[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [30.08.20 19:05] МиГоМан №37

Анна_Банановна Сообщение #25 30 августа 2020 в 20:41
Супермен
66
Alexey90 писал(а):
Если убрать этот режим, ИМХО, для участников будет хуже. Точность в МиГоМане вообще не будет прокачиваться.

Да, акцент давно сдвинулся на скорость в Мигомане. Без всякий наказаний за ошибки. Осталось убрать самое больше наказание - бо.
Почему безошибочность не в приоритете в этом турнире? С одной стороны, уже есть турниры делающие упор на безошибочность (Гнв, Гран-при, и почти все турниры Томы - там идут минусы за ошибки), еще один такой турнир это скучно. Хочется сподвигать людей на скорость. И это уже их задача так разбираться со своими ошибками, чтобы они не ухудшали скорость. Ошибки сами по себе являются наказанием для скорости - не вижу смысла еще их отдельно поощрять "кнутом" или "пряником".
Анна_Банановна Сообщение #26 30 августа 2020 в 20:55
Супермен
66
interference писал(а):
Против замены. Либо Абру включать в основной зачет, либо убирать совсем. А БО не надо трогать. Его можно поставить первым режимом на крайний случай.
Неясно, почему именно Абра как дополнительный режим выбрана... Можно было бы чередовать с Цифрами, Буквами, какими-нибудь Яндекс-рефератами.

Я за то, чтобы добавить 7-й режим в основной зачет и менять его от турнира к турниру.

Странно, что у суперов до сих пор никто соревнований не проводит. Была же до Мигомана какая-то лига

По порядку.
Сейчас даже БО в зачете не может привлечь тебя, Интерференс, на турнир. С этой точки зрения замена бо ничего для нас не изменит.

Против замены, или против абры?
Замена обоснована тем, что сущность режима бо не вписывается в концепт игры. Изначально концепт Мига был "давайте накидаем каких-то режимов, чтоб гонщики погоняли". Теперь Мигоман, да еще и с коэффициентами несёт такую идею: реализовать свой максимум во всех режимах. Желательно полезные режимы.

Из полезных у нас сейчас Частотка, Обычка, Миник. В память об истоках оставляем Сотку и Короткие. Теперь, если БО не вписывается, то выход - заменить её. На что? Да, была идея Буквы, (не Яндексы ввиду мусорности текстов - то пробелы перед точкой, то еще что-то в этом роде, а сам концепт Яндексов хорош), Абра, Забористый даже, Мизинцы, Периферия (всё это было бы очень полезно и весело).

Но пообуждать всех полюбить Буквы я не хочу, так как думаю, что это вредный режим для обучения виртуозному набору. Решающим аргументов в пользу Абры было то, что это практически единственный режим, где аз-шникам придется попыхтеть. Плюс, Абра полезная. Приучает к концентрированному набору. Именно при таком наборе выбиваются наилучшие скорости.

Мигоман в таком виде становится самостоятельной тренировочной программой!
Анна_Банановна Сообщение #27 30 августа 2020 в 21:03
Супермен
66
Pasha18 писал(а):
Zikting и Clara_Oswald, добро пожаловать на пьедестал.

Присоединяюсь!
Зик, мощный результат и головокружительный взлет в Топе!

Алексей, с первой победой и продвижением в Топе! Реалши, тоже впервые с медалькой!
Анна_Банановна Сообщение #28 30 августа 2020 в 21:07
Супермен
66
Pasha18 писал(а):
Анна_Банановна, зря я беспокоился, что в топе станет тесно, так что давай, залетай в него поскорее.

Как мило. Спасибо! Жду теперь неудачных дней у Зика, Сатори, Элаи, Нина.... и удачного дня у меня. Ну и конечно отсутствия недосуперов, вот тогда могу на что-то надеяться.
Zikting Сообщение #29 30 августа 2020 в 21:07
Супермен
1
Pasha18 писал(а):
Zikting и Clara_Oswald, добро пожаловать на пьедестал.

Спасибо! Неожиданно получилось.) В свою очередь могу поздравить с Золотом!))
непотомуль Сообщение #30 30 августа 2020 в 21:41
Гонщик
38
Анна_Банановна писал(а):
скрытый текст…

Спасибо, Анна, что так подробно всё разъяснила!
Полезность Коротких и Соточки вижу в развитии умения мгновенно стартовать и финишировать на максимальной скорости. И не так-то это просто в соревнованиях. Нельзя убирать, считаю.

БО не люблю и избегаю. Тем не менее, была бы против тотального его удаления. Рада, что он остаётся в качестве Дополнительного режима. Для развития навыка неважно, основной он или дополнительный. А награждение будет, как сейчас у Абры, отдельное. И почёт с уважением тем, кто из трижды проехал. Так что не вижу причин бодаться.

Против Суперов в мероприятии ничего не имею против.
Последний раз отредактировано 30 августа 2020 в 21:42 пользователем непотомуль
interference Сообщение #31 30 августа 2020 в 21:53
Новичок
37
Анна_Банановна писал(а):
Против замены, или против абры?


Против того, что в турнире присутствует режим, который не влияет на итоговый зачет. Зачем он нужен тогда? Как утешительный приз для тех, кто плохо проехал предыдущие заезды? Раз так, пусть тогда он хотя бы будет последним в очереди. Конкретно против абры не имею ничего - полезно. Но для разнообразия можно ставить и другие.

И да, я еще против словарей, которые состоят из определенного набора слов (<500), где решающим фактором будет пробег в данном словаре у игрока. Соточка и Частотка из той же категории, но состоят из частоупотребляемых слов, учиться набирать которые быстро важно. Цифры, Буквы, Русский частотный, Русский все при деле, рефераты (ничего страшного в пробеле перед точкой не вижу). Все полезные, подготовиться заранее нереально.

Анна_Банановна писал(а):
Но пообуждать всех полюбить Буквы я не хочу, так как думаю, что это вредный режим для обучения виртуозному набору
Режим мало чем отличается от Абры, мы же не на постоянке его гонять будем.

Анна_Банановна писал(а):
Приучает к концентрированному набору
. Буквы, как и БО. Убирать БО не стоит, так как тогда еще больше игроков забьют на турнир. Уклон в сторону скорости в нем будет явно прослеживаться
Сударушка Сообщение #32 30 августа 2020 в 22:25
Организатор событий
65
Мое мнение мало кому интересно и к нему никто прислушиваться не будет. Но тем не менее я его выскажу.
Хоть у вас тут и не демократия, но свободу иметь мнение и высказывать его не отменили, вероятно?..


Абра – весьма специфичный режим, тезис, что введение его в соревнование в плюс к прежним режимам сделает его тренировочной базой у меня вызывает сомнения. Какая, к богу, тренировка во время соревнования?
Если речь идет о том, что сочетание режимов, в которых есть все режимы из МиГа, кроме БО, но с Аброй – база для тренировок для повышения скорости, то это сомнительно вдвойне. Возможно, на начальной стадии освоения печати Соточка с Частоткой и полезны для прироста скорости, но для маньяков, а тем более для суперов, имхо, вообще если не бесполезные, то малополезные режимы. Что тренирует словарь «Короткие тексты» мне не ведомо вообще.


Коэффициенты были посчитаны и так не вполне корректно, а теперь еще это усугубится специфическим режимом.


Вся скрупулезно собранная и пересчитанная информация по залу славы потеряет свою актуальность.


Что касается якобы легкости для использующих АЗ режима Соточки и Частотки. Я понимаю, если бы вы попробовали освоить АЗ (потратив на это не один месяц), а потом бы оценивали, как АЗ-шники на расслабоне (или же нет) их гоняют, в отличии от потной Абры. В противном случае получается вариация всем известного «не читал, но осуждаю» – «не пробовал, но осуждаю».
После введения коэффициентов (которые, кстати, без какого-либо обсуждения и голосования ввели), когда о причинах их введения пост-фактум говорили, вроде бы, речь шла о группе всех, умеющих катать сверхбыстро Соточку и Частотку, а не конкретно об АЗ-шниках. А сейчас почему-то в аргументах для введения Абры упоминаются только АЗ-шники.
Так почему бы тогда вместо Соточки не вводить Абру, а не вместо БО?


И самый важный, на мой взгляд, аргумент в пользу того, чтобы БО оставалась на своем месте (и желательно все-таки с коэффициентом 1,00) – это как раз ее лотерейность!
Без БО ротация в местах, занимаемых участниками, понизится, что мне кажется менее интересным.


Пожалуйста, сообщите как-то отдельно и по возможности заранее, когда будет последний МиГ с БО, постараюсь прийти, попрощаться с ним – с БО в МиГе.
Последний раз отредактировано 30 августа 2020 в 22:32 пользователем Сударушка
Анна_Банановна Сообщение #33 30 августа 2020 в 22:56
Супермен
66
Сударушка писал(а):
Мое мнение мало кому интересно и к нему никто прислушиваться не будет. Но тем не менее я его выскажу.
Хоть у вас тут и не демократия, но свободу иметь мнение и высказывать его не отменили, вероятно?..


Твое мнение нам тоже интересно, и ценно. Его ценность может только немного терять оттого, что ты не участвуешь в турнире. Но конструктивно высказываться - это всегда добро пожаловать.

какая, к богу, тренировка во время соревнования?

Смотри, тренировка проходит ДО соревнования, когда особо азартные прогоняют Мигомановские режимы. Да и режимы-то такие популярные, что их всё равно гоняют и помимо турнира.

Про Соточку и Короткие я выше это и сказала - пользы не вижу, оставляю на память и для адреналина. Частотка очень полезна. Замечено по себе (и советовали опытные суперы и киберы мне, начинающему профи в свое время), она настраивает на ритмичный быстрый набор. Это важный момент, так как "затупить" на миг - это минус 20 к скорости без всякой ошибки. Частотку смело рекомендую включать в свои тренировки всем.

Коэффы пересчитываю по стандартному распределению. Получается примерно похожее, но чуть подкорректирую. Например, Частотка будет равна обычке. Так-то.

Вся скрупулезно собранная и пересчитанная информация по залу славы потеряет свою актуальность.

Это да. Уже два архива у нас будет.

«не читал, но осуждаю» – «не пробовал, но осуждаю».

Есть такое, признаю. Сама не пробовала. Но вот развлекалась (и почему-то как раз на твоем примере, Сударушка - наверно, потому что ты честно выкладываешь тс, кол-во использованных аз и тп) и посчитала, какой прирост дает аз. В твоем том случае был рекорд в обычке, вроде, что-то в райное 550, а при пересчете без аз это даже не 500. Понимаю, раз на раз не приходится, но тот пример чего-то врезался мне в память.

Так почему бы тогда вместо Соточки не вводить Абру, а не вместо БО?

И совершенно не безумное предложение! Вон, Дай-хард, вроде, предлагал абру вместо бо и коротких, а я от себя и вместо сотки тоже абру бы поставила. Но я объяснила, почему улетает в срочном порядке бо - по причине своей "русскорулеточности". Её можно не просто плохо проехать, а можно не доехать вообще. Как-то очень радикально.

Ой, не переживай ты за ротацию! С Суперсоником, выдающим в сотке от 740 до 380 мы никогда не избавимся от элемента неожиданности. А то, что Клара Освальд регулярно скатывалась куда-то вниз из-за этой бо, вызывало у меня зубную боль.

По 40-й турнир включительно будет Мигоман с БО. Приходи. Может, и пару раз еще после 40-го. Но хотелось бы, конечно, от круглых чисел отталкиваться. И, думаю, смогу сказать, в теме события, когда Мигоман с бо будет последним. Так что, заглядывай в тему. И да, это будет не МиГ, а МиГоМан... Придешь попрощаться не с телом, а уже с прахом.

А по БО, не грусти! Он мало того, что в Гнв, он еще и вперемешку с "нормальным" режимом - марафоном - в Биатлоне. И в РУ тоже есть.
Последний раз отредактировано 31 августа 2020 в 02:44 пользователем Анна_Банановна
Анна_Банановна Сообщение #34 30 августа 2020 в 23:06
Супермен
66
Интерференс, порядок будет сделан наилучшим образом.

То, что происходит сейчас с аброй - совершенно временно. Я не решилась абру ставить в начале, чтоб не упускать опоздавших. Мне для статы важно как можно больше наблюдений. И не поставила три абры, чтоб не утомлять зря. А вот зря и не поставила. Не так уж и утомляет, и турнир пролетает слишком быстро.

Буквы и абра не сравнимы. В буквах - несуществующие буквосочетания, а в абре - живые настоящие буквосочетания русского языка. Катая абру, мы отрабатываем наши автоматизмы для буквосочетаний. А тем, кто крутой, и уже доводит до
автоматизма целые слова, им не забывать катать остальные словари со словами (а никто и не забывает). А вот буквы ничему не учат, кроме интересной зарядочки для мозга, отдельно от всего.
Уклон в сторону скорости в нем будет явно прослеживаться

К нему вообще-то и стремлюсь.

Если явка еще меньше будет, то уйдет сорева на покой и все дела. Если людям не надо, так чего стараться? Но пока что есть парочку азартных игроков, и мне интересно (делать таблицы, топы, наблюдать перестановку сил...).

Анна_Банановна Сообщение #35 30 августа 2020 в 23:12
Супермен
66
непотомуль писал(а):
Спасибо, Анна, что так подробно всё разъяснила!
Полезность Коротких и Соточки вижу в развитии умения мгновенно стартовать и финишировать на максимальной скорости. И не так-то это просто в соревнованиях. Нельзя убирать, считаю.

БО не люблю и избегаю. Тем не менее, была бы против тотального его удаления. Рада, что он остаётся в качестве Дополнительного режима. Для развития навыка неважно, основной он или дополнительный. А награждение будет, как сейчас у Абры, отдельное. И почёт с уважением тем, кто из трижды проехал. Так что не вижу причин бодаться.

Против Суперов в мероприятии ничего не имею против.

Отличный позитивный взгляд на вещи! Непотомуль, . Вот побольше бы таких игроков. Азартная, заинтересованная.

В Суперах есть один только минус - среди них больше шансов попасть на аз-шника. А аз-шник сам по себе не плох, но в соревновании, уже с ним не сравнишься (он сам по себе). Я для аз-шников предлагаю параллельное награждение, чтоб они себя тут уютно чувствовали, без мысли, что "у кого-то отняли места". Но, почему-то, не все аз-шники гордятся своими аз, а прям-таки умалчивают об их использовании. А это вносит путаницу в Топ и уже да, отнимает места у других участников.
Последний раз отредактировано 30 августа 2020 в 23:13 пользователем Анна_Банановна
Сударушка Сообщение #36 30 августа 2020 в 23:28
Организатор событий
65
Самая главная проблема для меня в любых соревнованиях на КГ – это время их проведения.
Увы, часовой пояс не располагает.

Как может обладатель шлема в БО не грустить о потере БО хоть где и ущемлении его понижающими коэффициентами?
Это невозможно.

Насчет прироста в скорости от АЗ никогда не считала (надо будет посчитать на досуге), но в любом случае такого большого прироста в среднем нет. А если так звезды сложатся и поставишь рекорд, то выпал счастливый билет, ура. Ошибочники тоже могут разочек выстрелить и поменять даже ранг, а их средняя скорость может не соответствовать этому рекорду очень и очень долго. Это раз. У меня специфичные, преимущественно БО-засчитываемые АЗ, упор на выигрывание в скорости я не делаю, это два.
Ну и три – это то, что у меня есть подозрение, что добиваться прироста скорости за счет использования АЗ – задача не легче, а, возможно, даже и сложнее. Потому что при развитии скорости печати обычным способом развивается только система одних и тех же движений, а при использовании АЗ твой мозг еще должен успевать обрабатывать множество комбинаций нажатия символов, отличающихся от отображаемых. К тому же при использовании АЗ существует как минимум два дополнительных направления развития: 1) ускорение скорости печати за счет развития в плане скорости реакции в преобразовании видимого-печатаемого; 2) создание и развитие самой базы АЗ.
Я для себя в силу разных причин выбрала именно такой путь. Да, он не профессиональный, не шибко совершенствуемый. Но я от этого получаю максимум удовольствия, как и от самой слепой печати.
Почему я в теме, которая не связана с АЗ, говорю об этом? Использую инфоповод для того, чтобы в ком-то, возможно, поселить маленькое зерныщко желания попробовать для себя и решить, что такое АЗ. Я конечно, не Ant1k (а именно его рекорд 1000+ сподвиг меня на использование АЗ), но пример девчонки с соседней улицы (а не небожителя Ant1k'а) тоже может быть заразителен.

Ну и потом, в соответствии с веяниями времени, мы, меньшинство, тоже боремся за свои права быть признанными так же, как большинство. А то по-прежнему, как мне кажется, бытует мнение, что АЗ-шники – это существа низшего сорта.
Последний раз отредактировано 30 августа 2020 в 23:40 пользователем Сударушка
Realshi Сообщение #37 30 августа 2020 в 23:41
Маньяк
51
Анна_Банановна писал(а):
Pasha18 писал(а):
Zikting и Clara_Oswald, добро пожаловать на пьедестал.

Присоединяюсь!
Зик, мощный результат и головокружительный взлет в Топе!

Алексей, с первой победой и продвижением в Топе! Реалши, тоже впервые с медалькой!

Спасибо. Но я - Щи. Когда-нибудь запомнят.
Очень круто сегодня покатался.
Держал хороший темп, но на нормале, бо и абре чуть сдулся. Зато на миниках выстрелил!
А на счет кэффов не совсем понял. Я в этом турнире выбил почти 2500, но при этом я очень далек до перехода в маньяки.
Сударушка Сообщение #38 30 августа 2020 в 23:41
Организатор событий
65
Анна_Банановна писал(а):
Отличный позитивный взгляд на вещи! Непотомуль, . Вот побольше бы таких игроков. Азартная, заинтересованная.

Осталось только личку для сообщений открыть!
Анна_Банановна Сообщение #39 30 августа 2020 в 23:48
Супермен
66
Ну вот Мигоман аз-friendly. Только если бы еще все сообщали об аз. Ну и не так много использующих аз (да еще на фоне не такого большого количества участников), и самим аз-шникам особо не с кем и посравниваться.

Я лично против аз ничего не имею. Если мне надо будет набирать много текста, где будет встречаться периодически, например, "Шопенгауэр", то он быстро у меня станет "ш", или какое-нибудь УК РФ 134.2 - с радостью бы сделала его "у" (не знаю, как там работает). И признаю дополнительную сложность, связанную с заучиванием сокращений.

На кг аз должны иметь отдельные топы, по-хорошему. Тогда вообще никаких вопросов не возникало бы ни у кого. Но этого нет и это вносит дополнительный повод для недовольства... Эх. Ну вот делаю, что могу от себя, чтоб люди не разделялись по национальному по аз-признаку.
Анна_Банановна Сообщение #40 31 августа 2020 в 00:01
Супермен
66
Realshi писал(а):
Спасибо. Но я - Щи. Когда-нибудь запомнят.

Вот и напиши по-русски, ошибаться не будут. :) (50 000 очков, можно менять ник). А я даже пытаться запомнить не буду, здесь ников много. Я тут реальные имена забываю...

Когда я говорю про результат 2500, имею в виду зачетный результат (см в таблице), представляющий собой сумму скоростей, скорректированных коэффициентами. А твои 2500 у нас называются "Сумма скоростей" - это просто сложенные все твои скорости. Так вот, если по этим скоростям судить, то примерно от 2900 уже не гонщиковый результат. У нас было несколько гонщиков, которые сделали 2900, но только за счет зашкаливающих результатов в сотке-частотке. А так, держи ориентир на 2800+ в сумме скоростей, или на 2500 в зачетном результате - и будешь самым крутым Гонищком-скороманьяком. :)

"Выстрелил на миниках" - это, начиная от 400, мне кажется. :) Вы же гонщеги или как??
Последний раз отредактировано 31 августа 2020 в 00:06 пользователем Анна_Банановна
MALKUTH Сообщение #41 31 августа 2020 в 09:02
Маньяк
1
Анна_Банановна писал(а):
interference писал(а):
Против замены. Либо Абру включать в основной зачет, либо убирать совсем. А БО не надо трогать. Его можно поставить первым режимом на крайний случай.
Неясно, почему именно Абра как дополнительный режим выбрана... Можно было бы чередовать с Цифрами, Буквами, какими-нибудь Яндекс-рефератами.

Я за то, чтобы добавить 7-й режим в основной зачет и менять его от турнира к турниру.

Странно, что у суперов до сих пор никто соревнований не проводит. Была же до Мигомана какая-то лига

По порядку.
Сейчас даже БО в зачете не может привлечь тебя, Интерференс, на турнир. С этой точки зрения замена бо ничего для нас не изменит.

Против замены, или против абры?
Замена обоснована тем, что сущность режима бо не вписывается в концепт игры. Изначально концепт Мига был "давайте накидаем каких-то режимов, чтоб гонщики погоняли". Теперь Мигоман, да еще и с коэффициентами несёт такую идею: реализовать свой максимум во всех режимах. Желательно полезные режимы.

Из полезных у нас сейчас Частотка, Обычка, Миник. В память об истоках оставляем Сотку и Короткие. Теперь, если БО не вписывается, то выход - заменить её. На что? Да, была идея Буквы, (не Яндексы ввиду мусорности текстов - то пробелы перед точкой, то еще что-то в этом роде, а сам концепт Яндексов хорош), Абра, Забористый даже, Мизинцы, Периферия (всё это было бы очень полезно и весело).

Но пообуждать всех полюбить Буквы я не хочу, так как думаю, что это вредный режим для обучения виртуозному набору. Решающим аргументов в пользу Абры было то, что это практически единственный режим, где аз-шникам придется попыхтеть. Плюс, Абра полезная. Приучает к концентрированному набору. Именно при таком наборе выбиваются наилучшие скорости.

Мигоман в таком виде становится самостоятельной тренировочной программой!

ну вообще имхо конечно но абра быстрее обычки что-то между обычкой и частоткой
замена бо (обычки безошибочной) на абру = ускорение в целом а зачем
а что в буквах вообще плохо не обижайте буквы плз
можете сделать 17 заездов в буквах ну и ладно 1 какой-нибудь в обычке
MALKUTH Сообщение #42 31 августа 2020 в 09:13
Маньяк
1
Сударушка писал(а):
Что касается якобы легкости для использующих АЗ режима Соточки и Частотки. Я понимаю, если бы вы попробовали освоить АЗ (потратив на это не один месяц), а потом бы оценивали, как АЗ-шники на расслабоне (или же нет) их гоняют, в отличии от потной Абры. В противном случае получается вариация всем известного «не читал, но осуждаю» – «не пробовал, но осуждаю».

ну я вообще странный человек наверное но я могу к заменам привыкнуть за один день около того а отвыкнуть обратно вообще моментально(ну не к тысячам конечно как у антика но 50-100 штук за день запомнить вполне реально главное до тысяч так не дойти а то путаться начнёшь)
не вижу тут чего-то особенно сложного а если под соточку-частотку сделать специальные аз которые будут давать максимальный прирост тогда и маньяки смогут там 800-ты-900-ты выбивать (но только так никто не делает почему-то)
Pasha18 Сообщение #43 31 августа 2020 в 11:05
Супермен
42
Анна_Банановна писал(а):
особо азартные прогоняют Мигомановские режимы.

Не будем показывать пальцем на таких.
Последний раз отредактировано 31 августа 2020 в 11:07 пользователем Pasha18
Анна_Банановна Сообщение #44 31 августа 2020 в 13:16
Супермен
66
Pasha18 писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
особо азартные прогоняют Мигомановские режимы.

Не будем показывать пальцем на таких.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена