Маньяк
44
На сайте практически все бесплатно, никаких подписок


Это также говорит о том, что сайту нечего предложить в настоящее время в качестве платного контента.
Подчеркиваю, именно контента, а не рекламных баннеров в каждом углу.
Причем желательно контент должен быть именно новым, а не закрытием всех старых режимов кроме Обычного в Премиум.

html5, CSS3, Laravel, Vue, React, Node.JS, MongoDB, Python


Откуда-то всплыл Python. В вакансии программиста четко написано, что сайт написан на устаревшем PHP5.6 и набором многочисленных костылей.
Естественно, что за такое браться никто на добровольной основе за спасибо и 500 рублей не будет.
PHP 5 даже просто как пункт в резюме никому не интересен.

начальный джун на hh.ru


Очевидно, что джун не потянет переработку такого сайта. И владелец (а он не первый день в интернет-бизнесе) прекрасно знал об этом на момент покупки.
Плюс тот факт, что Fenex также полностью дистанцировался от разработки сайта, о чем-то да говорит.

Чем больше отдают - тем больше требуют.


Это логично.
Краудфандинговая модель успешно провалилась на данном сайте, т.к. люди отдавали по мере своих возможностей, но выполнения обещаний не видели.
А если не можешь их выполнить, то не стоит и обещать невозможного.
Любые разработчики, которые хотят работать по этой модели, должны демонстрировать какой-то прогресс (или его видимость) и обратную связь с инвесторами.
Если этого всего нет, то люди не будут платить.

Есть второй вариант - вложиться в разработку на свои средства в надежде их потом отбить.
Тут есть большие риски, особенно учитывая, что в России у людей не так много средств свободных.
Хотя вроде в этом как раз и заключается задача бизнеса - оценивать эти риски перед покупкой/созданием нового проекта.

Ну и третий вариант - поддерживать проект в состоянии овоща (как сейчас и происходит).
Т.е. он вроде как живет, но уже не развивается и развиваться не будет и рано или поздно помрет.

Я не говорю, что какой-то вариант плох, но просто хочу, чтобы дальнейшая судьба проекта была объявлена владельцем проекта.
Если он планирует его закрыть (явно или не явно - переводом его на плечи сообщества, зная что в текущем виде за него сообщество платить не будет), то это его право.
Меня устроит любой вариант. Просто буду отталкиваться от объявленного решения.

ответственность всего сообщества.


Про ответственность сообщества можно говорить только когда развитие продукта контролируется сообществом и он OpenSource, а не закрыт под NDA.
Разработка коммерческих продуктов не была ответственностью сообщества никогда, а полностью лежит на плечах автора/владельца, как, впрочем, и решение о его дальнейшей судьбе.
Если владелец говорит, что не может или не хочет больше поддерживать проект на должном техническом уровне, это опять-таки его право что с ним делать дальше - продавать, закрывать, отдавать сообществу или иной другой вариант.
Последний раз отредактировано 14 июля 2020 в 01:11 пользователем Scarpion

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена