[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [22.11.20 15:05] Большая дырка #03

pashkhan Сообщение #1 21 ноября 2020 в 16:12
Новичок
96


Это новый конкурс на безошибочность, который возведет ее в Абсолют!

ФОРМАТ
>> 12 заездов в режиме «Безошибочный»

ПРАВИЛА
1) Таймер первого заезда — 2 минуты, остальных — 45 секунд. Перерывов на иксы нет.

2) Для зачёта необходимо доехать минимум половину заездов, в данном случае 6 заездов.

3) Минимальная скорость - 200 зн/мин ; минимальный ранг для участника - профи

4) Зачет происходит по сумме скоростей, но только тех заездов которые игрок проехал с 0 ошибок!
*доезд с 1 ошибкой - это не плохо, он принесет вам 200 баллов и будет полезен чтобы набрать необходимое кол-во доездов для попадания в зачет.

ПРИЗЫ
Игрок (или игроки), проехавшие всю серию конкурсных заездов с 0 ошибок, занимают "0" место - и делят между собой Jackpot.

Jackpot равен кол-ву заездов в текущем событии х1000 (сейчас: 12.000 очков). Если никто его не забирает, в следующий раз он будет увеличен на 10% от базовой суммы.

Игрок сделавший Абсолютный ноль, не только получает Jackpot, но и навечно попадает в наш Зал Славы со своим результатом, а количество необходимых заездов в последующих событиях увеличивается на +1

1 место — 5000 очков
2 место — 4000 очков
3 место — 3000 очков
4 место — 2000 очков
5 место — 1000 очков
6 место — 900 очков
7 место — 800 очков
8 место — 700 очков
9 место — 600 очков
10 место — 500 очков



•◉◖ЗАЛ НЛЕВОЙ СЛАВЫ◗◉•

11/0 Dorofeyev517
10/0 Dorofeyev478 & pashkhan397

Чтобы стать участником, можно добавиться ко мне в друзья и в указанное время приходить по приглашению в игру. Либо искать конкурсный заезд в списке игр самостоятельно.

ВЕДУЩИЙ - pashkhan

ПРОШЕДШИЕ СОБЫТИЯ
#01 / #02 /

Ссылки на создание заездов (для ведущего):
заезд в режиме «Безошибочный» (тайм-аут 2 мин.)

заезд в режиме «Безошибочный» (тайм-аут 45 сек.) noerror

Картинки для отличившихся:
![бублик на шею](https://imgur.com/Pivw2XD.png)
![нулемочение](https://imgur.com/DbBhl3h.png)

СПОНСОРЫ ВСЕХ ПРОВОДИМЫХ МНОЮ СОБЫТИЙ
Vespertilio, ellai, ofirinka, 4bia, inine, Питер, Supersonic, Валацуга, Alexey90, Tatsi_3006, I_rena, Archangel, Хеопс, Satory, Alsim, KOSTYA410, Кибертаксист, -IL-, iji, die-hard, гостья-, madinko, Nowhereman42nd, Сима44, Анонимные спонсоры: ⭐️⭐️⭐️⭐️

10k+ 20k+ 30k+ 50k+ 100k+ 200k+⭐️=100k
pashkhan Сообщение #2 21 ноября 2020 в 16:15
Новичок
96
точное время проведения мероприятия укажу завтра, ориентировочно либо в 15:05 ; либо в 17:05. Скорее всего в три часа дня.
Кадий Сообщение #3 22 ноября 2020 в 17:12
Супермен
48
ждём результаты. Дорофеев понятно, кто занял 2-4 место интересно.
pashkhan Сообщение #4 23 ноября 2020 в 20:39
Новичок
96
Наконец, добрался и до этих итогов! Тут, конечно, чуда не произошло, и 12-ть ноликов мы не увидели... Дорофеев был нереально близок к тому, чтобы сделать наш конкурс чуть более продолжительным, но чуть-чуть не считается, поэтому в следующий раз мы снова штурмуем 12 БО, а главный приз для нулимэйкера составит уже 13.200 очков!



Подробности:
скрытый текст…

Текущий подсчет, когда мы выдаем 200 очков за 1 ошибку, мне лично нравится больше всего - получается довольно объективная картина. А вы что скажите?
Все участники молодцы, катали довольно быстро и точно, но нам нужно как можно быстрее догонять ГнВ по объему (а потом и перегонять его) - тогда наши мастера будут самые нулевые на всех Клавогонках! Так что в следующий раз делайте что хотите, замедляйтесь хоть до 205 зн\мин, но чтобы +1 заезд был раздобыт во чтобы-то ни стало!
madinko Сообщение #5 23 ноября 2020 в 21:23
Кибергонщик
68
надо постараться сделать 12 по 200 в следующий раз)
Кадий Сообщение #6 23 ноября 2020 в 21:37
Супермен
48
а в таблице "количество ошибок" может тем, у кого недоезды добавлять по 2 ошибки за каждый безрезультатный? тогда объективное количество ошибок увидим. А то не объективная табличка получается.

К примеру у NeD87 2 ошибки, но по факту там 4 ошибки (один раз слетел за 2 ошибки).
Кадий Сообщение #7 23 ноября 2020 в 21:39
Супермен
48
спасибо за результаты! Крутые прям!
pashkhan Сообщение #8 23 ноября 2020 в 21:49
Новичок
96
Кадий, спасибо, хорошая идея, в след. раз так и сделаю, чтобы таблица по ошибкам отражала реальность!
Dorofeyev1 Сообщение #9 23 ноября 2020 в 23:17
Новичок
79
В следующий раз надо пригласить Profi
Сударушка Сообщение #10 26 ноября 2020 в 15:22
Организатор событий
65
pashkhan писал(а):
Текущий подсчет, когда мы выдаем 200 очков за 1 ошибку, мне лично нравится больше всего - получается довольно объективная картина. А вы что скажите?

По сути, при 200 очках происходит уравнивание доезда с минимальной скоростью и 0 ошибок с доездом на любой скорости и 1 ошибкой. Мне кажется, в логике «Большой дырки» это не совсем верно. Гораздо важнее доехать на 0 ошибок с минимальной допустимой скоростью, чем просто доехать на любой скорости.
И еще, если вспомнить, pashkhan, что ты говорил о возможном учете отдельных доездов со скоростью меньше допустимого минимума – 190/195 (не знаю точно, о каком чуть-чуть ты вел речь), то может получиться странная ситуация. Реальная скорость в 190 зн./мин. превратится в 200 очков для случая с 1 ошибкой, и останется реальной скоростью 190 (и соответственно очками) для случая с 0 ошибок.

Поэтому мне кажется, что 100 очков за доезд с 1 ошибкой для логики данного соревнования лучше, чем 200. Можно еще взять 150 очков, но не 200.


А вообще, я бы предложила зачет доезда с 1 ошибкой осуществлять в процентах от скорости участника, показанной в этом заезде.
Процент взять в пределах 25 – 50% (для скоростей 400+ 50% будет больше, чем 200 очков. Можно в таком случае применить условие, что не более 150 очков, но это pashkhan’у и другим любителям минимализма может показаться очень сложным).
Кроме того, что это больше соответствует логике доездов на 0 в «Большой дырке», это также больше соответствует логике определения победителя по сумме скоростей. Прибавляется не какое-то условное число, одинаковое для всех игроков, а доля его собственной скорости (выше скорость – выше прибавка).

На примере результатов текущего соревнования для madinko и xgr (разница в итоговых очках у них – 24 очка) можно посмотреть, что будет получаться.
У xgr доездов на 0 – 6, что в полтора раза больше, чем у madinko (4). При этом у madinko самих заедов 10, а у xgr 8 (что в 1,25 раз больше).
При проценте ниже 34% побеждать будет xgr, для 34% и выше – madinko.

Памятуя о любви pashkhan’а к простоте расчетов, могу сказать, что сложностей вставить в ячейку 100, 200 или формулу Скорость/3 или Скорость*0,4 никаких нет.
Сударушка Сообщение #11 26 ноября 2020 в 15:52
Организатор событий
65
Кадий писал(а):
а в таблице "количество ошибок" может тем, у кого недоезды добавлять по 2 ошибки за каждый безрезультатный? тогда объективное количество ошибок увидим. А то не объективная табличка получается.
К примеру у NeD87 2 ошибки, но по факту там 4 ошибки (один раз слетел за 2 ошибки).

pashkhan писал(а):
Кадий, спасибо, хорошая идея, в след. раз так и сделаю, чтобы таблица по ошибкам отражала реальность!

Реальность такая цифра отражать не будет, как и не будет объективной.
Во-первых, потому что человек мог в таком заезде просто отсутствовать.
Во-вторых, потому что один человек мог поставить вторую ошибку на первом же слове (и потенциально мог допустить в этом тексте хоть 10 ошибок), а другой провалился на последней точке.
Не говоря еще о несуществующих засчитываемых ошибках, которые бывают на КГ.
Ну и в-третьих, и это главное, получается, 2 реальные ошибки приравниваются к 2 фиктивным. Тогда, например, количество условных ошибок (сумма реальных и фиктивных) участника, проехавшего 11 заездов с 2 реальными ошибками, будет равно количеству условных ошибок участника, доехавшего 12 заездов с 4 реальными ошибками. А количество условных ошибок участника, проехавшего 10 заездов с 2 реальными ошибками, будет равно количеству условных ошибок участника, доехавшего 12 заездов с 6 реальными ошибками.
С точки зрения доездов Безошибки результат второго участника в обоих случаях лучше – он доехал больше Безошибок. А вот с точки зрения логики «Большой дырки» зачетный результат первого участника будет в обоих случаях выше.


Вместо прибавления фиктивных ошибок я бы предложила более адекватную для «Большой дырки» систему ранжирования игроков по ошибкам*:
за доезд на 0 дается, например, 3 очка, за доезд с 1 ошибкой – 1 очко.
Если применить систему учета скорости доездов с 1 ошибкой в процентах от скорости игрока (о которой я говорю записью выше), то можно эти две системы привести в полное соответствие.
3 к 1 в ошибках будет соответствовать 1/3 учета скорости;
5 к 2 – 40% учета скорости и так далее.
Поскольку второй показатель ранжирования все равно нужен**, можно взять коэффициент безошибочности, расчет которого позволит ранжирование осуществлять за 1 раз.
Если pashkhan, тебе интересно то, о чем я говорю, я могу сказать далее об этом коэффициенте. Он достаточно простой (на мой взгляд, так и вообще очень простой).

** В парсере второй показатель ранжирования, скорее всего, скорость, а при применении системы, о которой говорит Кадий, брать скорость для «Большой дырки» не совсем верно. При равенстве условных ошибок выше в таблице по ошибкам должен быть тот, у кого выше итоговый результат, а не скорость. К тому же, ранжирование и по показателю условных ошибок все равно придется осуществлять средствами Экселя. То есть как ни крути, pashkhan, а совсем просто, как ты любишь, в данном случае не получится.

* Я осуществила расчет по итогам данного соревнования, ранжирование участников по ошибкам получается практически равно основному ранжированию, в отличие от ранжирования по условным ошибкам, которое отличается довольно сильно.
Могу показать все на цифрах конкретного соревнования, если ты pashkhan, предоставишь мне файл Экселя.


Все сказанное – мое мнение, принимать которое во внимание вовсе не обязательно.
Последний раз отредактировано 26 ноября 2020 в 15:53 пользователем Сударушка
pashkhan Сообщение #12 26 ноября 2020 в 15:58
Новичок
96
Сударушка, а вот эта идея мне очень нравится! Действительно момент с минимальной скоростью 200, и 200 очками за 1 ошибку меня немного смущал - но т.к. пока таких прецедентов не было, и все участники гоняют намного быстрее 200 зн\мин, то минималка оставалась очень минимальной.
Конечно, данное предложение снова замедлит и затруднит подведение итогов, но что-то в нем есть. Брать процент от средней скорости за все заезды, и именно этот результат вписывать в заезды игрока с 1 ошибкой. Вот только особо это никак не повлияет на итоговую картину, быстрые игроки как и прежде будут получать свои 200 баллов (и даже немного больше, если будет 50%), а вот профи-гонщики заметно просядут, т.к. будут получать уже 100-150 баллов.
И все же, я оставлю так как есть, ибо заморочки с подведением процентных итогов очень сильно осложнят подготовку результатов, а новая "точность и правильность" полученных таким образом результатов по большому счету ничего не изменит и новых эмоций не принесет.
pashkhan Сообщение #13 26 ноября 2020 в 16:08
Новичок
96
Сударушка, от второго сообщения у меня разболелась голова, буквы, проценты, коэффициенты стали сливаться перед глазами в одну кучу и в итоге я так ничего и не понял... Вернее понял одно, это опять какая-то хитро-замороченная система, и если начать вводить такую - то игрокам будет вообще не понятно за что и почему они набрали какие то баллы, и как так вышло, что им присудили какие-то конкретные места. Я же буду, подводить итоги одного конкурса неделями, если не месяцами. Так что:

Сударушка Сообщение #14 26 ноября 2020 в 19:43
Организатор событий
65
Ковер прямо такой родной!

Не сомневалась, что не захочешь даже понимать. Но не могла не поделиться.

Мем рисовать в лом, просто скажу:
То чувство, когда ты предложил поделить две цифры, а тебе сказали, что это бином Ньютона...

Хотя, вот и мем:



Счастливого плавания (памятуя о спасательном круге на постере)!
Если не выдохнусь, может, сегодня загляну.
upd: А, бли-и-ин, облом... Оказывается, как никогда Паша объявление повесил за 3 дня до мероприятия, и Дырка будет в воскресенье... Не, в воскресенье вряд ли загляну.

Кстати, к Великим Дырикам можно добавить звание Дырокола – игрока, проехавшего 10 заездов подряд на 0 ошибок, но не попавший в зал нолевой славы.
И в зале славы им отвести ма-а-а-ахонький, самый темный и в тенёте уголок.
Последний раз отредактировано 26 ноября 2020 в 19:46 пользователем Сударушка
Анна_Банановна Сообщение #15 26 ноября 2020 в 20:04
Супермен
66
Сударушка,

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена