[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [08.11.20 20:33] Большая дырка

pashkhan Сообщение #1 8 ноября 2020 в 04:16
Новичок
96


Это новый конкурс на безошибочность, который возведет ее в Абсолют!

ФОРМАТ
>> 10 заездов в режиме «Безошибочный»

ПРАВИЛА
1) Таймер первого заезда — 2 минуты, остальных — 45 секунд. Перерывов на иксы нет.

2) Для зачёта необходимо доехать минимум половину заездов, в данном случае 5 заездов.

3) Минимальная скорость - 200 зн/мин ; минимальный ранг для участника - профи

4) Зачет происходит по сумме скоростей, но только тех заездов которые игрок проехал с 0 ошибок!
*доезд с 1 ошибкой - это не плохо, он принесет вам 1 балл и будет полезен чтобы набрать необходимое кол-во доездов для попадания в зачет.

ПРИЗЫ
Игрок (или игроки), проехавшие всю серию конкурсных заездов с 0 ошибок, занимают "0" место - и делят между собой Jackpot.

Jackpot равен кол-ву заездов в текущем событии х1000 (сейчас: 10.000 очков). Если никто его не забирает, в следующий раз он будет увеличен на 10% от базовой суммы.

Игрок сделавший Абсолютный ноль, не только получает Jackpot, но и навечно попадает в наш Зал Славы со своим результатом, а количество необходимых заездов в последующих событиях увеличивается на +1

1 место — 5000 очков
2 место — 4000 очков
3 место — 3000 очков
4 место — 2000 очков
5 место — 1000 очков
6 место — 900 очков
7 место — 800 очков
8 место — 700 очков
9 место — 600 очков
10 место — 500 очков



ЗАЛ СЛАВЫ АБСОЛЮТНО БЕЗОШИБОЧНЫХ ЧЕМПИОНОВ
10/0 Dorofeyev478 & pashkhan397

Чтобы стать участником, можно добавиться ко мне в друзья и в указанное время приходить по приглашению в игру. Либо искать конкурсный заезд в списке игр самостоятельно.

ВЕДУЩИЙ - pashkhan

Ссылки на создание заездов (для ведущего):
заезд в режиме «Безошибочный» (тайм-аут 2 мин.)

заезд в режиме «Безошибочный» (тайм-аут 45 сек.)

Картинки для отличившихся:
![бублик на шею](https://imgur.com/Pivw2XD.png)

СПОНСОРЫ ВСЕХ ПРОВОДИМЫХ МНОЮ СОБЫТИЙ
Tatsi_3006, Vespertilio, 4bia, inine, Питер, гостья-, ellai, ofirinka, Supersonic, Валацуга, I_rena, Archangel, madinko, Хеопс, Satory, Alsim, KOSTYA410, Кибертаксист, -IL-, iji, die-hard, Nowhereman42nd, Сима44, Анонимные спонсоры: ⭐️⭐️⭐️⭐️

10k+ 20k+ 30k+ 50k+ 100k+ 200k+⭐️=100k
Последний раз отредактировано 11 ноября 2020 в 01:58 пользователем pashkhan
ГоспожаБлоха Сообщение #2 8 ноября 2020 в 07:08
Маньяк
45
ОгО
Сударушка Сообщение #3 8 ноября 2020 в 10:09
Организатор событий
65
pashkhan писал(а):
3) Минимальная скорость - 200 зн/мин ; минимальный ранг для участника - профи



Здесь: ДМС_РО – Доля минимальной скорости от рекорда в Обычке,
Разница – разница ДМС_РО для текущей скорости (минимальной границы ранга) по отношению к скорости следующей (минимальной границы следующего, более высокого ранга).

Чем обусловлена возрастающая лояльность правил при повышении ранга?
С одной стороны, скорости и безошибочность профи и гонщиков (а также их к ней стремление) тоже имеют значение!
А с другой стороны, как мне кажется, способность людей к безошибочному набору за счет замедления должны быть ограничены если не в равной степени (что действительно, не так-то просто), то хотя бы в сопоставимой вне зависимости от ранга.


pashkhan писал(а):
Игрок (или игроки), проехавшие всю серию конкурсных заездов с 0 ошибок, занимают "0" место - и делят между собой Jackpot.
1 место — 5000 очков

Я правильно понимаю, что если таких игроков будет трое в одной игре, их приз будет меньше приза игрока, занявшего первое место?

pashkhan писал(а):
Игрок сделавший Абсолютный ноль, не только получает Jackpot, но и навечно попадает в наш Зал Славы

В этой системе не хватает названия обладателя столь ценных регалий.
Варианты: Абсолютный нуль, Большой дырик(дурик), Обладатель дырки(ноля, нуля), Обладатель нОЛЯ, нУ, гЛЯ, Ноль без палочки, Бублик.

А на какую-то «Дырку от бублика» могли бы претендовать все, не набравшие в соревновании ни одного балла?
Раз уж в названии и постере такая игра слов, образов. Даешь в массы больше поэтов, товаров дырок, хороших и разных!

pashkhan, с нетерпением ждем конкурса от тебя по второму бесполезному по твоему мнению режиму после БО – марафону.
А может быть ты соединишь два этих бесполезных режима, и мы получим Большую черную дыру, может быть даже самую большую во Вселенной КГ...
Mask2017 Сообщение #4 8 ноября 2020 в 10:48
Гонщик
18
Точно не мое! Я без ошибок и одного заезда не наберу...:)
Старец Сообщение #5 8 ноября 2020 в 10:49
Маньяк
28
Сейчас костя заберёт джек пот.
Хороший турнир на точность.
Mask2017 Сообщение #6 8 ноября 2020 в 11:02
Гонщик
18
Да, тут есть фанатичные любители, которые пожертвовали точностью ради скорости набора текста...
pashkhan Сообщение #7 8 ноября 2020 в 12:28
Новичок
96
Сударушка, да все верно, на первых порах может возникнуть такая ситуация, когда сразу несколько игроков легко справятся с главным челленджем - войдут в историю, но в результате получат меньше очков. Это их добровольная жертва )) В целом, конкурс рассчитан на перспективу, что мы сможем быстро "пройти" начальные этапы и дойти до 20+ заездов в событии.

Конечно, сверх-медленно ползать - это не совсем спортивно, ибо гарантирует очень высокие шансы на выполнение любого челленджа. С другой стороны, на больших сериях - и это не так просто сделать. Я не хочу создавать еще одно ГнВ, со всякими % и ограничениями - сделал ХХ ноликов, скорость была больше чем "посимвольный ввод", значит совершил подвиг и молодец. Возможно, более правильно назначить каждому рангу минималку в 50% от скорости ранга, но если маньяк (к примеру) покажет скорость 249 - мы не будем вносить его в зал славы? Поэтому у нас есть только одно ограничение - 200.

"Список Обнулившихся" - еще как вариант, со временем что-нибудь подберем окончательно.
С нулем баллов - таких игроков в списке не будет (за доезд с ошибкой, они будут получать по 1 баллу; а за доезд с 0 ошибок - кол-во баллов, будет равно их скорости).
madinko Сообщение #8 8 ноября 2020 в 12:33
Кибергонщик
68
Не всем помогает замедлиться, далеко не всем, не переживайте так))
Сударушка Сообщение #9 9 ноября 2020 в 10:14
Организатор событий
65
pashkhan писал(а):
Я не хочу создавать еще одно ГнВ, со всякими % и ограничениями - сделал ХХ ноликов, скорость была больше чем "посимвольный ввод", значит совершил подвиг и молодец. ... ... Поэтому у нас есть только одно ограничение - 200.

Дело в том, что ты впадаешь, с одной стороны, в другую (относительно твоего взгляда на получение звание Мастера ГнВ) крайность – делаешь процент слишком низким для высоких рангов.
А с другой стороны, еще и для низкоранговых игроков делаешь планку относительно высокоранговых очень высокой.

По сути, получается, ты значительно облегчаешь достижение цели высокоранговым игрокам, умеющим с уменьшением скорости контролировать ошибки,
оставляя при этом задачу безошибочного проката для низкоранговых игроков достаточно сложной (а для профи и очень сложной).

pashkhan писал(а):
Возможно, более правильно назначить каждому рангу минималку в 50% от скорости ранга, но если маньяк (к примеру) покажет скорость 249 - мы не будем вносить его в зал славы?

Пожалуйста, установи планку для рангов маньяк и выше – 40-45% (40% для маньяка будет соответствовать как раз твоим 200 знакам).
А для гонщиков и профи – 50%.
Это ведь совсем не трудно – установить две градации.

А чтобы не затягивать проведение турнира установи временную границу. 90 секунд (соответствующие твоему ограничению в 200 знаков) я бы предложила поменять на 100-110 секунд. Для справки, в ГнВ это ограничение 100 секунд.

_________________________

Да, и вот еще что вспомнила.
Все-таки задумайся об использовании Ведуна в своих многочисленных соревнованиях.
Наличие приглашалки в чате при условии, что не все игроки посещающие какое-то одно твое мероприятие посещают все твои мероприятия и поэтому, возможно, не у тебя в друзьях, очень удобно. Да эта приглашалка и вообще удобна, даже и тем, кто в друзьях.
Да, иногда этой приглашалки нет, но выходить в гейм-лист изредка гораздо удобнее, чем выходить в гейм-лист всегда.
Сохранение пресетов в Ведуне позволяет любое количество мероприятий сохранять навечно.

А скрипт NIN'a позволяет дублировать сохранение заездов и автоматизировать его.
Последний раз отредактировано 9 ноября 2020 в 10:30 пользователем Сударушка
pashkhan Сообщение #10 9 ноября 2020 в 14:59
Новичок
96
Сударушка, возможно и так. В целом данный конкурс больше подходит для сильных гонщиков, и всех кто выше по скорости. Профи - конечно тяжело выдавать нолики даже с минималкой 200, но тут уж сами Клавогонки начинают переживать - и спрашивают, вы "точно умеете печатать в слепую?", когда вы показываете скорость ниже 200.

Конечно, чем выше скорость, на которой будет выполнена вся серия БО на 0 - тем круче и почетней. Но как то ограничивать и выталкивать из зачета тех, кто предпочтет замедлиться до минимума и выполнить всю серию - я не хочу. Обычно, человек замедляется до той скорости, с которой ему комфортно и с которой он может "гарантированно" (с высокой вероятностью) одолеть данную серию на нули, в текущий момент. И это где то 50% от скорости ранга, примерно там находится самый минимум, меньше которого дальше замедляться не имеет особого смысла. т.е. игрок сам не будет опускать скорость ниже, хотя тут длинна серии тоже играет не малую роль - посмотрим что будет, когда конкурс "вырастет". Но каждый раз, когда у игрока "получается" добиться успеха в безошибочном направлении, его умение растет, и он может пытаться увеличивать свою безошибочную скорость (это так же зависит, от его состояния в данный момент, пик формы, уровень концентрации и т.п.; ну и чем у игрока выше рекорд - тем больше его минимально-комфортная скорость).

Поэтому пока, никаких других скоростных ограничений я не планирую, если какой то кибергонщик посчитает, что одолеет безошибочную серию на скорости 250 и сделает это - все будет в зачете и по правилам. А минимальные скорости для каждого ранга в моих глазах выглядят так: финиширует марафон за 2часа 30 минут бегун-МСМК, но ему говорят: "Нет братец, твой результат мы не засчитываем, это позорное время для твоего уровня, вон Кипчоге за 2часа марафоны бегает!" ; потом прибегает любитель за 3 часа 05 минут, все ему хлопают и говорят, что он "Выиграл этот марафон", потом что такая скорость для любителя - это мега круто! \ с безошибочностью все немного сложнее, это как бы вторичный показатель, но я считаю что нельзя концентрироваться сразу на 2х задачах, чтобы и серия была вся без единой ошибки; и чтобы скорость была высокой. Тут надо брать в приоритет "абсолютную безошибочность", а какая скорость получится в итоге не столь важно - в следующий раз, скорей всего, будет уже больше.

временную градацию тоже установить не могу, т.к. провожу руками события, эта фишка для авто-ведуна. Так же как и ссылки на следующие заезды. Мне нравится проводить в ручном режиме, когда я все могу контролировать и не нужно под каждый выдуманный конкурс выставлять кучу настроек в ведуне. Это хорошая программа, если вы проводите одно-два постоянных события и у вас ничего не меняется. Я мне проще делать так, как я привык.
pashkhan Сообщение #11 9 ноября 2020 в 15:24
Новичок
96
Для первого раза все прошло замечательно, сразу 2 игрока Обнулились по полной, поэтому в следующий раз будет уже 11 заездов.
Так же, со следующего раза за доезд с 1 ошибкой будет начисляться - 100 баллов вместо 1, наверное так будет правильней.



Скорость и ошибки:

скрытый текст…

А ведь у нас могло быть сразу 3 unbackspacebla (тех, кто не жмет) - Vespertilio срезался в самом последнем заезде, к сожалению. И скорость была солидная (344)

10/0 сделал я, со скоростью (397) - что достаточно медленно для меня, но и моя форма для этого дела оставляла желать лучшего. Если бы пытался ехать быстрее, думал бы о какой-то минимальной скорости - то ничего бы не получилось, я замедлился ровно на столько, на сколько мне позволило текущее состояние чтобы доехать все без ошибок.
А вот Dorofeyev показал высший класс - скорость (478), это очень солидно для абсолютной безошибочности. Конечно, пока серия совсем "детская" и возможно, он просто быстро катил в свое удовольствие думая о нулях "по стольку - по скольку" и просто все сошлось и сложилось. Но если на такой скорости ему будут подвластны серии на 15-20 заездов, то это мега круто - посмотрим как будут дальше развиваться события.

Пока у нас нет точного звания для тех, кто выполнил главное условие челленджа. В ГнВ - это "процентные Мастера", у нас же простор для фантазии открыт: сушисты-чемпионы, untouchble, unpushable (типа, не жмут бэкспейс), Обнуляторы и т.д. и т.п. Предлагайте свои варианты, думаю со временем, словечко подберется.

Тоже касается и названия для Зала Слава с именами и результатами наших новых чемпионов.
madinko Сообщение #12 9 ноября 2020 в 15:56
Кибергонщик
68
/me рыдает в обнимку со своими единичками
Сударушка Сообщение #13 9 ноября 2020 в 16:10
Организатор событий
65
pashkhan писал(а):
временную градацию тоже установить не могу, т.к. провожу руками события...

Установить временную градацию ты можешь и без Ведуна.
Для этого достаточно смотреть на таймер заезда.

pashkhan писал(а):
И это где то 50% от скорости ранга, примерно там находится самый минимум, меньше которого дальше замедляться не имеет особого смысла. ... ...

50% от минимальной скорости профи – 150 зн./минуту.

pashkhan писал(а):
А минимальные скорости для каждого ранга в моих глазах выглядят так: финиширует марафон за 2часа 30 минут бегун-МСМК, но ему говорят: ... ... ...

Приведенной тобой пример с марафоном некорректен, поскольку одно ограничение у тебя ЕСТЬ!
А устанавливая одно ограничение не устанавливать другие, весьма разумные, – достаточно странно.
Но это твой конкурс и твои правила.
Только тогда не понятно, почему ограничение не 100 зн/минуту?
Ведь 200 знаков в минуту – это то самое ограничение, которое существует в ГнВ, а ты так настойчиво открещиваешься от каких-либо параллелей с ГнВ.
И потом, что, маньяк, проехавший 10 заездов на скорости 199 знаков в минуту с 0 ошибок уже совсем не такой маньяк, как тот, который проехал с 249 знаками в минуту?
Последний раз отредактировано 9 ноября 2020 в 16:12 пользователем Сударушка
madinko Сообщение #14 9 ноября 2020 в 16:25
Кибергонщик
68
Сударушка, очень классно что есть неравнодушные люди, которые подсказывают как улучшить правила.
Но раз за разом, в такой обвиняющей форме, не участвуя в этих самых конкурсах!!!

Так как заезды создаются вручную не нужны никакие лимиты на доезд, просто ждем всех.
У Паши куча конкурсов, каждый раз разных, отстаньте от человека, ему еще на ваши нападки отвечать.
Как только найдется профи который не уложится в 200 знаков или маньяк проехавший на 199 - я уверена - они попадут в зачет.
Ради опоздавших на окто проводятся доп заезды без проблем, ведущий никому ничего не должен, просто спасибо что хоть что-то делает.
Vespertilio Сообщение #15 9 ноября 2020 в 18:24
Маньяк
38
На последней строчке схлопотал кол в такую замечательную огромную бубличную дырку... Правда, если бы проехал гладко, то и сам бы получил меньше очков, и остальным нулевым порезал бы награду, но всё равно такой провал надолго запомнится))
Последний раз отредактировано 9 ноября 2020 в 18:25 пользователем Vespertilio
pashkhan Сообщение #17 9 ноября 2020 в 18:50
Новичок
96
Сударушка, конкурс на профи не рассчитан и не опирается на них, как на целевую группу. Но у них есть возможность прийти и поучаствовать, и даже попасть в призы. Я провожу события в ручном режиме, и если увижу кого-то из игроков кто чуть-чуть не вписывается в лимит - то подожду и в зачет он попадет. Покатать с нами за компанию, могут и любители-таксисты, просто их доезда ждать мы не будем, ибо это слишком долго. Хотя, если таксист будет катать выше 200 - то и он попадет куда надо.

200 - это ограничение установленное на Клавогонках, от него и опираемся. То что такое же есть на ГнВ - вполне логично. И да, игрок со скоростью 199.99 - в зачет не попадет.
Dorofeyev1 Сообщение #19 10 ноября 2020 в 11:19
Новичок
79
Хотелось бы добавить в правила, чтобы приоритетом тех, кто уже с бубликами, могли выбирать примерные даты следующего турнира. Спасибо!
pashkhan Сообщение #20 10 ноября 2020 в 11:28
Новичок
96
Dorofeyev, планирую проводить раз в неделю по выходным вечером (скорей всего так же, в вск.)
Сударушка Сообщение #21 10 ноября 2020 в 11:52
Организатор событий
65
madinko писал(а):
Сударушка, очень классно что есть неравнодушные люди, которые подсказывают как улучшить правила.
Но раз за разом, в такой обвиняющей форме, не участвуя в этих самых конкурсах!!!

madinko, я никого ни в чем не обвиняю. Обвинительный тон и то, что ты раньше называла «срачем» (спасибо, что в этот раз ты хотя бы ушла от этого слова), видишь в моих словах ты.

madinko писал(а):
...ведущий никому ничего не должен, просто спасибо что хоть что-то делает.

Спасибо, спасибо большое pashkhan'у! Но, будучи благодарной ему за проведение конкурсов, я тоже ему ничего не должна.

pashkhan тоже приходит в конкурсы или темы форума и то называет в соревновании с марафонами марафон бесполезным и вредным режимом, в каждом заезде подчеркивая это,
то критиковал и троллил Командные, ни разу не прокатившись ни за одну команду. И никто не говорил ему, что он кого-то в чем-то обвиняет, или что форма его высказываний – обвиняющая.
Наоборот, в Командных его иногда поддерживали, а в марафонах с ним вместе по этому поводу все шутили.
Так что, думаю, тебе не стоит переживать за pashkhan'а.

С удовольствием бы поучаствовала в конкурсе/конкурсах, которые мне интересны, при наличии возможности, проводись он не поздно вечером/ночью по моему часовому поясу.
Иногда я в конкурсах pashkhan'а участвую.
Сударушка Сообщение #22 10 ноября 2020 в 11:52
Организатор событий
65
pashkhan писал(а):
200 - это ограничение установленное на Клавогонках, от него и опираемся. То что такое же есть на ГнВ - вполне логично. И да, игрок со скоростью 199.99 - в зачет не попадет.

200 – это не ограничение на КГ, а просто всплывающее окно. Ограничением это было бы, если бы при такой скорости человеку итог заезда не засчитывался.
Забегая вперед, замечу, что тогда не было бы никаких «чуть-чуть» в оценке 200, как их собственно нет и сейчас.
То, что аналогичные временные ограничения есть практически во всех соревнованиях КГ, думаю, связано никак не с этим «ограничением», а с тем, чтобы у соревнований были разумные временные рамки и сравнительно высокоранговым игрокам, во-первых, было не скучно долго ждать, а во-вторых, они не теряли концентрацию во время ожидания.

pashkhan писал(а):
Я провожу события в ручном режиме, и если увижу кого-то из игроков кто чуть-чуть не вписывается в лимит - то подожду и в зачет он попадет.
… … …
И да, игрок со скоростью 199.99 - в зачет не попадет.

Я не поняла, так игрок со скоростью 199.99 в зачет попадет или не попадет?

pashkhan писал(а):
Сударушка, конкурс на профи не рассчитан и не опирается на них, как на целевую группу. Но у них есть возможность прийти и поучаствовать, и даже попасть в призы. Я провожу события в ручном режиме, и если увижу кого-то из игроков кто чуть-чуть не вписывается в лимит - то подожду и в зачет он попадет. Покатать с нами за компанию, могут и любители-таксисты, просто их доезда ждать мы не будем, ибо это слишком долго. Хотя, если таксист будет катать выше 200 - то и он попадет куда надо.

Если конкурс на профи не рассчитан, то тогда так и стоило бы писать: минимальный ранг – от гонщика. И создавать заезды для соответствующих рангов.
Если ты говоришь о том, что в зачет могут попасть и таксисты, то это звучит еще более странно…

/ если увижу кого-то из игроков кто чуть-чуть не вписывается в лимит - то подожду и в зачет он попадет. /
Чуть-чуть – это сколько? Например, мне кажется, что профи с рекордом в 320 со скоростью 170 зн/мин – это чуть-чуть, а маньяк с рекордом в 599 и скоростью 195 – это не чуть-чуть. А твои критерии могут быть другими…


pashkhan писал(а):
А минимальные скорости для каждого ранга в моих глазах выглядят так: финиширует марафон за 2часа 30 минут бегун-МСМК, но ему говорят: "Нет братец, твой результат мы не засчитываем, это позорное время для твоего уровня, вон Кипчоге за 2часа марафоны бегает!" ; потом прибегает любитель за 3 часа 05 минут, все ему хлопают и говорят, что он "Выиграл этот марафон", потом что такая скорость для любителя - это мега круто! с безошибочностью все немного сложнее, это как бы вторичный показатель, но я считаю что нельзя концентрироваться сразу на 2х задачах, чтобы и серия была вся без единой ошибки; и чтобы скорость была высокой.

Отталкиваясь от аналогии с твоим же примером, мы получим иллюстрацию абсолютно обратного.
Условный игрок, пришедший на финиш со всеми N нолями и с итоговой средней скоростью, например, 300 зн/мин, но имеющий один заезд со скоростью 190, приз не получит. Извините, но это позор на одном отрезке показывать такую низкую скорость, вон пашхан бегает всегда выше 200!
А другой условный игрок, скажем, на пару рангов выше, пришедший на финиш со всеми N нолями и с итоговой средней скоростью, например, 210 зн/мин, и не имеющий ни одного заезда со скоростью 190, он КРУТ, он мега крут, он все время набирал со скоростью, близкой к той, когда «нет, братец, мы твои результаты не засчитываем», но ему повезло ни разу ее не переступить и он становится Великим и Могучим Обнулятором.

Правда, оказывается, что скорость в 200 зн/мин – ограничение условное, и его вроде бы, но не точно, «чуть-чуть» можно переступить…
А если человек будет «чуть-чуть» не вписываться каждый заезд? А если каждый заезд кто-то не будет вписываться? А если кому-то его невписывание покажется небольшим при том, что тебе оно покажется большим? Каковы критерии этого «чуть-чуть»?..

_________________________________________

Если говорить про аналогии со спортом для этого соревнования, то мне видится такая.
Биатлон на ноль. Самое главное – стрельнуть без единого промаха. Победителями являются все, доехавшие до финиша.

При наличии одного ограничения в 200 зн/мин для всех рангов получается, что супермен/кибергонщик может просто перейти на шаг, может постоять, перекурить, может перед выстрелом прицеливаться сколько угодно долго.
Профи/гонщик при этом все время должен показывать результат на пределе своих возможностей/высокие результаты по отношению к своим возможностям.

Мне кажется, что условие, чтобы все участники все время бежали и время на выстрел имело какие-то временные ограничения – очень важно.
Тем более ты там сам говоришь о примерно 50%-й целесообразности снижения скорости.
Или должны быть сняты любые ограничения по скорости.
Так видится мне со стороны. Безусловно, ты можешь видеть совершенно по-другому.
Но твое видение чуть-чуть противоречиво. Если бы это было чуть-чуть подкорректировано, было бы здорово!
Последний раз отредактировано 10 ноября 2020 в 12:39 пользователем Сударушка

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена