[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «События» / [04.10.20 19:05] МиГоМан №42

Pasha18 Сообщение #61 9 октября 2020 в 18:03
Супермен
42
Сударушка писал(а):
Например, в пресловутом 26-м Мигомане по биатлонной системе победил бы xgr, а не ты, как с коэффициентами в самом этом турнире... При этом из вашей тройки ты – самый тренирующий режимы Мигомана.

Не правда, я только в августе начал серьезно тренировать режимы, а 26 турнир был аж в июне, так что мы были на равне по готовности к турниру.
Последний раз отредактировано 9 октября 2020 в 18:04 пользователем Pasha18
Сударушка Сообщение #62 9 октября 2020 в 23:12
Организатор событий
65
Pasha18 писал(а):
Сударушка писал(а):
Например, в пресловутом 26-м Мигомане по биатлонной системе победил бы xgr, а не ты, как с коэффициентами в самом этом турнире... При этом из вашей тройки ты – самый тренирующий режимы Мигомана.

Не правда, я только в августе начал серьезно тренировать режимы, а 26 турнир был аж в июне, так что мы были на равне по готовности к турниру.



В таблице указан суммарный пробег трех обозначенных игроков на сегодняшний день.

Очень сильно, Паша, сомневаюсь, что ты накатал с августа (то есть за 2 месяца) количество заездов в режимах, указанное в нижней строке. 10% от суммарного пробега за 8 лет на КГ.
Так что правда, самая что ни на есть истинная.
Последний раз отредактировано 9 октября 2020 в 23:19 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #63 9 октября 2020 в 23:30
Организатор событий
65
Анна_Банановна писал(а):
Ты там делаешь необоснованные утверждения. То разница в коэффах должна быть небольшой, то положительной, то кто-то без одного режима не должен оказаться выше другого. На основании чего?

Где там? Здесь, что ли?
Все до одного утверждения там обоснованы цифрами.

Устранить этот недостаток системы коэффициентов достаточно просто. И это было «идеальным» вариантом в данном случае.
Всем игрокам, не проехавшим какой-либо из режимов соревнования, присваивать места ниже игроков, проехавших все режимы вне зависимости от зачетного результата по сумме баллов.

Минимальное и не требующее вообще никаких затрат действие.
Для придания хоть какой-то хиленькой, мало-мальской логики плюсо-минусному действию коэффициентов.

Про все остальное, ну раз ты не хочешь понимать – оставайся в своих шорах.
Перефразируя мою бабушку, которая говорила: «Хуже нет, чем не знать, да забыть», –
«Хуже нет, чем не хотеть понимать, да и не понять».

Анна_Банановна писал(а):
А я из этих усилий вижу, что почти всё мимо.

Почти? Ничего себе! Значит все же что-то ты услышала?! Удивлена!


Сделаю предпоследнюю попытку пояснить абсурдность системы плюсо-минусовых, сильно колеблющихся коэффициентов.

Возьмем условный пример, в котором у всех игроков во всех режимах одинаковая скорость – 500 зн/мин.
Каждый из игроков пропустил один из режимов.


Здесь:
АРсМ – Абсолютная разница величины корректировки по сравнению с минимальной (в Соточке).
ОРсМ – Относительная разница величины корректировки по сравнению с минимальной (в Соточке).

Места распределяются в зависимости от пропуска режимов от самого важного – миника – к самому малозначимому – Соточке.
В этом какая-то логика есть.
Но она напрочь теряется, когда мы видим, что размер корректировки для пропустившего самый неважный режим (Соточку) составит -157 (-31% от средней скорости), а для пропустившего самый важный режим (Миник) уже -449 баллов (-90% от средней скорости).

Расчеты приведены в гугл-таблице.
Можете скачать и посмотреть, как будут изменяться показатели АРсМ, ОРсМ при изменении скорости в пропущенных режимах, изменяя значения в ячейке E1, скажем, на 100 единиц.

Анна_Банановна писал(а):
Я таким образом снимаю с себя ответственность за твои эти затраты. Ну а если тебе не в тягость это всё выкладывать снова и снова, то в человеческом этом плане мне спокойнее. Могу и почитать.

Скоро я тоже сниму с себя ответственность за твое нежелание услышать доносимое тебе.
Если тебе в удовольствие применять странную систему коэффициентов, а участникам находиться в этой стране чудес вместе с Алисой Анной – пожалуйста!
Желать смерти конкурсу с крайне странными для меня правилами, в отличии от тебя, я не буду.
Наоборот, пожелаю вам самой веселой сказки в Зазеркалье с правилами шиворот-навыворот!
Веселитесь на здоровье!
У каждого свое право быть неправым для других, но абсолютно уверенным в своей правоте и счастливым в своем заблуждении! Не буду мешать.
Анна_Банановна Сообщение #64 10 октября 2020 в 01:05
Супермен
66
Сударушка, если бы все игроки катали заезды по 500, то и коэффы были бы другими.

Из твоей таблицы всем можно сделать вывод - пропускать режимы в Мигомане невыгодно! А какой они пропустят, это уже и неважно, так как игрок уже не попадет в награждение, даже если его место будет выше, чем у кого-то со всеми режимами. Также игрок не попадет в топ. То есть, я со своей стороны сделала всё возможное, чтоб мотивировать игроков доехать все режимы (и бо даже не угрожает доездам) и чтоб они не попадали в ситуацию, как тогда у Дока, которая так раздражает Сударушку.

с крайне странными для меня правилами

с правилами шиворот-навыворот!

У каждого свое право быть неправым для других, но абсолютно уверенным в своей правоте и счастливым в своем заблуждении!

Предвзятость. Вкусовщина. Клевета. Оскорбление.

Я не сошла с ума и все свои действия давно уже обосновала, расчетами в том числе. И что важно, расчетами, имеющими отношение к игре, а не к фэнтэзийным ситуациям, больше похожим на Страну Чудес.
Последний раз отредактировано 10 октября 2020 в 01:06 пользователем Анна_Банановна
Анна_Банановна Сообщение #65 10 октября 2020 в 01:13
Супермен
66
Почти? Ничего себе! Значит все же что-то ты услышала?! Удивлена!

Ты уже забыла, что лично из симпатии к тебе, сделала коэфф в минике 1,2, а не 1,3, как мне показывают расчеты среди манов? (Ну и гонщиков коэфф был не намного больше, чем в обычке - это тоже помогло мне быстрее уступить тебе миник ).

А также, где я конкретно прислушалась к тебе, это в момент твоего упоминания стандартного отклонения. Я его сразу отбросила из-за того, что там присутствует средняя. А после твоих слов задумалась, и поняла, что этот параметр не хуже размаха мин-мах, а наоборот, учитывает больше данных, а это добавляет ему ценности.

Так что, ты не зря вносила свою лепту. Спасибо!
Pasha18 Сообщение #66 10 октября 2020 в 10:36
Супермен
42
Сударушка писал(а):
Очень сильно, Паша, сомневаюсь, что ты накатал с августа (то есть за 2 месяца) количество заездов в режимах, указанное в нижней строке. 10% от суммарного пробега за 8 лет на КГ.

Хах. Я больше скажу, у меня в начале года был суммарный пробег меньше 17 тысяч текстов, плюс я отсутствовал на клавагонках с 2016 по 2019 год. А еще берем во внимание, что 26 турнир - первый турнир по МиГоМану, в котором я участвовал.

И так, доказательство по пробегу:
БО


Короткие тексты


Миники


Частотка
Последний раз отредактировано 10 октября 2020 в 10:50 пользователем Pasha18
Сударушка Сообщение #67 10 октября 2020 в 11:07
Организатор событий
65
Pasha18 писал(а):
плюс я отсутствовал на клавагонках с 2016 по 2019 год.

В твоей Статистике присутствует пробег (и совсем не малый) в Обычке за все перечисленные тобой года.

Pasha18 писал(а):
И так, доказательство, по пробегу:

Во-первых, БО в рассматриваемых мной для твоего пробега режимах отсутствует (по той причине, что в нем ты да, наименее натренированный).
А у тебя отсутствует в графике Соточка. По которой ты проехал с начала августа 505 заездов (то если до начала августа твой пробег в ней был около 1500 заездов). С начала июня в ней ты проехал 643 заезда. У анахаты с xgr пробег в Соточке на данный момент 187 и 255.
Также в минике ты с начала августа проехал 108 заездов из 304 (пробег каждого из двух других рассматриваемых лиц значительно меньше, чем 304-108).

Доказательством это могло бы быть только если ты, Паша, привел бы пробег и его изменение (за период до 26-го Мигомана, после и с августа) не только для себя, но и для анахаты с xgr. И желательно, не в графиках, а в цифрах (абсолютных и процентах).
Но оно таковым не будет, потому что даже уже по соточке с миником видно, что ты был самым натренированным из вашей тройки.

Ты хочешь доказать, что ты стал усиленно тренировать режимы Мигомана с августа.
А я-то говорю о том, что на момент 26-го Мигомана твоя прокачка всех режимов (кроме Обычки и БО) была самая высокая (естественно, в смысле количества заездов. Но ты об этом ведь и говорил:
Человек, который не тренирует режимы, будет проигрывать человеку, который их тренирует
).
Последний раз отредактировано 10 октября 2020 в 11:14 пользователем Сударушка
Pasha18 Сообщение #68 10 октября 2020 в 11:26
Супермен
42
Сударушка писал(а):
В твоей Статистике присутствует пробег (и совсем не малый) в Обычке за все перечисленные тобой года.

Ладно, я чуточку округлил. Ушел я не с начала 2016, а вернулся в конце 2018. Ну еще заглянул в начале 2017 году и зачем-то проехал около 300 текстов.


Насчет сотки, я ее не вставил, потому что и так ездил до мигомана для того, чтобы получить достижение для пробега за час. Сначала несколько раз для достижения 100 заездов, потом еще несколько попыток для достижения в 150, который так и не получил. При желании, весь мой пробег в Сотке можно было проехать за день.
Последний раз отредактировано 10 октября 2020 в 12:20 пользователем Pasha18
Pasha18 Сообщение #69 10 октября 2020 в 11:31
Супермен
42
Сударушка писал(а):
Ты хочешь доказать, что ты стал усиленно тренировать режимы Мигомана с августа.
А я-то говорю о том, что на момент 26-го Мигомана твоя прокачка всех режимов (кроме Обычки и БО) была самая высокая (естественно, в смысле количества заездов. Но ты об этом ведь и говорил:
Человек, который не тренирует режимы, будет проигрывать человеку, который их тренирует
).

Речь была о том, что я, тренирующий режимы, проиграл xrg, если бы не коэффициенты. А я утверждал, что я не был тренирующим режимы, поэтому, если я и проиграл, то не как человек, который тренировал усердно режимы.
Pasha18 Сообщение #70 10 октября 2020 в 11:39
Супермен
42
И да, Сударушка, если что, я не спорю по поводу приведенных аргументов против правил Анны_Банановны, потому что я уже высказал свою позицию: мне без разницы при каких условиях двигаться к первому месту.
Последний раз отредактировано 10 октября 2020 в 11:40 пользователем Pasha18
Pasha18 Сообщение #71 10 октября 2020 в 12:15
Супермен
42
Сударушка писал(а):
Доказательством это могло бы быть только если ты, Паша, привел бы пробег и его изменение (за период до 26-го Мигомана, после и с августа) не только для себя, но и для анахаты с xgr. И желательно, не в графиках, а в цифрах (абсолютных и процентах).
Но оно таковым не будет, потому что даже уже по соточке с миником видно, что ты был самым натренированным из вашей тройки.

Держи статистику пробега с 1 января 2020 до 26 турнира, так сказать, готовность людей перед 26 турниром с начала года:


PS: извиняюсь за спам сообщениями, так как все это можно было уложить в одно сообщение. Ну да ладно.
Последний раз отредактировано 10 октября 2020 в 12:19 пользователем Pasha18
Сударушка Сообщение #72 10 октября 2020 в 13:05
Организатор событий
65
а чего анахаты нет? он же по одному из вариантов зачетов тоже побеждал.
где начало года, и где он тот 26-й мигоман?
гони статистику кратковременной подготовки к турниру!
+ навык скорости – как езда на велосипеде. Если ты когда-то ездил какой-то режим, твой навык от тебя никуда не уйдет.
Достаточно будет чутка катнуть, и все твои скорости к тебе вернулись!

Вообще-то полноценный анализ в данном случае может быть только если ты еще приведешь цифры динамики ваших рекордов/скоростей и их прироста.
А также, какой свой уровень относительно рекордов/средних вы показали в тот ваш мигоман.

Ну и потом, xgr-то все равно уже давно (2,5 месяца) в суперменах! При суммарно меньшей подготовке в режимах Мигомана.
А ты тренируешь, тренируешь режимы Мигомана (уже более 2 месяцев), вон уже даже и запрещенные приемы в виде книг начал использовать, а все не супер...

Считать ничего не надо, это я уж так. Пусть даже ты и не был самым натренированным, но сути это не меняет – далеко не всегда тренирующий режимы сможет выиграть у того, кто их не тренирует. Здесь еще слишком много других факторов влияют: скилл средний и в отдельных режимах, ошибочности игрока, психологический устойчивость к участию в соревнованиях и др.
Или, если зайти с другого каря:
Человек, который не тренирует режимы, будет проигрывать человеку, который их тренирует, при прочих равных условиях.

А в том-то и дело, что прочих равных условий в клавопечати, да еще и для 6 разных режимов быть практически не может.
Последний раз отредактировано 10 октября 2020 в 13:07 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #73 10 октября 2020 в 13:08
Организатор событий
65
Анна_Банановна писал(а):
Ты уже забыла, что лично из симпатии к тебе, сделала коэфф в минике 1,2, а не 1,3, как мне показывают расчеты среди манов? (Ну и гонщиков коэфф был не намного больше, чем в обычке - это тоже помогло мне быстрее уступить тебе миник ).

Я бы настоятельно советовала тебе вернуть планируемый тобой коэффициент 1,3.
Потому что, во-первых, я пересмотрела свой взгляд на вашу систему коэффициентов, соответственно 1,2-1,3 – один фиг.
Во-вторых, твои расчеты тебе такой коэффициент показали.
А в-третьих, ваши веселье, азарт и кураж в Мигомане станут несоизмеримо выше с таким коэффициентом.
А если еще и для Соточки сделать 0,5, как ты очень сильно хотела (последи за цифрами, они тебе могут дать такой сигнал), то будет так весело, что вообще как бы вы со стульев со смеху все не попадали.

Анна_Банановна писал(а):
Предвзятость. Вкусовщина. Клевета. Оскорбление.

А я считаю, что предвзятыми и со вкусовщиной можно назвать как раз твои коэффициенты.
На оскорбление гораздо больше похожи твои слова, сказанные здесь: http://klavogonki.ru/forum/events/4361/page60/#post1539,
http://klavogonki.ru/forum/events/4361/page60/#post1540 .
Насчет клеветы вообще ничего не поняла, но можешь подать на меня в Клавогоночный суд.

Анна_Банановна писал(а):
Я не сошла с ума и все свои действия давно уже обосновала, расчетами в том числе. И что важно, расчетами, имеющими отношение к игре, а не к фэнтэзийным ситуациям, больше похожим на Страну Чудес.

Ну и славно, что ты с ума не сошла, рада за тебя! Расчеты сильно подкачали, хоть ты ими все и обосновала и они относятся к игре, но это уже неважно.
Ситуации, которые я рассматривала для примера, никак не фэнтезийные, а гипотетические. Обычное дело для объяснения чего-либо.
Но впрочем, называй их как хочешь.

Вот последняя такая гипотетическая фэнтезийная ситуация.
Взят лучший результат Мигомана 21-40, принадлежащий Clara_Oswald в Мигомане 39, и рассмотрен случай,
как если бы 6 разных человек показали такие одинаковые скорости в одном турнире, каждый пропустив по одному из режимов.

Вот ваше Зазеркалье во всей красе:




Расчеты приведены в гугл-таблице на листе Clara_Oswald_ЗР 3015.


Анна_Банановна писал(а):
Из твоей таблицы всем можно сделать вывод - пропускать режимы в Мигомане невыгодно! А какой они пропустят, это уже и неважно, так как игрок уже не попадет в награждение, даже если его место будет выше, чем у кого-то со всеми режимами. Также игрок не попадет в топ.

То есть на пъедестале он постоять сможет, но медальку с цветочками ему не дадут.
Ну или так. В зачетной таблице этапа Кубка мира биатлонист, который пропустил один этап стрельбы, будет и, возможно, на месте, которое выше, чем у других спортсменов, потому что к финишу он пришел раньше, но призовые за этап КМ не получит, и в копилку Общего зачета КМ эти очки не пойдут.
Анна, тебе стоит в IBU обратиться с критикой их несовершенной системы (почему это нельзя пропустить этап стрельбы и быть выше остальных, если ты быстрее всего прибежал на финиш?), заодно и про от балды взятые очки биатлонной системы сможешь пообщаться.


Засим, как говорится, откланиваюсь.
Еще раз желаю тебе, Анна, и всем любителями Мигомана веселья, азарта и куража!
Раз это главное, то все остальное не так уж и важно.
Последний раз отредактировано 10 октября 2020 в 13:32 пользователем Сударушка
Pasha18 Сообщение #74 10 октября 2020 в 13:28
Супермен
42
Сударушка писал(а):
гони статистику кратковременной подготовки к турниру!
+ навык скорости – как езда на велосипеде. Если ты когда-то ездил какой-то режим, твой навык от тебя никуда не уйдет.

Да... Давай еще брать во внимание тот пробег, который был пройден для того, чтобы дойти до маньяка. xrg в 2018 году начал и почти сразу с маньяка, а я то еще в профи и гонщиках сидел, так что это вообще не считается. И вообще, мне это уже ни к чему, прощай МиГоМан.
Последний раз отредактировано 10 октября 2020 в 13:28 пользователем Pasha18
Анна_Банановна Сообщение #75 10 октября 2020 в 13:38
Супермен
66
Паша, осуперился! Аххххх.....
Поздравляю!!!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена